Раздел: Похудeние после родов

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

pelenka

вопрос

ситуация.. я сидела на разгрузочной диете.. ела ОЧЕНЬ мало .. то есть почти не ела для себя (в последнее время разожралась страшно, ела как 2 взрослых мужика).. в начале диеты было чуть меньше 90 кг. На четвертый день, когда я сорвалась (я больше не могла видеть одни и те же килограммы) у меня было около 88.5 кг. За это время я ела литр кефира в первый день, на второй день литр кефира и 3 картошки варенных в мундире, на третий день литр кефира и 6 огурцов и т.п.... ну то есть ОЧЕНЬ мало для меня.. вес почти стоял на месте все это время.

вот уже несколько дней с субботы я ем нормальную еду, но я ем мало , сильно себя ограничиваю.. днем ем только кефир, огурцы и яблоки, кусок мяса.. вечером ем ужин (может быть и рис с мясом и макароны с курицей) - я реально пока от ужина не могу отказаться (буду стараться). но! вес у меня опять 90 кг, ем я меньше , чем обычо (это 100%, исключила сладкое).. а вес как мертвый..

мне теперь для похудения надо "есть" только воду целый день??? может у меня гормональные проблемы? двигаюсь мало - но я всегда мало двигалась и спокойно худела при этом. И на Протасове в свое время потеряла около 12 кг.

