Раздел: Психологические проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

умничка

Поддержка близких.

девочки она у вас есть? вот муж готов на все лишь бы угодить, ну это понятно. денег дать на что угодно: иголки, весы простые, весы кухонные, продукты любые... лишь бы не жужжала:)Если говорит не сильно похудеешь то давай, а если сильно , то карту фитнесс отберу и откормлю обратно. но это шутит конечно. а мам вот прямо причтывает: ой да каже ничего есть то нельзя!!! ( хотя надо сказть диета у меня очень даже, мясо постоянно+ море овощей, молочные продукты можно).Ой да ты ж исхудаешь совсем!!! ой да ноги тебя носить не будт!!! Силы все пропадут!!!(это при том что ноги мои дествительно с трудом ностя на себе мою тушку около 90 кг весом. и коленочки хрустят и позвоночник рассыпается под такой тяжестью) ну неужели похвалить трудно? У вас как дело обстоит? Я же все таки хочу выглядеть нормально. Не худой не тощей а нормальной ! Вот хотябы ж до 80 дотянуть!
12.02.2007 17:53:34,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
асисяся
Мой говорит, хватит уже на диетах, злой становишься, и так похудеешь..
Еще говорит нада спортом заниматься...
А еще чайку с печеньем зовет попить часов в 10 вечера..
И что и так красивая))
13.02.2007 00:23:20, асисяся
Наташа С.
Меня никто не поддерживал. Мама сказала - типа, деточка, привыкай к новому размеру:). Муж делал вид, что ему все нравится, но ему очевидно не нравилсь я+ 30 кг (я была то есть при росте 165 около 95 кг), он тайно не верил, что я смогу обратно похудеть. Думал, что тайно, я-то всегда знала, что он не верит:(. Но меня это всё, как ни странно, только заводило, пробудилось упорство и т.п.:) Тем мне было триумфальнее, когда я таки похудела, а они все обалдели:). 12.02.2007 23:30:27, Наташа С.
Махумели-сихали...
У меня мама..... ни когда "не заметит", что я похудела... Но, если, вдруг услышала, как я по-телефону подруге говорю, что не танцую уже два дня, то начинается.... "Воооот. Важна регулярность!!!!!" и т.д. Мама в 50лет при росте 168см весит 60-62кг. У нее вообще нет проблем с весом (хоть бы пару генов отсыпала :) ).
А муж: "Ты, если похудеешь, у тебя и грудь уменьшится?" Я говорю - "Дорогой, если ты ни чего другого замечать не будешь, то я ее тебе до 12 размера раскормлю:)" Не согласился:)
12.02.2007 23:13:33, Махумели-сихали...
Нафаня&Даня
Я стараюсь не говорить никому, что худею. Просто я привыкла в этом деле делать все молча: получится похудеть - все заметят, и мне в радость. :))
ОФФ Сейчас муж напек блинчиков (приятно!!!!), предлагает, а я сказала, что обязательно завтречком с утра слопаю их на завтрак.

12.02.2007 22:59:51, Нафаня&Даня
Лежень
Дает какие-то умные советы по очищению, ибо сам этим занимался, потом забывает, что я на диете, предлагает съесть что-то не то и булки покупает. Словом, помощи нет, а вот маму мое похудание уже стало раздражать.
12.02.2007 19:31:36, Лежень
умничка
зато у тебя результат есть хорший, можно вперед двигаться, раз дело идет:)
12.02.2007 20:40:32, умничка
Лежень
Мой хороший результат что-то стоит на месте, увы. А именно в такие моменты поддержка и нужна.
12.02.2007 20:44:49, Лежень
Наточка
муж относится как к блажи, а вот свекровь (мы живем пока вместе) регулярно подзуживает по поводу того, что я неправильно питаюсь и т.п.... но я её делю на 48, она очень хорошо знает как надо жить, но почему-то сама страдает от ожирения, диабета 2 типа и гипертонии... будучи деликатной, я ее мордой в это не тыкаю, и не говорю, что не хотела бы к ее возрасту иметь те же проблемы...
зато какой негативный пример перед глазами!

12.02.2007 19:29:25, Наточка
умничка
:) точно, ошибки на лицо, чужие, и можно их избежать самой:)
12.02.2007 20:39:08, умничка
Ззз
Вот и мой муж меня поддерживал (это когда я худела, вполне успешно, -10 кг). Даже вместе со мной ел, отказался от картошки, макарон, сладкого (в меру, конечно, у меня аллергия на фундук, вот конфеты с фундуком для мужа и покупали). Всегда говорит, что любит меня и полной, но если худею, то тоже любит. В общем супер. А вот родственники (сестры и тетушки), чтоб их. Лучше уж в гости не ездить. Ну вот если на столе разносолы, салаты и т.п., я ж наедаюсь, зачем меня картошкой пичкать и пирогами. И еще советы смеют давать как худеть, и это при том, что я для себя нашла замечательный способ. Брр 12.02.2007 18:46:52, Ззз
таТкка
мой МУЖ меня поддерживает, правда говорит " без моего животика, как я буду". сидит с детьми когда я на занятия вечерами ухожу. и говорит что если сильно похудею будет обратно ОТКАРМЛИВАТЬ
12.02.2007 18:40:43, таТкка
умничка
и мой так же.
12.02.2007 19:20:07, умничка
tanyak
Мой муж против моего похудения, говорит, что надо бы мяска нарастить :) Мама тоже все говорит - хватит худеть, но я так подозреваю, что это из-за зависти :)). Один мой папа говорит, что я молодец, ну и пара коллег на работе счастливы за меня :)
12.02.2007 18:24:45, tanyak
С мужем спорить сложно :-) Но по личному опыту (у меня 173-175) вес 59, это то что близко к идеалу.

