Раздел: Диеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кузя и сын

Рациональное питание

Девушки, киньте, плз., ссылочку на рац. питание. Здесь оно очень часто упоминается. Хочу почитать. А поиск уже второй день не работает :(
Так хочу начать худеть!!!, но никак не могу определиться как: с кефиром точно не получится, будут проблемы с желудком. :(( Когда-то сидела на Протасове, но надо было уехать в командировку, поэтому сорвалась, но был определенный результат, правда, думаю за счет сильного оттока жидкости. Вот сейчас ищу возможные варианты. Пока с начала недели стараюсь не ем после 18.00, но это для меня сложно, сейчас держусь, т.к. проблемы с ЖКТ, да и стресс у меня, ничего в меня не лезет....
Так что не факт, что смогу и дальше не есть после 18.00.
Линеечку ставить даже страшно, такой у меня огромный вес. Думаю когда появятся резльтаты, тогда и поставлю, чтобы было не так стыдно.
05.04.2007 14:04:45,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
таТкка
привет! присоединяйся к нашей дружной компании худеющих,!
а как у тебя дела с щитовидкой? ты ее проверяла?
по поводу с чего начать
1. то что ты пытаешься отказаться есть после 18.00 это уже хорошо, на моем)небольшом) опыте это тяжело первую неделю, потом легче чесно-чесно!!! Но это действительно эффективно.!!!! выводы не только мои
2. Я бы добавила спортивную нагрузку , например Аквааэробику
3. Обязательно отказаться от мучного, сладкого и всех вредностей

я пишу не просто так, а сама на себе все испытавшая (кроме аквааэробики), мой вес тоже почти приближался к 100, я никак себя не могла уговорить начать худеть, каждый вечер ложилась и думала ну вот опять сегодня трескала все подряд, даже чувство вины за слабохарактерность появилось. потом зашла сюда в похудательную конфу, почитала и решила все хватит надо браться за себя! очень стараюсь держусь, иногда нападает уныние( когда вес плохо убывает) наели то быстро , а избавляться оч.тяжело.
так что присоединяйся к нам! мы поддержим! Удачи от всей души!!!

