Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Офис и велосипед - две вещи несовместимые?

Девушки, очень хочется услышать ваши мнения на одну волнующую меня тему :) Как бы вы отнеслись к сотруднику, приезжающему на работу на велосипеде? Есть дикое желание добираться в офис таким образом (дорога занимает минут 40 и совершенно неутомительна). Какие бы у вас были мысли на этот счет?
22.05.2006 11:12:03,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И я ездила одно время. Здорово было:) Дорога занимала минут 40, бОльшая часть - по парку. Еще несколько человек в офисе заразила:) А на переодеться у нас была серверная, очень удобно. Еще влажные салфетки выручают. 22.05.2006 19:31:49, ТриЗвездочки
WildStitch
у меня одна коллега года два приезжала в офис на велосипеде пока его не украли у одного магазина. Ничего плохого сказать не могу, взмыленная она не приезжала, хотя тоже пути было где-то полчаса. Дезодоранты сейчас хорошие есть. :)

Ей нравилось, только отмечала одно - покупки домой не сделать вообще. С работы - прямым ходом домой, в магазин не зайти. А когда зашла на 5 минут, велосипед украли. Хотя был на ключе к столбу прикреплен. :(

Ну и правила дорожного движения учите. Не знаю, есть ли у вас права и водите ли машину. Если нет - не советую лезть на дорогу. Хуже нет, когда на дороге велосипедист, который понятия не имеет что можно и что нет. Говорю как водитель с 15-летним стажем и пробегом больше 300.000 км по всей европе и которому такой горе-велосипедист умудрился перелететь через капот, получить сотрясение мозга и сломать руку. Все его нарушения для исполнения этого в одном посту не описать, там фантазия у человека поработала. Но мне от этого не легче. :(
22.05.2006 11:30:57, WildStitch
Спасибо за ответ!
Велик на улице оставлять не собираюсь, на работе есть где его хранить. Вообще думаю ездить не каждый день, в те дни, что запланированы покупки после работы, можно и на машине добраться.
Да, машину я вожу и что такое велосипедисты на дороге, представляю. На машину моего мужа один такой упал и сломал антенну. Я собираюсь там, где это возможно, ехать по тротуарам, меня московский транспорт вообще пугает. Конечно, мешать не хочется никому, но к счастью, ко мне на работу можно большую часть пути проехать по набережной, где народу минимум.
Что ж, мне эта затея уже не кажется такой уж нереальной :)
22.05.2006 12:17:46, Day-dreamer
WildStitch
:) 22.05.2006 12:22:17, WildStitch
Я уже 3 года езжу на велике на работу в теплое время года:)) Проблем никаких. 22.05.2006 11:22:41, Мексиканский тушкан
А можно пару вопросов? Долго ли добираетесь на работу? И как решаете вопросы личной гигиены? 22.05.2006 12:01:03, Day-dreamer
Минут 20. Я принимаю душ перед выходом + дезодорант. Нормально. ну я ж не на тур де Франс:))) 22.05.2006 16:36:34, Мексиканский тушкан
Тоже спасибо! :) Я, похоже, уже решилась. 22.05.2006 16:57:54, Day-dreamer
Я вам тоже отвечу:)Езжу не всегда, под погоду и настроение:).Но мне ехать 10 минут только до работы. Ну если сильно жарко(когда в принципе и пешком вспотеешь) или еше куда то ездила и удлинила путь и все-таки вспотела, переодеваюсь на работе в соотвествующей комнате:)Т.е всегда беру с собой одежду на этот случай. Можно и в офисе хранить. 22.05.2006 13:22:31, Светлана Котова
Спасибо :) 22.05.2006 13:52:35, Day-dreamer
что сотруднику надо немедленно в душ. 22.05.2006 11:17:05, millimetr
да нисколько не больше потеешь на правильном велике, чем когда пешком идешь до работы:)) 22.05.2006 12:02:00, Светлана Котова
а смысл тогда ездить ? или вы хотите сказать, что пешком тоже потеешь ? 22.05.2006 12:03:42, millimetr
Удовольствие, как какой смысл:), и быстрее немного все-таки:) 22.05.2006 13:12:10, Светлана Котова
На мой взгляд, полтора-два часа езды на велосипеде в день не могут быть бесполезными для фигуры, пусть даже нагрузка не будет слишком велика. Плюс ко всему есть и "непохудательные" стимулы: пробки достали и проблемы с парковкой возле офиса... 22.05.2006 12:29:36, Day-dreamer
если при этом нет нагрузки на тело, то имхо могут :) Впрочем, я не верю, что можно ехать на велосипеде и не потеть. 22.05.2006 12:56:23, millimetr
Ну, нагрузка на тело по-любому есть, педали-то крутить надо :) Может, я неправильно рассуждаю, но вот пример: общеизвестно, что пересев с общественного транспорта на автомобиль, человек поправляется (как правило), и наоборот. Пусть немного, но все же. Это ведь не значит, что в общественном транспорте человек жуть как напрягается, потеет :) Просто ему приходится ходить пешком, а в машине он вообще без движения сидит. То же и с велосипедом, ведь какие-то калории все равно тратятся, и всяко больше, чем за рулем.
И насчет последнего предложения - в эти выходные два часа каталась и не вспотела даже так, как через 10 минут на беговой дорожке (сама удивилась). Конечно, что-то есть, но мне показалось, что с этим "чем-то" вполне реально справиться влажными салфетками, хорошим дезодорантом. Впрочем, я понимаю, что на это у всех могут быть самые разные точки зрения :)
22.05.2006 13:32:08, Day-dreamer
WildStitch
вполне можно, если хороший велосипед. :) Я люблю по выходным покататься. Это для позвоночника хорошо, как ни странно. Ну и вообще для организма в целом во вред не идет. Только велик надо хороший, высоту сидения правильно ставить и подобное. Для похудения особого эффекта не будет. А вот для поднятия общего тонуса - вполне. :)

Я прекрасно проезжаю километров по 20-25 и не могу сказать, что прям вся в поту потом.
22.05.2006 13:18:35, WildStitch
Логично :) Ну а если есть где переодеться и привести себя в порядок? 22.05.2006 11:23:54, Day-dreamer
и принять душ ? тогда ок :) 22.05.2006 11:31:49, millimetr


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!