Раздел: Психологические проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ABDDavidoff

Последняя капля или истинная причина

Девочки, я тут вспоминала сколько раз я собиралась худеть. Раз 100. Но все как-то в идее. Не смущали меня ни страшные фото старой женщины (сразу себя любимую и не узнаешь), ни отсутствие хорошей одежды (все плохо сидит), ни боли в спине (ну, болею, ну еще на операцию схожу).

То есть мысли "толстая, надо худеть" так и оставались пожеланием, а не руководством к действию.

Знаете, что меня сподвигло?! Передавали недавно об эксперименте, где всякие мышата-хомяки, которых хорошо или даже чуть слишком хорошо кормили жили на 30% меньше, чем их немного недоедающие худые собратья.
И таких животных проверили, и таких - а результат один...

И я тут же взялась за ум, как проняло меня. Я ведь смерти по-настоящему боюсь, ничего больше не боюсь.
В общем, для моего похудания появилась настоящая причина - жить на 10-20 лет дольше. Не скелетом, и не свинкой, а худощавой девушкой для этого надо быть.

А какой для вас мотив стал настоящим? Что проняло и стало понятно -ХУДЕТЬ! ХУДЕТЬ НЕМЕДЛЕННО! Что стало решающим?
08.01.2007 17:52:40,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
~Kolibri~
я тоже раз сто собиралась худеть, но в 2004г. так влюбимлась, аж "крыша уехала". а предмет моей любви любил только худых. Так строго соблюдать диету,как тогда мне больше не удаётся. О как! 10.01.2007 00:27:08, ~Kolibri~
складки везде :)- вот у меня был шок, когда реально раз и все это увидела... ну и по мелочам: не налазила та одежка которую хотела, тяжелее реанль остало в движении, некомфортно как то в общем :)
09.01.2007 14:28:22, mara
Одна такая рыжая
Меня - видео... Перед зеркалом как-то все-таки подтягиваешься, видимо, подсознательно, а вот камера, увы, безжалостна. Как посмотрю, что муж наснимал - сразу аппетит пропадает. :))) 09.01.2007 00:29:14, Одна такая рыжая
Мусулунга
У меня много всяких причин было, но тоже особо далеко дело не двигалось. Хотя один добрый доктор даже инвалидной коляской пугал. Но вот последней каплей стало то, что на весах я увидела цифру 86 - мой вес в день рождения старшего сына. В ту беременность я поправилась на 18кг. А тут еще и фотографии "отчетные" Горячего шоколада после диеты Протасова. И тогда я подумала, а чем я хуже?:))
08.01.2007 22:07:03, Мусулунга
Для меня важен внешний вид, чтобы я дольше оставалась молодой. И чем больше я буду двигаться, тем быстрее бежит моя кровь и тем активнее обмен веществ, который и не даст раньше времени состариться. И еще я болеть не хочу. И жить хочу, чем дольше, тем лучше :)
08.01.2007 19:10:48, +ВИТА
Гы :))) Чем активнее бежит кровь, тем активнее обмен веществ тем быстрее старение организма :))) Каждая клетка имеет определенное количество циклов деления. Чем быстрее вы их используете, тем быстрее организм выработает свой ресурс :))) Посмотрите на профессиональных спортстменов лет после 35 :)) Бесконечно долго могут оставаться молодыми и делиться только раковые клетки :)))
ЗЫ Вот индийские йоги живут долго, только они по большей части не бегают, а сидят на одном месте :))), а вот среди спортсменов - долгожителей очень немного :)))
Это я к тому что занятия спортом молодости сильно вам не прибавят :))), а сверхинтенсивные - скорее серьезно убавят :))) А вот хорошее настроение - прибавит :)))
09.01.2007 10:34:42, lenok_
Ну вы даете :))
При активном образе жизни обмен веществ не замедляется а поддерживается на должном уровне, что обеспечивает достаточное поступление кислорода ко всем тканям организма и как следствие нормальное их функционирование на клеточном уровне (кстати деление клеток это не ускоряет, а нормализует работу всех внутриклеточных структур). Окислительно-восстановительные реакции в организме при участии кислорода в 6 раз увеличивают образование АТФ - главный источник энергии, что обеспечивает снижение аппетита, т.к. организму требуется меньшее количество еды для выработки энергии. К тому же у организма есть особенность "отключать" за ненадобностью функции и атрофировать ткани (закон сохранения энергии)+ накапливать энергию "на черный день". Например, если вы мало двигаетесь, то мышцы перерождаются в жир, т.к. жировой ткани для жизнедеятельности требуется меньше всего энергии, а суставы и связки становятся менее эластичными, тоже за ненадобностью. И так с любой (не жизненноважной) функцией организма, а т.к. эволюция современного человека пока не подстроилась под качественно новый уровень жизни, то это влечет за собой проблемы со здоровьем. Ну продолжать можно долго по этой теме :)

Про йогов. Они сидят не перед телевизором с чипсами и т.п., а принимают определенные позы (чаще всего неподготовленному человеку трудновыполнимые) и делают акцент на дыхание (для чего - читайте выше).

