Раздел: Диеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Akvarel'

Кремлёвская диета.

Подскажите, кто сидел на Кремлёвке, кто сколько скинул и за какой срок ?
А может кто разачаровался в ней, тогда почему ?
Хочу попробовать, но сомневаюсь и боюсь запоров :-(.
Но для меня она была бы самая оптимальная, т.к. устаю есть однообразную пищу длительное время (как у Протасова).
Заранее благодарна откликнувшимся :-)
11.05.2006 19:00:14,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
За 2.5 месяца похудела на 11 кг (с 75 до 64), могла и больше, но праздники...
Вообще, все отлично.
15.05.2006 20:34:01, Starushka
Akvarel'
Скажите мне, пожалуйста, а как вы считаете баллы ?
Вы записываете что съедаите или наоборот, прогнозируете что можно съесть ?
Я вот знаю что можно колбасу, ем, ну три-четыре ломтика за день съедаю, но СКОЛЬКО они по баллам - не знаю, я же их не взвешиваю...:-(
15.05.2006 23:39:50, Akvarel'
На сайте http://www.galya.ru/ после регистрации можно составлять дневной рацион - как прогнозируя, так и подводя итоги. Автоматически можно подсчитывать баллы по "Кремлевке" - я так и делала. Скоро начинаешь запоминать кол-во баллов для основных продуктов - да и на упаковке содержание углеводов обычно указывают (это и есть те самые баллы).
19.05.2006 19:15:32, Starushka
Akvarel'
Спасибо Вам большущее! :-) 19.05.2006 22:24:11, Akvarel'
Купите кухонные весы. И то, это только для фруктов и овощей, частично длч молочки, потому что ваша колбаса, это ноль баллов ) Поищите в инете. Там куча информации. Только осторожней, очень много спекуляций. Настоящая кремлевка, это та, которая с КОмсомолкой и Евгением(кажется) Черных 17.05.2006 09:41:33, LUUUNA
Akvarel'
Спасибо ! И Комсомолка есть и весы :-). Но весы не электронные, и чем меньше вес, тем больше погрешность :-(
Я к тому, что смешно как-то каждый кусочек колбаски взвешивать :-)))А колбаса "Докторская", кстати, 1,5 балла, это другие 0. А я как раз больше люблю варёные колбасы :-(. Сосиски тоже 1,5, а сардельки 2 очка ! И их я люблю, но видимо, придётся каждую взвешивать...
Или может взвесить 200 гр, и больше за день ни-ни ! :-))
17.05.2006 13:13:18, Akvarel'
Не взвешивайте каждую сардельку! :-) Я писала про свою няню, которая на этом погорела, ИМХО на нервы эти бесконечные взвешивания действуют...Лучше уж считайте, что на колбасе едите 2 очка в день (больше 100г колбасы съесть трудно ИМХО) и 2 очка на сосисках-сардельках. Итого 4 в день из требуемых 20-30.:-)
Фрукты я тоже никогда не взвешивала, просто прикидывала, типа, можно съесть 100г черешни - вот и беру горсточку. И т.п.
18.05.2006 10:34:45, Иринка_2004
Akvarel'
Спасибо за совет !Мне это тоже ближе :-) 18.05.2006 13:37:33, Akvarel'
ChiChi
Моя близкая полдруга сидит на кремлевке. Был очень большой вес, полная с детства.Сбросила 15 кг за 11 месяцев (примерно три размера в одежде). Был у нее и период плато, были и сдвиги от диеты на праздниках, но с учетом всего этого-продолжает. Просто ей эта диета подходит оптимально. Даже не диета , а стиль питания. 13.05.2006 06:56:05, ChiChi
У меня результаты не столь впечатляюще, но все же, для статистики:-)
На кремлевке почти год. Сбросила ~6кг. С 60кг до 54. Сейчас, вернее, с февраля где-то уже и не особо на кремлевке - ем практически все, что хочу, просто отвыкла хотеть самые некремлевские продукты типа макарон, каш, хлеба. Иногда могу и это съесть, если захочется, примерно 1-2 куска хлеба в неделю или 1р. макароны. Не толстеется.:-)))
Сначала держалась 20-30 очков, худела по 800г-1000г в неделю, месяц где-то. Потом получалось уже побольше, до 40, худелось медленнее. В общем, к концу сентября я весила 55кг (потеря 5кг). Потом - Турция, все включено, ела все-все-все, результат +3. Сбрасывала уже труднее, т.к. привыкла особо не ограничиваться, но ничего, к 10.01 я весила 54кг. Так и держусь сейчас, 53-54.:-).
