Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КАК с этим бороться?

Как только решу худеть-стройнеть, сразу жор... и хочется всего что нельзя, и воображение рисует меня, поедающую все то, на что обычно смотрю почти с равнодушием. А тут прям сладострастие жуткое :( И жирное хочу, и копченое, и соленое, и острое, и с кремом, и с орехами, и с шоколодом чтоб и посыпано было кокосовой стружкой, и вот мороженого бочонок хочу и еще бутеры с колбасой чуть не снятся :(
14.02.2007 18:02:04,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А Вы обманите себя , не говорите и не думайте, что "Я РЕШИЛА ХУДЕТЬ", а скажите "Я ПИТАЮСЬ КАК ОБЫЧНО БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ", а сами потихоньку начните отказываться от того, что нельзя.
14.02.2007 21:21:23, Yana25
Вот кстати, читаю прои Сибарит, так и про психологию частитчно:

"Подсознание не воспринимает слова «НЕТ» и прочих отрицаний, то есть все наши мысли типа «я не хочу есть», «я не толстая», «я не наброшусь на этот торт, он невкусный» переводятся с точностью до наоборот, автоматически вызывая соответствующие реакции. Вы говорите: «Я худею, я на диете, я хочу сбросить вес». А подсознанию не нравится что-то сбрасывать, избавляться от чего-либо. Оно стремится сохранить то, чем уже завладело." Полностью статья по ссылке.

14.02.2007 21:28:37, Yana25
прочитала - да, действительно хорошая идея. Я сегодня с утра собиралась выйти в люди, не сложилось, но я полностью олелась и накрасилась - смотрела на себя в зеркало и примеряла разные бусы и обувь, образ выбирала. Надо сказать что до 17-30 мне есть вообще не хотелось, ела, т.к. надо было соблюсти режим - и съелось немного. А вот после 18 расслабилась и потянуло :( Хоть заново иди одевайся!
14.02.2007 21:35:55, Ламбада
Кстати, а мне помогает ванны с морской солью и ароматическими маслами. Пока сделаешь, полежишь, потом всякие скрабики, кремики, маски, как-то оно забывается, а занятия примерно на 1-2 часа, отвлекает.
14.02.2007 21:42:07, Yana25
Каждый день дети не позволяют :( А Вы с какими маслами и какие ванны принимаете? Поделитесь, а то я подсела на масло лаванды - правда поднимает дух и лечит от депрессии, но хочется чего-то еще.
14.02.2007 21:45:40, Ламбада
Я не большой спец, мне нравиться с запахами цитрусовых, особенно апельсина, поднимает настроение и бодрит. С лавандой и мятой тоже нравиться. А иногда когда особенно есть хочется делаю так: горячую ванну с солью (500 гр на ванну), минут 15, затем сразу в постель и спать, чтобы о еде не думать. А детям сколько?
14.02.2007 21:51:54, Yana25
5 и 2.
14.02.2007 21:53:58, Ламбада
Маленькие еще, точно каждый день ванны не получится. Но молодец и целенаправленно движетесь к цели, с 2 маленькими детьми и удается себя держать и худеть.
14.02.2007 22:08:28, Yana25
не, я подозреваю что именно от того что они маленькие мне удается не сильно поправляться, покоя нет просто.
14.02.2007 22:11:24, Ламбада
Еще перл, каротиноиды содержатся в
брокколи
- петрушка
- салат
- фрукты,
ну во фруктах согласна, там встречаются желтые и оранжевые, а причем здесь брокколи петрушка и салат.

