Раздел: Диеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

individuale

Блин, никак диету не выберу

Никто с завтра не садится7
я бы присоединилась - и отчитывались бы каждый день? а?
26.02.2006 16:04:09,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ChiChi
Я с завтрашнего дня на японке. 26.02.2006 18:55:08, ChiChi
Neroly
Предлагаю не диету, а мою систему питания.

Главное правило: не есть после 18-00 ничего, только пить.

Нельзя: мучное, сладкое, жареное, майонез, картошку, бананы, виноград, красное мясо, твердые сыры, колбасы, консервы.

Можно: овощи (в том числе замороженные смеси), фрукты, рыбу, морепродукты, курицу, индейку, хлебцы ржаные, орехи, крупы (ограниченно рис), сухофрукты, корейские салаты, соевый соус.
Молочные продукты я не ем, но в принципе можно есть нежирный творог.

Питаясь таким образом, я за 4,5 месяца похудела на 12,5 кг.
26.02.2006 16:44:22, Neroly
а почему нельзя красное мясо?
26.02.2006 21:55:38, Наташa
ChiChi
Это еще сильно зависит от режима дня. Я ложусь спать в 12 часов ночи, часто еще позже, если работы много. Если я не буду есть после 18.00, начнутся другие проблемы :((( 26.02.2006 18:57:02, ChiChi
Лена - Малена
ИМХО речь идет не о конкретной цифре '18 часов', а скорее о времени, ну, часа за 3 - 4 до сна, а этот 'час Х' у каждого свой. 26.02.2006 19:09:36, Лена - Малена
ChiChi
Лет 5 назад здесь на 7е в Девичьей, мы этот вопрос выясняли:) Я тогда жаловалась, что прихожу домой только в 8 вечера, и иногда еще и без обеда целый день, понятно, что жрать начинала как заведенная. Правда, я т тогда была худее килограммов на 8-10, много ходить приходилось. Так люди тоже советовали не есть часа за 3-4 до сна. Я же специально здесь об этом сказала, потому что посмотрите какие иногда дотошные желающие похудеть попадаются:)) И вот с таким же режимом как у мены был, но с бОльшей силой воли вполне может заиметь проблемы со здоровьем, если до 18.00 не успевает, а после 18.00 -диета не велит.
Я еще очень хорошо помню смертельный случай от диет и похудания , поэтому сама решила только сейчас худеть, когда уже критично стало.
26.02.2006 19:22:06, ChiChi
Neroly
Я, кстати, еще позже ложусь спать, около 2 часов, но я ем в обед, а потом ужинаю до 6, поэтому чаще всего спокойно обхожусь без еды после 6.
А что за смертельный случай от диет??
26.02.2006 19:42:18, Neroly
ChiChi
Ну если вкратце. Была у меня знакомая дама, мы знали друг друга по общей компании, а потом вообще вместе работали. Ростом-150-155. Была она человеком упертым, и если что-то в голову втемяшилось-все силы положит на исполнение. На беду ей втемяшилось, что она толстая (самого обычного рзмера, даже худенькая). Началось все невинно, с выдерживния религиозных постов, потом ограничения в питании продолжились, потом началось вегетарианство, потом ограничения в еде стали все более жесткими. Потом начали отниматься ноги :( пошли уже больницы, не могла ходить, и на работе появились проблемы. Закончилось смертью. В морге ее взвесили, вес -29 кг. Ей было, если память не изменяет 36 лет.
Я как вспомню, как она нас пичкала разной литературой по "здоровому" питанию, а ее просили перестать маяться дурью :(((
26.02.2006 20:13:59, ChiChi
lise
ето называется анорексией и считается психическим заболеванием на западе,
причиной такого желание обычно похудеть не является, причины гораздо глубже
26.02.2006 23:56:49, lise
KengaLU
тоже самое хотела написать. таких людей не в больницу, а в психушку обычно отправляют и кормят под контролем врачей. 27.02.2006 06:40:47, KengaLU
ChiChi
Я знаю про анорексию. Столкнулась с ней, вернее с образчиком такой больной в общежитии. У нас в комнате жила старшекурсница, которая не ела ничего, была легендой факультета и похожей на стиральную доску. Как только кто-то узнавал с кем я живу в одной комнате, сразу первый вопрос: "А правда, что она ничего не ест?".