Знаю человека (няню сына), которая кремлевку не выдержала, только 2нед., потеря 2кг (на фоне общего кол-ва желаемых ~40), нелюбовь к мясу, голод, т.к. считала по 1 помидору и огурцу, запоры (у меня бывали, но не часто) - причины, почему она это дело бросила.
12.05.2006 18:48:11, Иринка_2004
Akvarel'
Чем меньше вес, тем труднее сбрасывать, так что у Вас ещё очень достойный результат ! 13.05.2006 02:17:30, Akvarel'
Вы через 2-3 дня есть перестаните, а пить очень будете хотеть. Диета - белковая. Это нагрузка на почки. Белковые молекулы очень крупные и при фильтрации почками такого кол-ва белка, эти молекулы просто долбят почки. У всех моих знакомых на этой диете (кто сидел, естественно) была огромная потеря веса. и 20 за пол года и 35 за год. И у многих ни каких последствий со здоровьем нет... но не у всех....
Это диета для здоровых людей (пока здоровых, еще неизвестно ,как она отразится в будущем). Конечно соблазн вели. Поэтому
1 Все-равно - НЕ ЖРАТЬ!
2 Раз уж белок, то не колбаса и свинина, а рыба, птица и телятина.
3 Пить, пить и пить
4 И вопреки рекомендациям - осторожней с творогом. Лучше 0% Я имею ввиду - так как для перекуса, что-то надо, и как правило народ кушает кусочек сыра или творог. Так вот не надо им злоупотреблять. Долго объяснять, просто прислушайтесь:)
Кстати, если питаться все-таки по максимому полезно - это достаточно дорогое удовольствие
И еще, ну это наверно совсем утопия и ни кто не послушает, но я бы не советовала сидеть на кремлевке девочкам, планирующим еще рожать.... Почки, знаете ли именно тогда могут дать о себе знать... Это не теория, это практика....:(
12.05.2006 18:24:26, Да ну нафиг!
Akvarel'
Спасибо большое за Ваши рекомендации, обязательно учту ! :-)
Только не поняла что Вы имели ввиду под "максимум полезно" ?, и насколько это дорогое удовольствие ? Икра, креветки, устрицы...ЧТО Вы имели в виду ?
13.05.2006 02:13:35, Akvarel'
Ну не колбаса и сало, а все-таки не жирное мясо и рыба. Мне, например, приходилось не только себе покупать, но и на всю семью (еще три мордахи). А телятинка или индейка каждый день, эт все-таки бьет по карману :)
НЕт ну это конесно проблема (если это проблема) решаемая, это я так, отступление сделада.
успехов Вам. И будте осторожны все-таки :)
13.05.2006 10:02:38, Да ну нафиг!
Akvarel'
Поняла, спасибо ! 13.05.2006 21:45:06, Akvarel'
avgustinka и Алешка
За год 25 кг. Сейчас уже не очень строго сижу. Позволяю некоторые вольности - шоколад, например с утра с кофе. Села, чтобы доказать, что работает не на всех, а она взяла и сработала. В первые месяцы вес просто таял! С запорами проблем не было - как-то быстро организм привык. 12.05.2006 10:55:12, avgustinka и Алешка
Akvarel'
Ого !!! А до Кремлёвки много что испробовали ? 12.05.2006 12:53:50, Akvarel'
avgustinka и Алешка
нет, сначала села на Японку, но поняла, что мне надо просто менять образ питания. У меня питание состояло из одних углеводов:-) Отказаться от них не могла никак. А тут как-то так легко пошло, что принципов продолжаю придерживаться:-) 12.05.2006 13:51:30, avgustinka и Алешка
Akvarel'
ГОД - заслуживает уважения, снимаю шляпу!
Не знаю, смогла бы я...
И пива иногда хочется, и лук с чесноком люблю очень, в жареном виде могу как гарнир есть, а каждая головка и зубчик по 1баллу !!!
Фрукты люблю, по паре яблок и по паре апельсинов раньше за раз съедала!
Да мого чего за год захочется...
