Раздел: Диеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Интересный способ сдвинуться с плато

Вообще очень интересно мужик пишет. На основе Монтиньяка, но с некоторыми интересными ноу-хау. И главное, весьма приближенно к нашей реальной жизни. Все продукты, все.

23.02.2007 22:55:56,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
интересная статья.
со многим я не согласна, но, в целом, дядька дельный.
Про ПЛАТО - можно попробовать)))))) вроде, нчего ТАКОГО страшного он не советует и все это реализуемо.
24.02.2007 11:26:10, Фроликова
А с чем не согласна?
24.02.2007 11:36:12, Бабочка Красавица
Согласна:
Хром - супер вещь. Я когда начинала перестройку своего питания, мне не реально было от сахара отказаться, хром мне помог. В аптеке подается. Пиколинат хрома. У Вижн есть тоже.
Витамины группы В - отлично
Отруби - очень вкусно. Я ЛИТО с яблоком протосто обожаю)))) Ношу с собой в гости ( в качестве подарка ) - хозяева тоже становятся фанатами.Дети мои их просто обожают.
http://www.biokor.ru/otrubi.shtm - вот смотри. Очень помогает с чувством голода бороться.
У меня на работе, когда я начинала их есть, все говорили - Фроликова собачий корм ест. А теперь я упаковками на всех покупаю)))) С кофейком их едят, в суп добавляют.....
Монтиньяк - супер
Про ОМЕГА 3 согласна. Супер - масло грецкого ореха для этого
Про АЛФАВИТ - слышу уже не от первого врача. Пока не пила и не могу сказать - это реклама или рэээээально стоящая вещь
Согласна: Про то, что нет таблеток от лишнего веса
Не понравился: Л-карнитин ( я против ), меридия, Q10 и все такое....
А так - ну прям диета Мухиной))))) я к ней уже так привыкла, что мне теперь на МОнтиньяка перейти - проще некуда.
24.02.2007 11:55:53, Фроликова
L-карнитин (это аминокислота) дельная вещь, я уже ниже писала, именно он мне периодически помогает справляться с жором после тренировок и помогает сжигать жиры уж явно не вреднее хрома:)) Про витамины - это каждому индивидуально, кому чего нехватает, пила алфавит - ничего особо не изменилось, только мороки, что 3-и раза в день надо не забывать пить, пила супрадин - появилась энергия, лучше стала чувствовать, глаза ярче стали, а девчонкам на работе никак.
24.02.2007 13:40:09, Yana25
подскажи - как правильно пить карнитин? я пила несоклько лет назад в капсулах - толку было ноль именно для похудания. может схема есть какая то? после чего то, вместо чего то, до чего то? с водой без воду и тп. спаисбо
24.02.2007 16:57:54, mara
Я употребляю в батончиках, у нас в спорт-клубе продаются, как там написано, так и съедаю, через 0.5-1 после тренировки. Я не знаю как пить в капсулах, извините:)), знаю только, что его рекомендуют именно в сочетании с физическими нагрузками, он усиливает расщепление жиров, как действует посмотрите по ссылке, там тоже рекомендуют его потреблять в сочетании с физическими нагрузками и диетой.
24.02.2007 17:10:11, Yana25
Махумели-сихали...
Хром - канцероген...:)
24.02.2007 12:27:07, Махумели-сихали...
Трехвалентный хром в этих препаратах, несомненно! Это даже специально указано.
Шестивалентный - отрава, про это даже кино было, Эрин Брокович называется.
24.02.2007 15:21:39, Бабочка Красавица
Махумели-сихали...
Он окисляется до трех-валентного при взаимодействии с кислородом... С вашим кислородом. Моментально.
24.02.2007 15:41:59, Махумели-сихали...
Сорри, 6-валентный может только восстанавливаться до 3-х валентного:)))
24.02.2007 16:47:25, Yana25
Махумели-сихали...
Да я тож сижу и думаю уже об этом:)
Помню что там все очень скользко.
Под действием вашего кислорода 3х-валентный окисляется до 6-и. Так кажется.
Короче, там по большому счету все-равно, какой он. Вывод один - хром принимать в составе комбинированных препаратов. Это я точно помню :)
24.02.2007 16:56:57, Махумели-сихали...
Вот такой вот препаратец - и алфавит, и хром в одном флаконе:
24.02.2007 17:06:47, Бабочка Красавица
Махумели-сихали...
КАРАШО :) 24.02.2007 17:35:28, Махумели-сихали...
Махумели-сихали...
Ну конечно есть и 3-хвалентный, я не спорю. Высокая цена должна обнадеживать. :) 24.02.2007 15:46:44, Махумели-сихали...
И необходимый организму микроэлемент:)))
24.02.2007 13:30:02, Yana25
Махумели-сихали...
Вот именно пиколинат - это *опа..... А особенно при постоянном приеме. Там хром 6-валентный. Он вообще практически везде изначально 6-валентный, потому что 3-х это дорогое удовольствие. НО пиколинат невероятно хорошо усваивается.
Вы же знаете, что хром в токсической химии стоит в одном ряду со свинцом, ртутью, мышьяком, кадмием....
У них даже методы выделения схожи. И при отравлениях их дифференциируют друг с другом. При летальных.

