Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос к худеющим и похудевшим...

Вот спросить хочу, «в целях повышения образованности» (с) :))
1.От каких горячо любимых продуктов вам пришлось отказаться, чтобы похудеть?
2.И как? Тянет слопать это самое любимое, но вредное?
3.А не появились ли у вас новые вкусовые пристрастия?
О себе честно скажу:
1. Майонез (раньше я могла съесть все, что угодно, даже старый тапок, если его обильно помазать майонезом); селёдка в разных маринадах и соусах (ела тоннами); светлое пиво (пила литрами); острые консервированные салаты (сама закатывала, сама поедала).
2. Удивительно, но больше не тянет.
3. После Протасова полюбила домашний сыр и творог. А еще почему-то ужжжасно хочется шоколадных конфет (раньше терпеть не могла шоколад).
26.04.2006 14:00:17,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. Никаких. От еды после 18 тоже не отказываюсь :)
2. Если тянет лопать вредное - то я его лопаю :) Вот сегодня у нас народ в отпуск уходит и проставляется. Оторвемся по полной :)
3. Нет не появились :) Точнее появились, но не всвязи с весом :) Вот кольца кальмарьи в кляре полюбила :)
Личный результат -20 кг. Вес держится стабильно полтора года. Ем все что хочу и когда хочу .
28.04.2006 11:12:57, lenok_
Сима Полосатая
ой, а подклитесь, опытом, пожалуйста:))) Я мечтаю в идеале примерно столько же сбросить... 28.04.2006 12:12:56, Сима Полосатая
1. Ни от каких.
2. Иногда. Ем самую малость, чтобы у организма не развивались комплексы :).
3. Появились новые пристрастия - свежие огурцы, капуста, зелень; сыр, особенно адыгейский.

(Диета - "Кремлевская".)
27.04.2006 17:55:04, Starushka
Кстати, похудела почти на 11 кг за 3 месяца, продолжаю.

(Вообще, жутко горда собой :))
27.04.2006 17:57:15, Starushka
Отказаться или ограничить пришлось:
1. выпечку в любом виде (хлеб, пирожки, торты, блины...), мороженое, сладости (конфеты, шоколад)
2. гарниры, кроме тушеных/отварных овощей (макароны, гречку, рис, картошку)
3. спиртное (после него сильно разгорается аппетит)
4. фаст-фуд

Переносится с трудом (особенно безалкогольная диета). Пока не сорвешься - не тянет, ребенок скажет "Мама, попробуй, какое у меня вкусное мороженое" и все, понеслась душа в рай, мама поглошает мороженое коробками.