У Вас большая сила духа, так держать! :-)
12.05.2006 15:51:32, Akvarel'
avgustinka и Алешка
ну яблоко я себе позволяю! да и от срывов не уйти. просто не надо их вводить в систему. попробуйте:-))) Спасибо! 12.05.2006 16:35:56, avgustinka и Алешка
Фламен
За 11 дней 6,5 кг, соблюдаю строго 40 очков. Мне очень удобно, не нужно специальной готовки, всегда из семейной еды что-то найдется для меня:). Я ее адаптировала под себя, т.к. столько мяса я не люблю, есть дни вообще без мяса, овощные салаты, супы, запеченые овощи. С этой диетой у меня питани стало гораздо лучше сбалансировано, чем раньше, чувствовать стала себя гораздо лучше буквально с первых дней, не голодная, запоров нет. Сладкого не хочется, я наверное в правильное время диету начала. Но можно диабетический джем, мороженое. Единственное, чего мне жалко, так это овсянки, я ее утром люблю и яблок. Ужас, одно яблоко весит 20 очков, приходится по четвертинкам есть:) И муж кстати похудел, хотя он ничего не соблюдает, но ест все эти супы, салаты, и тоже пару кило скинул. 12.05.2006 01:04:06, Фламен
Akvarel'
СУПЕР, просто здорово! Я за Вас очень рада !
Моему мужу тоже не мешало бы похудеть, но отказаться от баночки пива в день он вряд ли сможет :-(
12.05.2006 12:49:36, Akvarel'
WildStitch
чисто для информации - пиво не такое уж калорийное, примерно как томатный сок или кефир. Другое дело, что оно аппетит поднимает и под него много чего вредного закусывается. А само по себе пиво, если сравнить с тем же вокалом красного вина (сухого, некрепленого), содержит наполовину меньше калорий. И если его не заедать всем чем хочется, а просто пиво выпить, то наоборот - способствует похудению, так как ускоряет обмен веществ (отсюда и аппетит). 12.05.2006 14:40:51, WildStitch
Akvarel'
Чё-то Вы не по Кремлёвке рассуждаете :-)))
Посмотрите сколько баллов в бокале пива и бокале сухого вина, 12:1 !
Как говорят пьяницы : пиво - это хлеб,а водка - мясо, пойдём, сделаем бутерброд! :-)))
Если по Кремлёвке, то так и есть, как не крути :-))
12.05.2006 15:56:52, Akvarel'
WildStitch
Кремлевка это одно, а калории это другое. Просто обычно про пиво все говорят - вот, оно дряное такое, ужас-ужас, от него пузо растет. Вот я и написала, что пузо то растет совсем не от него. При кремлевке вон водку получается ведрами хлестать можно. :) 12.05.2006 16:09:11, WildStitch
Akvarel'
Вы знаете, я одно время пивом очень увлекалась, по бутылки в день точно выпивала! Ела при этом совсем не много, не несло меня.А вот поправилась кг на пять сразу, и дело такое рыхлое стало...:-( Я думаю это всё-таки от солода и пивных дрожжей... 12.05.2006 17:36:52, Akvarel'
VUP
За месяц скинула 9 кг, притом, что 40 баллов выдерживала всего раза три, обычно было в пределах 60 баллов в день, а несколько раз "нарушала" и до 150. Запоры - совсем запоров не было, но сильно жёще стул, это да... Было комфортно сидеть на ней, т.к. можно есть очень широкий спектр продуктов, а мясо я люблю.
Сделала перерыв на пару-тройку месяцев и села еще раз - за 2 недели всего килограмм. Может, потому, что опять не жестко соблюдала, а мож всё легкосжигаемое уже сожгла, дальше эффект теряется от кремлевки? Дальше лень сидеть стало, бросила
11.05.2006 19:49:02, VUP
Akvarel'
Вы меня окрылили, спасибо! :-) 11.05.2006 20:12:00, Akvarel'
eClaire
А из сладкого что-нибудь ела? 11.05.2006 19:49:58, eClaire
avgustinka и Алешка
я поначалу ела с утра! сорок глазированный иногда - прям пробивало на них. Ну и иногда шоколад горький, как правило. А еще спасалась козинаками - сейчас уже от них воротит. 12.05.2006 10:56:42, avgustinka и Алешка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!