Раздел: Правильное питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

dashul`KA

можете меня ругать. но я никак не могу в

можете меня ругать. но я никак не могу взять себя в руки.. жру уже вторую неделю.. не могу пройти мимо холодильника магазина и еды.. не знаю что делать и как себя остановить... наела свои два кг... опять вешу 102... это ужасно хочется выть от бессилия... и для пмс еще рано.. и вроде не беременная... как мне себе мозги вправить... Максимально что я могу это не жрать днем.. а пить кефир... основной удар на вечер а вечером просто не отановить... постоянно что-то отправляю в рот.. мож мне закодироваться??!! кто пробовал?
28.03.2007 23:30:29,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Даша, привет! Вчера вечером увидела твое сообщение и тоже расстроилась, так обидно за тебя... Все думала-думала, что тебе можно посоветовать. Девочки ниже все правильно тебе написали : особенно я согласна с Кенгой и Лялей. Только ты сама должна принять решение и себя заставить. Без этого - никак!
И еще : я начинала с того, что просто упорядочила прием пищи. Это первый и самый важный шаг! То есть : есть завтрак, перекус, обед, полдник и ужин. Главное, чтобы между ним ничего не было. Особенно это касается ужина. Вот съела свой ужин, пусть он даже будет плотным, пусть даже - в 20-00 или 21-00 и - все! Меня больше всего убивали бесконечные перекусы, ночные чаепития и т.д. И вот вроде даже ела я немного в основные приемы пищи, и думала - ну, я же почти не обедала, поэтому - чайку с сырком глазированным, потом еще чего-нибудь, и еще чего-нибудь и так без конца. Попробуй начать с этого! Пусть это будет первым этапом : с одной стороны - легким, т.к. не голодно, с другой - самым сложным, т.к. важно убить эту привычку что-нибудь постоянно жевать!
И потом, я для себя решила - пусть путь к своему идеалу будет долгим! Быстро - не получится, даже с моим весом. И ты - не торопись. Пусть это будет год! Что нам год по сравнению со всей жизнью, но зато за этот год ты мало того, что гармонично похудеешь (без обвисшей кожи и голодных диет), ты навсегда привыкнешь правильно питаться - вот что главное.
Вот есть у меня подружка школьная. Носила размер 54. Силы воли у нее не занимать - кремень! Села на диету - соблюдала все очень строго : в гости, на работу - везде носила с собой кусочки вареного мяса и т.п. Ничем и никто не мог ее соблазнить. Похудела до 44 размера. Я ее просто не узнала!!! Встречаю ее через год - тот же 54 размер.
Короче, выбери свой путь. Подумай, не торопись. Маленькими шажочками начни путь к своей цели и постарайся, чтобы путь этот был правильным и привел к нужному результату! А мы всегда поддержим и посоветуем!
Ну, давай, напоследок тебя немножко уколю, чтоб стимул в тебе проснулся : посмотрела твои фотки. Муж у тебя очень интересный, сыночек - замечательный котик такой, ну а мама - вообще красоты неземной. Ммммм...Какой же ты будешь красивой, когда похудеешь:))) Удачи!
P.S. Надеюсь, дочитаешь до конца :)))
29.03.2007 15:03:11, VarvaraVarvara