Новых пристрастий не появилось. Вот бы еще кто сказал, как отказаться от майонеза - не могу, хоть тресни...
27.04.2006 17:09:05, Polett
Neroly
1. Я отказалась от сладостей - тортов, булочек с изюмом, печенья, конфет и шоколада. Это было и есть самое сложное, все остальное можно перенести с грехом пополам :)
2. До сих пор стараюсь обходить кондитерские отделы в магазинах и киоски с горячей выпечкой стороной, чтобы себя лишний раз не искушать. Крышу сносит от пирожков из слоеного теста с печенкой, но я держусь :)
3. Полюбила все фрукты, даже кислые, раньше не ела, а сейчас кажутся сладкими-сладкими.
26.04.2006 19:48:40, Neroly
pelenka
1. ото всего.. я всеядна... )))) без мяса под соусом с макарошками умираю..но держусь )
2. тянет,но не буду.. мне похудеть обязательно надо.. вполне возможно, что вообще не буду.. или позволю себе маленькую порцию этого, раньше ела большие
3. ненавижу домашний сыр, трясет меня от него уже... и ничего меня не радует (на диете 1,5 недели)
26.04.2006 19:16:30, pelenka
Сима Полосатая
Лен, а результаты какие за это время? Ты же на Протасове? 28.04.2006 12:14:55, Сима Полосатая
Свет-лана
1. Отказалась от кондитерских изделий. Без шоколада раньше могла неделю выдержать. Поэтому начала постепенно отказываться от него.
Еще от бутербродов с колбасой, сыром. От майонеза (почти), кетчупа. От жареного (почти).
2. Тянет на жаренное мясо. Иногда позволяю себе шашлык с друзьями.
3. Нет.
26.04.2006 19:07:59, Свет-лана
Мусулунга
От плюшек, пирожков и тортиков. Практически табу теперь для меня - за редким исключением. Еще от чипсов, пива, макдональдса и т.п. Тянет только на сладкое время от времени, но время от времени я себе чуть-чуть позволяю, чтоб не сорваться и не налопаться уже всего в непозволительных дозах.
Аналогично после Протасова полюбила домашний сыр. А еще зеленый и фруктовый чаи. Рыбу стала любить, а раньше очень равнодушно к ней относилась.
26.04.2006 16:43:54, Мусулунга
SvetLelya
От шоколадных конфет. От свежего багета. От жареной свинины.
Нет . не особенно. За исключением ежемесячных трудностей. Тогда просто крышу сносит ия позволяю себя побаловать, потом прихожу в норму:)
26.04.2006 16:04:23, SvetLelya
1. От кофе и мучного. Сладкое никогда не любила.
2. тянет. Кофе нюхаю.
3. Безумно стала любить болгарский перец, домашний сыр.
26.04.2006 15:30:32, Мексиканский тушкан
А кофе почему незя? 26.04.2006 17:48:42, Ms. Kill
Привет. Вот лично мне:
1) пришлось отказаться от фаст-фуда. Я редко ем, но очень люблю гамбургеры и т.д., крошку-картошку, а тепрь нельзя:(
2) Тянет, но я себя сдерживаю.
3) Я очень полюбила рыбу, молоко, йогурты, хотя раньше их не ела почти.
26.04.2006 14:16:13, Вера1983
Наташа С.
Я худела уже на 20 кг и сейчас изо всех поддерживаюсь, т.к. вес имеет тенденцию расти, как только нарушаю режим питания.
1. Хлеба, булочек, сдобыб печенья - вобщем. всякого выпечного-кондитерского и сложных десертов. Бутербродов, гамбургеров и пр.
2. Очень тянет на хлеб и сдобные булочки, пирожки и т.п. Ем редко, только зерновой бездрожжевой хлеб, но тянет ужасно. Особенно около этих гадских лавочек:) с горячей выпечкой, которая пахнет... Иногда ужасно хочется хлебы с маслом. Держусь, но мучаюсь...
3. Нет, но лучше стала чувствовать вкус натуральных продуктов типа круп, сваренных на воде.
26.04.2006 14:13:16, Наташа С.
Да, да! Еще как пахнет! Аж желудок сводит... А у нас рядом с офисом хлебозавод! Он и сейчас пахнет, зараза! :)) 26.04.2006 14:16:31, Vero
HomaUfa
я не похудевшая, тольно худеющая:)))
стабильно сейчас полгода, наверное, не ем майонез и кетчуп. заменяю заправками, оливк. маслом, соевым или гранатовым соусом.
пока что это единственное от чего я реально отказалась, остальные продукты с переменным успехом:)))
а, да, хлеб предпочитаю уже пару лет цельнозерновой финский.
26.04.2006 14:03:28, HomaUfa
офф:ты как то хвалила заправку в бутылках покупную. не вспомнишь название? даже картинку давала :) 26.04.2006 15:25:43, mara
Батарея
Может такую, она без масла, сама люблю ее использовать.
Krauter-wurzing.
26.04.2006 17:10:11, Батарея
Сима Полосатая
а они с консервантами? 28.04.2006 12:17:39, Сима Полосатая
ага, спасибо 27.04.2006 08:38:24, mara
HomaUfa
совершенно верно. их много разных, состав на этикетках. 26.04.2006 21:39:01, HomaUfa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!