Я говорю о хроме в чистом виде. Понимаю, что все усугубляю, что при желании и витамин Ц может убить. Поэтому рекомендую принимать не препараты хрома, а препараты с хромом:)А еще лучше пивные дрожжи или печень - Вот там хром не синтезированный, "хороший"

24.02.2007 14:36:10, Махумели-сихали...
Добавьте медь, она несмотря на то, что является микроэлементом, в избытке также чрезвычайно вредна. Я с Вами согласна, все яд - все лекарство, зависит от дозы и избыток витаминов может приводить к заболеваниям, просто сейчас все кинуться исключать хром из еды:))) - это же карцероген:)), а кому-то его может действительно не хватать. А можно у Вас по поводу витаминов спросить? Какие порекомендуете? Я вот супрадин пью, мне нра.
24.02.2007 14:47:17, Yana25
Махумели-сихали...
Тут - каждому свое:) Кому что подойдет.
Мне сегодняшняя политика Алфавита нравится. Это конечно и хороший маркетинг тоже, но отталкиваться от способности витаминов и микроэлементов взаимодействовать или нет между собой - это очень разумно. Например железо усваивается только в присутствии витамина Ц, а витамин Д (если не ошибаюсь) его блокирует.
Но и Алфавит не всем подошел:)
Добавлю ИМХО, Витрумовские вызывают заметно больше различных аллергических реакций и т.д
24.02.2007 15:00:51, Махумели-сихали...
Мне подход алфавита тоже нравиться, но все-таки это не очень удобно, особенно для работающих, не забывать принимать витамины 3 раза в день. Кстати, мне кажется, что сейчас начинает назревать проблема избытка приема витаминов и микроэлементов, особенно для тех кто старается питаться "правильными" продуктами. Многие продукты (и вода) сейчас выпускаются с добавлением витаминов и микроэлементов, в частности йода, + витамины (я например принимаю комплекс витаминов с микроэлементами).
Что меня натолкнуло на эту мысль, покупая в очередной раз бутылку Архыза, обратила внимание на надпись, что каждый литр содержит суточную норму йода, а если я выпиваю 2 литра, а если использую соль с йодом, а если еще и хлеб и в отношении некоторых витаминов то же самое. Как Вы думаете?
24.02.2007 15:12:59, Yana25
Махумели-сихали...
У меня есть знакомый доктор, который считает, что их вообще не надо принимать. А логика такая (упрощенная естественно) Вита - от латинского - жизнь... витамины дают жизнь, как и хорошему, так и плохому, а от куда ты знаешь че хорошего и плохого у тебя в организме намешано (к слову о теории клонирования атипичных клеток:) )
Еще есть точка зрения типа "веками ни кто ни че не пил, и живы здоровы были..." тоже логичная, многие ни чего не пьют и ни чем от других не отличаются, но и с ней спорить можно - типа "веками экология, продукты и вообще жизь со всеми ее стрессами была другой..."
На счет витаминов с микроэлементами. Основная масса витаминов усваивается только на фоне микроэлементов и наоборот. Поэтому если уж пить поливитамины, то те, в состав который входят микроэлементы. Че-нибудь да усвоится :)
На счет йода и не только - алиментарно (т.е в еде и напитках) их переесть нельзя, они просто выводятся:) Но вообще-то производители лукавят на счет суточной дозы. Может она там и содержится, но... Во-первых витамины и элементы которые не естесственно попали в продукт, а , так сказать, ими "насильно" его обогатили, очень быстро инактивируются и усваивается очень не большая их часть. Кроме йодированной соли. Там как написано -так и есть:) Только в салате. При термообработке там ни чего не остается
На счет хлеба. Вот это моя 100% уверенность. Витамины группы Б надо периодически пить всем. А особенно женщинам. А особенно горожанкам:)
24.02.2007 15:35:42, Махумели-сихали...
Ну и я выпендрюсь:)), витамины группы B cинтезируются нормально работающей микрофлорой кишечника. т.е. хотите чтобы было достаточно биологически усвояемых витаминов группы B, следите за микрофлорой кишечника:))
24.02.2007 17:26:12, Yana25
в этом как раз у многих проблемы... :)
24.02.2007 17:32:38, mara
В - это типа нейромультивита, например?
24.02.2007 17:03:39, mara
Махумели-сихали...
Ага. Хороший препарат:) 24.02.2007 17:25:23, Махумели-сихали...
от ребенка пол коробки осталось - решила пропить :)))
24.02.2007 17:31:10, mara
Скорее убедили, чем нет, не напрягаюсь:))).
24.02.2007 16:50:14, Yana25
Махумели-сихали...
Отето написала...:))) 24.02.2007 15:36:57, Махумели-сихали...
Ну меридию-то он не всем рекомендует, а только обжорам.
Про л-карнитин у меня мнения нет, но народ повально его кушает...
А Q10 чем не угодил?
А какая у Мухиной диета?
24.02.2007 12:22:18, Бабочка Красавица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!