Определиться, зачем вообще худеем. У меня рост 167, только старше я на 9 лет. Я не помню своего максимального веса по окончании ГВ - то ли 103, то ли даже 105 кг. Помню жуткое самочувствие и полное отсутствие самооценки, она была не ниже линолеума, ее не было вообще. Поскольку мой привычный вес крутился в районе 80-85 кг уже давно, мне было не очень трудно дохудеть до 95-96 кг. А вот с 95 до 85 было уже совсем нелегко, но потихоньку и это шло, а пинок придал очень нехороший гинекологический диагноз, который практически всегда с возрастом (хотя мне всего 35) появляется у женщин с ожирением. Я так скажу - худеть здоровее и лучше, чем потом это лечить. Бывает, что лечить уже поздно, тогда вне зависимости от возраста удаляется матка с придатками. В общем, если месяца 2 назад я вялотекуще раздумывала, как бы мне так дохудеть до 70 кг, то месяц назад я готова была вообще голодать, только б процесс пошел. Он и пошел, несмотря на гормональную терапию. Мораль - обязательно посетите гинеколога-эндокринолога или и того, и другого. Наверняка вам посоветуют что-то, может, назначат ОК. Некоторые (я) очень сильно худеют на ОК, я когда-то так сбросила 18 кг за 6 мес при приеме Логеста. Сейчас гормональная терапия мне тоже как ни странно помогает худеть, хотя обычно от нее набирают 10 кг за 1-2 мес. Все получится, только нужно ответственно относиться к вопросу и найти причину, которая мешает организму нормализовать обмен веществ. Удачи и здоровья! 29.03.2007 14:34:29, Индигомама с работы
Майская мечта
Днем кушать, даже через силу, последний прием пищи в районе 17-18 и потом только воду или кефир. Обязательно надо кушать днем, тогда вечером легче голод переносится и физиологически и психологически.
29.03.2007 12:12:21, Майская мечта
svetik897
Даша,ты лучше днем ешь больше,но малыми порциями.И поаккуратней с разгрузками и вообще ограничениями питания.В том плане,что ограничивать себя нужно в сладком,жирном,соленом,но есть при этом регулярно.У меня такое ощущение,что если я со своими 100 кг сажусь на тот же кефир,то после него просыпается жор необыкновенный.А девочки с 60 кг на воде себя прекрасно чувствуют,и мне когда вес был 65 было хорошо и после воды,и после кефира.Это что особенность растянутого желудка?
29.03.2007 11:39:15, svetik897
+1. Вот поэтому я почти совсем исключила кефир из рациона, только иногда по утрам с мюсли:), у меня после него тоже жор:))
29.03.2007 17:47:02, Yana25
Ляля (в системе furria)
Даш, привет. Жаль, что так. Мы радовались твоей двузначной циферке. Ну да ничего, это состояние пройдет, опять возьмешь себя в руки и вперед)) Тебе явно не хватает ДЕЛА по вечерам))) Такого, чтобы полностью занять голову, а не думать о жратве.
А вообще, судя по всему, ты зверски устала просто. Отдых нужен. Ты, кстати, уже определилась, куда поедешь в мае?
По поводу кодирования, я не верю во все это... помочь человеку может только он сам, а окружаюшие могут только поддержать. Так что давай, собирай всю свою волю в кулачок и присоединяйся. Ага?;)
29.03.2007 10:33:49, Ляля (в системе furria)
rational
Даш, я у Директор пилорамы вот такую диетку увидела, пишет, что 100% проверенная :))

