Раздел: Диеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nanik

Согнать жирки :-)))

Ну, в общих чертах:
зашла вчера в аптеку, встала на весы. Ужас-ужас! 65 килов (рост 176) - я же столько в 18 недель беременности весила! Вроде, на вид так вполне ничего себе, во все доберемчатые вещи легко влезаю. Но, конечно, "на ощупь" явно лишние сантиметрики припрятаны... Хочется упругости :-) Так вот, вопрос: чего и как есть, чтобы с этими "амортизаторами" распрощаться?
Жиров не ем и так практически, в данный момент в связи с постом вообще практически только овощи-фрукты, грибы, цельнозерновые хлопья, хлебцы, иногда немного рыбы или морепродуктов. Если и после поста так продолжить питаться, будет вожделенный эфект?
П.с. На фитнес не посылайте, не пойду. физических нагрузок и так достаточно. Но от этого подкожный жир никуда не девается.
21.03.2006 16:49:44,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мантикора
Я бы на таком рационе худела :) Но если не помогает, можно пораньше ужинать (в 5-6 часов). Если и это желаемого эффекта не принесет, тогда разгрузочные дни вводить. 22.03.2006 08:13:08, Мантикора
Nanik
Я не ужинаю :-))) Максимум - оливки, салатик, орешки и (о, ужас!) пиво. 22.03.2006 12:51:45, Nanik
Ничего себе - не ужинаю...:) 22.03.2006 15:34:03, Karolina
Nanik
Не все одновременно :-))) По отдельности :-))) 22.03.2006 15:43:17, Nanik
О! Голос разумной женщины - подкожный жир от физ. нагрузок и не денется никуда, разве что внутрь загонится, что опаснее. А жиры животные и растительные в виде сливочного масла (обязательно ГОСТовского) и нерафинированного растительного есть надо, если вы хотите хорошо выглядеть.В сливочном масле содержится лецитин (и в шоколадках тоже), который ПРЕПЯТСТВУЕТ ожирению. А вот разрекламированные хлебцы, напротив, очень даже способствуют, а также цельнозерновые хлопья. Яблоки, например, тоже высококалорийны и спосбствуют увеличению веса - недаром они присутсвуют во всех профессиональных диетах для ПОПРАВЛЕНИЯ!!! 21.03.2006 17:32:44, Славовна
Nanik
У нас нет ГОСТов :-))) Жиры из орешков и рыбы - этого достаточно, по-моему.
Черные сухие хлебцы способствуют ожирению? Не знала. А яблоки-то почему? Клетчатка ж сплошная... Углеводистые, конечно... Но до такой ли степени?
21.03.2006 18:08:48, Nanik
Помимо общепринятой в последнее время системы подсчета калорий есть еще иные системы определения ожиренногенности продуктов питания. Ведь продукты усваиваются иногда не полностью. а иногда являются условием для полного усвоения других продуктов, будучи своеобразными катализаторами процессов. Действительно, диеты на "Хлебцах" и яблоках могут спровоцировать временную редукцию массы тела, но, срывая общие метоболические процессы (метаболический котел), обеспечивают гарантированный набор веса в последующем. И как раз рыхлость и пастозность являются СЛЕДСТВИЕМ именно таких "диет". 21.03.2006 18:48:20, Славовна
А нельзя ли поподробнее про это про все? Вот про то, что иногда продукты являются катализаторами усвоения других продуктов - это какие и каких?
Что такое "общие метаболические процессы" в вашем понимании? Это как-то отличается от обычных известных всем процессов энергообмена в организме?
И как именно яблоки и хлебцы срывают эти метаболические процессы, каков механизм их действия?
21.03.2006 19:09:16, Kenga
http://agelessnutrition.com/index.html
Прочитайте эти книги,там много интересных фактов
22.03.2006 08:56:46, Фуфа
Хм. Про лишний вес - написаны банальности, известные всякому, кто вообще интересовался лишним весом хоть раз в жизни. А про желток и оральный секс - извините, может, вам это интересно, мне не очень:)))
Вы не могли бы поподробнее сказать, что там такого потрясающего лично вы для себя нашли?
