Раздел: Диеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Протасов

Третий день. Полёт нормальный. Вот только не знаю, связано это или нет (может, кто знает) - третий день ужасно болит голова. Просто кошмар, аж скулы сводит и ещё немного кружится. У кого-то было такое?
12.05.2006 10:38:19,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это гипогликемия. Низкий сахар в крови. 12.05.2006 18:42:09, LUUUNA
SvetLelya
Почти все вначале жалуются на головную боль, у меня тоже болела.Перетерпи, скоро пройдет!:) 12.05.2006 12:16:34, SvetLelya
Ох, надеюсь, надеюсь))) 12.05.2006 12:19:03, Подсолнух и ёж
было, от недостатка в организме глюкозы. У организма ломка. 12.05.2006 11:06:46, Горячий Шоколад
чего-то мне уже дурно от этой ломки((( И что теперь делать? Перетерпеть? 12.05.2006 11:21:02, Подсолнух и ёж
обязательно. углеводная зависимость - это очень плохо. 12.05.2006 11:23:07, millimetr
А почему очень плохо? Я совсем в этом ничего не понимаю. Просто у меня головная боль не редкость, поэтому я сначала не очень напряглась. А теперь вот чувствую, что прямо дурно мне((( 12.05.2006 11:24:43, Подсолнух и ёж
А с давлением все впорядке? Если низкое давление, попробуйте соли побольше употреблять и кофе пить. Кстати и природа может повлиять - геомагнитная обстановка там какая-нибудь, а организм ваш все-таки диетой ослаблен. А слабость по-любому вначале будет - калорийность-то снизилась. Я думаю, что как раз первые три дня самые сложные. А если и дальше худо - может лучше не рисковать здоровьем? 12.05.2006 11:59:49, Flow
КАКОЙ СОЛИ?! ВЫ ОБАЛДЕЛИ? 12.05.2006 18:41:51, LUUUNA
А в чем проблема? Жесткие диеты только для абсолютно здоровых детей. При низком давлении без соли нельзя. Уж лучше пищу чуть присолить, чем картошки жареной наесться. 15.05.2006 17:56:10, Flow
Вы знаете каким образом соль может повысить давление? Только задержкой воды в организме, в сосудах то бишь... и чтоб эту, лишнюю воду вывести будут усиленно пахать почки и сердце... пахать, пахать, пахать... и давление повысится, и пульс участится... только дорогой ценой Это очень легкомысленный совет, если по-другому не сказать.... Вот жрать соль с такой целью, это действительно для абсолютно здоровых людей (при чем временно абсолютно здоровых). НИКОГДА НИ КОМУ НЕ НАВРЕДИТ ОТКАЗ ОТ СОЛИ. я не призываю соль не есть, понятно, что веками едим и ни чего:) Но таааак проблему с давлением решать.......
А уж говоря о данном случае... Полезнее съесть столовую ложку сахара...
17.05.2006 09:21:01, LUUUNA
Я конечно не врач. А Вы? Но вот что думаю. Без соли совсем нельзя все-таки. Без соли вода в организме не задерживается. Но вы помните что в нашем организме много - много водички? И без нее никак. Детям при поносе рекомендуют пить соленую (или минеральную) водичку, именно для того чтобы не нарушать водно-солевой баланс (взрослым, наверное тоже) и не прийти к обезвоживанию организма. Можно конечно категорично кричать, что я советую "жрать" соль (откуда столько пошлости?). Это не так. Наш организм не может без соли. Другое дело, что употреблять ее нужно в разумном количестве (как и все остальное). А вот насчет ложки сахара - чем это лучше? 17.05.2006 12:04:20, Flow
Приступим. :) При поносе, рвоте происходит обезвоживание организма, и естественно электролиты тоже теряются. И поэтому рекомендуют солевые растворы... Только эти солевые растворы - это скорей СОДА (физ.раствор, гидрокарбонат натрия, кстати аж 0,9%:)). Ну и еще ряд гидрокарбонатов,а ни как не поваренная соль, именно в том виде в каком мы привыкли.
Теперь о пошлости. Итак. Это не пошлость:)
Теперь о сахаре, в данном случае. У человечка из-за резкого снижения углеводов в пище так же резко снизился показатель сахара в крови, гипогликемия это называется. Это банальная "голодная боль" и она действительно очень мучительная. И сахар в данном случае обычно помогает. И последнее. Я не врач :) Поэтому не говорю о том, в чем на 100% не уверена. Я - провизор, и клинические знания у меня хорошие.