ДИЕТА (3 недели, потеря 8 кг)

1-ый и 2-ой дни (растягиваем на день):
1 стакан томатного сока
1 литр кефира
1 кусочек черного хлеба

3 и 4, 7 и 8, 11 и 12, 15 и 16, 19 и 20 дни:
утро:
1 кусочек черного хлеба
сливочное масло
мед
обед:
100г отварного мяса
стакан нежирного бульона
2 столовые ложки зеленого горошка
полдник:
стакан молока или жидкости с медом
ужин:
1 яйцо и 50 г сыра
или 100г отварного мяса, рыбы или ветчины

5 и 6, 9 и 10, 13 и 14, 17 и 18, 21 дни:
утро:
2 яблока и 2 мандарина (1 апельсин)
обед:
овощной суп
винегрет или овощной салат
полдник:
фрукты
ужин:
винегрет
или овощной салат с зеленым горошком

29.03.2007 09:38:23, rational
Individuale
я пробовала - итого с 107 до 92... сейчас сама пока ... мне очень помогло имхо, т к я остановиться не могла есть... 29.03.2007 09:07:07, Individuale
Попробуйте вот такое 10-дневное меню.Это из инс-та питания:9.00-чашка кофе или чая с 1ч л сах; 11.00- яйцо крутое и 8 черносливин; 14.00-200г отварного постного мяса(чередовать кура /рыба).Гарнир-100г капусты или моркови (или вместе; или равноценная замена)+ апельсин; 17.00-30г сыра+апельсин или яблоко; 20.00-стакан простокваша или кефир.Повторять можно через 1,52 мес. Да, подруга скинула за 10 дней на такой еде 4,5 кг .Я-4кг.Удачи Вам!!! 29.03.2007 00:51:32, Лерерин
KengaLU
"нет слова не могу, есть слово не хочу" (с)

я строгая сегодня =)
29.03.2007 00:44:07, KengaLU
dashul`KA
а мож мне этой строгости и не хватает... что-то я расклеилавсь в последнее время. на море надо...
29.03.2007 00:51:40, dashul`KA
На море положительные эмоции и отдых, а не строгость:), может просто положительных эмоций не хватает;)))))
29.03.2007 00:54:18, Yana25
dashul`KA
наверное... состояние дикой усталости, наверное стандартное состояние организма весной. еще в прошлом году накрылся отпуск обидно до сих пор. девочка без очереди влезла а из отпуска просто не вышла на работу. и я пролетела. зато правда сейчас начальник дает 2 недели в мае и месяц в июле... круто.. еще и ребенок с ноября не вылезает из болезней одна заканчивается другая начинается. так что наверное ты права... нехватка положительных эмоцый... а тгдеж их взять.. вот поеду на солнце набираться.
29.03.2007 01:06:21, dashul`KA
Майская мечта
Держись ! Это просто полоска жизни серенькая. Положительные эмоции и заряд очень важны для похудения.