22.03.2006 10:20:19, Kenga
Если вас так испугал оральный секс,то за фривольным заголовком стоит только одно - лецитин
"три-четыре органических яйца всмятку, лецитин в гранулах или капсулах и хороший бифштекс более эффективны, менее рискованны и, самое главное, всегда доступны."
Благодаря этим книгам я нашла подводные камни своего питания поняла как работает система пишеварения,восстановила желудочный тракт,похудела на 4 кг ,но при этом увеличила мышечную массу уменьшила процент жира,вся моя семья прошла зиму без гриппа (включая детей) ,я более понимаю как и почему нам толкают те или иные продукты питания. Я вкусно и питательно питаюсь( мясо,масло,мягкие сыры,немного овошей и фруктов),немного бобовых и орехов качественный шоколад и кофе (не могу ограничить себя) иногда позволяю себе шорошие застолья (и явно хуже себя чувствую после них_) ,я постепенно и медленно избавляюсь от своей углеводной зависимости,у моего мужа прошли приступы аллергии... это то что очевидно и ясно...
Я надеюсь что есть еше факты и факторы которые мне невидны,но существуют.
Все проблеммы что большинстов книг написанных о похудение основанны на совершенно ошибочных данных,пример этому плачевное положение дел.
22.03.2006 11:04:30, Фуфа
Вы не поверите. но читая совершенно противоположные вашим книги я уже похудела больше чем на 20 кг в общей сложности:) Относительно орального секса - с ним все ясно:), у меня другой вопрос. Откуда взялся лецитин в сливочном масле. Все:)) 22.03.2006 14:43:35, Kenga
Вы не поверите у меня есть худюшая подруга ,которая живет на шоколаде и булках и смеется надо мной целый день...Более того у меня стройный мускулистый муж,который при сидячей работе сметает каждый день холодильник дочиста...
Често говоря ,я не проверяла плотность кости,и процент мышц у них,но у очень многих моих подруг ограничиваюших жиры и мясо состояние десен,стула,констей и морщин - весьма плачевное...
22.03.2006 16:30:44, Фуфа
Nanik
И в итоге на мой скромный вопросик никто не отвечает... Сами худеете - мне не рассказываете? :-))) 22.03.2006 14:50:25, Nanik
Выс интересует обычная пища, или натуральные продукты (разработки научной медицины) заменяющие пищу, предназначенные для похудения, кстати, идеальны для тех, кто держит пост? 29.03.2006 14:57:30, Alfinka
Я похудела строго контролируя углеводы...То мой рацион состоит из
Завтрак
Овощи и мягние сыры /туна/рыба (иногда соленая копчена)/ омлет,оладушки на соевой муке,орешки..
Колличество неогрониченно,но в отличие от хлеба я белковую пишу есть не могу.
Обед
Рыба,мясо,курица ,Шакшука(овошной острый омлет) + свежие+ тушеные овоши
Ужин похож на завтрак или если жутко хочется углеводного или конец недели и ужинаем в гостях ,умеренный сбалансированный углеводный ужин,который длится не более часа,и желательно около 6-7 вечера с последуюшим воздерданием.
Но до этого очень важно восстановить желудочный тракт,нужно пить пробаетики и я добавляла витамины.
