Раздел: Диеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кремлевка и фитнес

Девочки, есть кто-нибудь, кто сидит на кремлевке достаточно долго и при этом активно занимается фитнесом? Если есть, то скажите как результаты и самочуствие, не тяжело ли?
07.04.2007 11:34:44,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
candle
Вот ответы на вопросы.
07.04.2007 20:51:46, candle
Лежень
Ответов не вижу. Сама собираюсь сесть на кремлевку. Она у меня сопадает с комфортным для меня питанием. Каролина из девичьей долго на ней сидит, насчет фитнеса не знаю. Т.е. может она на Аткинсе, правда.
07.04.2007 16:54:18, Лежень
Да вот я тоже, фитнес популярен и кремлевка тоже популярна, но чтобы вместе, я вот сейчас задумалась, в реале, я точно никого не встречала.
07.04.2007 20:08:14, Yana25
Лежень
Ну видимо здесь не идет речь о серьезных нагрузках, которых позволяют сильно накачаться. Вероятно аэробные нагрузки и проч. Наблюдать надо за собой, так это надо делать всегда при похудании и физ. упражнениях.
07.04.2007 22:12:25, Лежень
Маха (ех Махумели-сихали...)
Приятельница моих родителей на ней года два. За первые пол года скинула 25кг. И за остальные полтора в более мягком режиме - еще 10. Она такая бабец была 165см и килограмм под 100 и все на попе:). Она очень довольна. и результатом и самочувствием.

Я на ней хорошо сдулась. На 9кг за месяц (3 вернулись). Но почки посадила :( НО у меня такой момент - я через дней 10 есть стала оооочень мало (не хотелось просто), а пить.... кубометрами... Хотя там рекомендуют много пить, все-таки белок... Может я слишком много пила...
Не отекала, самочувствие было замечательное, потом заболела спина... ой-ой-ой :(

Ну и еще девочки есть знакомые, помоложе. Отрицательных отзывов именно в реале не слышала, кроме собственных.


07.04.2007 21:32:35, Маха (ех Махумели-сихали...)
Я сидела на этой диете где-то с год назад, выдержала только 2 недели, сбросила где-то 4-5 кг, но после этого начались проблемы именно с почками:(, вплоть до того, что мне приходилось пить сильные обезболивающие. И было странное самочуствие, организму явно не нравилось:( Мое личное мнение, игры с метаболизмом до добра не доводять, как бы они ни помогали в деле сбрасывания веса, а кремлевка основана именно на изменении обмена веществ, когда организм переключают на получение энергии не из углеводов, а из жиров. Мое субъективное ощущение, что это рано или поздно аукнется на здоровье:(
07.04.2007 23:45:28, Yana25
Аткинс и кремлевка разве не одно и то же?
07.04.2007 17:05:11, Good_citizen
Лежень
Не совсем. Но очень похожи.
07.04.2007 17:09:48, Лежень
candle
Яна, ты меня пугаешь... Уж не на кремлевку ли сесть нацелилась? Нэ надо!!!
07.04.2007 12:26:35, candle
Скажите, а почему не надо? я вот тоже хотела задать этот вопрос, но Яна меня опередила:) Хочу попробовать кремлевку, т.к. вес мой что-то встал. И фитнессом я занимаюсь очень активно.
07.04.2007 15:12:19, Good_citizen
candle
Высказываю мнение субъективное (правда подкрепленное многократными общениями с гастроэнтерологом и диетологом). Любая регулярная физическая активность заставляет все органы работать в более динамичном режиме. Диета, основа которой белки, создает излишнюю нагрузку на почки к примеру.
"Противопоказания к кремлевской диете
Кремлевская диета (называемая еще, вы помните, "диета астронавтов"), как, впрочем, практически все диеты для похудения, полезна далеко не всем. Эта диета категорически противопоказана людям с болезнями почек, беременным и кормящим женщинам. Не рекомендуется садиться на кремлевскую диету страдающим хроническими заболеваниями, особенно сердца, сосудов, желудочно-кишечного тракта."
Люди со здоровыми почками создадут излишнюю на них нагрузку и тем самым могут спровоцировать нефрозаболевания. Упс.
Спорт и диета с перекосом на ту или иную группу продуктов не совместимы.

