Раздел: Психологические проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Муж обзывается

Можно поплакаться? Муж обозвал жирным бегемотом и сказал, что ему противно где-либо рядом со мной появляться :-( вот ...
вес 67, рост 162... сижу-реву....
20.03.2007 23:39:20,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Маха (ех Махумели-сихали...)
ИМХО Ну может он конечно и грубо сказал... и потом я сказала бы ему все, что об этом думаю. Позже. Но смысл-то не меняется.... А вы с ним согласны? Честно?
Зная моего мужа и меня, мне надо было именно приблизительно такое от него услышать, что б я собралась в кучу , раскрыла глаза и занялась собой...
Может и ваш с "добрыми намерениями" ? :)
Они же толстокожие в большинстве своем, мужчины...

21.03.2007 13:13:59, Маха (ех Махумели-сихали...)
Толстокожий... с добрыми намерениями - типа семью сохранить... и хочет, чтобы жена красивая рядом бла... ууу :-(
Согласна.. честно... :-(
21.03.2007 13:54:04, не могу
Маха (ех Махумели-сихали...)
Подстегнуть. Что б "разозлилась".
Это имхо. Как предположение. Я по себе сужу. Своего например легко представляю в этой ситуации. И абсолютно понимаю, почему он может такое сказать, и что он при этом действительно чувствует.

Ну не такой ведь он плохой, правда?:)
21.03.2007 18:10:40, Маха (ех Махумели-сихали...)
(уже повеселев) ну да, где-то так.. на самом деле - переживает.. :-( Где б мне еще силы воли взять.. вот накуплю себе чаев всяких фруктовых... они ароматные, и без подсластителя.. литрами.... 21.03.2007 19:19:12, не могу
Neroly
Давно тут не появлялась. Но тут не могу пройти мимо :) Думаю, что нет смысла обсуждать твоего мужа, скорее всего, есть многое, за что ты его любишь и живешь с ним, и к его манере общения тоже скорее всего привыкла. Смотри в корень! Факты следующие: мужу не нравится твоя фигура (а он кстати тоже человек-имеет право на какие-то свои "нравится-не нравится"), ты сама знаешь, что нужно похудеть. Так надо не обижаться, а браться скорее за себя. И для мужа, кстати, тоже, неужели есть что-то неприличное в том, чтобы похудеть для того, чтобы нравиться любимому человеку. Методов много, но и муж прав изначально- надо меньше есть :) Быстрее оправляйcя от шока и начинай новую жизнь - она, кстати, будет полна приятных сюрпризов- будешь нравиться не только мужу, но и куче других мужчин, а он еще понервничает, это я тебе точно говорю :) 21.03.2007 12:25:45, Neroly
Сасибо... отрезвляет :-) и улучшает настроение. 21.03.2007 13:52:26, не могу
выложите его фотку - давайте обсудим ЕГО внешность. А Вы ему потом распечатаете.
Может дойдет, что есть некоторые вещи, которые НЕЛЬЗЯ говорить, потмоу что НЕЛЬЗЯ.
21.03.2007 11:25:12, Олененок
Ну с фигурой у него все в порядке :-( или :-) 21.03.2007 11:37:12, не могу
а нам может не понравится!
у вас тоже нормальная фигура, а вот ему не нравится.
21.03.2007 11:44:17, Олененок
metiska
нехрена козел какой, да выгнать такого мужа:((( и найти себе нормального мужчину
21.03.2007 09:58:48, metiska
Не.. выгонять жалко.. он вообще-то умный очень и детей любит... И ведь на самом деле - прав... попа - огромная и целлюлит на бедрах и даже руки сверху пополнели, чего никогда раньше не было :-( Только вот лексикон.. :-( 21.03.2007 10:07:30, не могу
metiska
я бы все равно выгнала..... нет чтобы сказать в другой форме, ну типо давай вместе ходить в клуб или еще чтото а он вот так, стыдно ему... а ты похудей назло ему и брось его
21.03.2007 10:34:08, metiska
candle
Очень интересно. А если потом он скажет, что ты старая? Что делать будешь? И ведь прав-прав-прав - вот уже и морщинки вокруг глаз намечаются, и кожа не такая гладкая и упругая.... Бред, прости конечно. :((( Комплекс неполноценности супруга и насаждение таких же комплексов жене. Бррр... Пусть идет лесом, пока не поздно. Высмеивание личных физических недостатков - последнее дело. Так можно скатиться гораздо глубже...
