Раздел: Диеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А что тогда есть?

Развиваем тему фруктозы.
Сахар - вредно, никто с этим не спорит.
Соль - тоже вредно, отеки от нее.
Мучное - вредно как и сахар
Мясо - холестерин, жир, и вообще (см вегетарианцев)
Яйца - то же, что и мясо
Молочные продукты - жир+углеводы, непереносимость лактозы, порошковое молоко...
Фрукты - от них диабет, оказывается.
Сыр - жиры.
Подсольнечное масло - калорийно.
орехи - см подсолнечное масло.
Крупы - углеводы, крахмал, за исключением гречки и геркулеса.
Макароны - см. мучное
Картошка - к макаронам.
свежие овощи - несезон - нитраты и т.п.
Птица - сальмонеллез, гормоны, птичий грипп.
Итак, остается: рыба, свежие овощи (в сезон), замороженные овощи, небольшое количество подсолнечного масла, геркулес, гречка, обезжиренные молочные продукты.Все приготовленное на парУ.
Ноги протянем на таком рационе...
11.02.2006 23:32:59,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lynac
А вот мне, чувствую, пора к психиатору. Я на почве похудения уже помешалась, взвешиваюсь каждый день. И когда вижу, к концу дня на весах +700-800гр..впадаю просто в полный ступор (хотя по словам мужа, врачей и вообще нормальных людей это норма, такие колебания веса в сутки). А вечером...поужинаю, а через полчаса в туалет и прощай мой ужин и делаю это нарочно, панически боюсь поправиться хоть на 500грамм:( В общем головой понимаю, что это уже ненормально..но остановиться не могу. 12.02.2006 22:19:24, Lynac
Срочно, срочно с психологу. Каждый день взвешиваться - ладно, а вот прощай ужин - это уже не звоночек даже, а набат!
Знаю историю одной такой худеющей, до самоубийства делодошло.
Не тяните!
13.02.2006 00:02:00, Бабочка Красавица
Lynac
Да вы что...самоубийство. кошмар какой:(
Просто я похудела на 14 кг..такая радость, теперь трясусь над каждым граммом.
А когда поняла, что во время месячных набираю вес только в путь..все, траур полнейший.
13.02.2006 00:12:59, Lynac
HomaUfa
Оч. на булимию смахивает:( 13.02.2006 09:05:42, HomaUfa
Lynac
Но булимия это постоянное желание есть, так по-моему. 13.02.2006 09:44:55, Lynac
HomaUfa
нет, там полно признаков, мне почему-то врезалось в память именно прощания с приемами пищи насильно и закармливание своих близких вкусносями, чуть ли не насильно, когда сам не ешь (я как раз так и делаю, если на диете, то готовлю до фига:( 13.02.2006 10:39:16, HomaUfa
Я не знаю, булимия или анорексия, я не специалист, но зацикленность на своем весе у Вас явно болезненная. И просто так оно не пройдет. Это как воспаление легких - или оно Вас, или Вы его. Третьего не дано.
Срочно, срочно к психологу!
13.02.2006 10:37:40, Бабочка Красавица
HomaUfa
вот что нашла:
Оказывается, самым первым симптомом булимии является самоограничение в еде. При этом периоды самого жестокого голодания сменяются потом приступами обжорства.
Очень часто булимии сопутствуют такие психические расстройства, как депрессия, сильное чувство вины, психопатия и импульсивность. Кроме того, девушки, старадющие булимией, часто лечат кариес и пародонтоз, вследствие неумеренного поедания сладостей. Редкие осложнения - постоянная охриплость голоса от искусственной рвоты, трещины пищевода.
13.02.2006 10:41:02, HomaUfa
HomaUfa
вот ещё и много другое нашла:( читаю прям и расстраиваюсь, у здесь, что общесто не худеющих, а нервнобольных что ли??? 13.02.2006 10:45:48, HomaUfa
Наташа С.
