Раздел: Диеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

почему так трудно бросить есть?

Как ни странно, бросила курить я достаточно легко. Почему же у меня не получается бросить есть? Еще днем туда-сюда, и то есть хочется. А вечером не могу удержаться, никогда со мной такого не было: банально жрать хочется. Как бросить есть сладкое, блинчики, пить пиво? Пиво с жареным черным хлебом - какое же это удовольствие! Это даже не еда, это лакомство!
Люблю печь и не пеку: ну как не ухватить хоть кусочек?
Мне нужно какое-то промывание мозгов, видимо. Чтобы вымыли из головы удовольствие полакомиться.
05.06.2006 16:55:55,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тоже очень люблю, вернее, любила печь, пока не начались проблемы с лишним весом. В результате я печь перестала. Хуже того, я практически перестала готовить, чтобы дома вечером не есть... 08.06.2006 15:53:55, Polett
я кстати по этой же причине боюсь покупать хлебопечку - ведь будем тогда круглосуточно хряпать вкусный свежий хлеб:) 08.06.2006 17:26:13, Oblako
Maultasch
все верно. промывание мозгов. это все не от желудка, это от головы.
я тоже с этим борюсь. местами успешно, местами тяжело.
самый лучший рецепт - занять себя делами выше крыши. тогда когда есть некогда и даже подумать об этом тоже. мне в будни проще, а вот в выходные, когда надо мужа и сына кормить как-то, то мне очень тяжело от холодильника подальше держаться.
05.06.2006 17:32:15, Maultasch
Свет-лана
Если я целый день занята, когда "есть некогда и даже подумать об этом тоже", то вечером мой огранизм мне мстит:-( - нападает жор, причем я головой понимаю, а ручки тянутся к еде:-(
Поэтому я ем днем, тогда вечером могу обойтись кефирчиком. Совсем от вечерней еды не отказываюсь, т.к. вес по-маленьку снижается - 1 кг в неделю для меня норма.
07.06.2006 09:30:14, Свет-лана
Ты уже на работу вышла?
Где бы жидкость для промывания могов купить...
05.06.2006 17:33:12, Бабочка Красавица
Maultasch
не, я дома сижу, тут делами себя гружу - разбираюсь в квартире, порядки навожу в шкафах, избавляюсь от хлама. дел дома уйма. 05.06.2006 17:47:58, Maultasch
мама Вадимки
Мне кажеться, что просто в жизни бывают такие времена (они не обязательно с чем-то связаны) когда хочется себя баловать. Ты, прекрасно выглядешь, ты (скорее всего) уверенная в себе девушка - почему бы иногда и не побаловать себя любимую разными вкусностями. Я по себе знаю что если не позволю себе канфетку в тот момент когда я ее захотела, то наступит момент когда организм мне отомстит, следующим образом: где- нибудь тебе предложат конфеты (вкусные, например каркунов или т.п.) ты откажешься, все начнут уговаривать, ты съешь одну... и вот тут начнется обильное набивание изтосковавшегося желудка конфетами. Так что позволяй себе иногда всякие слабости, вольности, вкусности по чуть-чуть (в охотку), чтобы потом не было срыва. Удачи! 05.06.2006 17:27:45, мама Вадимки
Ах, спасибо за комплимент, пока выгляжу хорошо, но не оставляю мечты влезть в собственную одежду! И лишние 2 конфетки немедленно отражаются на объемах.
За выходные +2см - слабо? А ничего такого! Полтарелки плова, полтарелки макарон по флотски и 2 банки пива за 2 дня, всего навсего. С учетом физической нагрузки на даче.
Приходится вообще не есть - а труууднооо!
05.06.2006 17:38:29, Бабочка Красавица
еще можно выбрать такие радующие вещи, которые не наносят особенного урона диете :) например, суши или запеченое мясо, а не пицца, из сладкого - не тортик, а арбузик или манго, орехи, из конфет, если уж именно конфеты приперло - сухофрукты в шоколаде :) еще держу про запас идею шоколадного фондю - делать фрукты (не сухо) в шоколаде. Но пока ТАКОГО прямо желания не было. 05.06.2006 17:32:56, millimetr
ты помнишь тему Каролины про период тупизма ? Так вот, насчет тупизма я не особенно в курсе, но насчет периодов жранья и не-жранья - святая правда :)
У меня они точно есть. Я стараюсь плыть по течению. Когда период жранья, с легким сердцем позволяю себе усе, потому что организм все равно не пересилить, только исстрадаешься зазря, а когда период не-жранья очень удобно заодно сесть на диету. Главное, шанс не упустить, а то я из лени частенько игнорирую эти периоды...
05.06.2006 17:25:44, millimetr
До 28 лет я тоже так жила. Ела что хотела, и не ела, когда хотела. А 2 года назад произошел некий перелом, и я стала толстеть. Чуть отпущу себя - все, толстею. 05.06.2006 17:34:37, Бабочка Красавица
ой мамо, неужели дальше хуже будет ? :(((( 05.06.2006 17:36:23, millimetr
ChiChi
Ира, я держалась до 39ти почти... :(( А сейчас всё как Бабочка говорит.. 05.06.2006 17:52:48, ChiChi
оспадя, просто ужасно:( я же тогда растолстею вмомент, потому что всю жизню жру все что рядом лежит без ограничений:(( это будет кошмаром всей жизни, когда после вседозволенности наступит такой вот ужасник:((ЫЫЫ!
а если еще и второго рожу - то все, кранты мне наступят в таком то возрасте:(
07.06.2006 17:09:31, Oblako
нда. как повезло яблокам и как не повезло нам... мама сохраняла форму нахаляву где-то до 55-56. Только после стала диетить. "форма" - это ДО 55 кил (где-то 162 рост).
Свекровь до сих пор нахаляву имеет фигуру в пределах 44 размера (тоже примерно такого роста).
05.06.2006 18:18:43, millimetr
Действительно повезло. Бывают женщины с таким гормональным фоном и обменом веществ, что с возрастом не толстеют. Не я, к сожалению...
Мама моя была худышка, пока в 31 год меня не родила. Из 44 стала 54 размера. Так больше никогда меньше 48 не была.
06.06.2006 10:32:56, Бабочка Красавица
У всех в свое время... 05.06.2006 18:00:57, Бабочка Красавица
ChiChi
Просто на меня роды повлияли в сторону худения:) Минус 6 сантиметров по всем параметрам кроме роста:)) Дальше-больше. Вот и везло. А как прекратила работу в пяти местах, в разных концах города, двигаться меньше стала, да и возраст все-таки..так и пошло меня разносить потихоньку. 06.06.2006 11:20:25, ChiChi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!