Раздел: Диеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Yushna

Новая жизнь с "понедельника"

Сегодня конечно не понедельник, а просто первый день месяца :)

Всем доброе утро, день или вечер.

Итак, весна не за горами, а лишний вес и ныне там. Очень хотелось бы присоединиться к вашей компании, дабы замотивировать себя и иметь повод не отлынивать от процесса. Своей силы воли катострофически не хватает :( Со своей стороны так же обещаю всех поддерживать и делиться опытом :))

Ввиду особенности организации работы, есть вечером там не могу. У нас можно пить чай (а это + печенюшки), и фрукты. Обедаем в столовой...

Поэтому в рациональное питание вынесла - обязательный завтрак - отруби или кашка "5 злаков". Кстати, вопрос, готовю на воде, но в конце добавляю немного сливок (как в чай, для вкуса) - не страшно для цели похудения?

В обед, пока обычный столовский - но только салатик из овощей, и какой-нить кусок мяса попроще.

Что делать с ужином пока не знаю. Кефир попробую. Но у меня плохо уходит вода, так что, кефир на ночь = обычному ужину.

Обязательно разгрузочный день, раз в неделю - я так поняла ,вы разгружаетесь по средам? Кстати, я читала что разгружаться можно и на грушах? Просто кефир + яблоки не переношу... от яблок постоянно хочу жрать, а от 1 литра и более жидкости, вес не уходит.

Физических нагрузок пока нет. Постараюсь хотя бы ввести утреннюю зарядку. Есть у меня еще вопрос про обруч. Вопрос с талией тоже острый, но сколько я пробовала крутить обруч, не могу, потому что с первой минуты он невыносимо больно бьет по позвончнику.. через 5 минут от боли ничего не соображаю :( Это проходит? или обруч и я несовместимы? было ли такое у кого-нибудь? Причем помню, что в детстве обруч крутила, и все было нормально.

Итак, за месяц хочу похудеть на 6-7 кг. По жизни привычный вес у меня был 65.., когда уходил до 60 - было просто счастье. Но 74 ни в какие ворота.

Сорри, что так сильно. Надеюсь быть принятой в ваши ряды и .. всем удачи в этом месяце, в это нелегко деле ;)
01.04.2007 14:02:03,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Слушай, тут вопрос, а со здоровьем все в порядке (это про задержку воду). Если так, то будь аккуратнее:)
01.04.2007 19:43:49, Yana25
Yushna
Со здоровьем все более менее для 32, по мелочи (тьфу, тьфу, тьфу). А воду с трудом я все жизнь отпускаю. И в общем-то меня это не беспокоит, но и много я ее никогда не пью. Спасибо, буду осторожней. :)
01.04.2007 20:08:47, Yushna
вливайся :) про рагзрузки - у кого как-то толпа соберется, то несоклько человек. разгрузки были и в понедельник и в среду и в пятницу. вот кстати давай завтра на кефире?:) тут даже на бананах люди разгружались. вобщем чтото МОНО-продукт.
обрыч - у меня в итоге дело привычки сначало синяки, больно. протом тупо привыкаешь :)))
в среду - обычно отчеты - кто чего достиг за неделю прошедшую.
01.04.2007 17:45:09, mara
Yushna
Обруч попробую еще раз, но такая сильная боль в позвоночнике от ударов, это что-то :(

А на первую разгрузку пойду в субботу - по методике, день входа, день голодовки, день выхода. Кстати, пятница получится полноценно разгрузочной. Так что начинаю собирать тех, кто присоединиться в пятницу :)

Я еще вторую неделю на новой работе, так что напряженная умственная деятельность и активность необходима.
01.04.2007 17:58:58, Yushna
как то поумному будешь делать. просто одно дело - разгрузочный день, другое дело - голодовка. это все же разные вещи имхо. но у нас тут есть пара тройка - на воде людей. проявятся, если на той неделе кинешь топик :))
01.04.2007 18:18:07, mara
Майская мечта
Привет ! Заходи, вливайся в наши ряды :)

Про обруч. У меня он пластмассовый, очень легкий, ни по чему не бьет, но так как он очень маленький в диаметре, то крутить крайне сложно, зато все мышцы живота и даже ног напряжены, может тебе тоже такой попробовать ?

А как ты поняла, что вода плохо уходит ? Ты вообще много пьешь ?

У меня похоже тоже плохо уходит.
01.04.2007 16:29:49, Майская мечта
Yushna
Обруч пластмассовый и легкий - единсвенное, с пупырышками. Все равно бьет.

