Раздел: Фигура и проблемные места

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

=СветА™=

созрела для представления.

Позвольте втиснуть к вам и свои 69,5 кг.
Да, что там кокетничать, к вечеру бывает и больше 70.
Это при росте 164. И динамика печальна.

Уже несколько лет не могу покупать себе вещи, которые нравятся, потому что не бывает таких размеров, физически чувствую эти налипшие на тело лишние килограммы. Местами стала появляться стать клубного шарпея-спинка стоя и живот сидя собираются в драпировки.

Единственный плюс-треугольное лицо округлилось и рожа стала лосниться.

Но минусов намного больше, плюс возрастной остеохандроз-мне 39 лет.

Словом, я созрела для возвращения, если не в первый доберменный(52кг),и не во второй (57), то хотя бы в рекомендованный советской медициной рост -вес ( 64 кг).
Но не получается.. :-(

Специально составленные диеты слишком напряжны для меня, у меня болезненная зависимость от сладкого, без которого мой мозг отказываться работать вообще..

Пока выбрала для себя отказ от мучного и крахмального, голод после 6, и физическую нагрузку,
Личный муж похудел на 10 кг за 4 месяца именно этим способом. Другой родственник сдулся на глазах на 16 кг), я тоже надеюсь на успехи.Но мне физически много нельзя- только плавать и упражнения лежа на спине.
Еще кремы-мази.
За время чтения конференции у меня появились вопросы.
А что это флоресан, которым все мажутся? И где его берут? В магазинах или аптеках?Как это выглядит?

Я, ошибившись, купила"флоралис" для упругости живота, так это слизь с синими катышками туалетной бумаги-везде прилипаю, утром белье с себя отдираю.

И еще. У меня весы электронные с графиками веса.Разница в килограммах в день может составлять от 1 до 3. Вы какие считаете своими ? какие приятнее или какие больше?

Внизу прочитала про пароварки. Мне очень нравится моя пароварка для СВЧ "Декокк". В отличие от стационарных, она не загромождает кухню, компактная-просто пластмаски,еда в ней не сохнет и не мокнет- получается вкусно.
И стоит копейки.Не понравится- сложил или выкинул.
Еще моя массажистка, она же инструктор лечебной гимнастики в поликлиннике и танцев живота в спортклубе, посоветовала вместо самомассажа, похудения, убирания целлюлита и вообще для тонуса, делать обстукивания пластмассовой гимнастической палкой. Она рублей 20 в магазине стоит.Упругая, пружинит.
Берешь ее и себя колотишь, до приятного покалывания.По бокам, животу, бедрам.Можно крем так заодно втирать или просто тонус поднимать. Только сила удара должна быть как раз на грани боли и приятности. Потом кожа краснеет, крово и лимфоток увеличивается, целлюлит убегает, кожу приятно покалывает, пощщипывает.Следов не оставляет.

Мне нравится, может, тоже кому пригодиться.но бить себя по голому телу надо,это редко удается при полном народа доме-не понимают.Но можно и порциями обстукиваться.

