Раздел: Диеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

пароварка

давно засматриваюсь на эту вещь. а вкусно ли есть приготовленные из нее продукты? как там вобще готовить? никогда не готоваила на пару, а тем более в такой машинке. есть ли разница какую брать кроме размера? кто пользуется - не дайте пропасть! спаисбки
30.03.2006 19:26:50,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сима Полосатая
я пару дней назад стала счастливой обладательницей:) И ОЧЕНЬ довольна:) У меня Браун, 2-х уровневая. уже готовила в ней: рис нешлифованный, омлет, овощи, яйца "варила" (их только проколоть надо), манты и пельмени для мужа и свёкра. Всё вышло СУПЕР! Рекомендую:) 04.04.2006 10:53:00, Сима Полосатая
солощ
И у меня браун!! не прозрачные лотки, с коричневыми поддонами?? 05.04.2006 12:59:57, солощ
heather
У меня Tefal VC 4003. Готовим часто, но 3 яруса одновременно не используем, 2-х хватает. Мясо готовлю в поддоне для "риса", иногда прямо с гарниром - оч. удобно (в т.ч. и мыть). Весь пластик моется в ПММ. Каши классные получаются. Только пшенка никак - у меня ни разу съедобной не поучилось. Фасоль и т.п. Даже яйца "варю", в общем удобная штука :) 02.04.2006 11:59:54, heather
Фокси
ВОПРОС ДЛЯ ВСЕХ: А если нет поддона, то запахи перемешиваются? 01.04.2006 00:44:12, Фокси
natmet
Говорят, что нет, но у меня с поддонами. 04.04.2006 09:06:21, natmet
shura
У меня тоже тефаль, только на 2 камеры. Очень все вкусно, особенно овощи, там капуста цветная, замороженные смеси, рис очень скусный и котлеты. Вообще вещь полезная. 31.03.2006 20:31:06, shura
LU-LU и Львенок ( 3 годика)
У меня тефаль с тремя чашами прозрачными. Насчет полезности - с момента появления ее в доме почти ничего на плите не готовим. Греем тоже в ней. Очень вкусно (для меня это было открытием, думала, что полезно, но не вкусно) и, повторюсь, очень полезно. Опять же для фигуры - рис или другую крупу я готовлю без капли жира и он получается рассыпчатым и сочным. Про рыбу и мясо вообще молчу. Короче, очень советую :). А насчет неудобства мыть - я купила щеточку обычную и ей мою - все легко отмывается и не надо в дырочках ковыряться. (Я также мою терку от соковыжималки). 31.03.2006 15:34:27, LU-LU и Львенок ( 3 годика)
у меня аэрогриль тоже неплохо, ничем не хуже пароварки. все готовлю без масла. 31.03.2006 15:01:43, Катруля
МАРГО
Я б сказала даже лучше;) 31.03.2006 18:21:17, МАРГО
HomaUfa
моя первая по списку, смотри описание, внизу говорили, что пароварку мыть тяжело - не замечала. обрати внимание, что есть черные чаши для варки красящих продуктов (свекла, морково) и независимые чаши и т.д. единственное, она не очень большая, что в принципе неплохо, так как я когда что-то варю, то у меня и в одну чашу помещается, а вот для варки мантов её маловато. 31.03.2006 10:30:28, HomaUfa
Сима Полосатая
Ир, и я по твоей рекомендации такую купила:) ОЧЕНЬ довольна, спасибо!:) 04.04.2006 10:55:20, Сима Полосатая
что небольшая - очень хорошо! потому как эту бытовую технику уже некуда ставить :) так и ищеш углы куда пристроить :(( 31.03.2006 16:13:36, mara
девочки, давайте и модели, заинтересовалась :) 31.03.2006 09:54:54, mara
Stanislava
У меня микроволновка с пароваркой Самсунг. Очень удобно. Готовлю в ней котлетки, рыбу, даже мясо типа Азу, "отварную" картошку, все овощи для салата (получается вкуснее и намного удобнее чем отварные). Вот крупы у меня в ней не получаются. 31.03.2006 09:44:53, Stanislava
у меня тоже:). Неплохая штука, но советую попрововать настоящую пароварку. Как говорится - ПОЧУВСТВУЙТЕ РАЗНИЦУ!!!:))) 31.03.2006 11:09:06, LUUUNA
HomaUfa
у меня пароварка Браун.(не помню модель, но непрозрачная, двухъярусная, с дополнительными черными чашами. а ещё оба яруса независимые, между ними поддон (это редкость), то есть можно готовить два блюда, основное и гарнир. рыбу только там готовлю(но я в основном семгу, форель делаю, она жирная, поэтому на пару ОК получается). манты, иногда детям котлетки паровые, но они не любят.крупы варю. овощи для салатов тоже в пароварке варю (получаются оч. яркими по цвету). Использую нечасто, но считаю оч. нужной вещью (а когда микроволновка сломалась, то все отменно разогревалось в пароварке:))))
если не найдешь пароварку в инете, позже ссылку поищу и покажу. (но по потсоянным опросам конференций 0-1,1-3 - самая популярная модель).
31.03.2006 06:54:56, HomaUfa
Сима Полосатая
сегодня семгу делала - СУПЕР:) вся семья пищала, поедая:)) 05.04.2006 01:38:42, Сима Полосатая
Oly@
Я одно время пользовалась пароваркой. Готовить в ней удобно-положил еду, выставил время и забыл. Но мыть очень муторно, в дырочки еда забивается - это все вычищать надо. Получается вполне съедобно. У меня тефаль с 3 чашами + лоток для варки риса, модель сейчас не вспомню. Если интересно, вечером могу посмотреть. 31.03.2006 06:43:33, Oly@
Сима Полосатая
в брауновской ничего не забивается:) 05.04.2006 01:37:48, Сима Полосатая
natmet
Посудомойке без разницы что мыть))) 04.04.2006 09:07:36, natmet


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!