Раздел: Диеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Одна такая рыжая

Поговорим о семейном питании?

Читаю я вас, девочки - все на строгих диетах. Но это хорошо, когда сама худеешь. А мне бы надо как-то скорректировать семейное меню, чтобы и голодными мои мужики не оставались, и в лишний вес это не откладывалось бы: мы с мужем бросили курить, и вопрос сохранения его фигуры (и, черт возьми, избавления от заколдованных последних 4 кг у меня!) стал более чем актуальным.
Может быть, у вас есть рецепты сытных, но полезных и низкокалорийных блюд? И вкусных, главное!
В настоящий момент у меня в морозилке лежат куриные грудки и рыбное филе. Не представляю, что с ними сделать и как подать, чтобы не толстеть.
И вообще...
Спасибо заранее! :)
23.04.2007 10:13:00,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я на вечер делаю что-то мясное или рыбное в духовке (можно в рукаве) и подаю с салатом. Все наедаються. Сын может догнаться через час -полтора яблоком.
23.04.2007 11:03:21, ma-ma
по-моему, куриные грудки и филе как не подай - не потолстеешь :) ну если только не во фритюре :)

а вообще имхо ЗДОРОВОЕ питание не позволит потолстеть. А это - натуральное мясо (а не колбасы-сосиски-полуфабрикаты) в нормальной обработке (не жарка на масле, а запекание, приготовление на пару), много овощей, нормальные гарниры (рис, греча, макароны высшего сорта).