25.04.2007 11:28:45,

73 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну во первых с годами замедляется обмен веществ. Во вторых при голодании организм переходит в режим "голодного матаболизма" и начинает запасать каллории :))), существует память организма, который вы однажды уже заставили сидеть на "сухом пайке" :))) Да и не просидите вы всю жизнь на ограничивающей диете :)))
ИМХО Хотите результатов - переставайте себя ограничивать, питайтесь сбалансированно и ДВИГАЙТЕСЬ :)))
Посмотрите много на улицах стройных дам в возрасте ближе к 40 :))) Вы думаете все они едят в три горла? Да ничего подобного. Просто метаболизм уже ЗАМЕТНО замедлен. Способ разогнать известен только один - двигаться.
25.04.2007 15:55:54, lenok_
tanyak
Я бы на вашем месте лучше обедала полноценно, а на ужин - кефир, чай. Мне реально помогло не есть после 18-ти. Ну и физ.нагрузка, хоть иногда :) Удачи!!
25.04.2007 13:47:19, tanyak
pelenka
спасибо :)) я попробую, но это реально достаточно трудно.. но попробую )) я к этому то и стремлюсь в конечном итоге :) 25.04.2007 13:51:40, pelenka
Tiffany
ну, основное я тебе в асю скинула. а тут еще добавлю: нет такой диеты, на которой посидишь, дохудеешь до нужного веса, а потом снова начинаешь есть как привыкла - при таком подходе все вернется обратно, как минимум. Без постоянных самоограничений и самодисциплины - людям, предрасположенным к полноте, рассчитывать на успех увы не приходится. Так что начинать надо с перестроя головы и пищевых привычек. Причем перестройка эта должна быть навсегда. 25.04.2007 13:46:55, Tiffany
pelenka
Лен - так о том топик то весь :)))) 25.04.2007 13:49:13, pelenka
Tiffany
значит я не врубилась:)но опять же имхо-имхо, если ты всю неделю страдаешь на кефире с огурцами а в выходные идешь с Ксеней в пиццерию или макдоналдс или что-то типа этого и там позволяешь себе расслабится в плане еды - просто ли съедаешь добрую порцию фастфуда, или доедаешь за Ксенией - то все твои усилия за неделю сводятся к нулю. 25.04.2007 14:13:08, Tiffany
Если едой не худеется, нужно добавить физическую нагрузку. Если не худеется и тем, и тем, это плато. В начале похудения активно выходит вода, если похудение прямо сногсшибательное - то это вода. Я недавно почитала, сколько нужно калорий в неделю сжигать, чтоб сжечь 1 фунт жира, и огорчилась - ну очень много. Т.е. каждый день минимум 300-400 калорий на спорте. Поэтому 1 кг жира в неделю потерять практически нереально.Вот ваша вода и ходит туда-сюда, поэтому вы то худеете, то обратно набираете.
25.04.2007 12:59:20, Индигомама
Офф: меня в свое время поразило сравнение: 1 кг человеческого жира эквивалентен 8750 кал, лекго посчитать сколько надо бегать, чтобы сжечь один лишний кг, я прикидывала за время моего бега, сжигается только 50 г жира:(. реально за счет беговой дорожки я сжигаю около 100-150 гр жира в неделю, а все остальное идет за счет питания, подхлестывания обмена веществ физ. нагрузками, заменой жировой массы мышечной:), ухода воды и хрен знает еще чего:)
25.04.2007 18:10:24, Yana25
я думаю, это у всех так. В общем, оптимизма не добавляет.
25.04.2007 18:12:12, Индигомама
pelenka
Но тогда нельзя пить кефир .. потому что в нем куча каллорий ... тогда пить что? воду? пойду попью водички что ли :))) 25.04.2007 13:14:14, pelenka
30 несчастных калорий в 1% кефире - это куча? И 50 в обычном? Сколько ж вы его выпить собираетесь, что вам чересчур калорийно? Без физ. нагрузок вы должны потребить в сутки примерно количество калорий покоя, т.е. столько, сколько организму нужно для того, чтобы не помереть. Это для вашего веса примерно 1400. 3 литра кефира вам хватит?
25.04.2007 13:28:09, Индигомама
pelenka
а каллории от нервов не расходуются, нет?:) я просто никогда не считала каллории - не люблю такую систему питания, во всяком случае раньше не любила )) ПРо сколько каллорий - ответила ниже "Гале и". Видимо меня дезинформировали :) 25.04.2007 13:30:13, pelenka
А вы полюбите ;) Сразу выявится, сколько чего лишнего и неправильного вы едите. Перепугаетесь, это я вам гарантирую.
25.04.2007 13:31:04, Индигомама
pelenka
а как жить без мяса?? вот еще очень главный для меня вопрос.. а то без мяса я начинаю на людей кидаться.. (( 25.04.2007 13:32:44, pelenka
гыгыгыгы... если б в обморок без мяса не падала, так и не ела б его совсем. Ем исключительно в лечебных целях раз в неделю %) вот сейчас дважды стала есть %) надо себя заставлять... %)))))
25.04.2007 23:04:47, millimetr
Лежень
А какая у вас группа крови? У меня совершенно точно не та, что у Индигомамы :) Я без мяса не могу и тоже зверею. Начинаю триллеры читать:)
25.04.2007 13:38:09, Лежень
pelenka
не помню, хотя не так давно рожала, по-моему вторая.. но я ненавижу молочные продукты, допустим, очень прохладна к любым овощам, а за лето могу не съесть ни одного фрукта и буду счастлива дальше есть и есть мясо 25.04.2007 13:41:30, pelenka
Лежень
Попробуйте Аткинса.:)