А про обертывания и медовый самосмассаж тут нужно искать или в МиК?
Извиняюсь за длинный топик.
06.04.2006 01:22:23,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kuzya
Привет. Я тебе уже писала в Ж, про гипогликемию, это когда без сладкого мозг отказывается работать. А так же могут быть дипрессии, перепады настроения, вялость, головные боли и т.д. Дело в том, что все сладкое можно разделить на прямые углеводы(те, которые моментально усваиваются), и непрямые(те, для усвоения которых организм тратит определенную энергию и время). Когда ты выпиваешь сладкий чай, или смъедаешь конфетку у тебя резко повышается уровень сахара в крови, вырабатывается инсулин в больших дозах. Сахар быстро усваивается, и его уровень в крови снова понижается до критических норм. Организм снова требует пищи для мозга(и не только сладкого). Т.е., получается замкнутый круг, это все равно, что "топить печь соломой". Чтобы стабилизировать уровень сахара нужно отказаться от простых углеводов, быстрорастворимых каш(хлопьев), хлеба из белой муки, макарон, картофеля, сладостей и т.д. Замени их салатами, фруктами, сухофруктами, орехами, семечками и т.п. Пей больше жидкости(зеленые или травяные чаи), разница в 1-3 кг - это отеки, твой организм склонен к задержке жидкости. + замедленный метаболизм,+ не очень активный образ жизни,+ не очень быстрый обмен веществ(увы, после 30 лет нам все труднее сжигать кг). Мазаться можно чем угодно(хоть детским маслом), если делать это регулярно все равно будет результат(какой-никакой массаж+лимфодренаж). Бить себя лучше всего пластиковой бутылкой с водой, предварительно ее заморозив. Холод хорошо тонизирует кожу и помогает при борьбе с целлюлитом. Так же хороши кремы-гели с охлаждающим эффектом. Медовый массаж ИМХО лучше сделать у специалиста, только потом самой. Обертывания хороши в комплексе со всем вышеперечисленным, они выводят излишки жидкости из тканей, насыщают их кислородом и всякими полезными вещ-ми и микроэлементами. Здорово сочетать их с масажем и миостимуляцией. Делать обертывания лучше сразу после месячных. Ну и спорт нужен. Попробуй йогу.
Я добилась за короткий срок(3 мес) прекрасных результатов, никто не верит, что мне 35 и 3 детей. И знакомые недоумевают при встрече, где делись мои 16 кг. И тебе желаю сил и удачи.
11.04.2006 01:16:37, Kuzya
Neroly
Очень хорошо написано, все правильно и доходчиво. Вы молодец, что разумно сбросили свои лишние кг! 11.04.2006 10:07:35, Neroly
вот и ты здесь :) про палку - я масажной щеткой тоже делаю как Агент 007 внизу написала. тоже кожа краснеет и крем туда же втираю паралельно.
про себя -сейчас вес 69,5. с начало похудания на денном сайте 73. мой рецепт - меньше есть + булочное следкое исключить. не есть после 18 - не могу, потому как только тогда и ем, не считая 7 кружек кофе днем :) теперь еще и без конфетки. сыр иногда могу к кофе вот съесть. на кремлевке сидела, помогло мне хорошо (было то вобще до 78 в свое время :((( ) но кремлевку надо с луженым желудком - не всем идет.
из физ упражнения- у меня тоже только бассейн -2раза с сыном хожу. тоже запретили остальное...
блин, что-то депрессия у меня наступила - как перечитала свою мессагу :))) сладкого не ем, спина больная, погода неласковая...уууу :) авитаминоз чтоль....пойду яблоко съем
08.04.2006 18:00:05, mara
lusha1
Сестра.
Про медовый, вперёд если нет склонности к варокозу.
06.04.2006 14:18:30, lusha1
Наташа С.
Ну прямо почти я:). У меня рост 166, вес сейчас 68, но хочу-хочу 65:), но ну просто никак! И так я счастлива, что с прошлого лета смогла сбросить около 3 кг. Такое же лыцо:) (по форме), возраст - несколько страше, остеохондроз сложной конфигурации, ВСД, но еще и купероз на бедрах, что исключает всякие медовые, баночные, "битьевые":) и прочие массажи. Моя система - раздельное птание без ограничений количеств (т.е. ем досыта), стараюсь не есть после 19, но не всегда получается, колбасы, кондитерское, белый хлеб, алкоголь, кофе, шоколад - в запрете ( последние 2 - по здоровью именно сейчас), хожу еждневно (по буням) на фитнес - 2 раза бассейн, 3 раза на кардиотренажеры. Сегодня мне доставят Липоредуктор от Галеник (заказала уже). Флоресан (кстати, продается он, бывает, и в аптеках, и у нас, например в Рамсторе) и пр. наши антицеллюлитные средства мне конкретно НЕ ПОМОГЛИ. Целлюлит у меня появился лет в 16, наверное. ТАк что , конкчно же присоединяйтесь!:) 06.04.2006 10:08:27, Наташа С.
