Раздел: Диеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мусулунга

Разгрузочный день

Решила сегодня устроить своему организму разгрузочный день - на яблоках. Благо муж в субботу с дачи 3 коробки этих самых яблок привез. Интересно, выдержу или нет:)
А вы практикуете разгрузочные дни и какие?
п.с. (20:30) Полет прошел нормально. Яблоки не считала. В 19 выпила стакан кефира и решила на этом закончить на сегодня. На весах -500гр по сравнению с утром.
04.09.2006 10:20:00,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я арбузные провожу - оч. классно. токо надо угадать, чтобы вкусный был. 05.09.2006 17:41:19, Аник
Наташа С.
Принудительную "разгрузку" считаю вредным делом. Если питаться более или менее правильно, то постепенно организм переходит на саморегуляцию - примерно раз в 2 недели (бывает, чаще) 1-2 дня подряд вообще не хочется есть. Хочется толкьо пить, ну, может фрукта какого-то особенного. И всё. А заставлять себя есть только яблоки или пить только кефир, если, скажем, хочется мяса или еще чего-то - как-то это неправильно.... 04.09.2006 13:25:34, Наташа С.
Мусулунга
Да не хочется мне особо ничего пока, кроме яблок:)) 04.09.2006 18:06:58, Мусулунга
Наташа С.
А почему тогда вопрос, если и так ничего больше не хочется?.. Могу только посоветовать - попробуйте не только сырые яблоки, а запеченые (без сахара), это менее травматично для пищеварения. 05.09.2006 10:43:06, Наташа С.
Мусулунга
Вопрос возникал утром - тогда я была не уверена, что больше ничего не захочу, т.к. обычно жор разбирает к вечеру и именно на всякие вредности:) 05.09.2006 11:25:50, Мусулунга
Сырые яблоки травматичны для пищеварения??!! Почему? 05.09.2006 11:10:16, Дианна
Наташа С.
Я не врач, врачи лучше расскажут:), но при многиех заболеваниях ЖКТ исключаются сырые фркуты и овощи. Более того, ооднообразное питание может привести к заболеваниям ЖКТ. Это как раз достаточно понятно - если нагружать систему пищеварения одним и тем же продуктом - будьт то яблоки или та же гречка - он будет вынужден вырабатывать одни и те же вещестав для переваривания этих продуктов. Через какое-то время ресурс исчерпается, т.к. другие продукты не поступают - ротсюда болезни. Наверное, для иделаьно здорового человека это ерунда - организм сумеет перестроиться и тп. Но где у нас при такой воде и экологии, при таком образе жизни и т.п. идеально здоровые люди?... Здесь почитаешь, на какие диеты присаживаются некоторые товарисчи:) - волосы дыбом встают... 05.09.2006 11:26:17, Наташа С.
И чем же эти врачи рекомендуют питаться? Что по их мнению идеальное питание? Действительно, просто интересно. А образ жизни зависит от нас. Да и чистить свой организм необходимо, хотя бы иногда. А меня больше не диеты поражают, а количество лекарств, которые пьются при любом мало-мальском "чихе". Вот где "болезни" зарыты. имхо. 05.09.2006 11:45:51, Дианна
Наташа С.
Диеты при разных заболеваниях есть во всех кулинарных книгах и на многих медицинских сайтах:). Я, как гастритчик:) со стажем, на себе их все проверила. Помогают. Главное - питание должно быть разнообразным. Фрукты - не кислыми, спелыми. А питание - да, каждый выбирает сам, мне например, проще придерживаться такой системы, которая не требует чисток, а сама по себе налаживает правильную работу организма. 05.09.2006 12:18:17, Наташа С.
в спелых фруктах намного больше "сахара", всякие бабаны не рекоммендуют есть спелыми – толку от них ноль тогда 13.09.2006 16:12:00, Sto©KiN'Gal
Вы питаетесь по какой-то системе? Просто я тоже для своей семьи сейчас хочу найти оптимальный вариант. Гастритов-болезней у нас нет, вот и хочется предотвратить. Но склоняюсь больше к основе питания - именно сырые овощи-фрукты. Напр., на ужин салат из тертой свеклы, моркови и капусты, заправленный оливковым маслом. Чай из заваренного шиповника с травами (мята, мелиса, черн.смородина, липа и т.д.)....
Мясо только отварное и желательно телятина (2 раза в неделю). Крупы (овсянка грубого помола, гречка - все на воде). Пророщенная пшеница, перемолотая с грецкими орехами и заправленная медом. Яйца. Орехи-семечки.... Рыба - тоже только отварная. Сате, приготовленное на пару. И.... никаких копченостей, мучного-сладкого (очень редко), мороженого, чипсов-колы (самое сложное для ребенка), колбас-сосисек, картошки и т.д. :-)
05.09.2006 14:42:16, Дианна
Наташа С.
Нууу, семья - это семья:), у меня муж и старший сын ( 18 лет) ни за что не станут есть отваерное и т.п. Младший - еще более ли менее "правильный", но ему всего 9, поэтому чипсы и т.п. исключить полностью нереально.