25.04.2007 13:42:42, Лежень
pelenka
да... помню такого товарища, когда-то почему-то на него не села, надо будет попробовать есть по нему - спасибо! :) 25.04.2007 13:45:51, pelenka
Лежень
Или Кремлевку, на которой сидели. Суть примерно та же.
25.04.2007 13:47:08, Лежень
Индигомаме пора бораться за ум и отказываться от мяса совсем ;) Летом это несложно, а результат налицо.
25.04.2007 13:39:37, Индигомама
Лежень
Всегда удивляюсь таким людям. А нервная система не страдает?
25.04.2007 13:46:26, Лежень
Абсолютно. Она у меня необратимо страдает от недосыпа (сегодня 3 раза ночью вставала водички дать + в 6 утра ребенок насовсем встал, я велела его забирать от меня и забыть про меня до 7-ми), а также без сладкого, каш, хлеба и орехов. Ну еще сыра ;)
25.04.2007 13:48:32, Индигомама
Лежень
Ой, сыра... Недосып вообще святое дело, я зверею сразу. Муж ко мне не подходит в такие дни. А дти у меня доросли до того, что старшая берет младшую, и они смотрят утром мульты. Плохо, но мне так легче...
25.04.2007 13:57:05, Лежень
Старший не рвется брать младшего, а если б и брал, я бы сама не дала. Они недавно так мило играли - старший на младшего положил подушку, прижал и смеялся, как тот из-под нее ногами дрыгает. Я в комнате была, так не сразу заметила, но еще вовремя, чтоб мелкий не задохся. У вас, наверное, разница меньше, а 6 и почти 2 - это мрачно. 6 еще глупый, а почти 2 не говорит совсем.
25.04.2007 14:00:39, Индигомама
Лежень
7 и 4,5. Вроде подружки, но последяя фишка - жаловаться друг на друга. Ненавижу стукачество. Истребляю в корне...
25.04.2007 14:25:14, Лежень
Ну, без мяса жить можно очень легко. Я его не люблю, белок прекрасно получается из круп, грибов, орехов, яиц и молочных продуктов. При случае я ем и мясо, и рыбу, но без фанатизма, раз в 7-10 дней. Если вы без него никак, готовьте курицу, индюшку или кролика - постное мясо. И вам его с головой хватит в день кусок размером с вашу ладонь без пальцев - это норма взрослого человека. Больше - перебор.
25.04.2007 13:34:51, Индигомама
pelenka
посмотрела на ладонь.. ого - какой большой кусище то :))))
но без мяса я не могу 100%... совсем и никак. поэтому в свое время спокойно сидела долго на кремлевке
25.04.2007 13:39:14, pelenka
вареное ешьте себе на здоровье,жаренное в собственном соку.Только постное.А уж шашлык не жирный самбог велел.Только в нормальных кол-вах. 25.04.2007 13:43:22, Галя и
pelenka
да, спасибо :) так в основном и ем :) 25.04.2007 13:44:53, pelenka
Есть обезжтренный с менее кучной калорийностью.Трескайте огурцы 25.04.2007 13:27:24, Галя и
А толку-то? Организм мне вчера в 10 вечера сказал, шоб я шла в пень со своими представлениями о жизни. Ему срочно понадобилось 100г копченого сыра (320 калорий, 22% жирности). Не люблю я есть пустые калории, т.к. через полчаса опять есть охота, причем совершенно зверски.
25.04.2007 13:29:55, Индигомама
pelenka
так я вроде и пью 1% кефирчик то :)) я на каллории просто не смотрела, это меня муж огорошил вчера, что он каллорийный, я ему и поверила)) 25.04.2007 13:28:30, pelenka
Лежень
Офф. Когда к мужу на родину поеду, придется к вам заезжать. У вас такие магазины:) (по следам сабжа в МиКе)
25.04.2007 13:13:10, Лежень
Гыыы... Но это надо нервы крепкие иметь. Я не брезгую секонды посещать, а стоки так тем более. А есть народ - будет с рынка одеваться, но туда ни ногой. Лагерфельд-то, между прочим, 42 (14) размера, так что надо или срочно худеть, у нас корпоративное 15-летие летом отмечается, или если на НГ - то можно расслабиться ;) А так - милости просим, среди зала мусора можно найти реально классную вещь и вообще задаром.
25.04.2007 13:26:23, Индигомама
Лежень
Там и правда надо рыть и воображением обладать. Я правда люблю это дело. Но у нас хороших мест не знаю, но детям неплохие вещи покупала. До 14 размера не так далеко, но по-моему он все же наш 46-48, а не 48 полноразмерный. Как я хочу в магазин, но сейчас запарка на работе, и ребенок очень болен.
25.04.2007 13:31:02, Лежень
Сочувствую! Пусть выздоравливает. Для меня это типа грибной охоты, тяжелым трудом из мусора вдруг выкапывается нечто. Т.е. для меня это кайф и отдых, а места у меня вдруг сорганизовались вокруг дома. 2 совсем дешевых и 2 стока, вот только с детьми не сильно походишь, а их некому сбагрить.
25.04.2007 13:33:02, Индигомама
Лежень
Я как-то у нас в деревне (городок среднерусский небольшой) на рынке в развале нарыла совершенно классную кофту. Сама люблю порыться, но с детьми трудно, я со старшей ходила, та изнывает просто...
25.04.2007 13:41:03, Лежень
нас в магазинах не очень жалуют ;( старший носится, младший дуром орет ;( у меня руки трястись начинают моментом. Девочки в Олтре, правда, добрые - они мелкого из коляски достают и с удовольствием тетешкают всем магазином, но в процессе похудания туда я стала нечасто заглядывать.
25.04.2007 13:44:33, Индигомама
