Раздел: Диеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как бы мозги подредактировать

Принялась я за раздельное питание по Наташе С. :) с 12 февраля. Сначала полет был нормальный, 4 кг уже ушло. Со вчерашнего дня во мне разлад какой-то:( Мозг хочет ЖРАТЬ:( При этом физически в меня кусок не лезет.
Вчера за целый день съела три яблока, треску жареную грамм 300, цветной капусты немного. Все. Раздулась, как жаба, чувство тяжести страшное в организме, живот вперед выпирает:( Есть не могу, но хочу. Вечером не удержалась, сгрызла сыра на ночь, который вообще-то нельзя. И ведь есть не хотела, но не удержалась. Заче я его ела - не понимаю. Мучалась обжорством весь остаток вечера и ночь.
Сегодня - то же самое. С утра два яблока, в обед - стаканчик домашнего сыра 4% 300 грамм. Сижу - живот как беременный:((((( Сытость к горлу просто подпирает, при этом башка требует еды, хоть какой-нибудь.
При этом понимаю, что если я сейчас чего-нибудь съем, я уже просто двигаться не смогу:(
Как бы мне что-нибудь с головой сделать, а? Не понимаю:(
01.03.2006 15:12:10,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ТанГо
Яблоки пучат. Не надо их есть :) 02.03.2006 18:36:22, ТанГо
А на работе особо больше ничего не поешь. С апельсинами возни много, виноград чрезмерно сладкий, хурма тоже:( 03.03.2006 11:19:41, Kenga
мандаринки!
03.03.2006 13:45:29, Женечкина
LU-LU и Львенок ( 3 годика)
У меня раздувается живот от яблок. А уж на завтрак их есть - вообще ужас. Я на раздельном питании даааавно похудела на 10 кг очень просто и без чувсьтва голода. Сейчас вот никак себя туда не могу засадить. Не знаю что там за особая система. Знаю, что при раздельном питании можно все. И сыр тоже. Просто дело в сочетаемости продуктов. 02.03.2006 18:01:05, LU-LU и Львенок ( 3 годика)
Manibu
Лично у меня мозг начинает выделывать такие кренделя,когда мне скучно или когда целый день дома,короче-когда он не особо занят.На работе чувство голода просыпается только в 10-10.30,четко,и я знаю что это именно голод,а не просто аппетит(независимо - углеводы,не углеводы). 02.03.2006 11:49:17, Manibu
ИМХО - углеводное голодание, низкий уровень глюкозы в крови. Скорее всего ваш вес не слишком превышает нормальный, т.е. жира немного и соответственно выработки углеводов из жира не происходит. Может я конечно не права, для этого надо знать ваш возраст , рост и вес. 02.03.2006 10:18:09, lenok_
Вес у меня прилично превышает нормальный. Рост 170, вес сейчас 75. Жир есть точно, я его невооруженным взглядом вижу:(( Вчера на ужин съела сыр йогуртный 17% и авокадо, заставила себя позаниматься - вроде жор прошел, перебила его усилием воли. Буду бороться. Хотя углеводов когда мне не хватет, я действтельно страдаю. от Аткинса в свое время у меня просто весь организм переворачивало:( я его бросила через три дня:((( 02.03.2006 11:46:08, Kenga
Сколько вам лет? Если более 35, то ваш идеальный вес должет быть в районе 63-64 кг. Значит мы имеем 15% превышения нормы. Низкоуглеводные диеты работают при превышении нормы начинаа с 20% ( это кстати и Аткинс признал под конец), т.е вам надо еще килограмм 5-6 набрать что бы потом их-же и скинуть :) .
Мой рост равен вашему, возраст 41, вес был за 80 - сейчас в районе 64-65. Я не рискнула сесть на низкоуглеводную диету ( точнее попробовала и поняла, что чувствую я себя замечательно - только вот дура дурой - ибо не соображаю ничего, мозгу нужна глюкоза). Я вообще не села ни на какую диету :) Я просто пошла в фитнесс-клуб и потихонечку стала входить в форму - результат достигнут за два года работы над своей ленью :)
Плюсы - ем когда хочу и что чочу ( не в три горла конечно) - но понимание того , что вот этот лишний кусочек тортика будет стоить мне часа на эллипсе с сопротивлением 10 как то останавливают тянущуюся руку :).