21.03.2007 10:21:02, candle
нееет... вес - дело изменяемое... а возраст и рост - неизменяемые . Ростом он изначально был слегка недоволен, но так как это увеличить нельзя - то и не выступает... сам так и говорит - "вот рост ты изменить не можешь, так что про него и молчу.. а в лишнем весе сама виновата.. ну что сложно НЕ есть??" 21.03.2007 11:00:04, не могу
candle
Фигня всё это. Любят не за рост-вес-возраст. В любом случае, похудеть "потому что моему мужу так хочется" - абсурд. Для меня. Извини. А если у тебя (не дай Бог) гормональные проблемы обнаружат? А если гипертериоз? У меня мать набрала 20 килограмм, питаясь одними овощами, пока не нашла хорошего грамотного эндокринолога. "Ах, ты не можешь жрать меньше? Тогда до свидания?" - попахивает двойными стандартами. А любовь ли это?
21.03.2007 13:19:51, candle
Мои гормональные проблему называются, увы, сладкое и мучное. Увы, но реально вижу, что не из ниоткуда они берутся :-(
А про любят.. нее.. несовсем.. вот если муж на 40-50 кило поправится и будет есть несмотря на то, что ты будешь просить его несколько себя ограничить, то твое отношение к нему ведь изменится слегка, так?
21.03.2007 13:49:49, не могу
candle
40-50 килограмм лишнего веса - это реальная угроза жизни человека, тут и разговор о другом будет вестись. Но вот разлюбить человека за то, что у него слабая сила воли? По-моему это странно. Чесслово, лучше уж помогать, разные есть методы, кроме неэтичных выпадов о жирном бегемоте.
21.03.2007 14:00:57, candle
metiska
+5 баллов, полностью поддерживаю,
21.03.2007 10:34:39, metiska
Сам он жЫрный бегемот!:(
а Вы - не такой уж страшный лишний вес. Вон, посмотрите, нас тут много "больших" - вот у меня рост 165 а вешу я сейчас 77! И ничего! Худею, нахожусь в процессе. Так что не переживайте а спокойно чуть-чуть похудейте.
21.03.2007 09:30:59, Олененок
То, что обозвал, это не главное, его не устраивает в Вас, что-то другое, а выдал фразу подсознатель-но. У нас тоже было такое, я весила на 10 кг, меньше, но оказалось, что его не устраивала я в плане сидения дома, не уверености в себе и т.д. Я проплакала, но не стала худеть из чувства протеста. Сейчас не смотря на мои, еще набраные кг отношения очень хорошие, настолько, что подумываем о третьем ребенке. Вы изменились не только внешне, за это время, но и внутренне, вот это его и не устраивает. Имхо.
А мне это муж сказал, отмечая юбилей нашей свадьбы в ресторане, вот тебе и романтика :-)))
А худеть надо, только когда сами захотите.

21.03.2007 06:44:04, Кря
Внутренне тоже есть - даже на детей ругаюсь, не выдерживаю, устаю... А так про вес - все равно для него это важно - типа "я хочу, чтобы рядом была красивая жена (ну не хочу я любовницу, а красота и секс для меня важны)"... ну и доброта и спокойстиве, но это из другой оперы и мне кажется, если я сама похудею и буду довольна собой, то и добрее к миру стану :-( 21.03.2007 09:35:11, не могу
Проверте щитовидку и надпочечники, у меня после младшей так было, оказались легко корректируемые проблемы с щитовидкой. Сейчас если ору, то по делу :-)
21.03.2007 09:56:15, Кря
а что именно было с щитовидкой, если не секрет? 21.03.2007 10:00:49, не могу
Я не помню как по научному, но у меня не хватало йода, он у меня плохо усваивался. Но и когда избыток йода, могут быть подобные проблемы, поэтому лучше провериться.
21.03.2007 10:09:33, Кря
пасиб. буду думать 21.03.2007 11:37:49, не могу
Ляля (в системе furria)
Сочуствую(( Даже не знаю, что бы сделала, если бы услышала такое... Во, хам! Даже если ему что-то не равится, так же нельзя. Негибкий он у вас какой-то((
21.03.2007 06:19:47, Ляля (в системе furria)
он - да, не гибкий. комплименты и похвалу на пустом месте не говорит. Всегда правду выдает, все что думает, не считаясь с тем, каково собеседникам :-( 21.03.2007 09:37:03, не могу
Ляля (в системе furria)
Ну раз вы знаете, что он такой, так и не обижайтесь особо. Вы уж, наверняка, привыкли к его выпадам. А для себя определитесь, нужно худеть именно ВАМ, а не для него. Если для вас похудение реально назрело, то принимайтесь за дело.
