Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

муж недоволен что я похудела

муж не хочет чтобы я занималась фитнесом, так как мои объемы уменьшаются, при этом ему нравяться очень стройные женщины но с формами, а мне говорит это не идет, Чего я не догоняю? я ж не на диете сижу, вес не теряю особо, просто мышцы подтягиваю. Что делать?
06.03.2007 13:19:30,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nata_nj
Волну-у-ются они, равновесие теряют :-) Мой тоже, не то что недоволен, но искренне удивлён, мол, чего это она, ни с того ни с сего вдруг за себя взялась?

Делаем мы всё это в основном для себя, а мужьям просто нужно время чтобы привыкнуть. Если мы потом остановимся (худеть, скакать через скакалку, не кушать торт), они также будут удивляться. Им просто мотивация не очень понятна, если она не от них персонально исходит :-)
06.03.2007 19:27:18, nata_nj
Ну и муж!!! Другой был бы благодарен... 06.03.2007 19:08:38, demonessa
KengaLU
где таких мужей берут? =)
мой только рад и всячески меня меня поддерживает.
06.03.2007 17:56:34, KengaLU
Лежень
Моему неудобен мой образ жизни.
06.03.2007 16:29:42, Лежень
Ирис
мой тоже недоволен, когда я худею, возмущается - ну что это такое, подержаться не за что. Но я худею не для него, а для себя :-)))
06.03.2007 14:27:51, Ирис
Делать что считаете нужным. Если мужчина говорит такое, он может иметь в виду как то, что ему не нравятся мышцы на вас, так и что:
1) ему скучно, пока вы там занимаетесь фитнессом
2) ему жалко денег на этот фитнесс
3) ему жалко денег на ваш новый гардероб
4) он вообще недоволен жизнью или считает, что вы мало времени уделяете мужу, дому, детям и пр.
5) в этот фитнесс-клуб ходит его любовница.
И так до бесконечности. Или поговорите с ним по душам, или наплюйте и делайте что хотите, но реакция мужа может быть абсолютно не предсказуемой
06.03.2007 13:35:11, Индигомама с работы
Еще от зависти, как мой, например. Сам полный, дык завидует, что я похудела. Но он и сам в этом сознается. :-) 06.03.2007 16:14:04, Бамбука Пандовая
Если честно, то я сейчас перелопачиваю горы информации о домашних тренажерах, потому что а) мне нужно очень срочно и очень сильно худеть по медицинским показаниям, а мужу - так же срочно и быстро набирать вес по медицинским же показаниям и б) так, как мы сейчас живем, ни у кого из нас нет времени, которое мы могли бы потратить на фитнесс где-то, кроме дома. Я не очень представляю, как выкроить 30-40 минут для занятия фитнессом и дома (а вне дома это 1.5 часа минимум), если учесть, что мы оба встаем в 6.15, ложимся максимум в 22 в состоянии полной невменяемости от усталости, дети встают в будни и выходные самое позднее в 7 утра и ложатся самое позднее в тоже 22 часа. При этом муж уезжает на работу еще до прихода нянь, а возвращаемся мы оба в 18 часов, после чего няни сразу уходят. Т.е. утром заниматься невозможно, а вечером на все остается 3.5-4 часа, включая детей, а за младшим нужно постоянно ходить следом шаг в шаг, т.к. ему только 1.5 года, дом и ужин. К мужу недавно вызывала скорую, он как-то вечером сознание потерял, врач его спрашивает, вы в сауну ходите? Муж отвечает: нет, не хожу. Врач не понимает: почему? Не можете? Муж отвечает: какая, к черту, сауна? Работа, двое детей маленьких, где еще на сауны время взять? Вот и вопрос: если я захочу 3-4 раза в неделю устраивать себе фитнесс по вечерам, то кто будет с детьми дома сидеть? Если муж, то когда он будет собой заниматься? Тут он имеет полнейшее право быть недовольным, т.к. он тоже человек, чем он хуже? 06.03.2007 16:45:57, Индигомама с работы