Более подробно здесь...http://agelessnutrition.com/fn/contents.asp
22.03.2006 16:26:32, Фуфа
Nanik
Спасибо, пока я это попробовать не смогу, после поста можно будет проэкспериментировать :-) 22.03.2006 16:40:44, Nanik
Nanik
А можно все-таки ответить поподробнее на мой вопрос, тем более, если вы на себе опробовали эффективность такого питания? 22.03.2006 13:20:27, Nanik
Можно, но потом, сейчас ухожу 21.03.2006 19:14:17, Славовна
Nanik
Вобще-то, по моим скромным представлениям, клетчатка (из отрубей, муки грубого помола, яблок) - она метаболизм стимулирует и ускоряет. Способствует очищению кишечника. А вот что еще "эдакого" они делают - не знаю. Хорошо бы все-таки ссылочку какую-то на первоисточник информации. 21.03.2006 19:13:57, Nanik
Nanik
Так, ну хорошо, а есть-то в итоге что? Яблок я и так не ем :-) 21.03.2006 18:49:53, Nanik
Мой брат перешел на сидячую работу и стал весить более 100 кг. Он к любому делу относится серьезно, и к своему лишнему весу подошел с научной точки зрения. Вот его система.
1. Завтрак легкий утренний обязательно. Лучше - кусочек сыра (сыр - сычужный или брынза) с напитком без сахара.
2. Второй завтрак - плотнее и строго углеводный - мозги тоже в организме есть и их надо питать.
3. Плотный обед - мясо обязательно, хотя обычно он мясо не ест. Плюс овощи, но без углеводов.
4. Ужин тоже необходим. 5 дней в неделю легкий, а в выходные можно и нужно поотрываться.
И пусть меня поубивают создатели новомодных диет, но мой брат потерял 35 кг за полгода и избавился от болячек вовсе.
21.03.2006 19:13:32, Славовна
Nanik
У нас с вашим братом разные проблемы, вы не считаете? При росте 176 вес 65 - это норма. То есть не то что ожирения, даже избыточного веса в принципе нет. При расписанном вами рационе я не похудею однозначно. Может, и не наберу вес (вообще не сильно к полноте склонна), но точно ничего не потеряю, ибо это - просто обычный рацион. 21.03.2006 19:19:34, Nanik
Прям одни вопросы у меня ваш пост вызвал:) Откуда вдруг в сливочном масле лецитин взялся, как он туда попал?
Про лецитин вот тут http://vitamax.dp.ua/?ingr_3 прекрасно написано, и там как раз говорится. что в коровьем молоке лецитина нет:) А данные о том, что лецитин препятствует ожирению, кто установил? У лецитина масса достоинств, но препятствовать ожирению???
"Яблоки высококалорийны" - что в вашем представлении значит "высококалорийны". В яблоках 60 ккал на 100грамм. Меньше только во всякой траве-капусте-апельсинах.
А чем хлебцы и хлопья цельнозерновые способствуют поправлению, не подскажете?
21.03.2006 17:54:51, Kenga
От яблок наш организм получает только клетчатку и глукозу (по идее должны быть еще витамины и минералы но при нынешних сопособах вырашивания и хранения - увы :0((( .Клетчатка спорна,но все таки не вредна как глюкоза- 10-20 угл на яблоко эквивалетны глюкозе которую вы получаете от 2-4!!! ложечек сахара... Хлебцы ( 30-60 угл)эквивалентны 6-8 ложечкам сахара при переработки,а на переработку пиши в глюкозу огранизм почти не требует затрат ... и при всем этом в этой пиши нет белков ( мышцы,связки десна становятся дряблыми или идут в жертву для обеспечения более важных органов),жиров - смазка для нашего организма и обеспечение гибкости тканей,костей... а что случается с сухой травой вы видели - она просто ломается и трескается ... и если уж продолжить тему глюкозы - она ворует минералы из наших костей,и на ее подпитки процветают дрожжевые бактерии...
Лецитин помогает усвоению жиров, важен для печени, понижает давление, улучшает память, интеллект, состояние сосудов, либидо наконец...Найти его можно в сливочном масле и желтке яйца(не сваренном вкрутую).
