Раздел: Фигура и проблемные места

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скачать живот до родов

Вот вес во мне слоновий и живот приличный. И сидит у меня в голове мысль, что если до беременности живот скачать и вобще похудеть - после будет легче восстановиться и вероятность избавления от живота повышается. Еще у нас в роду почти всех кесарили. И вопрос - можно ли после кесерева пресс накачать? И наверно тот же закон будет действовать - скачаешь живот - и после кесарева будет легко к нему вернуться. Правильно ли я рассуждаю?
28.02.2007 20:12:54,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нет, рассуждаете вы совершенно неправильно. Вам однозначно нужно худеть ДО беременности, потому что у вас есть шанс либо вообще не забеременеть, либо отыметь кучу больших проблем во время беременности, либо после нее. Не факт, но шанс. Избавьтесь от веса - уберите шанс, пусть у вас все будет хорошо. У меня в роду все рожали сами, детей весом по 3 кг. Меня дважды экстренно кесарили с мальчиками по 4+ кг. После КС при растянутом животе очень трудно привести в форму то, что не было в форме, т.к. при КС практически всегда образуется кожная складка над швом ("фартук", т.е. талия есть, а висит под пупком, нижний пресс, и убрать ее очень-очень-очень сложно без хирургии). Вот так рассуждать будет правильно. Т.е. убирать лишний вес ДО беременности - однозначно надо, если не получится - это еще не приговор, беременность с лишним весом вполне может быть здоровой, родить самой здорового некрупного ребенка маме с весом даже более 100 кг - абсолютно реально (сама такое видела), похудеть на ГВ - многим удается. 01.03.2007 10:45:57, Индигомама с работы
Если во время беременности поддерживать мышцы в тонусе, т.е. продолжать заниматься (адаптированно, естесственно), то да, можно быстро вернутся к первоначальной форме. Но можно и без подготовки вернуть пресс, если заниматься. После кесарева можно пресс качать. Ко мне в роддоме после кесарева уже на 4 сутки приходил врач ЛФК гимнастику проводил и пресс напрягали тоже. После выписки разрешили заниматься в полном объеме через месяц после операции. Через 6 мес после операции у меня уже был рельефный пресс с "кубиками". 28.02.2007 20:39:01, +ВИТА
Не могли бы дать схему как занимались, а то мне после кесарева (10 лет ужо) никак не удает достичь более менее приличной формы, правда у меня весь шов разошелся(аллергическая реакция на кетгут началась), долго потом заживал, может поэтому?
28.02.2007 21:09:50, Yana25
Делала гимнастику по кассете С.Кроуфорд "Новое измерение" (если не ошибаюсь в названии) 3 раза в неделю. Очень мне помогло восстановиться.
Но тут еще важно какой тип телосложения. У меня жир откладывается по женскому типу и живота особого никогда и не было. После операции свисал надо швом, но стал быстро сам сокращаться. Правда в районе шва была небольшая выпуклость долго, но это видимо рубец такой был и очень трудно низ живота поддавался тренировке.
Если жир откладывается по мужскому типу - ноги стройные, а живот объемный, - то трудно восстановить, но вполне возможно, главное упорство и систематичность.
28.02.2007 23:47:05, +ВИТА
У меня после первого КС уже не было рельефного пресса, а после второго пупок хоть и стал на место, но вообще осталось много лишней кожи от подмышек до паха. Просто висит пустая кожная складка, а мышцы как мышцы. Кожу наверное только пластика могла бы убрать. 01.03.2007 10:48:07, Индигомама с работы
Если у вас мышцы как мышцы, значит пресс восстановился после операции, всё остальное - ваши личные особенности.
У всех всё очень индивидуально. У кого-то "фартук" и без кесарева, в то же время знаю многих с нормальными животами после кесарева.
01.03.2007 13:56:52, +ВИТА
Но автор-то уже имеет живот, т.е. кожа перерастянута. Да, после первого КС все выглядело приятнее, после второго я уже немного как шарпей, и никуда эта кожа не девается. Ни на спине, ни на боках, ни, тем более на животе. У меня во время беременности вся прибавка идет в живот, крупные дети + узкий таз, деться плоду некуда, поэтому строго вперед развивается огроменное брюхо под 110 см объемом, в котором (брюхе) нет ни капли жира, и которого не видно со спины, прибавка 8 кг, из РД выхожу как в день постановки на учет по б-ти. Естественно, женщины, которые были стройными до беременности, набрали мало веса, имели скромных размеров животик, родили некрупных детей, имеют все шансы на плоский пресс даже после КС. 01.03.2007 14:07:49, Индигомама с работы
Ну у меня узкий таз, крупный ребенок и живот был большой + расхождение лонного сочленения. Ничего, восстановилась.
Всё равно лишняя кожа не дает существенный объем по сравнению с отвисшими мышцами и толстым слоем жира. Нужно жир сгонять, а мышцы тренировать. Кожа при этом тоже подтягивается и помочь ей можно различными способами. Да, такая как в юности уже не будет, но привести это место в порядок вполне по силам.
01.03.2007 15:41:14, +ВИТА
У меня как раз по мужскому к животу + еще руки проблема:(
Но я буду бороться:))
28.02.2007 23:51:58, Yana25
Вы обязательно справитесь :) Успехов вам! 01.03.2007 00:15:48, +ВИТА

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!