Ищите свой путь. Может быть дома позаниматься по кассете? Синди Кроуфорд, например. Там надо-то всего-ничего - 2 гантельки по 2 кг и есть даже 10-минутная программа. Когда у меня был срыв из-за переработки и стресса (одновременно свалились: дикая стрессовая работа по 24 часа в сутки, ребенка я с рождения воспитываю сама, на тот период ему было 3 года (а я чокнутая мамаша), бабушка умерла (организация похорон), дом покупала, баню перестраивала, машины еще не было, поэтому все таскала на своем горбу, например, элементарно, розетки с проводами) и еще что-то, не помню.... Вытащить я себя смогла только благодаря фитнесу. В полнейшем изнеможении и нехватки денег я купила 8 разовых посещений, из них сходила, дай Бог, 4-5, так даже этого хватило, чтобы немного себя поднять и открыть глаза.... Мозги хорошо прочищает, все встает по полочкам, энергия появляется. Полгода назад была другая причина - опять же нехватка энергии. На спорт не могла себя затащить, располнела, от этого привязалась сердечная болячка и еще куча мелких неприятностей. Серьезно занялась ЗОЖ (лечебным голоданием, правильным питанием и спортом) (начала 9 сентября). Сейчас не представляю, как я могла жить без этого.... Я похудела на 16 кг, помолодела, получила в 2 раза больше энергии, вылечила все, что было не так и т.д. Просто я нашла свой путь. Кто-то просто грамотным питанием умудряется вылечиться, кто-то изучает всякие методики Ниши, Шаталовой и т.д., кот. "настраивают на здоровый дух". Тогда и с детьми заниматься будет в радость. Ведь те же 3-4 часа (у меня также) вечером можно провести с пользой а не внадрыв. Встаю я, кстати, полпятого утра, т.к. убегаю на спорт. Вечером редко удается позаниматься (только иногда в понедельник), т.к. ребенок. 06.03.2007 17:16:33, Бамбука Пандовая
Ищу, ищу, только что-то пока еще не очень находится ;( Очень хочется, чтобы этот путь нашелся не в ущерб семье, на которую у меня и так немного времени. Я вот читала вас до сих пор, читала и думала (только пожалуйста не обижайтесь), что вы живете вдвоем с сыном. И все равно задумывалась, как ваш образ жизни и питания стыкуется с питанием ребенка, т.е. с нормальной жизнью, которая у нас ассоциируется со спокойным устроенным размеренным бытом, разнообразным обычным питаним с домашним хлебом и выпечкой для семьи (я хорошо пеку, мои к этому привыкли). А насчет занятий дома по кассетам - это не то, что нужно мне, я несколько раз пыталась и знаю твердо, что мне это бесполезно. Мне нужны длительные аэробные нагрузки, как раз в зале и с тренером. Вполне возможно, что и тренажер мне не поможет. 06.03.2007 17:29:20, Индигомама с работы
А ты не хочешь то же бодифлекс попробовать?Там всего 15 минут в день нужно.Моя семья веселилась первое время от души,потом попривыкли вроде.На диете ты по любому сидишь-вот и добавь такой эрзац-фитнесс. 06.03.2007 17:55:20, Боцманша на работе
Да надо что-то делать. Самое плохое - это то, что я растерялась, я не была готова к продолжению проблем после Богдана. И огребла по полной программе ниже талии, и никто не может дать расклад, что меня конкретно ждет, потому что это невозможно. В лучшем - все пройдет бесследно, возможен третий ребенок. В худшем - через 3-6 мес мне все удалят. Накопились проблемы во взаимоотношениях с Мирославом, тут тоже возможны два варианта по такому же принципу. Для того, чтобы что-то делать, нужно заставить себя собраться, взять себя в руки, а у меня еще как-то не получается, слишком сильно меня по голове ударили события этого февраля. Пусть веселятся - это еще не самое худшее в жизни, вот возьму и попробую ;) 06.03.2007 18:00:34, Индигомама с работы
Слушай,ты такая умная,такая организованная,что быть не может,чтобы ты все это не разрулила.Чесслово!Проблемы для того и существуют,чтобы их решать.А дальше-Бог поможет.При любом раскладе-у тебя дети,работа,дом,море в конце концов( достала уже,да?Но очень на море хочется:-)).Это все мощная поддержка в борьбе за правое дело!Я про тебя всегда вспоминаю,когда накатывает предбольничное нытье.Если ты ТАКИЕ проблемищи сумела перенести,то со своим здоровьем однозначно все разрулишь!Верю! 12.03.2007 11:32:04, Боцманша на работе
Обязательно все получится!!!! Обязетельно!