Ааа, платье свое нашла ;) Лиф и юбка из плотного матового шелка, юбка по низу оторочена прозрачной полоской, и такой же верх лифа - т.е. плечи прозрачные. Пояс застегивается на 3 пуговички. Ну и что, что оно 2005 года - мне нра.
25.04.2007 13:52:04, Индигомама
Лежень
Вечерний вариант. Красиво и аксессцары можно подобрать классные. Как у вас с руками, с их верхней частью? И с верхней частью ног? Я бы не рискнула из-за двух показателей. Боюсь, руки не приведу в порядок. И надло коленом еще не ушло практически ничего. Но хочется:)
25.04.2007 14:01:57, Лежень
С руками лучше, чем с ногами. Но когда будет 70 кг, будет уже нормально со всем.
25.04.2007 14:05:59, Индигомама
Лежень
Как же хочется красивые руки:) и ноги...
25.04.2007 14:28:06, Лежень
Будут! У меня очень пропорциональное телосложение, которое нужно добыть из-под жира.
25.04.2007 14:29:27, Индигомама
Лежень
Я как-то непропорционально сократилась. Разница между бедрами и талией то-то порядка 23 см вмсто обычных 30. А так ИМХО мы в этом план похожи, уменя так отложилось по крайней мере:) А так, чем-чем, но никогда от непропорциональности не страдала.
25.04.2007 14:40:00, Лежень
У меня все равно 27 см держится, как ни крути. И это лучше, чем 30 с хвостиком. Хотя, конечно, после 2х детей талия навряд ли у меня опять 63 см когда-то будет
25.04.2007 14:42:31, Индигомама
Лежень
А что быстрее худеет, бедра или талия? Или равномерно?
25.04.2007 14:48:02, Лежень
Раньше - талия, сейчас скорее равномерно.
25.04.2007 15:16:25, Индигомама
Лежень
Младшие дети ужасно голосистые. Моя орет с роддома ужасно громко... А так на вид милые девочки:)
25.04.2007 13:50:14, Лежень
Какое плато?Оно ващето должно появиться ну хотяб 4-5кг сбросится должно.Мене так каааца 25.04.2007 13:02:15, Галя и
Ну так иди знай, чего там у автора, сколько она худеет и сколько уже сбросила, чего ест и чем занимается. Я типО худею с 90 кг, а на самом деле-то за год уже 15 сбросила. Поэтому у меня нет сногсшибательных результатов по минус 7 кг в первый месяц, т.к. это уже было, год назад. И сейчас, видимо, плато, после 2х мес и 7 кг.
25.04.2007 13:05:27, Индигомама
А то есть ты думаешь,что все-таки есть и предистория!!!!!!Ну теперь-то мне горазды легче стало 25.04.2007 13:11:09, Галя и
Лежень
Когда худеешь с большого веса, то первые кг быстро уходят. Но если начать есть, то и вернуться быстро. Организм еще не привык к такому типа питания. На вашем месте или взять себя в руки и дохудеть до плато, или ждать, пока что-то даст ваш новый режим питания, хотя макароны с курицей не являются ограничением. В конце концов возьмитесь снова за Протасова.
25.04.2007 12:50:06, Лежень
pelenka
вот поэтому меня и удивило, что кг стоят намертво в моем случае. Я попробую выдержать и дальше такой тип питания. Если не получится, то я уйду на диету тогда. Макароны с курицей - были один раз )) и макарон было условное понятие, скорее их не было... так два пера - но я знаю, что это неправильно. 25.04.2007 13:12:19, pelenka
Лежень
Вечером, если есть хочется, нарубите капустного салата и съешьте. Да все понятно с вами, краткосрочный стресс для организма был. Если решили дальше продолжать, то просто выберите объемное малокалорийное питание. А уж потом, когда объем желудка уменьшиться, то и диеты можно попробовать. Но не раньше ИМХО, а то забьете на все:)
25.04.2007 13:19:38, Лежень
pelenka
так я поэтому и не хотела сейчас на диету уходить .. именно из-за того, что я ее сейчас на данном этапе жизни не выдержу и я это прекрасно понимаю. поэтому и сократила для себя очень серьезно рацион. Японимаю, что будучи в весе 70 кг, это было бы обжирательством, но я и не ела в 70 кг столько :)) 25.04.2007 13:27:40, pelenka
Лежень
Да все обычное дело, а если муж еще есть по полной, то вообще трудно... У меня ситуация та же, правда у меня веса было много со школу, эндокринология. Так что не вижу повода для паники.
25.04.2007 13:33:26, Лежень
pelenka
я не паниковала :) ничуть.. мне было удивительно и хотела посмотреть со стороны, я посмотрела :) 25.04.2007 13:34:42, pelenka
Лежень
Держитесь, нормальная ситуация. Вы убедились, что для начала похудания это не подходит. Жесткая диета вообще нужна в середине процесса, когда кг хуже сбрасываются. ИМХО.
25.04.2007 13:36:55, Лежень
Или огурцом кг,они ваще низкоколор. 25.04.2007 13:26:15, Галя и
Лежень
Зеленый салат с огурцом и лимонным соком очень хорошо:)
25.04.2007 13:33:55, Лежень
Это Вам так кажется что мало!"вечером ем ужин (может быть и рис с мясом и макароны с курицей"-это вы добиваете все то что днем не наели на кефире и огурцах?Какое-уж тут худение если на ужин рис с мясом или курица с макаронами.А на оборот нельзя? 25.04.2007 11:44:44, Галя и
pelenka
так я ем в 3 раза меньше, чем обычно.. и написала самый ужасный ужин, вчера было мясо и овощи. Я просто не поняла прикола.. раньше если я начинала себя ограничивать - я теряла вес и это было нормально. Теперь этого не наблюдается - это старость?:)))