Вот там точно прибабахи на всю голову имелись. Эта девушка 6 раз в день пила только чай, с травами, иногда добавляла молоко. Один раз в день в пищу шел соевый батончик и сухарик, помните советские ванильные? Ааааа, забыла, водку она могла пить сразу литром:))
Когда мы попали с ней в одну комнату, шел уже третий год ее самоистязаний, и есть нормальную пищу она уже не могла совсем. Моя мама просто рыдала, когда приезжала ко мне в гости и пыталась ее накормить.
А про большинство желаний похудеть можно сказать, что причины гораздо глубже, ИМХО, конечно.
27.02.2006 06:13:20, ChiChi
lise
да, но при анорекции ето становится "смыслом" жизни, единственным способом контроля над ней 27.02.2006 22:21:16, lise
Neroly
Какой кошмар..
Ну, вот как найти эту здоровую золотую середину, чтобы и умом не тронуться, и форму тела поддерживать??
26.02.2006 20:35:10, Neroly
ChiChi
Да это трудно найти :( Но думаю, что главное-не насиловать свой организм. А еще читая уже 7ой год 7ю, могу сказать, что неоднократно приводили девушки-семьянки доказательства, что не каждый организм пригоден к тому же вегетарианству, к примеру. 26.02.2006 20:42:38, ChiChi
Neroly
И не только к вегетарианству, а и к безуглеводной диете, к рисовой итд. Все организмы абсолютно разные, нужно учиться себя слушать, что полезно, а что вредно, что нравится, а что нет. Ну, не будет пользы от диеты, если противно есть ее составляющие и тошнит, и слабость итд.
И голову нужно лечить, конечно, снимать зацикленность на еде, а всяческие диеты голову только засоряют. В идеале - иметь насыщенную и наполненную интересными делами жизнь, чтоб о еде вспоминать, только когда совсем сильный голод наступит.
26.02.2006 20:58:58, Neroly
Норамально! Почти по 3 кило в месяц.И давно?Меня вот тут просветили,если похудевший чел.в новом весе год проживет,все поправляться не будет.Вот интересно правда это? 26.02.2006 16:53:05, галя и
Лена - Малена
Это неправда! Я тоже в это верила, но за последние несколько месяцев ТАк набрала вес, именно от того, что верила: мне можно все :( А до этого гораздо больше года проблем с весом не было, похудела я года 4 назад и вес колебался в пределах 1 - 2-х кг.
26.02.2006 18:22:52, Лена - Малена
Neroly
На самом деле- не по 3 кг в месяц, а 5 в первый месяц, потом где-то по 2 кг в месяц и сейчас по 1 кг в месяц уходит. Я еще не остановилась :)
Мне кажется, это неправда, что год продержаться, а потом ешь, что хочешь. Я же не ограничиваю себя сейчас, а перестраиваю систему питания, чтобы мне потом вообще не хотелось есть торты и есть много. А если голова будет думать по-прежнему, вес быстро вернется.
26.02.2006 16:57:53, Neroly
Nelin
Молодец!Полностью поддерживаю: изменив саму систему питания намного легче в будущем сохранять вес, правда перестраиваться нелегко: мои меня вообще понять не могли, когда я перестала есть белый хлеб, макароны, чай без сахара... 26.02.2006 17:23:13, Nelin
Neroly
Ну, да, особенно если эта традиция сохранялась десятилетиями в семье. До сих пор многие мои знакомые удивляются, как так- мы не покупаем хлеб, печенье, я не пеку булки и торты на праздники, салаты стараюсь делать такие, которые нужно заправлять маслом, а не майонезом, почти перестала жарить, в основном запекаю или тушу. Это самое сложное- перебороть стереотипы домашнего питания. 26.02.2006 17:30:08, Neroly
Лена - Малена
Лен, вашу идею питания поддерживаю, но вот вопрос - а как относятся к этому ваши домашние - муж, ребенок? Или готовите им отдельно? Я изначально пыталась 'правильно' кормить дочку, но муж с бесконечным майонезом-чипсами-сухариками-шоколадками и т.п. сводит на нет все мои старания. Ну, конституция у него такая счастливая - что бы, когда и сколько не ел - худо-о-й!

26.02.2006 18:08:52, Лена - Малена
Neroly
Мужу готовлю отдельно, а дочка часто ест мою еду. Чипсы и сухарики они тоже покупают себе, но я уже привыкла не рассматривать это в качестве своей еды. 26.02.2006 19:39:39, Neroly


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!