Минусы - постоянная борьба с ленью :)
02.03.2006 12:12:25, lenok_
Так и есть, мне 36. До первых родов я весила 61 кг, было замечательно:) 5-6 кг я набирать уж не буду, надеюсь:) За последние 4 года я их чуть больше 20 скинула в общей сложности нелегкими трудами, вот еще 10 осталось.
На фитнесс я ходила, был очень удачный тренер, фигура выявлялась на глазах:) потом она уехала, все остальные были ну просто никуда:( так что я сейчас занимаюсь дома по остаткам того комплекса, который мне первая тренер сделала. На большее сейчас я точно не способна, поэтому режим питания мне все-таки нужен какой-то подходящий...
02.03.2006 12:19:15, Kenga
Низкоуглеводной вы эти килограммы не скинете ( а вот психику себе испортить можете). ИМХО - не надо диет. Сбалансированное питание, не переедать разумеется и правильно подобранные аэробные нагрузки ( бег, ходьба, плавание, танцы, игровые виды спорта) - для этого специальный тренер не нужен - только время и желание. Силовые тренировки для вас сейчас ИМХО не очень актуальны.
ЗЫ Кстати рацион женщины после 25 каждые 10 лет должен уменьшаться примерно на 100-200 ккал в день :) т.к. объективно снижается скорось метаболизма. Т.е. можно просто записывать пару недель свой обычный рацион при котором вы не худеете и НЕ ПОПРАВЛЯЕТЕСЬ. А затем просто выбросить из него то что составляет эти самые лишние 100-200ккал и без чего вы можете с легкостью обойтись ( только не говорите что таких продуктов и блюд нет :) ) ну и конечно ПОСТОЯННЫЕ физические нагрузки ( бег по пересеченной местности с сумками в руках за таковые не считается :) )
Опять же - а свет клином только на одном клубе и на одном тренере сошелся ?
02.03.2006 12:51:15, lenok_
Да у меня не низкоуглеводная диета, а раздельное питание, углеводов я нормально употребляю вроде, в меру, в виде фруктов-овощей. Аэробику в виде бега и аэробных упражнений и танцев - ненавижу:( В бассейн ходила около полугода капитально, два раза в неделю, проплывала по полтора километра за раз - толку было ноль.
Свет клином не сошелся на одном клубе. у меня их три в пределах доступности - явное не то:(
02.03.2006 12:57:42, Kenga
Извините, но три яблочка и немножко капустки - это она и есть причем достаточно жесткая :)
В одном среднем яблочке где то 12-16 г углеводов. Минимальное количество углеводов суточного рациона не должно быть ниже 50 - 60 г. Дальнейшее снижение количества углеводов ведет к резким нарушениям метаболических процессов ,причем страдает прежде всего мозг - как основной потребитель глюкозы . Вот и посмотрите на какой диете вы сидите :)
Вобщем решать естественно вам . Мне вообще безумно нравятся все эти диеты по советам подружек , глянцевых журналов и т.д.- сначала куча нервов, времени и денег на диету, а потом на борьбу с ее последствиями :)
02.03.2006 13:19:19, lenok_
Что-то не сходится. С ваших же слов, три яблочка - это уже 45 грамм углеводов:) 300 гр капусты - еще 15 грамм. Уже 60 есть, даже если не считать все остальное. А про глянцевые журналы и подружек я, извините, не поняла:( Про последствия тоже. Ну да ладно, вам, наверно, видней:)) 02.03.2006 13:38:04, Kenga
60 грамм это ФИЗИОЛОГИЧЕСКИЙ МИНИМУМ. Т.Е. популярно - человек трое суток может без воды, организму от этого лучше не станет, но выжить - выживете и как минимум похудеете :) . Диета - это вопрос сугубо ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ, у вас неповторимый организм, со своими проблемами.