Ой, я вас догнала, применительно к своим пропорциям:)) У меня рост 170, а вес уже 71. Вчера купила юбку 46 размера, потому что 48 уже не держится, а сегодня мне на работе сделали замечание, что юбка в бедрах велика:)))
Ой. как мне хочется ускорить процесс - умираю, не могу, хочу быть меньше 70 кг:)))
06.04.2006 13:17:58, Kenga
Наташа С.
:):) ЗдОрово! А у меня вот почти месяц выпал по болезни ( сосудистый крис был:(, тяжелый, ни фитнеса, ни диеты не получалось - приходилось есть то, что лезло, т.к. многое просто не могла в себя впихнуть. Лезло мучное и сладкий чай - голова от этого переставала болеть и кружиться, хорошо хоть вес не набрался, как был, так и есть ). Надеюсь к лету все же получить 65 и уже успокоиться.:) (А с размерами я вообще теперь ничего не понимаю - мне и 48 годится, и 46, и 44 в некоторых моделях...:)) 06.04.2006 15:15:56, Наташа С.
У меня тоже этот месяц кривой, все время приходится в общепите есть:(( я так себя грызу, а что делать?:( Но я себя утешаю тем, что все равно худею, все равно иду к цели.
А размеры я смотрю по вещам одних и тех же марок, которые я обычно покупаю, насколько это настоящий 46, я уж и не думаю, но раньше-то у этой же фирмы я 48 брала:))) Так что радуюсь:) Вчера МЕХХ мерила. уж до чего они маломерки кургузые, а 48 сел очень хорошо:)
07.04.2006 15:15:58, Kenga
Наташа С.
Да, именно так - в разных марках разные размерные шкалы. Привезла вот себе из Лондона штаны-велосипедки и маечку для фитнеса, торопилась взяла 14 р-р и то, и другое, чтобы наверняка - штаны велики, майка внатяг...:) (при том, что верх у меня мельче низу на размер всегда). Померить времени не было, of course... 07.04.2006 15:37:45, Наташа С.
=СветА™=
Ой, он у меня тоже был, но сладкий чай не помогал, кололась по полной программе. 06.04.2006 20:39:33, =СветА™=
Наташа С.
Ну да, я тоже - прошла 10 дней по 3 укола + до сих пор дохаживаю физиотерапию и т.п. примочки :(. Что-то в этом году многих это дело свалило... Сладкий чай - почти единственное, что мой организм принимал первые несколько дней после. 07.04.2006 09:38:18, Наташа С.
Мусулунга
Присоединяйтесь:)
У меня тоже физ. нагрузки ограничиваются бассейном: или просто плаваю или на акву хожу - нагрузки на спину там нет, наоброт все проблемы мои с позвоночником после бассейна заметно уменьшаются.
Про весы. Я взвешиваюсь утром натощак - тогда динамику легче отслеживать.
Успехов!
06.04.2006 09:48:41, Мусулунга
Agent007
Ссылка на флоресан ниже. Продается в ашанах, стоит бюджетно. Я им мажусь и обстукиваю себя :) массажной щеткой для бани, у которой пупырышки деревянные. Она стоит тоже недорого, а площадь обстукивания больше, чем у просто палки:) 06.04.2006 09:05:40, Agent007
А какой именно флоресан дает максимальный результат в борьбе с целлюлитом? 07.04.2006 11:32:15, Шкафчик
Agent007
Не отвечу вам на этот вопрос, тк я мажусь тем флоресаном, к-рый под руку попадется, и какой из них дает макс. эффект, не знаю:)))
У меня 3 вида: Крем – актив От целлюлита, Гель для похудения и коррекции фигуры, Крем-гель "Активный сжигатель жира". Но то, что они разглаживают целлюлит, заметил даже мой муж:)
08.04.2006 23:08:24, Agent007
Фокси
Привет! Присоединяйся к нам)Кстати, мы с тобой одних габаритов, родственная душа))) Вот тоже после вторых родов пытаюсь похудеть. Не люблю я эти диеты, но нашла всё-таки выход. ))
И тебе желаю удачи в таком нелегком деле!!!! Держись, у тебя всё получится!!!!!!!!!!
06.04.2006 02:51:52, Фокси


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!