21.03.2007 10:49:07, Ляля (в системе furria)
да знаю и слегка привыкла, но все таки как-то он загибает.. понимаю, что сильные чувства и все такое, но все равно. И ведь хочется и юбку коротенькую надеть или комбезик такой из трикотажика тонкого с шортиками и с топиком сверху... 21.03.2007 11:41:19, не могу
может, так глупо пошутил? Бывают социально нечувствительные личности ;) 21.03.2007 00:29:48, *-
он так думает... и всегда говорит правду как она есть.. :-( 21.03.2007 09:49:03, не могу
Извините меня, тогда он сволочь!!! Какие бы цели и как бы близко к правде это не было, я сомневаюсь, что при вашем росте у вас большой избыток веса, чтобы тем более в такой форме Вам это говорить:((. А вы не расстраивайтесь, держитесь:) Мне сложно Вам что-то в этой ситуации Вам посоветовать:(
21.03.2007 20:13:20, Yana25
Пумбрия
Мдямс(((
А муж, наверное, идеал красоты и порядочности?
21.03.2007 00:11:39, Пумбрия
KengaLU
муж дурак. сочувствую =( очень обидно когда вот так вот ценят и любят только за обьёмы...
даже не знаю что посоветовать. худеть то наверное надо, но не из-за мужа, а для себя, а с мужем надо как-то разруливать ситуацию. можно сковородой по башке.
21.03.2007 00:03:25, KengaLU
мда... и это два человека с хорошими высшими, вроде умными должны быть... а получается - вот так... Худеть - сила воли подводит.. с нового года все попытки привели к тому, что вместо 64 стало 67... силы воли - ноль... буду брать себя в руки .. пытаться... ну ничегошеньки не получается... появление в доме сырков глазированных меня просто подкашивает... без углеводов начинает бесить все вокруг :-(
Ситуация осложняется тем, что муж-то себя в форме держит, очень подтянутый и чуть-что начинает его в своем внешнем виде не устраивать - сразу на тренажер и ограничение еды...
21.03.2007 00:10:37, не могу
abri
Искренне сочувтвую ...Хотя муж -ГАД!
Давай на Монти...будешь сама себе делать сырки в шоколаде,тем более можно :) Творог можно подсластить фруктозой,а шоколад от 70%(и шоколада-то можно 2-3 кубичка за приём пищи) и выше и углеводов нормально можно съесть,вместо сахара фруктоза или заменители,правда правила свои у питания и довольно жёсткие... Хотя по сравнению со всякими диетами -это хорошее здоровое питание.И все худеют ;)
Я тут не так давно давала ссылки на Монтиньяка,можно поиском найти(есть ещё новейшие дополнения на счёт продуктов с официального сайта Монтиньяка...но это после прочтения книги...если надо будет).Или велком в мою аську(номер в реге)помогу разобраться в правилах .Искренне хочу помочь
По ссылочке есть кое-что из выпечки,еще подходят меренги ,да овсяное печенье.Выпечка естесственно специфическая ,но по правилам...
21.03.2007 01:41:23, abri
KengaLU
образование тут не причём. ум не всегда означает мудрость.
а как сырки дома оказываются? может не покупать их? а если вы за себя пытаетесь взяться, ваш муж вас поддерживает?
попробуйте немного отойти от ситуации, закрыть глаза на его грубость, и через пару дней обьявить ваш план диеты, но попросите его поддержки. может быть ему это будет приятно и он вам поможет в похудании? пускай с вами з акомпанию не ест, а вы с ним за компанию тренажёрами займитесь. не бежать же сейчас сразу на развод подавать. попробуйте подойти к ситуации с другой стороны. не фокусируйтесь на своей обиде на него. это ему должно быть стыдно за свои словам. вот и дайте ему почувствовать (но без упрёков) свою вину и дайте ему возможность её искупить. виноватый муж тоже бывает очень полезен в семье =)
21.03.2007 00:18:25, KengaLU
Сырки - для детей изначально покупаются :-( ведь не сырки - так печенья... у меня и дети и муж худые, им оно не страшно... мальчишкам особенно на одних фруктах и т.п. не прожить, два шкелета бегающих... Так что углеводы дома в любом случае будут, это мне свое отношение к ним менять надо...
Тренажер - ненавижу... буду начинать с качания пресса просто так
А насчет поддержки - ну так едой только я занимаюсь.. а по его мнению похудеть - это так легко.. надо просто не есть.. вон онтипа за 2 дня болезни 3 кг потерял...
А про не есть - ну так он часто как-раз не ест.. унего работа очень сидячая, поэтому часто за весь день чай с нескголькими печенюшками, потом какой-то невянтны обед типа 20 пельменей и потом ужин... ну не дико объемный... А бывает. что и пропускает обед...