И минимум консервированного, сладкого жирного, канцерогенов (в частности, масла, на котором жарят).
23.04.2007 10:56:48, millimetr
Марусятина
Рыбное филе с лимонным соком, да чесночком, да зеленью - завернуть в фольгу и в духовку на 20-30 мин.
Куриные грудки тоже можно в духовку, муж любит чесноком и базиликом.
23.04.2007 10:46:53, Марусятина
рыбное филе можно под овощами в духовке запечь,а из грудок катлетки или просто потушить отдельно,либо с молодой картошкой.Или с теми же овощами.Вот. 23.04.2007 10:23:53, Галя и
Обычно все наоборот. У меня муж, которому нужно набирать вес. 5-10 кг. И дети, которым просто нужно расти. И я, которой нужно еще кил 20 сбросить. Вариантов, собственно, немного: или все едят диетическое, что не работает даже с детьми - им мясо нужно. Или готовится на всех, а я ем свое. В принципе, можно еще и так: готовится всем примерно усредненное, а я ем очень немного, если пюре - 2-3 неполных столовых ложки, бефстроганов тоже 2-3 стол. ложки. Если вам нужно нормальное питание для всей семьи, скупаете в ближайших киосках "Лиза. Приятного аппетита" и тому подобное количеством 4-5 журналов, вырезаете оттуда рецепты с максимальным калоражем 600 кал на порцию ( себе я вырезала до 500) и готовите. За вас уже все придумали, подобрали, посчитали калории. Вам остается только воплотить.
23.04.2007 10:17:23, Индигомама
у меня все худые, кроме меня :))) так что к сожалению не помогу. мои диет блюда, даже котлеты на пару - никто не ест :)
23.04.2007 10:14:34, mara
Офф! не боись, аппаратные процедуры - это не больно и не страшно. Я вот не пойму, с чего бы это у тебя морда лица обвисать надумала? Лет тебе мало, похудение не критичное. Даже у меня за год -20 кг, и все только к лучшему, даже второго подбородка нет, ТТТЧНС. Кста, я вот для себя зарегистрирована распространителем Эйвона, т.к. на 70% им пользуюсь в уходе, чего надо - можешь спросить ;) Посоветую.
23.04.2007 10:26:41, Индигомама
я сама не моняла с чего обвисает. мож оттого что вес вприцнипе гуляет туда сюда 78-70 и обратно? второго подбородка нету. а вот внизу как бы чуть провисло :((( вот и советуй эйвон
23.04.2007 10:35:02, mara
Для тела белый тюбик Клиникал Lift and Tuck, чудес не творит, но опосля фитнесса им так душевно намазаться. Когда его распродают недорого ну там 2 по цене одного, надо брать. А для лица зависит от типа кожи, у меня скорее в жирность, мажусь сывороткой Рис и Сакэ, маску-пленку юзаю той же серии, а то еще у меня это был, Клиникал Термалифтинг что ли. В серой банке. Наверное, тебе Лежень про него говорила. Тоже чудес не творит, но лучше что-то чем ничего.
23.04.2007 10:37:56, Индигомама
Лежень
Влезу. Я думаю, что крем тут играет второстепенную роль, а главную обычный мягкий массаж. Но о крайней мере я закончила этот крем, а обычно крема у меня плавно муж перетекают:)
23.04.2007 12:22:23, Лежень
я никакого массажа точно не делаю ;) Взяла себе за правило использовать подходящее по типу кожи средство после 30-ти, да и все. Пробник Термалифтинга я вроде добила, хотя без восторженного писка. Крем как крем, неплохой.
23.04.2007 12:26:47, Индигомама
Лежень
Я просто не пользуюсь кремами вообще, а крем я немного вбивала и поглаживала. Но не знаю, я чудес от кремов вообще не жду.
23.04.2007 12:29:37, Лежень
а мне хочется чудес! чтоб прям раз - и красавица 20ти лет :))))
23.04.2007 12:34:17, mara
Лежень
Как в Снимите это немедленно?
23.04.2007 12:43:51, Лежень
ни разу не видела. анонсы только по телеку
23.04.2007 13:10:56, mara
Лежень
По выходным на СТС идет. Мы под пограмму с подругой трындим и обсуждаем:)
23.04.2007 13:13:35, Лежень
Можно ;) Если повезет, долларов 70, 3 недели времени и будешь ;) Но не факт.
23.04.2007 12:39:35, Индигомама
куда? куда нести 70 долларов?:))))))
23.04.2007 12:49:53, mara
Ну как, организм сам подскажет, когда ему нужна помощь. Во время похудения, при быстрой потере веса она ему очень нужна. А в остальное время по обстоятельствам. После того, как я стала постоянно за лицом следить, оно стало лучше. Немного, потому что сильно плохим не было. Но годков-то мне не 16, если сейчас не следить, то ХЗ чем все это закончится.
23.04.2007 12:32:53, Индигомама
Лежень
У меня лицо стало лучше только после йоговской очистки и клизм. Но следить-то надо конечно. Я еще не определилась, хотя у Avon мне нравятся скрабы для тела, мне кажется лучше, чем Флоресан.
23.04.2007 12:41:37, Лежень
У меня лицо КОНКРЕТНО улушилось, когда я стала потеть на тренажере. Т.е. буквально - пот льет градом, поры чистенькие, шкурка свеженькая, если вовремя соль смыть, а то у меня раздражается быстро. Я даже иногда перестала на ночь мазаться, днем-то обязательно крем с фотозащитой. А Эйвон - это так, я проанализировала, что за год я покупаю 5-7 их продуктов, плюнула и сама зарегистрировалась. Но пользуюсь конечно не только им, хотя им в основном.
23.04.2007 12:46:22, Индигомама
Лежень
Мне проще, когда мне привезут, к тому же я в их косметике не особо разбираюсь. Хотя очень давно у них было шикарное масло для ванны.
23.04.2007 12:53:24, Лежень
офф: кстати глянь фотку летнюю в фотоальбоме у меня и увидишь впринипе о чем говорю. лицо там видать хорошо
23.04.2007 10:42:04, mara
ну если около дерева, то никакой крамолы и обвисания я не вижу
23.04.2007 10:45:05, Индигомама
ну конечно, не лстите мне, дорогая :) прям беру за уголки где уши и чуть вверх- сразу другое лиуо, овальное, ровное. а так - прям чуть но висит :((((
23.04.2007 10:49:11, mara


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!