Насть, ну ты намешала - и вегетарианцев, и пр. И лактозную непереносимость:). У каждого же свое, у меня есть полно взрослых знакомых, пьющих молоко и отлично чувствующих. А я даже каппучино не могу из-за молока пить - потом желудок болит... ЗАто есть люди, не имеющие физ. возможности пить кофе - а я упиваюсь утром, днём и вечером. УГлеводы бывают, сама знаешь , разные - мука и крупа - это уже большая разница. Дальше, жиры - на себе прочувствовала, как от резкого ограничения жиров сохнет кожа и появляются заметные морщины. Масло растительное надо есть. ТАм, помимо жиров, еще и витамин Е, оченно:) нам, женщинам, нужный. Не стаканами пить, конечно, но 1-2 столовых ложки в салат или кашу на воде - очень даже нужно положить.

Надо каждому определить свой списочек продуктов, прежде всего опираясь на данные о здоровье - у кого предрасположенность к диабету, у кого- почки ( минус острое, соленое, соль сейчас везде продается с ограниченным содержанием натрия, который и дает отеки), у кого - печень (в минус - животные жиры, желтки, жареное и пр.) и т.д. и т.п. Если у одного человека наберутся все перечисленные болезни - да, ему придется скудно и скрупулезно питаться, чтобы не страдать от постоянного обострения болезней. НО, как правило, выбает одна-две хроники и , соответственно, ограничений намного меньше. Уже не только мой дорогой доктор Волков:), а и все знакомые мне диетологи трубят оправиле 3х дней - есть каждый продукт не чаще раза в 3 дня (таким образом максимально разнообразится рацион),более того, стараться менять продукты в каждый прием пищи - ну то есть, не есть, к примеру гречку на завтрак, обед и ужин - это не полезно).Сезонные овощи (наши, русские), к новому году уже не содержат никаких нитратов - они переходят в безвредные соединения, далее, нитратов нет в свежеотжатых соках, даже в сентябре. Нитратов нет в квашеной капусте. Нитраты в опасных концентрациях сождержатся только в определенных частях овощей. Овощи и фрукты - это клетчатка, витамины и пектины. Ну и углеводы, какие надо. Подразумевается, что люди едят фрукты не килограммами, конечно и разнообразят рацион (не только бананы и виноград трескают:)). В таком режиме именно фрукты не приведут к диабету. Жарить нельзя на МАСЛЕ, а на гриле или на сковороде антипригарной - можно, вопрос только кто это любит - я не люблю, например:)). ПРо крупы - рис - да, ну манка еще и, может быть кукурузная крупа - не надо ЧАСТО есть. А перловку, пшено, черный рис - почему исключила? Сыры есть твердые, а есть молодые, их можно (типа моццареллы, качиотты, сулугуни и адыгейского). Сальмонеллез боится высокой температуры, не надо кушать сырые яйца и сырую курицу:). ТО же самое про птичий грипп. Запекать можно все ( и это самое полезное) - и овощи, и фрукты. и мясо, и рыбу ( в фольге, например, запекается все и очень вкусно). Запивать еду только водой, чай и кофе пить через час после еды. + разумное количество движений в день ( хоть гуляние по двору или от метро до дома). Вполне осуществимо и разумно. Не пугай!:))::)
12.02.2006 14:57:48, Наташа С.
Это я от отчаяния, Наташ! Как только продукт сочтешь полезным и приемлемым, тут же прибежит кто-нибудь, размахивая новейшими исследованиями, и кричит о том, что если это есть через неделю помрешь, не говоря уже о похудении.
А что такое фрукты не килограммами? Я вот фрукты ем в больших количествах. И ребенок тоже. 4 кг мандаринов, 2 кг яблок и 2 кг апельсинов в неделю на двоих - легко.
Разве что фрукты едим сезонные. Не едим арбузов зимой и апельсинов летом.
12.02.2006 17:05:43, Бабочка Красавица
Наташа С.
Да не слушай ты всех подряд - вот и всё.:) Все эти исследования ( ну, по крайней мере многие) - чистейший ПиАр в пользу каких-то добавок, продуктов, фирм, выпускающих еду и т.п. А про количества фруктов - путем нехитрых арифметических действий получается по 286 г мандаринов, 143 г яблок и 143 г апельсинов на одного в день ( еще вычти косточки, кожуру, огрызки) - это совсем немного. Да еще у нас в Москве 1 кг - это совсем не 1 кг на самом деле:). 12.02.2006 20:33:01, Наташа С.