Вот почитайте по ссылке, как один человечек пробивал себе путь к солнцу. А ведь у него была "полная программа", начиная от инфаркта, диких проблем с суставами и т.д. Особенно 23 пост.
06.03.2007 18:13:52, Бамбука Пандовая
Вот пишут об излечении псориаза. Обычные люди... 06.03.2007 18:21:05, Бамбука Пандовая
Вот интересные мысли про простуды. 06.03.2007 18:22:42, Бамбука Пандовая
Очень серьезно подхожу к питанию ребенка. Стараюсь, по крайней мере. Живу я еще и с мамой-пенсионеркой, у которой больное сердце, давление и т.д. и она абсолютно не хочет со мной соглашаться, покупает в дом всякие ядовитые булки с, так называемым, "хлебом". Единственное, после скандалов, смогла добиться, чтобы ребенок ел мясо (котлеты), рыбу с овощами и салатами, а не с картошкой и макаронами. Йогурты ест домашние (яблоки времени резать нет, поэтому могу за секунду смолоть в блендере и смешать с йогуртом). Вечером, как правило, еда - овощи и фрукты, салаты, в любых количествах. Если хочет есть шоколад, то делаю сама, с орехами. Халву тоже, с орехами, медом и чуток лимона. Процент вредной еды все равно остается - это школа. Но зависимость точно есть, стоит чересчур наесться всякой бяки - образовавшаяся "слизь" выходит с, так называемыми, простудными заболеваниями. Размеренным образ жизни не назову. Это - не для меня. Я и голодаю, чтобы еще больше успеть и быстрее все делать. Спорт - утром, потом поднимаю ребенка (или он сам) и везу к 9 в школу. После работы - домой. Часто приходим вместе с ребенком, т.к. у него еще одна школа вечером. Ну а вечер - святое, почитать вместе, позаниматься, чего-нибудь приготовить, погулять, на каток и т.д. 06.03.2007 17:50:35, Бамбука Пандовая
Да... и еще.... Я категорически против лекарств, гормонов, антибиотиков и т.д. Принимала антибиотики только тогда, когда глаза уже стекленели.... Гормоны - никогда! Гормоны вводят дикий дисбаланс в организм. Это может проявиться не сразу, а с возрастом. Считаю, что человек не может быть умнее природы, но очень хочет.... А природа имеет такую особенность саму себя восстанавливать и лечить, главное - ей не мешать, а помогать. Вот когда это поймется, то очень многое в голове прояснится..... 06.03.2007 17:23:16, Бамбука Пандовая
Лежень
А если речь идет о растущей миоме, тогда как? Я выбрала тоже негормональный способ лечения, но ведь чаще-то предлагают именно гормоны.