Так что чётко придерживаюсь правил пока только я одна:). Я ежегодно сдаю кровь из вены на разные иммуноглобулины и получаю список нормально усваиваемых мною продуктов, которые ем по системе раздельного питания. Я это практикую уже 5 лет. Когда начинала - пробовала и семью перевести - не получилось:).
05.09.2006 14:57:07, Наташа С.
StrekoZa
Приятно читать здравые размышления :)
Согласна, что "чистки" в виде разгрузочных дней нужны тем, кто регулярно переедает, употребляет излишние кол-ва жиров и углеводов. А еcли человек постоянно питается рационально и в правильном объеме, адекватно своим расходам, то никакие чистки-разгрузки ему не требуются :)
05.09.2006 14:05:12, StrekoZa
А я не согласна.... :-)
Вы никогда не употребляли никаких таблеток? Ели фрукты-овощи без нитратов и пест.? Я уже не говорю про мучное, сладкое, соли и т.д. Все это оседает на стенках сосудов [censored]ки), в кишечнике, печени, почках, стуставах и т.д. Почему и говорят, что нельзя кардинально сразу чиститься, иначе можно отравиться "своими же ядами", которые выходят.... Не знаю, я попробую, меня действительно эта тема заинтересовала. Читаю и не могу оторваться.... особенно мнение и опыт реальных людей.... :-)
05.09.2006 14:33:29, Дианна
StrekoZa
таблетки пила, но короткое время, а не постоянно, для выведения "ядов", как вы их называете и др. не усвовеваемых веществ в организме есть печень, и если она здорова, то справляется со своими функциями.
Сладкое, соленое и копченое в больших количествах не употребляю, а с небольшими кол-вами, опять же здоровый организм справится сам, без принудительных, насильственных чисток. (Вы, кстати, ещё и про клизмы наверно также увлеченно можете беседовать, как и о голодании?)
Голодание я считаю процессом ненормальным для живого организма, и считаю, что нет "правильного" голодания, оно всегда не правильно, это насилие над организмом. Правильное, рациональное и регулярное питание - вот залог здоровья :)
05.09.2006 15:11:30, StrekoZa
фа
Я стараюсь правильно питаться, но всегда хочется печенья-шоколада-вафель-..... , наверное, насиловать себя все-таки иногда надо. 04.09.2006 17:49:14, фа
Наташа С.
Если исключить это совсем из рациона месяца на 2, по-честному, то потом совсем этого не хочется. :) 05.09.2006 10:41:21, Наташа С.
Manibu
Ой,не скажите...Я в прошлом году честно-пречестно исключила все сладкое из рациона как раз на 2 мес,остались только сухофрукты,но потом все равно хочется.Правда,уже не все подряд,а только самое любимое. 05.09.2006 11:05:11, Manibu
Наташа С.
Ну, это я на своем опыте... Я стала чувствовать все добавки после , правда, не 2х, а 6ти месячного "воздержагния" - всю эту соду, лимонную кислоту и прочие штуки. Конечно, с голодухи можно съесть:). Но уже совсем не так вкусно, как раньше.:) 05.09.2006 11:12:04, Наташа С.
фа
С добавками и не ем, в шоколаде только, может быть... Сахар два год не ем, но если до меда дорвусь - держите меня семеро - еле отрываюсь. 06.09.2006 12:07:15, фа
Наташа С.
Печенье-шоколад-вафли (которых Вам, исходя из Вашего первого сообщения "всегда хочется":):)), если только не специально дома исполнены из чистейших продуктов, всегда содержат добавки, соду, консерванты, разрыхлитыели, маргарины, ароматизаторы, загустители и пр. штуки (как правило, это написано на этикетке). Как я понимаю, после строгого полного исключения этого всего из рациона (я тогда не менее 6ти месяцев строжайше это исключала) мне не хочется покупных кондитерских изделий именно из-за этих компонентов. 06.09.2006 15:07:44, Наташа С.
Мусулунга
Но ведь все равно начинать-то приходится с ограничений и "строгого полного исключения". Т.ч. пока организм не перестроился на правильное питание, его приходится "принуждать" правильно питаться. Мне тоже уже много из того, что раньше любила и ела, не хочется. Но еще есть над чем поработать, а для этого опять же принудительные ограничения. 06.09.2006 17:17:18, Мусулунга
Наташа С.
Да, но принудительное ИСКЛЮЧЕНИЕ каких-либо (особенно очевидно "захимиченных") продуктов и принудительное питание в течение какого-то времени одним продуктом - это же большая разница! :) 06.09.2006 19:08:25, Наташа С.
3 дня кефирно-яблочные: по стакану кефира (3,2%) каждые 2 часа + яблоки. 04.09.2006 13:25:29, Vero
на кефире. 04.09.2006 11:43:28, Mrs. Kill
не, я не выдерживаю :))) 04.09.2006 11:36:41, mara
Manibu
Я практикую: день овощного рагу или день на "сибаритском"творожном коктейле. 04.09.2006 10:51:42, Manibu

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!