17.05.2006 23:29:45, LUUUNA
Пара выдержек: "Лучшим средством для повышения сахара в крови являются вовсе не конфеты или варенье, а витамины группы В, причем в сочетании с таким микроэлементом, как хром." "Острая гипоглекимия ведет к недостатку натрия в крови-отсюда все эти неприятные ощущения." Соль - это хлорид натрия.
18.05.2006 21:22:43, Flow
ВОТ завелась... :)
Я говорю о скоропомощном способе поднять сахар. О ситуации, когда он резко остро снижен, а не о хронической гипогликемии. Так его даже диабетикам при передозировке инсулина поднимают. Люди в кому впадают и 10-20мл глюкозы помогает, на глазах человечек оживает. Таких пациентов называют "благодарные больные" - вроде ни чего не сделал, а такой результат :)
А витамины надо вообще кушать, в т.ч и В :) А особенно на диете. :)
А острая гипогликемия ведет к недостатку кучи всего :)
Девушка, ВЫ что мне доказать пытаетесь? Что соль можно кушать? Можно конечно, я не спорю :) И расствор соли при обезвоживании поможет, тоже не спорю .
В ДАННОМ СЛУЧАЕ У ЧЕЛОВЕЧКА УПАЛ САХАР, И ИЗ-ЗА ЭТОГО ЕЩЕ КУЧА ВСЕГО РАЗЛАДИЛОСЬ В БИОХОМИИ ОРГАНИЗМА, ПОЭТОМУ НАДО САХАР БЫСТРО ПОДНЯТЬ, И ВСЕ НАЛАДИТСЯ... Снижение сахара (из-за изменения рациона) дает о себе знать уже через несколько часов, а снижение соли(в пище соответственно, а не в крови в результате обезвоживания) вообще не дает о себе знать ооооочень долго ВОТ И ВСЕ :) Речь о соли в данной ситуации просто не к месту...
А ВЫ ВРАЧ? Я Вам о себе все, а вы прячетесь.... Это энаете-ли ....
А от куда выдержки? :)))
ПС Вы в "ту самую водичку" сахар добавляйте, эффект лучше будет в растворах с солью обычно всегда глюкоза есть.
И все-таки от недостатка соли проблем намного меньше, чем от ее избытка.
19.05.2006 13:19:43, LUUUNA
Вообще-то я не прячусь. Прежде чем задать вам вопрос я сразу сказала, что я не врач. Я вообще никакого отношения к медицине не имею. Но у меня реальные проблемы с давлением. Очень часто 90 на 60. Поэтому довольно много об этом знаю (иногда это очень мешает жить). Подсолнух и ёж, открывшая эту тему, тоже написала, что у нее часто бывает пониженное давление. Поэтому я ей и посоветовала посолить пищу.
Выдержки просто из Интернета. И не советую я поглощать соль в неразумных количествах.
19.05.2006 21:45:14, Flow
Решительно, а главное - аргументированно :) 13.05.2006 10:18:36, millimetr
Я старалась:) 13.05.2006 13:37:51, LUUUNA
кстати, сейчас геомагнитная буря сильная, еще из-за этого может быть головная боль - все вмести наложилось и вот такое самочуствие. Надо несколько дней перетерпеть по любому. Автору - цитрамон от головной боли помогает, если это не мигрень, конечно 12.05.2006 13:16:45, Горячий Шоколад
я как опытный :) если выпить 2 цитрамона в самом начале мигрени - можно уменьшить здорово :) но вобще, конечно, никому не желаю :(( 12.05.2006 14:47:41, mara
Цитрамон уже давно не катит. Иногда помогает Баралгин, если 2 сразу, а иногда и он что мёртвому припарки(( 12.05.2006 15:22:19, Подсолнух и ёж
баралгин - это ты уже сильно...я его пореже...эээх 12.05.2006 16:59:11, mara
Давление обычно пониженное. Да, видимо, всё вместе наложилось. потерплю ещё немного, а там видно будет. 12.05.2006 12:17:55, Подсолнух и ёж
значит, сильная зависимость была. почему плохо, писать не собираюсь, ибо я не квалифицированный диетолог. Но об этом подробно написано у всех буквально диетологов: и у Монтиньяка, и у Аткинса, и у других. 12.05.2006 11:46:23, millimetr
Спасибо, зависимость, действительно, сильная, как мне кажется. Без сладкого вообще не могу((( 12.05.2006 12:18:43, Подсолнух и ёж
да, у меня болела. 12.05.2006 10:44:07, millimetr
чьёрт!))) 12.05.2006 10:51:54, Подсолнух и ёж


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!