Поменять ужин и обед не могу - не получается.

и еще раз повторюсь - для моего веса и для моей еды в последние полгода/год - это ОЧЕНЬ маленький рацион. Я же не говорю на тему того, что мне всего надо потерять 5 кг, мне надо потерять 25 кг.. Начало диет и начало сбрасываний кг в данных случаях разные, основываясь на своем долгом опыте худения (всю жизнь сбрасываю вес).
25.04.2007 11:53:51, pelenka
Да не верю я в то,что если человек стал есть мало,ограничил себя в чем-то и не сбрасывает вес.И при чем тут старость то?Сначало(только без обид)нужно собрать мозги в кучку и решить,а ваще надо ли Вам это потерять 25кг.Сюдя по вашему топику не очень-то Вы этого и хотите.Если бы хотели б очень,то нет ничего невозможного и ужин с обедом и рацион тоже бы поменялся.НЕТ ТАКОГО "НЕМОГУ" ЕСТЬ ОЧЕНЬ ПРОСТОЕ "НЕХОЧУ" ИМХО 25.04.2007 12:15:10, Галя и
pelenka
Стоп.
во-первых - почему наезд? :)
во-вторых - я тоже не верила в это до момента сегодняшнего.
в-третьих - я не хочу за 2 месяца терять 25 кг - хотя, наверное, это реально. ПОтому как я легко набираю вес после диеты - я не умею себя ограничивать, мне проще не жрать вообще.
в-четвертых - исходя из пункта три, я пытаюсь научить себя просто ограничивать, а не садиться на жесткую диету. Пока из этого ничего не выходит, так как если бы я ела как обычно - то вес у меня держался бы и так.
в-пятых - немогу-нехочу - условные понятия, согласитесь.. плюс у меня обычно ужин происходит часов за 6-7 до сна - или это тоже мало? мне например никогда не хочется есть утром - НИКОГДА.. ну вот так я устроена.. достаточно спокойно пропускаю обеды, ясное дело, что я очень хочу есть вечером. А если запихнуть в себя еду утром (ну по разным причинам приходилось), то к 11 утра я начинаю умирать от того, что сводит живот (так было всегда) от голода.
в-шестых - я реально пока еще не сталкивалась с тем, чтобы сбросить так много и вполне возможно, что полторы недели не показатель в плане уменьшения еды. Но пока уменьшать рацион еще больше не готова (так как это прямой путь к протасову, голоданию, кремлевке и т.д. - опять же см пункты 3 и 4 я пытаюсь пересмотреть свое питание в принципе.
в седьмых - вы разве не замечали, что сбрасывать вес в 17 лет и в 27 лет разные вещи? :)
ну наверное где-то так :))
25.04.2007 12:25:56, pelenka
1.Не собиралась я на Вас наезжать(не обижайтесь).
2.Продолжаю не вереть в то что если ограничил себя в чем-то не худеешь.
3,Может это и реально за 2 месяца на 25,но очень вредная реальность.Набираете вес после диеты(еще раз повторюсь про "мозги в кучку")
4.......................
5.На счет условностей,тоже не согласна.Мысли в голове есть,да толстая,да нужно худеть,ну и ладно меня и такую любят............,а главное как-же мне себя жалко любимую(сама через такое прошла)
6.................................
7.Я не помню,худела-ли я в 17 лет наверное нет,и 27 нет точно,некогда было дети малые были.Но вот в 36 да,и считаю что очень успешно.И не жалела себя,а просто решила для себя что все.И поверте сбросила не 25 кг,а значительно больше.Прошу ССОРИ если что ни так.
25.04.2007 12:40:58, Галя и
pelenka
Я не обижаюсь, ни чуть )) Поверьте, я просто знаю о чем я говорю ))) Можно мне не верить - это ничего не решает, к сожалению.
А кто вам сказал, что меня такую любят и принимают? я нигде об этом не писала, но мое решение изменить себя не связано с решением проблемы любви/нелюбви.