Ну а хорошее настроение - прекрасный стимулятор всех функций в организме, в этом я с вами солидарна :) Только думаю, что со стройным и здоровым телом поводов для хорошего настроения гораздо больше :)
09.01.2007 15:38:21, +ВИТА
Ura
речь идёт не о профессиональном спорте, кот. ничего общего со здоровьем не имеет, а о физкультуре, о фитнесе с удовольствием, с этим самым хорошим настроением :))) 09.01.2007 11:49:04, Ura
Собственно речь о том что само по себе занятие фитнесом не способствует помолодению организма, да и долголетию не способствует :))) Другой вопрос что прожить отпущенные годы можно по разному :))) 09.01.2007 15:34:17, lenok_
Когда я была еще юной девушкой на меня произвел огромное впечатление один эпизод. Раньше была передача здоровье и вела ее бессменная ведущая - фамилию ее не помню. Оказалось, что у нее есть сестра близнец. Так вот, эта ведущая - врач, а ее сестра - спортсменка, но они как небо и земля. Ведущая полноватая старая тетя, а сестра - подтянутая, бодрая и гораздо более молодо выглядела.
Человеческий организм эволюцией запрограммирован на движение, иначе, за ненадобностью, он начинает болеть и умирать.
09.01.2007 15:45:06, +ВИТА
Вы про Белянчикову? Ни о чем не говорит :) У меня есть сестра близнец. Ничего не делает, на диетах не сидит, выглядит очень неплохо :))) 09.01.2007 17:11:15, lenok_
Ну вас и вашу сестру я не видела. А Белянчикову с сестрой видела :)
09.01.2007 18:38:48, +ВИТА
Только у Белянчиковой сестра не спортсменка , а врач :))) Интрересно кого же вы видели ? :))) 09.01.2007 19:54:40, lenok_
А вы думаете врач не может спортом заниматься?
09.01.2007 20:49:40, +ВИТА
ABDDavidoff
сколько всего:) а что важнее?
08.01.2007 21:52:35, ABDDavidoff
А всё взаимосвязано, поэтому всё важно :) Но если задуматься, то наверное внешний вид - очень стареть не хочется :((
08.01.2007 22:27:38, +ВИТА
ABDDavidoff
внешне? так с 55 кг (я извиняюсь, если влезаю на запретную тер) трудно выглядеть старее из-за веса.
Вес обычно возраст накидывает, когда его сильно больше. От 48-50 размера, имхо.
А при небольшом размере от старения луше ботоксом да пластикой избавляться. День под наркозом и 20 лет как не бывало :) Вот это я понимаю - борьба с внешним старением :)
08.01.2007 23:12:32, ABDDavidoff
Так вот я и делаю всё возможное, чтобы оттянуть этот момент :)
Сейчас вот набрала 3-4 кг лишних, хочу избавиться, иначе боюсь, как снежный ком нарастет. И еще цель похудания - не столько вес сбросить, сколько образовавшийся жир в мышцы обратно превратить, чтоб рельеф красивый был, а то сейчас сессия и всё время сижу перед компьютером, занятия спортом задвинула.


08.01.2007 23:41:19, +ВИТА
ABDDavidoff
очень логично, согласна с вами. Лучше не запускать. Потом... тяжко:(
09.01.2007 00:19:26, ABDDavidoff
Осознание собственного возраста...
Вот поняла как-то, что уже почти 35, а ведь осталось не так много времени, когда доступны все прелести жизни. И очень хочется быть красивой во всем : красивой мамой, красивой женой, красивой в купальнике, красивой дома, на вечеринках.
Вот я когда вижу красивых женщин, всегда думаю : ну она-то, конечно, здорово выглядит, но вот я , когда приведу себя в порядок, буду выглядеть гораздо лучше. И вот так я думаю на протяжении уже многих лет... А жизнь идет, и это "когда-то" может и не наступить... И вот я вдруг это прочувствовала и начала стараться превращаться в красивую прямо сейчас. Я стала делать маникюр-педикюр, купила красивое домашнее белье, питаться правильно, в общем, следить за собой всегда и во всем. Вот осталось определиться со спортом...
Вот такой у меня стимул. И еще меня дети очень стимулируют : хочется, чтобы у них была красивая мама...
08.01.2007 18:57:56, VarvaraVarvara
Ura
возраст - это да! мощный стимул! в фитнесе любуюсь и восхищаюсь дамами почтенного возраста, подтянутыми, в тонусе - сильно мотивирует!
а насчёт страшилок, их много, оч.действенно увидеть себя со стороны, в чужом зеркале, или на фото))) или получить мощный стресс, услышав правду о себе из уст "доброжелателей", сильно, но действенно (((
вообще, такая тема интимная, но здесь, надеюсь, понятная :)
08.01.2007 23:38:10, Ura
ABDDavidoff
сюда вряд ли кто из посторонних зайдет :) Только мы, дамы, которые съедают пирожок и тут же обнаруживают его вцепившимся на линии талии :)
09.01.2007 00:23:36, ABDDavidoff
ABDDavidoff
эх, вот бы меня красота стимулировала :)
08.01.2007 21:51:54, ABDDavidoff
Поняла, что вешу столько же, сколько за день перед родами:) 08.01.2007 18:16:43, :))
Мусулунга
Аналогично:)
08.01.2007 22:07:16, Мусулунга
мирный атом
я с вами :)
причем, за несколько лет "похудения" после родов я прибавила еще десяток кг :(
08.01.2007 23:18:13, мирный атом
ABDDavidoff
о, я немного меньше, чем перед родами... сижу и удивляюсь сама себе :(
08.01.2007 21:53:26, ABDDavidoff
А я намного больше, чем перед родами :((( 08.01.2007 22:01:13, Shantal'
ABDDavidoff
Я за беременность накинула сильно за 20 кг, сильно..
08.01.2007 23:13:29, ABDDavidoff


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!