Раздел: Психологические проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ляля (в системе furria)

Зачем?!

Разговаривала сегодня с подругой. Вот похудею, говорю... а она мне "и что? что дальше?" А действительно, что дальше? Мучаю себя, строю как могу, лишаю удовольствий, а смысл какой? Ну стану не 52 размера, а 48 и что? Чем мне это в жизни поможет?
Хотя, конечно, разговор мой теперяшний сильно смахивает на доводы наркомана... но ведь так оно и есть по сути, зависимость, сходная наркомании на лицо.
Что думаете, что дальше?
24.01.2007 21:54:29,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
умничка
Когда я была 48 размеры я была богиня, а 56 я тетя Лошадь!ЭТо внутри...а как известно наш внутренний мир влияет очень на восприятие нами внешнего:)
26.01.2007 21:46:57, умничка
fotos
Хочу, чтоб у детей мама была красивая и чтоб ее за старшую сестру принимали :)
25.01.2007 12:48:23, fotos
На самом деле ничего особенного не произойдет. Ну похудела я с 52 до 44-46, кроме гардеропа - ничего не изменилось :) Другой вопрос, что ноги меньше болеть стали. А так красивей я не стала, богаче - тоже :))) , уж очень это затратная вещь :))) Нопохудение никогда не было для меня смыслом и целью, целью было снять нагрузку с ног :) Сняла, и слава Богу, может операцию оттяну :)))
25.01.2007 12:16:48, lenok_
fimka и Сонюшка (1,4)
Мне поможет:) Во-первых я смогу влезть в добеременную одежду, а значит не придется тратить деньги:) А даже если и захочу что-то купить, то это будет проше сделать на 46 размер, чем на 52.
Да и себе я гораздо больше нравлюсь худая:)
Та что дальше я просто буду поддерживать себя в нормальной форме.
25.01.2007 11:47:17, fimka и Сонюшка (1,4)
Ирина_малина
Лично я себе нравлюсь худой)))) и то что я разожралась до 70 прежних кило - считаю пищевой распущенностью.! просто с возрастом обмен веществ меняется, а я не менялась. Дура была. слава богу нашла подходящий мне способ!
А так я люблю выглядеть красиво. а красивые вещи в основном для стройных(((((( да и сомтрятся на стройных лучше. вобщем вещизм победил.
А потом самое главное: будучи на морях, познакомилась с девушкой худенькой. так ко мне подходили и спрашивали - а нельзя ли познакомится с вашей подругой. Все крындец. Раньше было наоборот! все хотели со мной знакомится через подруг. А тут..... прорыдав ночь, я поняла что надо худеть срочно! собстно что и сделала. Сейчас влезаю в 34-36 европейский размер (был 40-42) и счаслива до невозможности. Меня теперь не сдвинуть - буду голодать но не потолстею!!!! накупила себе на распродажах целый новый гардероб - счастье!!!!
Да собственно и голодать как-то пока не приходится. меняется образ жизни и он комфортен!
25.01.2007 09:18:50, Ирина_малина
ABDDavidoff
у каждого есть свой смысл.
Причем он меняеться может:)
А иногда мы о нем даже не подозреваем, пока не похудеем, нужно ли нам это.
Расскажу историю.

Мне было 16, когда на первом курсе универа я заболела воспалением легких и пару месяцев прокантовалась пластом в больнице, пока меня не подняли лекарствами и кашами.

Вышла поправившейся на 18 кило, затем в течении учебы набрала еще больше, сильно больше. в общем, однокурсники привыкли ко мне пышечной :)
Друзей было много,в один голос говорили: Ты самая лучшая, милая, тебе круглость таааак идет, не худей ни в коем случае.. бла-бла-бла

И вот на четвертом курсе я начинаю ездить много, заморачиваюсь хобби и.. худею. намного. очерчивается лицо и становятся видны мои 95-56-90
Лучшие друзья, которые раньше знакомили меня со всеми своими девушками, рассказывали о себе все подноготные детали и доверяли мне как себе... вдруг замолчали, стали странно смотреть.
Через месяц вокруг меня не было ни одного друга..гм.. к моему серьезному горю. Вокруг меня кружила стая самцов, которые писали тайные письма, заваливали розами и грызлись друг с другом.

Сказать, что я была ошарашена -ничего не сказать :)Прошли годы и сейчас меня опять "защищает" жир. Иногда мне кажется, что я не худею только потому, что не хочу проблем. Мне не делают неоднозначных предложений на переговорах, друг моего мужа не ловит меня между столовой и кухней со слезами на глазах и угрозами выпрыгивания из окна, ко мне не пристают через день на улицах, мне опять рассказывают о девушках и советуются :)

Я хочу похудеть для себя, но у меня хорошая память :( И я каждый раз думаю: "А ты уверена?"
25.01.2007 01:05:08, ABDDavidoff
Таня и Серж
Вы абсолютно правы, когда сравниваете наркоманию и обжорство. Если вы в курсе, есть серьезная программа анонимных алкоголиков "12 шагов". Так вот , это самая известная, эффективная и апробированная программа избавления от зависимости. Точно так же работают с другими зависимостями: наркоманией, игровой зависимостью, интернет-зависимостью (этих зависимостей 150 штук!), в том числе и зависимостью от еды. В Москве есть группы самопомощи обжор. Но по большому счету, первопричина обжорства и зависимости от еды совсем в другом - эмоциональные и другие психологические проблемы... Попробую найти ссылку.
24.01.2007 23:12:59, Таня и Серж
Ляля (в системе furria)
Это у меня так абстиненция выражается))
24.01.2007 22:54:23, Ляля (в системе furria)
Пумбрия
Когда я стройнею, я чувствую себя другим человеком. Я легче на подъем, активнее. 24.01.2007 22:46:12, Пумбрия
А вы зачем худеете? Вам важен процесс или результат и что Вы хотите в результате? Выходить летом на пляж и не стыдиться своего тела, заходить в обычные магазины, не боясь, что там не окажется вашего размера понравившейся вещи, снизить риск заболеваний и т.д. и т.п.? Вы же для чего-то начали худеть, значит Вам некомфортно в Вашем теперешнем весе, что-то Вас на это сподвигло. Так вспомните это. И что это за подруга с такими пессимистическими настроениями, вы тут стараетесь худеете, похудели уже на 7 кг, а она Вас сбивает с пути истинного?
24.01.2007 22:12:06, Yana25
Individuale
я бы напокупала кучу вещей которые на меня сейча не шьют :)
у меня не висел бы этот дикий живот
я бы комфортней занималась сексом
да и просто себя больше бы любила - те свой вид :) ну и здооровье пнятне дело
24.01.2007 22:08:43, Individuale
rational
такс, отставить, я яблок то накупила )))
24.01.2007 21:58:05, rational


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!