Раздел: Психологические проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А что делать, если

за всю мою жизнь я эффективно худела ТОЛЬКО И ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО, если влюблялась? Неважно, платонически или нет, взимно или несчастливо, но, влюбляясь, я худею. Справедливо и обратное - если я не влюблена, я не худею. Это не зависит ни от режима питания, ни от физнагрузки.
И что, спрашивается, мне делать? Кто научит меня влюбляться по собственному жеданию? Прошу также учесть, что замужем я давно и прочно, и чувствую себя в браке хорошо :-)
24.03.2007 19:57:03,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирэна
Так в мужа влюбитесь)))) я периодически опять в своего влюбляюсь)))) так хорошо)))
25.03.2007 13:31:06, Ирэна
Майская мечта
Ну значит, не худеть :)
24.03.2007 20:39:39, Майская мечта
Так, а в собственного мужа мы не влюблены, да?:))) В такой постановке вопроса, когда Вы не спрашиваете как худеть, а спрашиваете как научиться влюбляться, Вам, наверное, лучше вопрос задать на какой-нибудь конфе по психологии;)))))))))))))))))))))))))))))
24.03.2007 20:25:16, Yana25
Маха (ех Махумели-сихали...)
Влюбленность - чувство мимолетное, оно проходит:) К мужу - эт любовь уже :)
Хотя в мужа тоже периодически влюбляться не помешает :)
24.03.2007 20:31:44, Маха (ех Махумели-сихали...)
Собственного мужа я люблю. Это другое совсем. Мне нужен такой всплеск энергии, который только в первое время влюбленности бывает. На 16-м году супружества, увы, так уже не получается.
Наверное, вопрос мой применительно к данной конфе надо сформулировать так: как воспроизвести это полезное для фигуры состояние?
24.03.2007 20:30:07, LinaLina
Давайте так, похудение, как и влюбленность, это так сказать химический вопрос, надо тратить больше энергии, чем потребляете. У Вас нет гормональных нарушений? Какой у Вас рост? Сколько Вы едите, каким фитнесом занимаетесь, насколько я знаю походы-походами, но как средство похудения они не совсем соответствуют принципам здорового похудения, как по времени приема, так и по составу пищи. Вспомните, что происходило с Вами во время влюбленности, Вы ходили, страдали, вздыхали, забывали поесть на фоне мандража, кусок в рот не лез?
24.03.2007 20:39:41, Yana25
Рост 168. Вес (БЛИН!) 74. Гормональных проблем нет. Фитнесом сейчас не занимаюсь. Ем умеренно, но здесь есть резервы :-). Походы мои относятся к доисторическому периоду, закончившемуся в 1992 году.
Во время влюбленности - именно "химическое" ощущение "бабочек в животе", думаю, просто обмен разгоняется. Как бы этих бабочек себе на службу поставить?
24.03.2007 20:48:42, LinaLina
Так, про бабочек не знаю, а вот про резервы и умеренную еду, pls, поподробнее;)
24.03.2007 20:51:31, Yana25
Ну, сахар, плюшки, белый хлеб, торты-сласти, жирное-жареное, фаст фуд не ем уже давно. Сейчас борюсь с хлебом черным и зерновым, ограничиваю количество. Сыра можно есть меньше, совсем исключить не получится, да и не хочется. На орехи можно не так набрасываться, как сейчас :-). Обед уплотнить, ужин облегчить. В общем, есть еще над чем работать.
С парашютом, что ль, прыгнуть, чтоб организм подстегнуть?
24.03.2007 20:59:32, LinaLina
Я тут тоже буду о своем, добавьте аэробной нагрузки, минимум 4 раза в неделю, причем не менее 30-40 мин в день, причем чтобы чувствовать легкую усталость. А вообще, судя по всему, что для Вас важнее психологическая составляющая, может Вам к кому-нибудь на прием, типа Сайкова или иглу поставить, тут девочки на ней тоже худеют:)) если Вам интересно, я напишу как я питаюсь. Вообще, Вам что нужно: похудеть или снова испытывать сильные эмоции, Вы все пытаетесь, то влюбиться, то с парашютом прыгнуть, такое ощущение, что Вам просто не хватает экстрима и сильных эмоций, т.е. Вам скучно?
24.03.2007 21:56:20, Yana25
Не, ну я не понимаю : что, после прыжка с парашютом сразу похудеешь?
Во! Знаю один способ - водой холодной обливайтесь!!!
А мне кажется, что вы сознательно уходите от вопроса ограничений в питании, потому как это достаточно сложно (поначалу кажется, на самом деле - привыкаешь!). Направьте свою решительность и силы на борьбу за рац. питание!!! (кто о чем, а я все о своем :)))
24.03.2007 21:13:18, VarvaraVarvara
То есть вы хотите сказать, что если вы : не будучи влюбленной будете целый месяц пить один кефир (например) или вообще ничего не есть, то вы не похудеете?
24.03.2007 20:08:49, VarvaraVarvara
Знаете, честно, не пробовала. Боюсь. Я же не смогу всю жизнь ничего не есть или только кефир пить, верно? Вот я и пытаюсь оптимизмровать каждодневный режим питания и движения, чтобы в фориу придти.
Но если так складывались обстоятельства, что я резко ограничивала рацион и/или увеличивала физнагрузку ( в походы, например, ходила, или вот на фитнес) - оставалась как была.
Еще бодро худела, когда дочке года не было, а муж в двухмесячные командировки уезжал. Я с ней одна тогда оставалась, и мандраж ответственности меня очень похудал. Но с точки зрения химии, мне кажется, это явление того же порядка - я при влюбленности точно такой же мандраж физически ощущаю.
24.03.2007 20:17:46, LinaLina
Мне кажется, что похудение на почве мандража - это не есть хорошо. Вы же не сможете всю жизнь в мандраже-то прожить:))) А это значит, что после кратковременного мандража ( от влюбленности ли или от ответственности) наступит расслабуха и все вернется на круги своя...
Вы очень правильно, на мой взгляд, начали : ограничение питания - золотой ключик в процессе худения. Спорт - уже больше для тонуса, придания телу форм и рельефов (ИМХО). Попробуйте записывать все, что съедаете, каллории посчитать, вечером не наедаться, резко ограничить все вредное (сладкое, жирное, мучное и т.п.). Ну не верю я, что если это все соблюдать, то не похудеешь!!!! НЕ ВЕРЮ! Попробуйте, давайте к нам присоединяйтесь! Вот посмОтрите, через месяц - будут результаты!!!

24.03.2007 20:40:35, VarvaraVarvara
Майская мечта
Абсолютно верно про мандраж. Проверила на себе, не специально, а так сложилось. Вначале осени был огромный стресс и где-то месяц не депрессия... а я очень сильные переживания, от которых аппетита вообще не было, ела мало и больше по инерции, вкус еды вообще не чувствовала. Сбросила 2 кг наверное, точно не знаю, не меряла, но по одежде и по лицу было видно. А потом все устаканилось, я расслабилась и набрала все обратно + еще 2 лишних. Так что стресс - это не выход.
24.03.2007 21:49:11, Майская мечта
Справедливо. Вечной влюбленности, к сожалению, не бывает. А хочется!
Зато я не толстею уже давно, что не может не радовать - годы то мои уже не самые юные.
24.03.2007 21:02:53, LinaLina
+1. Согласна с Варварой, на первом этапе тупо и скурпулезно записывать все вплоть до гр, что съела, думаю результаты Вас удивят:))))
24.03.2007 20:42:25, Yana25

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!