А вот как его заставить себя виноватым почувствовать.. это имхо малореально... во всяком случае у меня идей вообще нет. Он считает, что он прав... (ну прав по сути, а вот то, как он это выражает, с его т.рения - не важно, важна - суть).
21.03.2007 10:14:28, не могу
Ирэна
Да уж(((( думаю, что это просто придирка, в лучшем случае настроение плохое, в худшем((((
Плакать не надо, еще и отеки будут((( нужно думать о Ваших отношениях с мужем.
20.03.2007 23:46:47, Ирэна
Он считает мою внешность, а точнее - вес источником и первопричиной всех проблем в отношениях... Чуть не до развода :-( 20.03.2007 23:52:26, не могу
Ирэна
Но Вы то понимаете, что это не так, не в весе дело((( можно конечно напрячься и похудеть, но боюсь, что тогда он будет еще чем-то недоволен((((
возрост у него "поганый"((( вечно их заносит.
21.03.2007 00:04:57, Ирэна
Ну я после старшего похудела до 54... и то было, куда худеть.. а весом моим он изначально был сильнее всего из моих недостатков не доволен... я до первой беременности 57 весила :-(.. и этот вес начиная с 9 класса был неизменным... Так что, есть надежда, что если до 50+ похудею и еще все-таки возьму в рки свою вспыльчивость.. то все должно стабилизороваться... но это стоооолько работы над собой :-( 21.03.2007 10:04:26, не могу
Обидно, понятное дело. Он как это сказал-то - зло и серьезно или все-таки просто так ляпнул? 20.03.2007 23:46:40, Басарга
Нет, он серьезно считает, что 55 кг - это предел при моем росте... Я уже мелкого почти отлучила (2.3), но микролют пью, и скоро буду менять на другие - там доза явно побольше будет :-( А он так и говорит, что видеть уже меня противно (я за осень -зиму 7 кг набрала) :-((((((( и где моя сила воли, когда я сырки с детьми ем? :-((( 20.03.2007 23:50:56, не могу
У Вас в 25 двое детей уже и вы кормили при этом так долго?
ПРотиворечивые чувства возникли в адрес данного мужа.
21.03.2007 01:29:24, Басарга
я.. не очень поняла, какая связь возраста и длительности ГВ .... 21.03.2007 09:37:42, не могу
Да я на самом деле восхищаюсь - такая молодая, уже двое деток. А насчет ГВ я в принципе поражаюсь - такой гемморой, мне не под силу, не в последнюю очередь из-за веса: я и так к полноте склонна, а уж если б кормила, вообще неизвнстно что было бы. Мне кажется, у мужа должно быть понимание ситуации и гордость за Вас. 21.03.2007 15:18:18, Басарга
Ирэна
Вы думаете что набрали от ОК вес? отмените нафиг, поставте спираль, или свечи/мази. Я пила при ГВ (тож до 2х) Чарозету, сейчас на Диане 35, но у меня вроде на ОК нет прибавки (хотя куда больше(((((
Худейте для себя!
начните с кефирной, кот. тут хвалят, мне еще очень Протасов нравится и для гв он не страшен, тем более уже закругляетесь. А после отмены ГВ возможен резкий спад веса, т.к. пролактин (гормон ожирения) а еще он за ГВ отвечает, резко снижается, и вес придет в норму.
Вообщем я могу еще долго чего хорошего писать, но гад Ваш муж, а Вы не плачте))))
21.03.2007 00:13:59, Ирэна
Я не хочу спираль.. психологически... ну на триквиларе же я вес не набирала.. так что это просто отмазки.. и девочка одногруппница, гинеколог тоже говорит - да, ОК вес не поднимают.. ярина может слегка снизить, а все остальные изменения веса - личные неправильности женщины... и я с ней согласна.. вот надеюсь после полного завершения ГВ полегче станет, жрунчик уйдет хоть немного. У нас уже остались только ночные, но я кормления "на сон" свернула меньше недели назад... Ну в общем надеюсь за пару недель окончательно закруглиться... 21.03.2007 09:44:51, не могу
Ирэна
Вам еще и от прекращения ГВ сейчас тяжело(((( сама так нервничала, когда Машку отучала и обды все вылезали и раздражительность((( все будет хорошо. сейчас весна будете больше гулять. На счет сырков, своим траглодитам покупаю только 2 шт. и все, чтобы не было соблазнов))) они их тут же оприходывают и все))))
21.03.2007 11:43:49, Ирэна
Ирэна
а сколько мужу лет?
20.03.2007 23:53:48, Ирэна
28... мне 25... :-( 20.03.2007 23:55:57, не могу


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!