Но я написала - это ваше дело как вы предпочитаете питаться. Вы задали вопрос почему при полном желудке вы хотите есть - я вам ответила ваш мозг ГОЛОДАЕТ ( не на диете сидит а голодает - разница наверное есть). Вы можете прислушиваться к сигналам ВАШЕГО ( а не чужого) организма, можете не прислушиваться. Относительно журналов и подружек - никто из них не несет ответственности за свои рекомендации. Может вы и сбросите полкило изнуряя свой мозг но скорее всего настроение при такой диете будет мягко говоря специфическим . Повторюсь еще раз - я ни в коей мере не претендую на истину, я просто пытаюсь донести до вас факты. Возможно моя ошибка состоит в том что вы все это уже знаете и просто пытаетесь найти способ прожить без воды месяц и при этом прекрасно выглядеть :)
02.03.2006 13:53:29, lenok_
Не знаю, как Кенга, а я ничего не поняла из ваших "аргументов". 02.03.2006 14:32:22, Женечкина
Физиологический минимум - это тот необходимый минимум, при котором организм еще способен существовать - не работать, не думать, не ходить, не бегать - а существовать. Т.е это то минимальное количество пищи( в данно случае для мозга) принимая которое и находясь в лежачем состоянии ( т.е. не выполняя никакой работы) вы будете жить и в организме не возможно не наступит необратимых изменений. В концлагерях народ очень хорошо худел , их ведь там тоже кормили и это тоже можно назвать диетой. Кстати немцы подходили к разработке питания в концлагерях очень грамотно - им надо было чтобы человек оставалься работоспособным в течение определенного времени при минимальной способности к сопротивлению ( т.е. после работы только упасть) и минимальной стоимости еды. 02.03.2006 14:45:57, lenok_
Tatulya
Согласна.
Чтобы "сбить" волну психологического голода и физиологической потребности в глюкозе съеште простых углеводов, несмотря на то, что это звучит страшно, но это поможет.
02.03.2006 11:34:05, Tatulya
Даздраперма
Ох, как я это понимаю!!! У самой периодами такой жор нападает. Прошлый раз мне помог шоколадный батончик. Сьела его и дядя жора простился со мной. Вот теперь ПМС начинается. И опять все поновой:((( 02.03.2006 09:14:49, Даздраперма
Вот и мне кажется, что организм требует вредного чего-нибудь и запрещенного:( А запрещеного я ему не даю:) и он начинает добирать количествами, требует чтоб я тазиками ела:((( ЫЫыыы:( 02.03.2006 10:09:13, Kenga
Даздраперма
а почему не сьесть запрещенного, но совсем чють чуть 02.03.2006 14:55:39, Даздраперма
Я не могу чуть-чуть. Мне надо или совсем не есть запрещенного, или я быстро совсем уговариваю, что и это "чуть-чуть", и то "чуть-чуть", и все, толку ноль:( Мне надо себя в руках держать, а то я так поесть люблю, боже ж мой:((((((((((( 03.03.2006 11:18:40, Kenga
Manibu
вот поэтому и не должно быть жестких запретов.почитай Стоянову. 02.03.2006 10:35:59, Manibu
Жестких у меня особо нет. Мясо, фрукты, овощи, молочное ем достаточно. просто если я начну есть шоколад или всякую халву, или даже каши, даже эпизодически, меня точно обратно разнесет, меня от углеводов прет как на дрожжах, я эту зависимость уже давно установила:((((( 02.03.2006 11:47:56, Kenga
Наташа С.
Понимаю. У меня так было. Я начала строгое РП осенью и жрала арбузы, поларбуза (большого, сахарного) вечером могла съесь одна вот до такого же пуза. Еще буквально "набивалась" кашами. Именно потому же - "умом" хотелось есть. Постепенно это пройдет. Видимо, вес начал уходить, а организм забеспокоился вот поэтому именно мозг командует "наверстать":). Т.к. живот-то в норме. Хуже, когда желудок на скудной диете "плачет" от голода.:) Кстати, если "обжираться" по схеме - вес все равно уходит:). И это приятно:). 01.03.2006 15:45:04, Наташа С.
Я обжираться-то не хочу. Вчера вот с пережору даже позаниматься вечером не смогла - я себе взяла за правило вечером по 40 минут упражнения всякие делать. так вчера даже ногой дрыгнуть не могла:( Сижу вот ругаю себя за это, а голова бунтует:( просит пожрать чего-нибудь. Вот думаю, надолго это? И как бы не сорваться в процессе:( 01.03.2006 16:01:43, Kenga
Наташа С.
