Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

nAtaka

Что делать, если хочется?

Что делать, если очень хочется вкусностей, а именно тортика кусочек? Подскажите девочки! Только после кефирной диеты, результат есть. Как себя побороть? я уже не могу, всю диету грезила, и вот опять. Голода особо нету, но вот именно его!
и еще - после праздника, когда немного расслабишься, как вернуть вес,что был вчера? На следущий день обязательно - разгрузочный? И один день?
11.04.2007 14:43:22,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташа С.
Могу только печальным опытом поделиться - мне НЕЛЬЗЯ есть сладкие изделия из теста. Я это знаю и не ем. Но на Пасху "оторвалась" - мама угощала пирогами-куличами, дома ели, конечно же всей семьей, не сказать, чтобы сильно прям объелась - пара пирожков и пара кусков кулича за день, до этого - достаточно "здоровый режим", сладкое тесто вообще не ес, хотя хочется иногда СТРАШНО. И вот после одного дня +1.5 кг, так прекрасно оно (сладко-мучное) у меня усваивается :(. И это уже не в первый раз такая пакость. :( Оно нам надо? Вот уже 3-й день сбрасывю, сбросилось 700 г. Не хочет организм расставаться с тем, что ему не дают по несколько месяцев... Мне помогает воздерживаться наличие чего-то сладкого в доме - кураги, фиников, если ужасно хочется торта или т.п. - надо пожевать такого сладкого с чаем - и проходит. 11.04.2007 21:17:02, Наташа С.
ИМХО Если хочется, то надо съесть :) Зря вы на диету сели, т.к. всю жизнь вы на ней не просидите, а срыв приведет к набору веса. Собственно говоря одна из проблем всяческих диет - это синдром "запретного плода", хочется именно того чего нельзя :)
11.04.2007 16:53:31, lenok_
nAtaka
Зря худели - сидите толстые!))) От одного куска торта 7 кило не вернуться! А диета может стать поводом изменить систему питания. Всю жизнь нельзя худеть, да, но и жрать без остановки тоже нельзя. Если я сижу на диете, я не срываюсь, прекратить ее могу, если только плохо станет.
11.04.2007 19:08:02, nAtaka
Лен-Чик
А я купила себе горький шоколад (86%) и если хочу сладкого, то съедаю один квадратик. И нормально, больше не хочу :)
11.04.2007 16:24:41, Лен-Чик
Я нашла 99%, то довольна :)
11.04.2007 17:00:37, ma-ma
Лен-Чик
Ой, а где нашла? и как называется? Я тоже хОчу!
11.04.2007 17:23:50, Лен-Чик
tanyak
он такой горький! но вкусный и главное много не съешь. Швейцарский.
11.04.2007 18:11:53, tanyak
Бегущая_по_волнам
пообещать себе сьесть его послезвтра))) и придерживаться диеты эти дни - мне потом и не хочется а если сильно хочется то вместо 1 приема пищи можно позволить себе кусочек с чаем! И вам он покажется совсем невкусным и вы поймете -не стоит он того !!!

11.04.2007 15:23:13, Бегущая_по_волнам
nAtaka
Еще какой он вкусный! наверное придется чуть съесть на завтрак, в день, когда будет большая нагрузка))))
11.04.2007 16:34:26, nAtaka
Ничего мне он не кажется невкусным ;) У меня последнее время появляются нездоровые фантазии о еде. Мне ночами снились макароны с сыром, свиной шашлык и баклава. Ну если макароны я взяла ржаные и символически притрясла тертым сыром, то шашлык и баклаву я пока еще в практику не внедрила. Нечеловеческих усилий стоит отворачиваться от нее в магазине. И я точно знаю, что я ее таки куплю, наверное, довольно скоро, и будет она потрясающе вкусная. И очень надеюсь, что опять мне ее захочется нескоро.
11.04.2007 16:00:05, Индигомама
rational
я вчера пирожок испекла ;)
вечером конечно есть не стала, а сегодня утром с чаем кусочек съела и осталась довольна собой до безобразия :))
11.04.2007 15:22:29, rational
Ляля (в системе furria)
Ой, сорри, ты не записывалась)))) просто я так привыкла, что мы с тобой всегда в компании;))))
11.04.2007 16:09:41, Ляля (в системе furria)
Ляля (в системе furria)
Нормальная у тебя разгрузка;) Или я что-то путаю, и ты сегодня не с нами?
11.04.2007 16:07:23, Ляля (в системе furria)
rational
а я в понедельник была на разгрузке :))
11.04.2007 16:14:16, rational
Ляля (в системе furria)
Я в таких случаях себе не отказываю, иначе чревато большим срывом. Съесть можно, только не полторта, а небольшой кусочек.
А вес можно вернуть либо постепенно рациональным и разумным питанием, или быстро разгрузочным днем.
11.04.2007 15:06:35, Ляля (в системе furria)
Ну типа согласна ;) Нужно трезво посмотреть на тот кусочек (не с воловий носочек ;), который вы собираетесь съесть, прикинуть, сколько в нем калорий и что вы сегодня сделаете, чтобы нивелировать это количество. Например, я не помню чего я там вчера съела лишнего, за что наказала себя на тренажере на 500 калорий. Сначала хотела на 400, но увлеклась ;) Другой вопрос, что я сейчас сильно хочу есть вообще и сладкое в особенности, убеждаю себя, что это не существенно, т.к. хочется съесть целый торт.
11.04.2007 15:18:29, Индигомама
Сьесть кусочек до 12 дня, а потом следуюшая еда часа через 4, вес не должен прибавиться. Я тож отсутствие сладкого (шоколада в частности) с трудом переношу, особенно сейчас на строго низкоуглеводной диете.
11.04.2007 14:52:42, Good_citizen
+1
11.04.2007 17:27:55, БДЖОЛка
Майская мечта
Перетерпеть, мне уже не хочется сладкого и сдобного, хотя я по жизни жуткая сладкоежка. 3 дня без сладостей и можно даже без сладких фруктов - и будет снята "сладкая" зависимость, проверено на себе.

Я не набрала ничего за праздники, потому что мы и не отмечали, но просто, чтобы плато сбить сижу сегодня на разгрузке щадящей : кефир и творог, надеюсь будет рывок вниз.
11.04.2007 14:52:12, Майская мечта
nAtaka
Сидела 9 дней, вес ушел, а зависимость осталась)))).
11.04.2007 14:59:48, nAtaka
nata_nj
"Сижу" больше чем 2 месяца, зависимость осталась :-)) Спасаюсь сухофруктами (ме-едленно жевать, почти растапливать во рту), фруктами (не больше одного за раз, маленькими укусами или порежь на меленькие кусочки). Другим, говорят, помогает маленький кусочек шоколада с высоким содержанием какао. В идеале хотелось бы быть в состоянии съесть маленький кусочек чего угодно, в том числе торта, и остановиться. Но это - высший пилотаж. Я так не могу пока :-(
11.04.2007 15:43:24, nata_nj
:-)
11.04.2007 18:43:22, Yana25
Manibu
+1 я в прошлом году почти 3 мес жила без сладкого в любом его проявлении.похудела,но любовь к сладкому осталась,хотя и остывшая.
11.04.2007 15:57:49, Manibu
nata_nj
Кошмар, сколько же можно ждать, пока эта любовь уйдёт :-( Хотя ты права, она ме-едленно, но остывает. Ну, будем продолжать ждать, что нам ещё остаётся :-)
11.04.2007 16:18:39, nata_nj


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!