Раздел: Диеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

На меня напал жор на нервной почве

На работе неприятности, и вот случился со мной ЖОР. Желудок набит, никакой конкретной еды не хочется, но непереносимое желание жевать и глотать.
Съела бадью тертой морковки с яблоком. Все равно хочется есть. По непонятной мне причине нажралась жареной картошки, которую сыну пожарила. С чего? Я жареную картошку много лет уже не ем и тяги не испытываю... Она, кстати, и стала "лишними" 7 пунктами. В итоге вчера съела на 25 пунктов вместо 18. Хнык...
Сегодня сдерживаюсь, и все равно вредностей натрескалась.
22.10.2006 18:45:05,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
имхо, от ЖОРА помогает очень теплый зеленый чай с медом и лимоном. Кстати, да и просто в горячую воду можно добавить мед и лимон. Очень вкусно и полезно, и есть после этого не хочется. Еще помогают орехи.
Ну а если кардинально, то отварное мясо с овощами. :-)
23.10.2006 14:35:24, Бамбука Пандовая
Кстати, может это и так... Потому как все посты про жор меня удивляют, а чай зеленый я пью много... Правда без сахара. 23.10.2006 19:39:50, Иллика
VМне еленый чай не помогает. Я тоже его пью много. 24.10.2006 10:31:48, Бабочка Красавица
Попробуй очень теплую воду с лимоном и медом. И обязательно надо отвлечься чем-то интересным. Есть еще медитации всякие, но это уже сложно. Ванна помогает с аромамаслами, прогулка. Занятия с ребенком совсем не помогают. Мне почему-то все время хочется что-то жевать, когдя я с ним занимаюсь. Поэтому на столе всегда есть орехи (фундук или миндаль). Еще можешь домашнюю халву сделать. В кофемолке перемолоть несколько видов орехов, добавить мед и сок лимона. Очень вкусно и полезно. Можно намазать на цельнозерновой хлеб.
зы Я тебе уже бросила ответ. :-)
24.10.2006 10:56:08, Бамбука Пандовая
блин! все таки стрессы - дело паршивое. так погубно влияют на самоконтроль и общий настрой. ... может потому что хочется себя порадовать после нервотрепки, а что под рукой - чтото вкусное, чтото недоступное еще вчера. вот и едим ... наеврное... 22.10.2006 20:31:06, mara
Нет, тут даже не вкусненького хочется, а процесса поглощения пищи. Все равно какой. 22.10.2006 21:25:30, Бабочка Красавица
ага, я сейчас час тупо сижу и хочу жевать и жевать... стресс :((( причем кстати да, все равно уже что.... 22.10.2006 21:37:12, mara
Вот думается мне, что надо что-то такое придумать, что можно безболезненно жевать... Морковку грызть, что ли... Яблочную пастилу? Огурцы?
Семечки не годятся, орешки тоже, про чипсы вообще говорить не стоит. Надо топик отдельный завести: объявляется конкурс на лучший продукт для бессмысленного жевания!
22.10.2006 22:00:32, Бабочка Красавица
Орбит без сахара:) 22.10.2006 22:12:28, Иллика
HomaUfa
Насть, а вообще как твои наблюдатели? дай ещё ссылку на твой дневник, а то я там в твои друзья вроде записалась, а потом потерялось что-то. у меня там тоже дневник, но не пишу сейчас. 22.10.2006 20:30:19, HomaUfa
http://www.forums.harbor.ru/showthread.php?s=&postid=324989
Наблюдатели нравятся. Соблюдать легко и нет ощущения ограничения себя во всем. Могу печенье съесть, могу мороженое... но приходится продумывать свой рацион.
Непривычно то, что мясное и молочное много пунктов стоит. Я привыкла, что уж белковой пищи можно есть вволю... ан нет! И еще орешки и семечкит дорогие, как заразы. горсть орешков - и все, дневной рацион съеден.
22.10.2006 21:24:43, Бабочка Красавица

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!