Раздел: Правильное питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kashtanka

Новичков принимаете?

Кто мне даст совет , на какую диету сесть? Сбросить нужно 6 кило, а силы воли нет :((
Проблемные места- это бедра :(((
22.05.2006 16:06:33,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Neroly
Я дам совет на диету не садиться. Диета- это временная мера, после ее отмены вес набирается снова, если не поддерживать, а поддерживать очень сложно, потому что искусственно созданные запреты приводят к обратной реакции- нарушать и побольше, как бы назло злым диетологам, которые эту диету придумали. Поэтому лучше всего проанализировать свой рацион, подумать, из-за чего происходит набор веса - чаще всего, это постоянные перекусы вредной едой (орешки, чипсы, бутерброды, печенье), еда перед сном, превышение энергетических потребностей организма. Можно в течение 1-2 дней позаписывать все, что съедается. Вы ужаснетесь, сколько всякой гадости суете в рот, даже не замечая. Потом составьте себе программку - это я ем, это не ем, и следуйте ей. Сразу настраивайтесь, что это не неделю и не на месяц, это на долгий период времени, Вы так будете жить. Для каждого человека эта программа будет своей, потому что все люди разные. Просто если Вы сама придумаете себе подходящий режим питания, следовать ему будет намного легче, чем диете, потому что не будет никакого продиводействия со стороны организма и никакого насилия над ним. 22.05.2006 18:35:43, Neroly
На самом деле, если брать слова в их словарном значении, то именно вы говорите о диете, а то, на чем нужно, стинув зубы, просидеть месяц-другой, влезть в новое платье и побежать в магазин за тортом - это не диета, а разгрузка. 23.05.2006 20:07:03, маугленок
Neroly
Согласна. Значит я против временной разгрузки :) 23.05.2006 22:10:12, Neroly
natmet
Все-таки зависит от организма. Я посидела на диете полтора месяца, успешно закончила это дело, перешла на свой обычный рацион и продолжаю худеть))) 23.05.2006 10:58:22, natmet
lise
а ето разве не диета? следить за питанием, планировать - ето тоже диета, еффект многих изветсных "диет" етим как раз таки и достигается ;) 22.05.2006 23:13:41, lise
Neroly
Я вам говорю как человек, неоднократно сидевший на разных диетах, и на Аткинсе в течение 5 месяцев, и на гречке, даже Протасова умудрилась полдня выдержать. То, как сейчас живу я, - это не диета, это корректировка питания и другой образ жизни и мысли, отличный от диетического. Я не хочу так называемых "запрещенных" продуктов, потому что их для меня нет- если я очень захочу, съем и сладкое, и жирное. Но я сама несу ответственность за свое здоровье, свой внешний вид, свое психологическое состояние, а не передоверяю его диетологам. И я не жду окончания "диеты", чтобы наесться, наконец-то, того, чего было нельзя. Мне кажется, разница очевидна. 23.05.2006 10:49:09, Neroly
lise
да я не про ето, то как вы питаетесь тоже диета, понятие диеты намного шире, чем "японка" ;)

"диета - рацион и режим питания больного и здорового человека. В основе диеты лежит обеспечение организма необходимыми пищевыми веществами"
23.05.2006 23:24:18, lise
Немного офф: хочется в регу себе тоже линеейчки всяки поставить, но заступорилась я что-то:(( Составить-составляю на сайтах разных, а как перенести и куда "вставить" эту длинную строчку-не знаю:(( Подскажи, плииииз! 22.05.2006 19:46:53, Олёсик
Neroly
Там после составления линеечки выдается ее код в html.
Этот код надо вставить в свою регу в поле "Комментарии о себе".
22.05.2006 19:59:04, Neroly
Спасибочки, получилось!!! 22.05.2006 20:12:45, Олёсик
Neroly
Не за что :) 22.05.2006 20:32:31, Neroly
Кисёна
Тут я новичок, а в худени нет! Сама села на "кремелёвку! Те самые -6 кг за две недели! Только мне надо ещё больше! 22.05.2006 16:10:04, Кисёна
Kashtanka
Нашла я эту диету!!
С завтрашнего дня начинаю :))) Интересно , а в протасовской диете можно зеленый горошек консервированный?
http://www.herpes.ru/hudo/diet/kim.htm
22.05.2006 16:38:53, Kashtanka
SvetLelya
нет, горошек крахмалистый, вареный, нельзя его. Сырые некрахмалистые овощи. В оригинале диеты этого нет, но в многочисленных форумах по поводу диеты Протасова, об этом ( горошке) неоднократно говорилось. 22.05.2006 17:21:49, SvetLelya
Kashtanka
ок, буду жевать че по-проще :)
Ну а перчик то наверное можно :)?
22.05.2006 17:37:15, Kashtanka
Я перцы ела, не по одному в день, пока я 2 недели на диете, похудела с 57 до 54 кг, довольна:) 22.05.2006 18:44:02, Светлана Котова
Kashtanka
Суперски, а во мне уже 58 накопилось :( вместо 50-52 обычных :( 22.05.2006 22:33:58, Kashtanka
Примерно тоже самое:) 23.05.2006 08:24:33, Светлана Котова
Кисёна
Главное, чтобы углеводов в день было не больше 40г, а лучше ещё меньше!
Тогда будешь активно худеть (можно на ты?)!
А вот чем будут эти 40г......
У меня выходит примерно 1-1,5 помидора в день + 1-2 яблока.....
А остальное - мясо, сыр, творог (там правда капля углеводов тоже есть)
Ну и вода....море воды..... Можно чай и кофе, но без сахара.
22.05.2006 18:17:45, Кисёна
Кисёна
по-моему нельзя горошек, но я не уверена, а посмотреть....так я просто в поисковике набрала диета Протасова, ну и смотрела. Мне кажется, что они с "кремлёвкой" перекликаются.....
сама в прошлом году сидела на "кремелёвке" скинула 9 кг, но сорвалась, сейчас настроена очень решительно, надеюсь не сдамся и выдержу
...........
22.05.2006 16:55:06, Кисёна
никак протасов с кремлевкой не перекликаются, совершенно противоположные вещи. Вот с Монтиньяком Протасов очень даже перекликается.
Только упаси вас боже соблюдать протасова с кремлевкой одновременно. Рискуете здоровьем.
22.05.2006 23:16:23, Горячий Шоколад
Kashtanka
Ну что же, я со вторника сожусь на эту диету, попробую удержаться :))
Еще хочу с июня на аквааэробику пойти, сына на дачу отправлю , время свободное появится и пойду в бассейн
Надеюсь все у меня получится.
22.05.2006 17:18:42, Kashtanka
Кисёна
Обязательно получится!!!!!!
Даже не сомневайся!!!!!
Я, вот тоже, всё никак до бассейна не дойду!
А надо бы.....
22.05.2006 18:19:02, Кисёна
Kashtanka
читала ,что бассейн ,а именно аквааэробика прокачивает очень хорошо все мышцы и очень она эффективна, конечно не за 4 занятия а где-то начиная с 12-го
Вот :)
22.05.2006 22:36:42, Kashtanka
Kashtanka
я года два назад сидела на японской ,похудела за 8 дней на 10 кг, после этого были еще попытки, но срываюсь. прочитала ,что все сидят на диете Протасова, на каком сайте ее посмотреть можно?
22.05.2006 16:23:52, Kashtanka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!