А я худела с раннего детства, меня ВСЕГДА с начала бутылочного периода ограничивали.

И вы меня извините, если что не так ))

Я пыталась понять один вопрос - почему не происходит того, что происходит всегда - но я так и не получила пока ответ.. Я пока попробую убрать ужин совсем и есть на работе.

Спасибо за интерес к моей персоне :))
25.04.2007 13:02:32, pelenka
candle
А вы как думаете, почему, запихнув в себя завтрак, вы ужасно хотите есть уже к 11-ти утра? Потому что происходит запуск организма, метаболизм тоже очень зависит от режима питания. Дробное пятиразовое питание - гораздо эффективнее одного только ужина. Это истина, с которой даже спорить не хочется. Есть, конечно, люди, которые так едят и худеют, но это не про вас, судя по описанным проблемам.
Кушайте утром, обедайте и ужинайте, перекусывайте в промежутках. Макароны на ужин я бы все-таки не ела.
Про НЕ МОГУ и НЕ ХОЧУ согласна с Галей, нет мотивации достаточной, вот и не можется вам не кушать по вечерам. И все как раз-таки от того, что за день вы не съедаете необходимого количества пищи.
25.04.2007 12:35:03, candle
pelenka
Здрасьте.. почему вы считаете, что я так не ела никогда??? я как раз именно так ела и именно так ХУДЕЛА ВСЕГДА! У меня не стоит самоцели худение за максимально короткий срок - не мой путь, к этому решению я шла долго. Глобальные проблемы с весом у меня начались после родов. Но я их долго задвигала и не решала никак :) Потом худела на протасове, кремлевке, голодание и т.д. очень успешно .. Плюс в первом же топике я сказала, что я РЕШАЮ ВОПРОС УЖИНА, но не сразу смогу его для себя решить :) 25.04.2007 12:53:15, pelenka
А нужно сразу решить,бац и решила:))))))) 25.04.2007 12:59:57, Галя и
pelenka
я попробую :))) но я знаю, что долго не выдержу.. слабохарактерна в этом плане (( нарушать то хоть изредка можно?:))) 25.04.2007 13:03:35, pelenka
Можно йогуртом обезжиренным и кефиром,и усё!И больше НИЧЕГО!!!!!!!!!!!
Нужно выдержать,а кому сейчас легко,,,,,,,,,,,мы тут все боримся,прям на баррикадах жировых стоим,но не здаемся.Так что все отр настрои прочь.У Вас все получится.Никуда вам не дется.
25.04.2007 13:08:06, Галя и
Согласна! 25.04.2007 12:44:42, Галя и


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!