Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

помощи ли, пинков ли, но прошу!!!!

Девочки, я к вам за помощью (сорри за анонимность, живу на вышивальной конфе, но сейчас стесняюсь). Мне 26 лет, пока не рожала, лишний вес был всегда – больше-меньше, с 11 класса в диапазоне 65-75. Рост 165. Но учитывая мою кость широкую, 65 довольно неплохо смотрится. Проблема в том, что когда ставила себе цель худеть – ну никак не шло, обязательно нарушала, а вот стоит чем-то увлечься, хорошее настроение и как-то незаметно все самое лишнее уходит (до 10 кг). А вот теперь сама ситуация и вопрос.
Дело в том, что сейчас, уже месяца 4, находимся с мужем в подвешенном состоянии – разводиться или нет. То ссоры безумные, то миримся, то все идеально и строим планы, а то просто ужас и крах (долгая история, как получилось так, но что есть) и вот эта неопределенность просто измотала вся. Плюс я еще разболелась – бронхит почти три месяца. Стресс буквально заедаю сладостями, ем ночью и на ночь. В результате с августа я поправилась на 10 кг. Сейчас вешу 77. Они жутко лишние, ужасно мешают, одежда сидит отвратно, понимаю, что надо браться за ум, говорю себе – вот завтра начну, а сегодня последний раз поем…. И так по кругу. А бывает, что начинаю, но стоит поссориться с мужем и я, как сама себе на зло, топаю к холодильнику – типа пожалела себя.
Я понимаю, что проблема психологическая, что надо с причиной что-то делать. Но пока не могу с этим ничего решить, это слишком сложно. А тем временем внешне все хуже и хуже.
Девочки, подскажите, как начать, может стоит с чего-то краткосрочного экстренного, чтобы хоть какой-то результат был? Как себя настроить, а то просто рукой махнула на себя, а ведь от того, что жру, проблемы-то ведь не уходят, а напротив усугубляются.
А еще через 3 недели хочу поехать к родным в гости в другой город, где была летом, и вот даже настроения нет вот такой, как сейчас ехать. Летом-то я была после года занятий аквой, после дачи и солнца – подтянутая, загорелая и стройная (несмотря на 67). А сейчас просто самой противно на себя смотреть.
Девочки, если сможете, скажите, что делать, и чтобы лично вы в такой ситуации делали, как бы вы взяли себя в руки.