07.04.2007 20:49:13, candle
Ты что!:) Тут чисто теоретический интерес:) Сегодня в фитнесклубе наблюдала сценку, пришла достаточно полная тетка и говорит: у меня кость тонкая, а сбросить мне надо в районе живота и талии, и показывает, ну объем где-то 90 см, наверное. Дальше диалог:
Администратор: нужно питание соблюдать,
Тетка: да с этим у меня нормально, я на кремлевке
А: у нас есть аэробный зал
Т: не-е, аэробные занятия я не хочу, что еще можете предложить
Я: ну тогда только на беговую дорожку, через день по 20-30 мин 2-3 недели
Т: Мне не подходит у меня времени нет, могу только пятница, суббота, воскресенье, да и то только утром
Я и А: приоритеты надо пересматривать и находить время для занятий
Т: с менталитетом мне все понятно, что еще можете предложить
Я: тогда эквивалент, ходить 2 часа пешком
Т: я и так много хожу

Тут я ушла, но остался вопрос каковы шансы тетки сбросить вес при таком подходе? Мне кажется, что минимальны;)

07.04.2007 12:51:11, Yana25
Майская мечта
Я вообще не понимаю, когда люди задают вопрос, а у сами уже все решили и на любое предложение говорят "нет", зачем тогда спрашивать ? чужое время тратить.
07.04.2007 16:29:06, Майская мечта
svetik897
Вообще не понятно для чего она приходила.Поставить галочку наверно у себя,что на фитнес она сходила:))
07.04.2007 14:31:46, svetik897
Я надеюсь, что она хоть до разговора с инструктором тренажерного зала дошла и он ее все-таки убедил, хоть в чем-нибудь:)
07.04.2007 14:45:37, Yana25
Потатушечка
Она же сказала, что "много ходит" - то в один клуб, то в другой, и везде обломчики, обломчики...
07.04.2007 14:39:28, Потатушечка
Маха (ех Махумели-сихали...)
Вот у меня подруга такая...:( Ток у нее вообще на все - "ой не...", "ой я и так не почти не ем, "ой, да ты что..." и т.д . Я последний раз ей говорю - ну ксеникал попей чтоли - Ты что! Таблетки! Я до них еще не дозрела... Я до 90кг дозрела блин:(

165см, Два года назад была 55-57 кг (60 максимум за всю сознательную жизнь). Не рожала. Ну т.е рожала 8лет назад...
Просто отожралась :(
Муж молодой (моложе нее), Вот два года назад стали вместе жить, теперь он на это любуется:( Конечно можно говорить о том "что он ее не за фигуру любит", но...
У нее плохо все было долго (в личном), сейчас вроде жизнь наладилась... Расслабилась...
Как с ней еще разговаривать. Ну БЕЗОБРАЗНО выглядит:( Рыхлая вся, кожа серая... :(((
07.04.2007 13:14:39, Маха (ех Махумели-сихали...)
candle
Да тут как ни разговаривай, а толку не будет. Это же как алкоголизм и наркомания - пока человек САМ не осознает, что болен и нуждается в помощи и лечении, он не избавится от зависимости ни-ког-да.
А еще многим людям реально тяжело признавать свою неправоту. Ну вот приятно ей считать, что она кушает мало, и ты ее не разубедишь.
Мотивация нужна. Толчок. Озарение. Но тут, как правило, подруги не помогают.
07.04.2007 13:19:56, candle
Маха (ех Махумели-сихали...)
Ну да :( Ну не скажу же я ей "Муж уйдет - похудеешь".

07.04.2007 13:25:22, Маха (ех Махумели-сихали...)
candle
Гы. :)))) По-моему проблема этой тетеньки вовсе не в кремлёвке... А "много хожу" и "2 часа каждый день" - это две большие разницы. Мне это напоминает сказку про Емелю на печи: "По щучьему веленью по моему хотенью". Действительно, все процессы в организме (а уж похудательные особенно) с головы, а не с ж... начинаются.
07.04.2007 13:11:11, candle
Да вот и я о том же, а тетку все-таки жалко:(, а объяснять, что с таким подходом ничего не получиться, так она же не слышит:( Во блин, как мне с моим альтруизмом бороться?
07.04.2007 13:47:10, Yana25
Майская мечта
Я не верю в альтруизм :) Любое действие человека приносит ему ту или иную выгоду, моральную или еще какую, без выгоды для себя никто ничего не делает.
07.04.2007 16:30:23, Майская мечта
candle
Альтруизм в наше время - непозволительная роскошь. :))) Хотя, если в меру, то можно... Но всегда нужно помнить: "НИКОГДА НЕ ДЕЛАЙ ТО, О ЧЕМ ТЕБЯ НЕ ПРОСИЛИ". Но тяжело, да. Я периодически страдаю от такой же "бацилы".
07.04.2007 14:03:18, candle
Terracota
имхо никаких:))) тяжелый случай :) ощущение, что пришла, чтобы убедить себя, что это не для нее:)
07.04.2007 13:05:25, Terracota
Маха (ех Махумели-сихали...)
Там вроде нельзя.... Типа гимнастика какая-то особенная и все.
07.04.2007 12:02:07, Маха (ех Махумели-сихали...)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!