05.04.2007 19:07:38, таТкка
Кузя и сын
Cпасибо! У Вас такой позитивный настрой! Прямо энергия и положительная энергетика льется рекой :))
06.04.2007 11:36:06, Кузя и сын
таТкка
можно на ты! у нас тут договоренность все на ты!
06.04.2007 14:37:04, таТкка
UchanSu
Хорошо написано у Neroly.
смотреть здесь
05.04.2007 15:08:31, UchanSu
Кузя и сын
Спасибо!!!! 05.04.2007 15:39:55, Кузя и сын
Не знаю, какой такой у вас там страшный вес, но я успешно похудела (вчера ниже хвасталась) без плато с веса 90,2 кг до 84,5 кг за 6 недель, последняя неделя плюс тренажер, только путем ограничения количества еды и небольших корректив того, чего я из рациона попыталась удалить. У меня не столько времени, чтоб выверять пищевую пимрамиду (соотношение белков, жиров и углеводов) и не столько денег, чтоб сильно разнообразить меню. В основном ем каши на воде, овощи, фрукты, сыр и изредка мясо. Ограничений "после 18" не соблюдаю. Разгрузочные дни и кефирную диету не практикую, не могу. Прохожу курс гормонального лечени и имею кучу побочных явлений, включая депрессию. Все это похуданию не мешает. Удачи вам! 05.04.2007 14:30:24, Индигомама с работы
[пусто] 05.04.2007 15:35:47
Вы все же сначала займитесь здоровьем. Я уверилась в том, что что бы мы о себе ни думали, что есть нормально для нас, а что нет, не бывает от хорошего здоровья такого веса. Если мы не знаем (не видим) проблему, то это не значит, что ее нет. Я до замужества (до 27 лет) была макисмум 65 кг, потом сразу стала 70, потом после 1х родов - 87, потом опять была 70, потом опять 87, потом 2е роды, сбросила все, что набрала, потом ГВ, за 6 мес +18 кг. Итого год назад было 103 или 105, при росте 167. Результат - плохой диагноз и гормональная терапия. Не хочу вас пугать, но длительное пребывание в ожирении здоровью точно вредит, поэтому вам сначала нужно уточнить состояние здоровья и уяснить, с чем бороться 05.04.2007 15:48:51, Индигомама с работы
Кузя и сын
Да как-то не складывается у меня с врачами :(( В прошлом году при этом большо весе была у эндокринолога. Все анализы вообщем-то в норме. Сейчас когда с давлением начались проблемы, тоже отправилась к врачу. Сказали, что похоже это реакция на нервыне возбудители. Гипертонию пока не поставили. Вот теперь хожу и мучаюсь: где-то вроде читала, что давление может из-за почек повышаться. Может у меня с ними что-то не так? Только мне никто не предложил эту сторону проверить. Клиника вроде как приличная...
Так что мой вес - это загадка, которую мне поку не удалось разгадать.
Вы поправлялись с нормального веса, а я всю жизнь полная...
У меня вообще с врачами по жизни нестыковка. Я заболевая, иду к врачам, обследуюсь, обследуюсь и в конце-концов остаюсь без диагноза. :(( Вроде как и все в порядке. Но у меня вообще-то нервная система никуда, поэтому обычно все туда списывают :(( Может и так.
Ладно, будет пока просто пытаться худеть.
Конечно, я же была 85 кг, но тогда и машины у меня не было и моложе я была, ходила много. А сейчас, пардон, на пятой точке с утра до вечере сижу. Буду себя растрясать.
05.04.2007 16:00:36, Кузя и сын
Если вы сдавали стандартные анализы, т.е. общий крови и мочи, крови на сахар, развернутую биохимию, коагулограмму и анализ крови, который печени касается, и все у вас ОК, то наверное пока этого хватит, если ничего конкретно не беспокоит. Давление наверняка от веса, особенно если еще и тахикардия. Дело в чем - если человек делает все, чтоб похудеть и не худеет, то ему что-то мешает. А если вам, на первый взгляд, ничего не мешает, то начнете худеть обязательно, если ограничите себя в количестве еды или калориях. Просто рац. питанием вы будете в год по 5 кг сбрасывать, что, в общем, мало. Но вообще-то вам виднее, тут не может быть единых рецептов. Я к тому, что я не делаю многое из того, что делают другие, но имею результат все равно 05.04.2007 16:32:29, Индигомама с работы
Кузя и сын
Про рациональное я хотела просто почитать, т.к. многие про него пишут. Думала, вдруг мне именно это подойдет.
Буду искать пути :)
Я ведь вообщем-то ничего и не делала для похудения. Сладкое люблю....
поэтому надо именно найти что-то, что поможет начать. Пока в поиске.
05.04.2007 16:57:29, Кузя и сын
Я тоже сладкое люблю, себя люблю и вообще ленивая ;) Пока я ничего не делала, 13-15 кг уходило год, из них литров 5 лишней жидкости минимум. Когда взялась за себя, пошло по -1 кг в неделю. Написала, как это вышло у меня без экстремальных усилий, несмотря на ряд обстоятельств. Плюс добавила еще дома эллиптический тренажер. Думаю, вам тоже можно это, т.к. ни на суставы, ни на спину нагрузки нет, пульс строго контролируется. Я с весом 85 кг поостереглась бы физических нагрузок кроме прогулок пешком по магазинам, а тут в него прям влюбилась. Рац. питание - вещь хорошая, но это просто образ жизни. Почему бы вообще всем не питаться рационально ;)? Но у меня не выходит, я стараюсь хотя бы вредного не есть 05.04.2007 17:10:25, Индигомама с работы
Кузя и сын
Никогда не пойму, как можно 13-15 кг потерять, если ничего не делать??? Я если ничего не делаю, только набираю. Вот и набралась ;( 05.04.2007 17:45:21, Кузя и сын
svetik897
Я ничего не делаю,спортом пока не занимаюсь,кроме прогулки с работы до дома,целый день за компом.Просто не ем сладкое
05.04.2007 22:07:35, svetik897
Лен-Чик
А расстояние от работы до дома большое?
06.04.2007 11:46:14, Лен-Чик
svetik897
Не так написала,не с работы до дома,а от метро до дома.Расстояние в метрах-километрах не знаю,быстрым шагом иду 25-30минут.Для этого специально длинный маршрут выбран.
09.04.2007 00:46:31, svetik897
Кузя и сын
И так похудели????? 06.04.2007 11:37:10, Кузя и сын
svetik897
я на почту написала
09.04.2007 00:47:55, svetik897
Кузя и сын
Получила. Спасибо. 09.04.2007 16:40:05, Кузя и сын
наберите в Яндексе, популярная тема, или посмотрите на сайте galya.ru, там тоже может быть.
у меня тоеж поиск не работает:(
05.04.2007 14:12:22, Олененок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!