И еще немного о мифах нашего питания - себестоимость яблок и сухариков (который к тому же очень долго не портятся) ,по сравнению с сырами,маслом,рыбой (которые портянся очень быстро) ничтожна, и на этих продуктах можно больше всего заработать. Короче...прежде чем сидеть на сухариках и размышлять о калорийности...хорошо подумайте !
22.03.2006 08:55:21, Фуфа
А в сахаре точно глюкоза? Может, там все-таки сахароза?:))) А в яблоках одна прям сплошная глюкоза, фруктоза вся куда-то делась?
А как у вас хлебцы эквивалентны сахару, по какому показателю? Там ни глюкозы, ни фруктозы, одни сложные углеводы:))) "при переработке", как вы пишете - это вы имеете в виду энергетическую ценность в результате переработки или что? Дык если соблюдать диету на тысячу калорий, например, что ни съешь, "результат переработки" даст тысячу калорий. Вы считаете. что эти калории лучше получить из сахара?:)))
Про пользу лецитина я в курсе. но вы так и не сказали, откда он взялся в сливочном масле:) Дайте хоть одну ссылочку на этот новый научный факт:)
Мифы и себестоимость меня мало беспокоят, я спрашивала о другом совершенно.
22.03.2006 10:17:45, Kenga
Вы невнимательны к тому что я пишу,Я не писала о продуктах питания,я писала о том что получает наш организм от такого питания.
Все сахарозы и фруктозы при пережевывание при воздейсвие ферментов слюны (амилазы) конвертируют крахмал в простые сахара. Посе попадания в желудок секретируется оределенное количество пищеварительных ферментов и желудочный сок, которые продолжают растворять и перерабатывать пищу. Сахара и алкоголь абсорбируются через стенки желудка в кровяное русло в ГЛЮКОЗУ. Именно об этой глюкозе я писала.
Отдельно о каллориях.
Калория — величина из области термодинамики. Термодинамика — один из разделов физики. Одна калория — это количество энергии, необходимой для нагревания одного грамма воды с 15°С до 16°С при нормальном атмосферном давлении. Один грамм жира при сгорании может нагреть на один градус девять граммов воды. Поэтому 1 г жира = 9 калориям.Один грамм углеводов (клетчатки, древесины) при сгорании может нагреть на один градус четыре грамма воды. Поэтому 1 г углеводов = 4 калориям. Один грамм белков при сгорании может нагреть на один градус четыре грамма воды. Поэтому 1 г белков = 4 калориям.
Я извиняюсь ,но в нащ организм не печка,процессов горения в нем не наблюдается...
22.03.2006 11:16:51, Фуфа
Точно. Вот углеводы делятся на простые и сложные в зависимости от скорости их расщепления организмом. И в этом отличие легкоусвояемых углеводов типа сахара от злаков и овощей. Чем не угодили яблоки, я так и не поняла. В чем их отличие от груш, манго и т.п. можно пояснить?
Про калории я в курсе, спасибо. Только горение как раз сопровождается выделением той самой тепловой энергии в виде калорий:))
Но главное, что меня интересует - яблоки, яблоки чем отличаются в этом смысле от всех остальных продуктов?:) Теории про калории ничего особенного про яблоки не говорят:)
22.03.2006 14:42:15, Kenga
Какая разница - сахароза, фруктоза, в организме все равно образуется ГЛЮКОЗА.
Вообще откуда в диетологии взялись КАЛОРИИ? Понятие КАЛОРИЯ - понятие УСЛОВНОЕ. А линейных реакций в организме нет и быть не может.
"Животные жиры, в том числе и молочный жир, обладают высокими вкусовыми качествами, содержат довольно много лецитина, обладающего способностью препятствовать ожирению, а также витамины А и Д."
Работа члена-коррекспондента АМН СССР Л.Е. Панина по определению режима питания при воздействии на человека экстремальных факторов среды.
Спасибо, Фуфа, за ваш ответ.
22.03.2006 11:10:20, Славовна
Neroly
+1 21.03.2006 20:16:26, Neroly


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!