Завтрак геркулес, лучше не придумать вместо сахара сухофрукты и орешки/семочки.
Первые блюда разные супы, окрошки, борщи без бульона, вторые блюда гречка, рис (про него вы как-то совсем забыли)
Мучное: заменить белую муку на отрубную/ржаную, или гречневую/геркулесовую. Вместо дрожжей использовать закваску на винограде.
Опять таки есть соевые продукты. Рыбу желательно морскую, так как речную разводят на фермах и кормят черте чем. (по крайней мере, здесь, в Канаде)
Еще есть кисломолочные продукты, которые прекрасно сочетаются с фруктами. (Про диабет от фруктов никогда не поверю...)
Жить без говядины и свинины совсем просто :))). Но вот от птицы пока не отказались.
Ну и конечно же, время от времени устраивать себе праздники, чтобы понять как же отвратительна еда, которая когда-то была желанной. :))))
12.02.2006 08:36:08, sk
У риса высокий гликемический индекс! Сухофрукты и фрукты - исключаются, так как сладкие. Орехи слишколм жирные, калорийные. 12.02.2006 10:30:41, Бабочка Красавица
Лена - Малена
a как же бурый и дикий рис? вообще, имхо, все хорошо в меру, ну, за исключением заведомо вредного - жирного, сахара, хлеба белого и мучного, и т.п. иначе все идеи можно довести до абсурда :( 12.02.2006 11:37:49, Лена - Малена
Так вот я и говорю, если строго подходить, то все либо жирное, либо сладкое, либо мучное, либо экологически вредное. 12.02.2006 11:55:53, Бабочка Красавица
Лена - Малена
:))) ага, жить вообще вредно! а правильно питаться - тяжело и невкусно :( 12.02.2006 12:40:47, Лена - Малена
жир и сладкое тоже необходимы организму в энных количествах 12.02.2006 10:33:07, пани Кёрша
Кисломолочные, сухофрукты?
И орехи верните:))))
12.02.2006 00:11:10, пани Кёрша
Olle
От фруктов диабет? Вы серьезно? дайте ссылочку, а то я фрукты поедаю тоннами, любя))) 12.02.2006 08:46:40, Olle
Ну вот там ниже мне указали на последние исследования :-) 12.02.2006 10:31:55, Бабочка Красавица
Olle
Как то я эту тему пропустила....Нифига себе....Вот это открытие для меня лично...Надо переварить:))) У меня нет цели похудеть - есть цель не поправиться. Поэтому и читаю тут почти все подряд, пытаясь сформировать для себя понимание правильного питания.Придется пересматривать отношение к фруктам. Вот же, блин, а я так люблю яблоки и именно в немеряных колличествах:((( 12.02.2006 10:58:26, Olle
Justnady и Аришка
А все равно скудно... Проще сразу вздернуться или плюнуть на эти чертовы диеты... Какой кайф??? В чем??? В том, чтобы страдать при виде лакомств??? Зато худееееть... И злиться на весь белый свет.... Но худеть... Е мое, как меня это задолбало! 12.02.2006 01:34:42, Justnady и Аришка
Olle
Если "задолбало", то плюньте на диеты. Если делать через "не хочу" - только хуже сделаете себе и окружающим Вас близким людям. Вы же сами выбираете как Вам жить. И если Вам комфортно в том состоянии, в котором Вы сейчас - зачем себя насиловать? Тут или Вы принимаете правила игры и играете до победного, или уходите с поля. Но играть через "задолбало" - зачем тратить время, силы и подрывать собственную психику? Не понимаю. 12.02.2006 08:56:00, Olle
Justnady и Аришка
Потому что так, как сейчас - не комфортно... А сделать иначе... всю жизнь пытаюсь...
Потому и говорю, что задолбало, но продолжаю пытаться...
12.02.2006 20:28:00, Justnady и Аришка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!