11.01.2007 11:28:58,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, спасибо вам за ответы, буду думать, что делать и как браться за ум. Но то, что без преодоления стресса не обойтись, это точно, просто надо найти замену такому странному антидепрессанту как еда, вы правы, в общем буду думать. 12.01.2007 16:40:37, от автора
tanich
Пока будет стресс, а единственный антидепрессант для Вас - краткое наслаждение едой, никакие диеты не выдержите. Надо либо стресс устранять, либо заглушать другими андепрессантами, чтобы компенсировать стресс от диеты. Таблетки и алкоголь не буду рекомендовать, может быть йогой заняться и к психологу походить? Найдите себя в новом хобби или виде спорта. Съездите отдохнуть, смените обстановку. 12.01.2007 09:33:49, tanich
Да оглянуться хорошенечко вокруг надо! Увлечься Вам надо сугубо-срочно.. желательно мужчиной.. желательно на пяток годков помоложе.. купить обновку.. ну и всё такое прочее :)))Только осторожненько: чтобы и на здоровье и не во вред семье :)))! УСПЕХОВ!! 12.01.2007 03:15:02, samaya
попробуйте стресс в энергию перевести - сделайте уборку, или наоборот ;) не бойтесь проявлять негативные чувства! вы их затаптываете в себе вкусностями. попробуйте наоборот - ОТДАВАТЬ. и килограмммы уйдут. сама была как-то в такой ситуации. поняла. изменила поведениеи все вернулось на круги своя - стройно, легко, активно. 12.01.2007 01:35:25, Kitsunami
Я вот не сторонница " чего-то красткосрочного и экстренного", т.к. это чревато срывами. Решила для себя потихонечку, шаг за шагом переходить на правильное питание. Не могу без сладкого : буду есть по одной конфете с чаем 2-3 раза в день, съешь ее, эту конфету, и не говоришь себе : все, с завтрашнего дня больше не буду, а думаешь : и завтра тоже съем, но опять одну или две и послезавтра. И легче так... И вот не есть после 18 часов у меня тоже не получится, поэтому поставила для себя целью не есть после 21 часа. Вот хочу это все превратить в привычку... И так во всем : понемногу привыкать к здоровому образу жизни...
11.01.2007 17:36:23, VarvaraVarvara
Да, и еще у всех у нас происходит периодическое "прикладывание" к холодильнику, когда хочется чего-нибудь пожевать. Так вот я накупила мандаринов и сухариков Finn Crisp Original taste и жую себе все это без зазрения совести...
11.01.2007 17:43:18, VarvaraVarvara
У меня тоже сила воли не всегда присутствует. Вернее, чаще отсутствует. И проблемы, и всего хватает в жизни:( и мне, чтобы начать худеть очень нужно что-то "краткосрочное экстренное", чтобы вдохновиться можно было результатом:)
В качестве "психологического" я вот что буду пробовать. Нужно мне голову редактировать все-таки:(
11.01.2007 13:43:36, Исполнение желаний
abri
Про психологические проблемы ну,ничего сказать не могу.
Про вес вас понимаю...У меня хоть не так всё ужасно в плане веса,но я тоже села скидывать лишние кг,правда не на диету,а на метод питания по Монтиньяку.Вообщем я ЛЕТАЮ,особенно вдохновляют первые результаты - за неделю 2,4 кг.Моя подруга на нём скинула где-то 20 за полгода.Но это система питания с ограничениями и правилами.Со сладким,правда специфичным -курага,чернослив,фруктоза(не желательно ,но допустимо) и шоколадот 70%(но тоже всё по правилам)Вообщем надо читать,вникать и действовать.
Если заинтересовала.то напишите на подник,я дам № своей аськи и будем вместе худеть :) так веселее.Скину то инфо ,что уже нарыла .Сама подругу мучаю всё время по аське,ещё не во все тонкости метода вникла.
Может быть хоть похудение вас отвлечёт немного от проблем,появится новый стимул к жизни.
11.01.2007 13:09:07, abri
Amigo
Я убираю лишнее По-Аткинсу. Аналогичный постоянный стресс+ малоподвижная жизнь+ неравнодушие к еде. Мясо и др. белки можно постоянно без ограничений, углеводы вначале почти совсем исключаем, потом немного вводим. Много пьем воды. Вес уходит быстро, но в дальнейшем сахар все-таки лучше исключить. Этой инфы много в сети, если есть конкретные вопросы - пишите - отвечу.
Я так сбрасывала просле лета 6 кил (можно бы и больше), но у меня сильно больших излишков не было. Продолжаю питаться, придерживаясь общих правил.
Боритесь с весом, не сдавайтесь. Легче всего разрешить себе накушаться, а потом тосковать перед зеркалом.

Успехов.
11.01.2007 13:03:06, Amigo
Анютка*Сеньчик
Дико извиняюсь за вторжение, так как местной назвать себя не могу, просто увлекаясь вышивкой захожу посмотреть что люди показывают, а себя показать пока стесняюсь.
В Вашей ситуации не была, но испытывала похожуу проблему. Думаю трудно себе отказать в утешении (поход к холодильнику), просто я бы нашла другой успокаивающий меня метод (в моем случае это была работа).
А когда с нервами слад будет, какой-то отличный от еды, то и можно за диету браться
Не отчаивайтесь, все наладиться, мы талантливые и у нас есть ум и сердце, и место где можно попросить совета и поддержки
Удачи
11.01.2007 12:38:51, Анютка*Сеньчик
Олеся и котята
Может спортом заняться? Не покупая абонемент, походить несколько раз в спортзал. Понять Ваше это или нет. 11.01.2007 12:38:02, Олеся и котята
natkaz
Не знаю, насколько это экстренно поможет, но то, что в первую очередь работает с психологией, это точно. И помогает. Сходите по ссылочке. Наверху там есть ссылка на рассылки, там в архиве вся программа. В разделе фигурки-финалисты дневники тех, кто программу закончил, дневники фигурок - те, кто в программе сейчас. Есть книжка, даже в двух вариантах. Там где-то на форуме ссылки должны быть. Почитайте, посмотрите, но имейте в виду, что меняться придется самой - и довольно сильно, но это все приятные изменения:) 11.01.2007 12:37:39, natkaz
Aliola
Ну, бронхит - это от того, что рррругашь сама себя :)...У самой переодически выскакивает:)... Про вес сказать нечегошеньки не могу, сама щас в не лучшей форме :)( правдоть после родов)... Про разводнические настроения с мужем... Было и такое, пока мася не появилась, тожжж дурью маялась.... Вообщем желаю счастия и любви к... самой себе :)... Со временем все меняется... и это особо не изменишь... А вот вместо утешения около холодильника, надоть что то другое придумать :)... не такое калорийное лукарство :)... может на бумаге писать ... стишки ... или специальный антидепресантный яркий наборчик в это время вышивать:)ась? 11.01.2007 12:35:12, Aliola

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!