Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мусулунга

Рецепт: кефирный супчик

Услышала на днях рецепт кефирного супчика. Сегодня решила опробовать. Мне понравился. Поэтому делюсь: вдруг кому тоже понравится. Диетически и сытно.
Натереть на крупной терке свежий огурец (желательно очищенный, о необязательно). Полученную массу залить кефиром. Добавить зелень и посолить. Это то, что я сделала. Можно еще добавить чеснока и поперчить - это кто остренькое любит.
03.05.2007 12:32:18,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
VaryasMom
Это практически холодный борщ на литовский манер. Только туды еще яйцо и натертую вареную свеклу надо. Только без чеснока. Правда тут суть в том, что сам борщ должен быть холодным, а к нему подается картошка горячая (на диете можно и без). Можно туда бросать и разминать. Да с черным хлебушком...Мммм.... Мое детство, мой любимый холодный борщ. Я даже не знала, что такое окрошка. На него подсели все мои знакомые москвичи.
05.05.2007 00:40:33, VaryasMom
candle
Меня свекровь давно уже склоняет к такому супцу. Сдамся в следующий раз, когда предложит. :)))
03.05.2007 18:30:32, candle
Сима Полосатая
а если туда ещё добавть картошечки варёной, колбаски, редисочки, и немного уксуса или лимонной кислоты, то получится окорошка на кефире, мы именно так её всегда и делаем:) только огурец режем кубиками
03.05.2007 17:03:38, Сима Полосатая
циц! колбаска да картошка - эо не для нас! :)))
03.05.2007 19:50:43, mara
Сима Полосатая
:)))это я просто мысль развила:))


03.05.2007 20:29:35, Сима Полосатая
nice(Катюшка)
Лена,а животик после супа себя хорошо чувствует или это специально для очищения?(чтобы знать чего ждать)
03.05.2007 14:37:31, nice(Катюшка)
Мусулунга
Часа три прошло уже - живот никак по особому не реагирует. 03.05.2007 15:50:39, Мусулунга
nice(Катюшка)
спасибо.надо будет попробовать,никогда не ела кефирные супчики,всё более традиционные.
03.05.2007 16:28:36, nice(Катюшка)
fimochka
Я тоже такой делаю иногда, вкусно:) А ещё можно помидорку блендером протереть и кефирчиком залить:)
03.05.2007 13:49:42, fimochka
lusha1
Ну да , это дяденька Малахов советовал недавно. типа воду гонит 03.05.2007 12:35:50, lusha1

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!