Увы, я уже не помню, как долго это длилось, но по-моему недолго. Главное, не съесть неправильного (конфетки-пирожки-колбаски всякие и т.п.). Может, занятие какое-то придумать интересное? Перебить, так сказать. Или наоборот - наготовить себе того, что можно и есть помаленьку. Самое интересно, у меня и сейчас изредка такое бывает, но хочется какого-нибудь конкретного сельдерея:), а вот на прошлоц неделе в субботу еле дошла из магазина, бросила сумки и бегом на кухню - отжала сок из 2х апельсинов - и был мне кайф:). Ну то есть хочется определеного продукта и я верю, что не просто так, а потому что надо.:) 01.03.2006 16:13:46, Наташа С.
Наташ, я еще ве-так стараюсь принцип чередования дней мясных-рыбных-молочных соблюдать, а это вообще беда. Я рыбу ненавижу:( Крупы тоже старюсь не есть, меня от них, боюсь, разнесет даже при раздельном питании:( остается мясо и молочное. Я их люблю, но не очень-то разойдешься:( Может, подскажете мне рецептики какие-нибудь вкусные?:) 01.03.2006 16:20:36, Kenga
Наташа С.
Рыбу я итоже не люблю и не ела. Мясо люблю мало. Не в смысле не сильно, а редко мне его хочется - раз-два в неделю. Молочные мне по анализу крови вообще запретились кроме творога, и так почти всегда, но я люблю крупы и не толстею от них ( ну, ясно, что на воде варю, добавляю раст. масло и морскую соль). Еще я люблю овощи-фрукты. Сухофрукты и орехи. И на всем этом я как раз и похудела на те самые 15 кг за 3 месяца:). Честно объедалась кашами, овощами-фруктами и орехами. Но у меня результаты анализа были на руках, и я была уверена, что то, что я ем мне полезно - это сильно психологически помогает. Лично мне было вкусно овощной плов - рис или перловку, или пшенку, или гречку надо немного недовариьь и соединить с немного недотушенными овошами ( по вкусу - лук, морковь, помидоры, зелень, кабачки и т.п.) и дотушить все вместе. Пшенку очень вкусно с мелконарезанными сырыми помидорами и раст. маслом. Творог - с мелконарезанными огрурцами и помидорами, можно зелень. Лобио из самых разных видов стручковой фасоли - жареный лук, орехи, фасоль, зелень - сытно, не каша:) и вкусно. Мясо вкусно заедать клюквой, гарнатовым соком запивать. Оливками тоже заедать вкусно и можно. Курица у меня лично прекрасно елась со сладким перцем. Десерт - печеные яблоки и груши с орехами. Орехи можно покидать в яблоки, чтобы пеклись вместе - они (орехи) тогда очень вкусные становятся. Как небольшое нарушение можно употребить яичницу с сыром(это и есть нарушение), луком и зеленью. Сладкий перец туда же можно, но не помидоры. На черный хлеб вкусно намазать спелое авокадо - оно как масло мажется, когда спелое. Туда же помидорку.:) Греческий салат - самая наша еда, там все сочетается как надо. :) Кстати, гороховый суп ( можно добавить морковь, лавр лист, луковицу, перец черный горошком) - вот что сытно и вкусно. То же самое с фасолью и чечевицей. 01.03.2006 16:36:11, Наташа С.
О, сколько идей, спасибо. А я то овощи потушу, то мясо-рыбу запеку. Уже не могу:( Но я боюсь есть хлеб, да и сухофрукты тоже, по несколько штучек употребляю:(
Все, вечером наемся гречки с овощами:)
01.03.2006 18:03:21, Kenga
Скажите, а курицу Вы как готовили? Что из нее делали? ,)
Еще вопрос - а арахисовое масло можно считать хоть мало мальски диетическим продуктом?
01.03.2006 17:46:39, LaLin
Наташа С.
По моей системе мясо можно либо отварное, либо запеченое, либо гриль. Так и готовлю.:) Арахис я очень не люблю, поэтому не знаю про масло (надо состав посмотреть, если там арахиз молотый замешан с каким-то другим маслом, зависит от того, с каким). Но в любом случае - масло-то это само по себе вряд ли вкусно есть, а на хлеб мазать нельзя. Только если на овощ какой-нибудь. 01.03.2006 22:38:37, Наташа С.
Магистр
и я вот только что пообедала листиком китайской капусты. Но нашелся же на нижней полке кусок мяса под майонезом, который свекровь заботливо дала еще в воскресение. три дня просила мужа скушать - он опять его не заметил! Ну я его (мясо, не мужа), ессно, употребила. Вот и поели капустки :(( 01.03.2006 15:26:33, Магистр


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!