Раздел: Диеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сухофрукты, если так можно сказать...

на волне делания домашнего йогурта, купила я в Метро 2 пакета..сухофрутов - не знаю как праивльно. 1 пакет - это сушеный ананас, пластинками такими. второй - это сушеный абрикос. на пакете в разделе состав: только сам фрукт, то есть сахара и тп нету. с точки зрения праивльного питания и калорийности - это калорийно? есть его можно в каких соличествах? а то мне прям понравилось - вкусно, сладко и без сахара. подо все идет, хоть с кофе, хоть с чаем, хоть в йогурт.
06.09.2006 12:45:29,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maultasch
а на пакетах не пишут энергетическую ценность?
я часто покупаю сухофрукты и орехи немецкой фирмы зеебергер кажется. так там даже по русски все написано.)))
смотри сюда:
сухофрукты типа кураги, чернослива, изюм, фиги, инжир, сушеные (вяленые) яблоки - БЕЗ сахара.
сухофрукты типа ананаса, папйи, манго, киви, кокос - этих сушат в основном с сахаром! будь осторожна!

теперь каллорийность от чот у меня под рукой есть:
100 гр в ккал:
ананас - 282
яблоко сушеное в колечках - 250
курага - 189
фига (или финик по русски? такое вытянутое коричневое) - 275
инжир - 232
манго - 357
чернослив (полусушеный) - 143
изюм - 279

эот не с пачек, это инфа из таблицы. но вообще надо смотреть на пачках, там точнее.

есть все это можно и нужно. но естесственно не килограммами за раз. несколько фруктин в день очень полезно для организма.
07.09.2006 11:46:10, Maultasch
а почему их с сахаром сушат? 13.09.2006 16:09:40, Sto©KiN'Gal
поняла все. на пакете написано. но честно говоря не могу соотнести например что выгодней съесть 1 конфету или 5 сухофруктов :)))
мысль мне ясна тут из топика.... а то некоторым поглядела пачечки на месяц хватает. а мне вот килограма на 2 недели чтото сильно не хватило. видать много ем :)
почитала на пакете с ананасом состав - написано только ананас. могут врать насчет сахара все таки и класть в тихушку??
но смысл поняла. нужно в прикуску несоклько долек в день того и другого и конец :)
07.09.2006 12:09:51, mara
Maultasch
много ешь! есть надо меньше! (вообще всего и всегда).
вместо 1 конфеты - 1 сухофруктина. (к чаю). еще 1 в порцию йогурта.
короче, в день штуки 3-4 вполне в норме.

по поводу ананасов. ты их попробуй. сложно сказать, врут или нет.
например немцам в фирменной упаковке я верю. (их проверяют по всей европе, они крупные импортеры). а азиатам в лавке не очень. т.е. всегда рассчитываю, что у них может быть (?) сахар в развесных сухофруктах (те которые НЕ курага и чернослив). не факт, что врут, но могут.
07.09.2006 12:52:58, Maultasch
я 3-4 только в йогурт крошила :)))) каждого :))))
все поняла, йееес , сэр!
07.09.2006 13:32:19, mara
Мусулунга
Мне тоже интересно про калорийность и сочетаемость с желанием похудеть. Я их тоже покупаю периодически к чаю, вместо конфет или мармелада. 06.09.2006 13:32:01, Мусулунга
HomaUfa
на пачках же есть калорийность? я как-то купила смесь сухофруктов в МТРО, так там мама мия (не помню сколько), но до фига као=лорий было. 06.09.2006 13:49:57, HomaUfa
StrekoZa
ну так они же и по весу легче, чем свежие :)
в 100г в среднем примерно 260-280 ккал
06.09.2006 14:36:55, StrekoZa
HomaUfa
зато они едятся, у меня по крайней мере, очень незаметно в больших кол-вах, теперь я не покупаю сухофрукты. 06.09.2006 15:24:28, HomaUfa
Maultasch
так они же полезнее конфет, в которых, ихвиняюсь каллорий куда больше, и которые вредные сами по себе. 07.09.2006 11:47:15, Maultasch
Мусулунга
Все равно, мне кажется, лучше сухофрукт сжевать с чаем, чем конфету:)) Я ж их не пачками ем. Мне пакетика сушеных ананнасов, например, больше чем на месяц хватает. 06.09.2006 16:47:28, Мусулунга
Maultasch
очень правильный подход! 07.09.2006 11:47:36, Maultasch
HomaUfa
понятно, что не конфету:))) просто мне приятнее фрукт съесть, чем сухофрукт:))) а вообще, мне конфеты вдруг полюбились, вот никогда не покупала, а сейчас покупаю и ем за завтраком с чаем:( 06.09.2006 17:10:12, HomaUfa

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!