Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как не облысеть, сидя на диете

Ученые отмечают, что у людей, пытающихся сбросить вес с помощью модных диет, все чаще возникают проблемы с волосами. Специалисты считают, что виноват в этом дефицит витаминов и питательных веществ, поступающих в организм худеющего человека.
В принципе, выпадение волос может вызываться целым рядом факторов, включая беременность, стресс, хирургическую операцию или возрастные гормональные изменения. Но мало кто знает, что волосы могут поредеть также из-за потери веса. Возможно, в связи с недостатком питания.
Дерматологи считают, что причиной облысения может быть не только дефицит железа, который происходит вследствие неправильной диеты. К выпадению волос может привести также недостаток многих других питательных веществ. Например, облысение может спровоцировать изменение уровня цинка, магния, белка, жирных незаменимых кислот и витаминов D, B и A. Эта проблема характерна как для мужчин, так и для женщин.
Врачи вовсе не призывают людей отказаться от мысли избавиться от лишнего веса. Они лишь акцентируют внимание людей на том, что худеть надо правильно.
Угроза выпадения волос не должна отпугнуть желающих сбросить вес. Она должна всего лишь убедить их отказаться от модных диет, которые обещают быструю потерю веса.
"Быстрые" диеты часто характеризуются недостаточным количеством питательных веществ. Да и вообще, резкая потеря веса сама по себе является стрессом для организма, который может вызвать изменения обмена веществ, влияющие на рост волос.
По мнению врачей, лучшая для здоровья волос программа снижения веса - это диета со сниженным содержанием калорий, при которой килограммы сбрасываются постепенно и которая включает в себя здоровое питание из всех групп пищевых продуктов. (MosMedClinic).
Другие новости здесь.
12.05.2006 18:28:43,

1 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я сталкнулась с этой проблемой. Правда, не знаю, толи от того, что села ни диету,толи что перестала кормить грудью и пошел гормональный сбой.
В любом случае неприятно. Волосы стали жидкими, боюсь красить, а еще и следы своими выпавшими волосами оставляешь. Неудобно перед людьми, жуть.
Если кто знает что делать напишите, буду благодарна.
Спасбо.
13.05.2006 02:58:10, rodina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!