14.02.2007 22:15:22, Yana25
Блин, не туда. Сюда: может мне стоит задуматься о втором.
14.02.2007 22:17:01, Yana25
:)))) Не знаю :))) А первому сколько уже?
14.02.2007 22:20:34, Ламбада
Первой уже 10 лет, и проблемы уже начались психологические (в смысле взросления, а не у меня), после очердного разговора с дочерью или вызова в школу иду заедать расстройство.
14.02.2007 22:25:02, Yana25
хм, в таком возрасте имхо ревность переносится сильнее :( мои бьются за место у меня под боком - им 2-х боков на двоих катастроически не хватает.
14.02.2007 22:27:34, Ламбада
Ну у меня проблем и так хватает, ребенок ведет себя так, что все считают, что у нее есть младший брат или сестренка и ей не хватает нашей любви. Ну и конечно рождение второго это не решение проблемы похудания.
14.02.2007 22:33:22, Yana25
:) Это да. Помню про второго думали когда мне все время казалось или с маленькой разницей, или никогда :) Хотя опыт знакомых показвает - все возможно, если правда ХОТЕТЬ. А вот это изображение "нехватки любви" - похоже частое сечас явление :((( Имхо наоборот это, от избытка нашей лббви - наши мамы-бабушки детям так сильно в рот не глядели и желания не угадывали, и вот никаких закидонов не было у детей :( имхо-имхастое. Очень часто слышу об этом - так что Вы не одиноки, увы. И мой старший такой же. Еще думаю от того, что растет "поколение потребителей" - все им мало, все чего-то подавай, и самое-самое, и вот они крутят родителями как хотят. ОФФ получился :)
14.02.2007 22:38:38, Ламбада
Не получается пока. Я обычно даже не сильно помню что там у меня в холодильнике и в шкафу. А сегодня прям могу без запинки перечислить :) И как назло всякая вкуснятина :) Пока пытаюсь думать примерно так: это пироженое отложится в попе, а эти вафли в талии, этт бутер бедет на ляжках, а вон та булочка с масломотложится в пузе. Помогает, но не сильно. Если продержусь до утра - буду герой. Пока с 18-ти ч. съела 1 яблоко.
14.02.2007 21:26:42, Ламбада
Вот еще, что предлагают:

Подсознание воспринимает слова и части слов абсолютно буквально. Задумайтесь о расшифровке слов, и перед Вами возникнут весьма занятные и эффективно действующие образы. К примеру, слово «ШОКОЛАД» можно разложить на несущие сильный отрицательный заряд слова «ШОК-КОЛ-АД», или, еще сильнее, «ШОК-КАЛ-АД». Ну как, хочется Вам есть такое? Вот из чего состоит шоколад, а не из сладких-вкусных-притягательных-якобы-незаменимых компонентов.

Расшифровки не обязательно должны соответствовать правилам орфографии, главное, чтобы они вызывали у Вас яркие, запоминающиеся образы. Попробуем еще.
ЧИПСЫ: «ЧЬИ-ПСЫ?» (не очень-то аппетитно).
КОНФЕТЫ: «КОН-FAT-ТЫ» (на кону - жирный ты).
ТОРТ: «Ты Опять Рискуешь Телом!»
Плохие УГЛЕВОДЫ: «УГЛИ – В – ВОДЕ»
А вот КАПУСТА: «КАлорий – ПУСТО».

Может поможет?
14.02.2007 21:37:25, Yana25
У меня одна расшифровка на все - "СМЕРТЬ ФИГУРЕ".
14.02.2007 21:39:33, Ламбада
Сильно сказано, а она отрицательные эмоции вызывает? А должна и я так понимаю, что для каждого продукта д.б. свое запоминающееся выражение. Меня впечатлил ШОК-КАЛ-АД, сразу расхотелось.
14.02.2007 21:46:14, Yana25
Отрицательные - да, но смотря в какой компании. В мужской после этих слов хочется жрать в их присутствии торты столовыми ложками. Геройски так. И вызывать их восхищение - типа, вот молодец, плевать ей на фигуру. В женской сильно останавливает. Когда тет-а-тет с продуктом сразу его кладу на место.
14.02.2007 21:51:25, Ламбада
С шоколадом мне проще - от него прыщи у меня, я об этом забываю примерно раз в 5 лет, один раз нажрусь - месяц прыщи повывожу и все, как оирезало. Лет на 5.
14.02.2007 21:48:59, Ламбада
Класс, мне бы так.
14.02.2007 21:53:50, Yana25
:) Просто я шоколад не так уж сильно люблю. Я больше люблю плюшечки, тортики, блинчики, пончики, пирожные, морожные, кексы, пирожки и подобное.
14.02.2007 21:56:34, Ламбада
Нафаня&Даня
Это все наркоманией попахивает :))) Надо перетерпеть эту "ломку", держитесь!!!
14.02.2007 21:01:02, Нафаня&Даня
Спасибо! И правда - совершенная зависимость :( В холодильник заглядываю по 2 раза в минуту. Еле держусь чтоб не сожрать чего-нить :(
14.02.2007 21:14:41, Ламбада
masyanya
сладкое -жирное-соленое это еще ничего . я ,когда на кремлевке сидела , просто бредила апельсиновым соком ! а я его терпеть ненавижу .... 14.02.2007 18:20:26, masyanya
значит у меня еще не самый тяжелый случай, а я думала хуже нету :)
14.02.2007 18:22:52, Ламбада

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!