Раздел: Диеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ChiChi

Похудение и гастрит

Не судьба мне, похоже, соблюдать диету. Псоле японки-приступ, после 3 дней на Аткинсовской -то же самое. Лишнего веса, учитывая мой возраст, килограмм 5. Сейчас вешу 70 кг.(лет 40, 165-95-76-106). Что делать, посоветуйте! Собираюсь на аквааэробику или просто в бассейн плавать, и на гимнастику. Требуется остановить вес.
17.10.2006 16:50:57,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Попробуйте Шелтона почитать. :-) Много разумных мыслей и про гастрит тоже. 19.10.2006 11:28:41, Бамбука Пандовая
ChiChi
Я, в силу специфики рабочей деятельности, могу воспринимать информацию по диетам только в экстрагированном виде, типа как Наташа мне написала. Читать что-либо в этом направлении для меня непереносимо, плавали , знаем, особенно Шелтона :) Это было первое, что я году в 88-89, если не ошибаюсь, прочитала по диетам. 19.10.2006 12:12:23, ChiChi
Ну и не соблюдайте, здоровье дороже. Я на этих диетах чуть себя не угробила и вес набрала :(. А вот сбросила когда спортом занялась и на диеты плюнула :)
ЗЫ Мне бы ваши исходные данные :) У меня было более 87 кг ( я просто перестала взвешиваться :) ) при росте 170 и вашем возрасте. Сейчас устойчиво болтаюсь где-то около 65-64 кг . Ем все.
18.10.2006 11:44:17, lenok_
Иринище
Лена, я искала по поиску Ваши сообщения, они не находятся.Можете написать подробнее , что Вы делали или ссылку дайте ,если Вы уже писали об этом. 19.10.2006 13:46:22, Иринище
Наташа С.
Советую раздельное питание. При гастрите безуглеводная диета - это же самоубийство:(. Я несколько лет назад тоже попробовала по наивности, мне так плохо было, не передать:(. Раздельное питание позволяет иметь ранообразный рацион, частое питание. Еще, если гастрит позволяет, хорошо бы не есть вечером или есть, но очень щадяще - кефир или фрукты, можно запеченые. 18.10.2006 10:18:28, Наташа С.
ChiChi
Наташ, КАК я рванула вчера за биокефиром вечером!!! Забыв обо всем! Я почему-то никак основы раздельного питания не могу уложить в голове.. туго доходит.. 18.10.2006 10:28:29, ChiChi
Наташа С.
Да просто там все:). Не надо никакие основы - я тоже никак не могла , когда пыталась понять принципы и основы - для этого надо быть врачом, биологом и т.п. Просто надо запомнить как стих:

Белок можно с определенным набором овощей сочетать (набор этот - зелень (включая зеленые салаты), огурцы, перец сладкий, лук, чеснок, горчица, хрен, клюква, брусника, гранат, все, больше - ни с чем нельзя).

Хлеб - это "крупы", а крупы можно с любыми овощами сочетать (кроме картошки!).

Картошку можно сочетать с любыми овощами.

Фрукты тоже можно с любыми овощами сочетать, кроме картошки.

Отдельная категория - спелые бобовые - их тоже можно сочетать с большинством овощей (кроме картошки!), но не с другими крупами и не с белком.

Зеленые горошек и фасоль относятся к ОВОЩАМ.

Орехи и семечки можно сочетать с овощами ( кроме картошки) и фруктами.

Отдельным приемом пищи (т.е. ни с чем не сочетая) из фруктов нужно есть арбуз, дыню, персик, грушу и хурму, все остальные фрукты можно есть вместе или с овощами и /или орехами.

Растительное масло можно сочетать со всеми видами углеводов.

Всё. Привыкнуть совсем не трудно:).
18.10.2006 12:53:44, Наташа С.
ChiChi
Наташа! ты-гигант мысли! :) Вот это я даже выучитьь могу! Спасибище! 18.10.2006 13:25:56, ChiChi
Наташа С.
:) Не за что! Тогда тебе (раз сможешь это выучить) еще "подарок":):

С кисломолочными продуктами (а именно, с торогом, сыром, сметаной, йогуртом и т.д.), помимо перечисленных "белковых" овощей можно есть ПОМИДОРЫ.

Яйца ( в отличие от всех других белковых продуктов) можно сочетать еще и со шпинатом.

Рыбу (тоже в отличие от всех других белковых продуктов) можно есть еще и с водорослями, салатами из водорослей ( типа морской капусты и т.п.)
18.10.2006 14:32:37, Наташа С.
Я всех агитирую за весонаблюдателей :-) Набираю компанию, вместе веселее! 17.10.2006 17:15:08, Бабочка Красавица
HomaUfa
ой, Насть, а мне так лениво, что так много инфы сначала перелопатить, все собираюсь заняться этим да не досуг. ты долго вникала? 17.10.2006 21:11:33, HomaUfa
Да недолго. На самом деле основы-то очень простые. Это там рецепты, всякие мотивации, полезные советы и все такое... А основы я перечислила ниже. Элементарно, Ватсон! И весело, всем сообща! 17.10.2006 23:32:39, Бабочка Красавица
ChiChi
Настя, я даже имею от весонаблюдателей экселевские таблицы. Наверное, присоединюсь. До слез прям обидно, так настроилась в порядок себя привести! 17.10.2006 21:01:32, ChiChi
Давай, приходи в топик на Гавани Красоты и Здоровья! 18.10.2006 10:18:08, Бабочка Красавица
Будьте осторожнее с диетой д-ра Аткинса. Он сам страдал ожирением. "Человек, который всю жизнь учил людей худеть, при росте 180 сантиметров весил... 117 кг. То есть не просто имел избыточный вес - он страдал ожирением. В течение многих лет у Аткинса были порок сердца, высокое артериальное давление, он перенес целую череду сердечных приступов". 17.10.2006 17:11:04, Бамбука Пандовая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!