Про зависть мне кажется Вы правы. Не знаю уж из-за чего, но когда я поправилась, все барышни (даже родная сестра) с такой радостью констатировали "как ты поправилась и тебе ТАК идет". Тут я поняла, что пора худеть :-) Мужчины в радостном обсуждении моих лишних кило обычно не участвуют, про мяско говорит лишь один любитель женщин "покрупней". Муж меня только похудеть просит постоянно (даже когда я 57 весила :-)
13.02.2007 16:38:18, Я_Сама
tanyak
ой, 57 кг я не осилю, надоело уже худеть :) А вы молодец!
13.02.2007 20:04:23, tanyak
умничка
А рост какой. может вам и правлда мяска надо, а?:) У меня то однозначно лишнее, даже при моем росте 175.
12.02.2007 19:19:44, умничка
tanyak
у меня 175, но я не люблю мяско лишнее на теле :) руки, грудь, бока и пресс качаю :)
12.02.2007 20:27:08, tanyak
умничка
при таком росте такой вес!:) я в 68 при этом росте - кожа да кости становлюсь!:)
12.02.2007 22:57:20, умничка
Нет, какой 68?

У меня например рост 173см и для меня 62кг это уже многовато, 65 - жир весит повсюду. Я хочу 57. 59 кг - это минимально красиво.

О 68 даже речь не идет, много
13.02.2007 16:35:06, Я_Сама
умничка
видимо у меня кости тяжелые, так как реально только они и остаются...:)
13.02.2007 22:31:07, умничка
rational
+1
я хочу пока 60 кг.
13.02.2007 17:56:01, rational
tanyak
не, у меня в самый раз :)
13.02.2007 09:25:09, tanyak
Ну хоть какая-то поддержка, а мой меня такой как я есть любит и не переживает (приятно конечно, но как-то хочется чтобы поддержал), тут я недавно пошутила, что мой идеал -100 кг, на что он ответил, что это не предел. А когда я говорю, что я хочу похудеть, то он сразу переживает и говорит, чтобы я в груди не худела и животик чтоб был. Ну какой тут стимул?
12.02.2007 18:08:01, Yana25
swehh
Мужу пофиг. Надо - на денег, на диете - ок, давай без пива (хлеба, супа, подчеркни нужное :) не надо - и не надо, и так нормально. Но они в большинстве такие, я так поняла :)
А вот бабка по ушам ездит - ты толстая, давай худей, это не ешь, то не пей, посмотри на себя. Тьфу, достала.
Мама поддерживает. Если поправляюсь, молчит, если худею, хвалит не переставая :)
12.02.2007 17:58:04, swehh
Интересная у мужа позиция - пофигистичная, ощущение, что жена ему тоже пофиг. 12.02.2007 19:32:01, Слава богу, не все мужья такие
плохое настроение? 12.02.2007 21:14:35, ::))
swehh
А че анонимно-то?
Интересные параллели у тебя :)))
Просто большинство мужей к похуданию жены относятся как к блажи. Есть конечно оригиналы, заявляющие, что либо похудеть либо развод
Тебе такие нравятся?
12.02.2007 19:44:37, swehh
Чего-то тебя из крайности в крайность бросает: либо все по фиг, либо развод, а середины не бывает? Когда муж просто поддерживает жену, по-хорошему. 12.02.2007 19:54:24, Слава богу, не все мужья такие
swehh
А как надо по-хорошему поддерживать? В чем это выражается?
Говорить, какая ты молодец, похудела на 2 кг и 360 г? Что, мол, я с тобой, дорогая, звонить 3 раза в день, спрашивать, как проходит диета, не съела ли я чего лишнего?
Женщина часто увлекается всякими вещами - диетами, вышивкой, цветами, шоппингом, курсами кулинарии или просмотром всех фильмов с Бредом Питтом. Мужчина же не мельтешит. Одобряет или осуждает (чаще всего по просьбе женщины же), но не значит, что вникает.
Это нормально
12.02.2007 20:07:51, swehh
умничка
прально. одобряет, а не пофиг, так точнее:)
12.02.2007 20:41:29, умничка
+1 12.02.2007 22:52:57, Слава богу, не все мужья такие
умничка
:) бабушка в другую крайность:)
12.02.2007 19:18:57, умничка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!