У меня тоже слабость, видимо авитаминоз.
29.03.2007 12:14:34, Майская мечта
+1. Для похудания жизненно необходим полноценный достаточный сон (пока я спала мало, ничего не худелось), поливитамины и хорошие эмоции. Т.е. твердый настрой и еще немножко работы 29.03.2007 14:36:05, Индигомама с работы
Пумбрия
Кенгусь, а ты как достигла такой результат? У меня складыватся впечатления по твоим топам. Что ты пьешь только воду ))). Что-то же ты ешь?
29.03.2007 00:49:05, Пумбрия
KengaLU
3 дня в неделю я разгружаюсь. 1 день на воде, 2 дня на ананасах. иногда два дня на воде. после 6-ти не ем. ничего животного не ем.
ем я овощи, фрукты, тофу, рис немного, бобовые, хлеб многозлаковый. когда закончится пост введу в рацион мясо на гриле без соли, рыбу запечёную в лимонном соке, сыр, ну в общем то введу всё животное, но в разумных колличествах. разгрузочные дни буду держать пока не дойду до цели, а потом перейду на 2 дня в неделю разгрузки.
29.03.2007 00:56:08, KengaLU
дай рецепт рыбы в лимонном соке плиз
29.03.2007 10:52:58, mara
Пумбрия
ага, пасиб )))
29.03.2007 09:02:29, Пумбрия
за 2 мес ушло 9 кг.
Желания поесть кодирование не отбивает.Просто страшно,а вдруг что случится.Элемент самоконтроля все равно присутстует:помню как я подаренный тортик относила сотрудникам,чтоб не соблазниться.Через полгода вес опять медленно пополз вверх.Тут уж я сама за себя взялась-физкультура,система питания.Так что...зря только деньги выбросите.Работать придется над собой,сюда почаще заходите!
29.03.2007 00:02:55, пробовала
Майская мечта
Во, я тоже такая :) бывает куплю сладости, а потом подругам раздаю, чтобы самой не кушать.
29.03.2007 12:27:47, Майская мечта
dashul`KA
да я здесь дневать и ночевать готова... техника подводит.. компьютер только вернули. вот пока не сидела здесь распустилась, а собраться не могу.
29.03.2007 00:15:27, dashul`KA
Пумбрия
Мдя не даром мы толстые, вон девченки с меньшего веса худели и похудели-таки. А мы с тобой с чего начали, тем и закончили (((.
29.03.2007 00:32:02, Пумбрия
Наташа, а как у тебя с гормональным фоном, все нормально? Я помню, что ты очень резко набрала вес, да?
29.03.2007 00:38:17, Yana25
Пумбрия
У меня вообще-то щитовидка сильно увеличена, может, ее повинить в моем бешенном аппетите ближе к ночи?
На самом деле, я сейчас решила обследоваться у разных врачей.
29.03.2007 00:43:00, Пумбрия
Майская мечта
Щитовитка играет важную роль в обмене веществ !
29.03.2007 12:29:06, Майская мечта
Нафаня&Даня
Именно поэтому я записалась на УЗИ щитовидки. Это мое большое упущение: начать худеть даже не обследовавшись :( 29.03.2007 14:25:01, Нафаня&Даня
Давай, обследуйся, посмотрим, что скажут, я чуть ниже написала, как я питаюсь, но боюсь если есть какие-то гормональные нарушения просто рац. питание не поможет:((, бешенный аппетит и у меня был, я себе нашла такой выход: перед уходом с работы я ем кашу, гречневую, хлопья пшенные, коричневый рис. тогда я дома не такая голодная, а еще первые недели, фактически как приезжала, сразу ванны с апельсиновым маслом принимала, ну это уж пишу скорее для чистоты эксперимента:))), KengLu, привет;)
29.03.2007 00:48:14, Yana25
Пумбрия
Ты знаешь, у моего организма бывает 2 состояния: жру все подряд или кушаю строго по диетке.
29.03.2007 00:52:37, Пумбрия
Так диеты отставить, а жрать будем только по плану:))))))
29.03.2007 00:55:33, Yana25
Пумбрия
Ты прям как я. Я тут тебе отдельный топик заводила. Хвасталась дочкой. Пока не удаляла ее, смотри )))
29.03.2007 00:02:25, Пумбрия
dashul`KA
слушай ну барышня хоть куда!!! я боюсь своего теперь вывешивать... такая невеста... пошла фотки отбирать какие можно вешать.. без стесненья..
кстати я тут с ростом малость напутала.. у моего 124 см, а не 128 как я думала... ггг)))
29.03.2007 00:11:59, dashul`KA
Пумбрия
Не скромничай, судя по фоткам твой парень просто красавчик )))

