Раздел: Диеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вред и польза разгрузочных дней

Совсем запуталась во мнениях по поводу разгрузочных дней. Некоторые диетологи говорят, что еда должна поступать в организм регулярно, иначе он переходит в режим голодания и откладывает все про запас. Другие наоборот, всячески рекомендуют устраивать разгрузочные дни и даже однодневные голодания.
И кому верить?
В принципе, при нормальном питании один разгрузочный день в неделю переносится безболезненно. Разгрузочную неделю на кефире я не выдержала: сорвалась на 4 день.
Выскажите свои за и против разгрузочных дней!
23.02.2007 19:51:52,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я проводила несколько раз. Было все отлично. Вес иногда возвращался чуток, иногда нет. Но в любом случае возврат был не на 100%. Так что как бы точка торможения такая. Плюс я потом меньше есть начинаю. Вспоминает организм как надо:-)Надо опять начать. Думаю во вторник как раз проивести после выходных. Завтра спорт, поэтому не буду так организм нагружать.
25.02.2007 20:18:01, СОВа
fimka и Сонюшка (1,4)
Я отказалась от них... На кефире к вечеру жутко голова болит, от яблок зубы ноют:)) Да и вес почти весь возвращается, потом опять неделю уходит.
А вот кефирная неделя прошла нормально, мне понравилось и собираюсь с понедельника повторить.
23.02.2007 23:07:48, fimka и Сонюшка (1,4)
Лежень
Я не знаю, насколько что возвращается, ибо у меня возвращается вес всегда. Но... среда и пятница в православии всегда были постными днями. Для меня это значимо. Кроме того, я для себя поняла, что как не странно для поддержания веса мне это необходимо, это сбивает подъем веса. И потом разгрузочный день все же не голодание.
23.02.2007 21:31:00, Лежень
Мне разгрузочные дни только на пользу, но только раз в неделю, не больше, все хорошо в меру.
23.02.2007 21:19:00, Yana25
nata_nj
По-моему разгрузочный день потому так и называется, что он день, т.е. один. Тогда это разгрузка, которая нормальным людям только на пользу (себя я отношу к ненормальным, мне надо наоборот отучаться от разгрузочно-нагрузочных качелей :-) А всё что больше одного дня - от лукавого, т.е. не разгрузка, а диета.

23.02.2007 20:47:38, nata_nj
Наташа С.
Я против для себя лично - у меня голова начинает болеть, пробовала это дело с молодости:), ни разу не обходилось без проблем с головой. 23.02.2007 20:32:43, Наташа С.
Нафаня&Даня
Я такой вопрос задала своему организму, мне кажется это все индивидуально. Я, например, с легкостью могу перенести разгрузочный день 9не больше) пару-тройку раз в месяц.
23.02.2007 20:01:36, Нафаня&Даня
Ирина_малина
я стала с недавних пор практиковать разгрузочные дни на кефире. уже раза 3 делала! супер. правда они у меня не зверские_))))) я просто заменяю обед и ужин кефиром. а сок и чай и кофе пью.
килограм уходит только так))))) мне нра))))
23.02.2007 19:59:34, Ирина_малина
Уходит и не возвращается?
А обычно что ешь?
23.02.2007 20:00:56, Бабочка Красавица
Ирина_малина
знаешь, уходи но возвращается но не так ужастно! т.е. процентов 20 пропадает.
Да ем вобщем-то все))))) и конфеты и пирожные и еду)))) но не много! т.к. не охота
23.02.2007 20:03:56, Ирина_малина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!