06.03.2007 17:26:49, Лежень
Самое легкое лечение миом - это голодание и правильное питание, а также спорт, и все без операций и гормонов. Кстати, и миомы появляются из-за неправильного питания, когда организм уже все съеденные яды вывести не может и на них начинает выращиваться внутри всякая бяка (миома еще не самый плохой вариант). Причем раньше такого количества миом не было, как сейчас, питание все-таки было менее химическое и ядовитое. А сейчас - вообще мрак! У меня НИ ОДНОЙ знакомой-подруги нет без миом, УЖАС!!! У двоих уже удалены матки.... :-( И это в 40 лет!!! Но опять же, кому-то такой путь подходит, кому-то нет. Все - индивидуально. Еще есть куча разных методик, Шаталовой, например, - умная тетка. Она и мозги отлично на место ставит. 06.03.2007 17:39:02, Бамбука Пандовая
Действительно, варианты бывают очень и очень разные, и далеко не все так однозначно. Моя проблема возникла внезапно, на ровном месте, когда ее никто не ожидал и предположить не мог, через 7 мес после родов, при ГВ, когда я естественно не ела никакой гадости. При этом миомы у меня нет, а шанс остаться без матки в 35 лет - есть (мне ее могли отрезать еще в первых родах, т.к. было приращение плаценты, которую все же чудом отодрали). Я не скажу, что мне детородный орган лишний, но если есть вариант остаться без матки и жить или умереть с маткой, то я скорее за первый. Я бы не советовала вам так много думать о том, что вас слава богу не касается, вы не понимаете проблем ваших подруг, они - вас. Вероятно, жизнь не оставила им выбора 06.03.2007 17:49:22, Индигомама с работы
У одних - одно, у других - другое.... У меня тоже внезапно обнаружили (год назад) параксизмальное трепетание предсердий (сердце бьется в одном ритме, а предсердие в другом) и пожизненно посадили на таблетки (я лежала на обследовании в больнице). Только я врачей не стала слушать, а пошла своим путем, в итоге - природа оказалась сильнее и умнее, а не врачи с таблетками. Еще раз повторю, каждый выбирает свой путь. Я вылечила то, что лечится ТОЛЬКО операцией или "гасится" огромным количеством таблеток (по мнению врачей) Кто-то выбрал бы операцию, кто-то таблетки. Каждый лечится тем, во что верит. У подруг тоже был (или есть) свой выбор. 06.03.2007 17:58:43, Бамбука Пандовая
Я трусиха по жизни. Я так не могу 06.03.2007 18:04:51, Индигомама с работы
Вы не имеете права быть трусихой!!!! Просто не имеете!!! У Вас двое детей! Какая трусость???!!! Надо быть сильной и идти вперед! Только Вы можете им быть примером. И им нужна красивая, здоровая, любящая и любимая мама! И у Вас все для этого есть, чтобы такой быть! АБСОЛЮТНО ВСЕ!!! У Вас колоссальная сила воли, которая только одна, направленная в нужное "место", вылечит что угодно, а тут.... Любые трудности, помимо одной плохой стороны, имеют и оборотную сторону - они закаляют, делают нас сильнее, мудрее, как бы это не кощунственно звучало..... Сил и терпения, а также трезвого рассудка! Не надейтесь ни на кого, а только на себя и все будет ок. :-) 06.03.2007 18:30:15, Бамбука Пандовая
Лежень
Раньше и средства диагностики были другие. Но это к слову. На самом деле вот мы втроем сейчас говорим, и каждый выбрал свой метод лечения, так что мы как некий срез общественного мнения. Голодания, гормонотерапия, натуропатия (в частнсти гомеопатия).
06.03.2007 17:43:07, Лежень
Вот, кстати, про миому, положительный и отрицательный опыт. 06.03.2007 18:24:59, Бамбука Пандовая
У меня не миома. Я не знаю, мое хуже или лучше, но негормональный способ лечения - удаление матки с придатками. Так что я пока очень-очень надеюсь, что поможет гормональный способ, потому что иначе придется выбрать негормональный 06.03.2007 17:31:29, Индигомама с работы
Лежень
Это я к примеру насчет миомы. Под негормональным правда я не хирургию имела ввиду, а какую-нибудь натуропатию.
06.03.2007 17:38:48, Лежень
Люськин
ревнует:)),делать то,что ВАМ кажется правильным:)) 06.03.2007 13:31:47, Люськин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!