29.03.2007 00:15:52, Пумбрия
Пумбрия
так, фотки я убрала
29.03.2007 00:43:46, Пумбрия
Дашуля, может быть завяжешь с диетами? Давай с нами на рац. питание? Подольше конечно будет, но гарантирую, что срывов фактически не будет и так питаться сможешь всю жизнь:))). Давай потихоньку завтра завтрак нормальный без обжорства, через 3-4 часа перекус фруктами, потом обед, пока без ограничения, полдник попробуй пока достаточно калорийный, но не позднее 16-17 часов и посмотри насколько сильно вечером тебя будет тянуть есть, и постарайся на время вечерного жора сменить обстановку, погулять пойти или хоть в ванну залезть:)). А вечером съешь салат или фрукты:) А? Давай попробуем, потихоньку?
28.03.2007 23:58:16, Yana25
dashul`KA
прям девочки почитала вас плакать хочется... спасибо за теплые слова... видно точно до срыва близко было... или авитаминоз замучил. прям какая-то гдость накотила.
а про рациональное питание я думала, думала так же воспользоваться диетой с программы здоровье.но что-то все никак. от еды отвлечься вечером не удается сначала сына накормить потом мужа и весь вечер у плиты.. так что спокойный вечер и ванная мне только сняться..
И все-таки можешь кинуть приблизительное меню на день.. посмотрю вдруг пойдет..
29.03.2007 00:04:33, dashul`KA
Даша и Наташа:)) Я напишу как я делала. У других девочек может что-то по другому, может тоже здесь напишут, посмотрите и выберете, что вам подойдет:) У меня основной принцип, есть не реже, чем через 3-4 часа, ОБЯЗАТЕЛЬНО! Сейчас я бы сконцентрировала все свое внимание именно на этом, никаких голодовок, надо успокоить свой организм, что голода нет и ему не надо жрать и запасать жир:)) Мой завтрак выглядит так: яичница на раст масле из 2 яиц + можно немного сыра или мюсли с кусочками фруктов с кефиром, есть плошка, в нее помещается около 100 гр + 100 мл обезж. кефира + кофе. Второй завтрак через 3 ч, иногда через 2.5 поскольку я не голодна еще, я ем апельсин или яблоко или банан, можно сьесть два фрукта. Обед через 3-4 часа, обязательно суп, по весу получается гр 200, все равно какой, не заморачиваюсь, борщ, гороховый, куриный + овощной салат + рыба, мясо, курица гр 100, раньше съедала по 150 гр. Через 3 ч полдник, фактически каждый день это каша, гр. 150, могу добавить фрукты или салат, но это редко (этот прием получается часов в 16-17). И вечером овощной салат с раст маслом или фрукты получается часов в 21-22. Искючить полностью: хлебобулочные изделия, сливочное масло (не добавлять в каши), пирожные, колбасы сырокопченные, маринады, газировки, даже соки не пью. Изредка позволяю вареную колбасу, сардельки, мороженое, шоколад. Старась есть их до полдника. Хлеб исключила весь, потому как мой организм на него, как на наркотик реагирует, начав есть не могу остановиться и просыпается зверский аппетит, иногода могу съесть хлебец бездрожжевой.

Мужа я тоже кормлю и ребенка, но я только разогреваю, накладываю, понятно, что надо посидеть, но я тоже не могу видеть как они едят, я извиняюсь и прошу меня понять и ухожу в комнату, муж не обижается, все понимает.
Это про питание и все-таки не забывайте о физ нагрузке, хотя бы по 0.5-1 ч в день просто ходить, для начала;)
29.03.2007 00:35:59, Yana25
Майская мечта
У меня в точности то же самое !!! Единственное, хлеб я ем один ломтик злаковый на завтрак, без хлеба совсем сильно голодная и психологически не могу перенести.
29.03.2007 12:33:05, Майская мечта
Пумбрия
Спасибо, это вполне реально. Я, пожалуй, попробую питаться с тобой, но сначала все ж скину немного на кефирной (а то с потепелением одеть нечего).
29.03.2007 00:47:11, Пумбрия
Так, ты уверена, что выдержишь кефирную и не сорвешься, ни во время ни после? Если нет, ни в коем случае:( Подумай хорошо:))
29.03.2007 00:51:04, Yana25
Пумбрия
Да, уверена. Усе, пойду спасть. Спокойной ночи )))
29.03.2007 00:55:16, Пумбрия
Ну давай, если что сразу к нам за поддережкой, не дожидаясь срыва, ясно;)))
29.03.2007 00:56:53, Yana25
Пумбрия
... и мне
29.03.2007 00:07:03, Пумбрия
Лен-Чик
Вот таже ситуация. То 2 кг в плюс, то 2 кг в минус и так всю неделю. Может от луны зависит? Кто-то говорил, что на растущую луну не худеется, а на убывающую худеется. Сейчас поглядела на луну, она вроде уже перевалина на убывающую. Так что, я думаю, все будет ХОРОШО!
28.03.2007 23:55:03, Лен-Чик
Как перевалила? У нас только набирает, еще чуть-чуть и полная будет, сегодня с работы ехала всю дорогу любовалась:)))
28.03.2007 23:59:55, Yana25
Лен-Чик
УПС! Точно! А я наверно смотрела с другой стороны :))
29.03.2007 00:10:55, Лен-Чик
candle
Не надо кодироваться! Надо просто найти СВОЮ мотивацию. Любые внешние воздействия на психику ни к чему хорошему не ведут. :(
28.03.2007 23:33:54, candle

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!