Воды пью, максимум литр.. если больше, то сильно тяжело становиться :( поэтому не перебарщиваю. Но и от жажады никогда не мучаюсь (если только соленого не нажрусь ;) )
01.04.2007 17:18:48, Yushna
Добро пожаловать в наши ряды:))) Мы всех принимаем без исключения:). Тут все на ты.
Самое главное в рац. питании не съедать больше, чем требуется, поэтому если при добавлении сливок ты не выходишь за свою норму по калориям, то ничего страшного. У тебя сколько приемов пищи получается? Я не поняла. Если всего 3, то тогда ты мало ешь, если 5-6, т.е. есть еще перекусы фруктами или еще чем-то вроде салатика, то вроде нормально, я бы еще суп добавила в обед, но это ИМХО, я супы люблю:)
Про разгрузки, как мы тут выяснили разгружаться можно даже на бананах - срабатывает, мне нравиться ананасная разгрузка, так что можешь выбирать те фрукты, которые ты любишь:). Про обруч ничего сказать не могу, может кто подскажет, вообще-то у меня пластиковый с шариками, там еще резинки на шарики клеются, поэтому он как-то и не бьет особо.
Ориентироваться при твоем плане лучше где-то на 4 кг/мес. Это стандарт, но может быть и больше и меньше, у кого-как:)
Присоединяйся к нам, апрель у нас - месяц борьбы с животиками, если интересно посмоти топики ниже, там девочки дают свои программы борьбы с животиками:)
01.04.2007 16:02:54, Yana25
Yushna
Ага, про животик я тоже задумалась, гимнастику из какого-то топика (сорри, не помню), скачала. Тоже хочу бороться!!!

Еды получается, 3 раза в день - но до сегодняшего дня я ужинала. в 21. Когда с работы прихожу :(

Перекусы, да есть. Чай с парой печенек, и фрукты. Насчет супа подумаю, может выход. Но супы я не люблю из-за жидкости :( она для меня камень предкновения :(

У меня много воды в организме, за счет этого думаю хотя бы 5-6 скинуть.
01.04.2007 17:22:37, Yushna
Майская мечта
Яночка, а можно ли ананасы из банки консервированные то бишь, или только свежие ?
01.04.2007 16:33:34, Майская мечта
Я считаю, как candle написала. Хотя вчера искала информацию о разгрузочных днях. Наткнулась на такую вещь, что при заболеваниях печени (и еще каких-то) назначается такой разгрузочный день: чай 4 (или 5 раз не помню) в день с 2 ложками сахара, так что и такое бывает:). Да и еще вчера попалась: суть нежестких разгрузок потребить за день не более 800 ккал, т.е. если ты сьешь этих анансов на 800 ккал - это будет разгрузочный день:)
01.04.2007 19:40:33, Yana25
candle
Чей-то мне кажется, что ничего полезного в консервированных ананасах нету. А сахар есть. Думается, надо свежачком кюшать. :) Только выдержать немного нарезанный, чтоб кислотность поубавилась. Кстати ананасы свежие противопоказаны при обостренном гастрите, повышенной кислотности желудка и язве в анамнезе (даже зарубцевавшейся). Оттакота.
01.04.2007 16:45:14, candle
Поддерживаю! Правда, завтра у сына ДР - так что извратиться придется. Но вот со вторника - чтоб мне провалиться, если я не начну, наконец, всерьез худеть.
Рост у меня 158, так что со своими 62 кг и дряблым ленным телом я выгляжу неприлично... Летняя поездка на море не за горами, и вообще, хочется любви и легкости. Так что я с вами! С Нового года не вышло - так пусть хоть со вторника :)
Их диет я выбираю ту, что с упором на белки. Не то, чтоб 100% соблюдение "кремлевки", просто постное мясо, рыба, яйца, обязательно овощи, цитрусовые туда ж, ну и кефиры. В вечернее время перед телеком спасают семечки, особенно в спокойном темпе :)
Еще я закупила 3 диска: стретчинг, танцевальный микс и просто аэробика, хочу вставать пораньше, чтоб не смущать домашних и заниматься. Хочу, чтоб по мне было видно, что я натура достаточно волевая, а не размазня и раба порочной страсти набивать живот. Вот, собссно :) Вступая в ряды, торжественно клянусь...
01.04.2007 15:59:04, На Ярмарку
Майская мечта
Добро пожаловать!

А почему у тебя написано на линеечке, что ты уже 11 мес. худеешь ?
01.04.2007 16:36:32, Майская мечта
Ошибочка вышла :) Исправила. А у нас примерно одинаковые весовые стремления!
02.04.2007 19:45:30, На Ярмарку
Семечки исключите, особенно вечером, тут эта тема уже на раз обсуждалась:)). Ну а в чем клясться, зависит от того как Вы собираетесь худеть:))))) Тут у нас демократия полная: от жестких диет до рац. питания:)) Кстати, мы тут на ты, так что вливайся;)
01.04.2007 16:10:03, Yana25
Спасибо :-)
02.04.2007 19:46:08, На Ярмарку

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!