Раздел: Диеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

NU

новенькая Я

Все привет, уже лажу 2 мес. по вашей конфе в поисках того, что помогло мне похудеть. При росте 168 вешу 70 кг :( причем, что раньше (2 года назад) я весила стока же, но за лето сбросила вес до 58 (было КРУТО!!!) все благодаря режиму, бегу по утрам и фитнесу. Поддерживать не могу этот режим, т.к. я в 9 утра уже на работе, с 17 до 18 дорога в институт (на вечернем учусь каааажый день), в 10.30 уже дома - готовка мужу еды и УЖИН, т.к. не могу стоять у плиты и не стащить из сковородке кусочек :( а после новогодних каникул вооще пришла на работу в любимых джинсах, плюхнулась в кресло... и они РАЗОРВАЛИСЬ на пузе :( мне друзья говорят, что я никогда не похудею, т.к. я хохлушка - люблю вкуснор готовить и вкусно поесть. Ем я не от того, что голодная, а от неведанной жадности что ли :(
муж меня и любит, т.к. ОЧЕНЬ вкусно готовлю, а свекровь уважает. Может, мне иглоукалывание попробывать? посоветуйте хоть че-нть
на диеты пытаюсь сесть, но срываюсь. Доходит до того, что голова начинает кружиться и я срываюсь
спасибо ВСЕМ кто дочитал, тока не смейтесь надо мной... ПЛИЗЗЗЗ
09.02.2006 12:30:24,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тем, кто любит вкусно поесть и все время оказывается в ситуации соблазна (привет ХомаУфе!) лучше всего выбрать себе подходящуу СИСТЕМУ питания + физ. нагрузки.
Есть Монтиньяк, есть раздельное питание, есть Сибарит, Аткинс, кремлевка и т.п.
По любому плюшки и сладкое надо ограничить. Не есть их и не готовить. Я сама люблю печь, и это вот "не готовить" для меня нож в сердце... А что делать?
Как начать диету: в выбранный день посмотреть на вкусности и сказать себе: я это не ем. Как стену поставить. Смотреть, как на восковое несъедобное. Не ем, и все.
09.02.2006 14:07:21, Бабочка Красавица
HomaUfa
не, ХомеУфе только бы пожрать:) и ни одна система не подходит:))) 09.02.2006 16:14:34, HomaUfa
Почему же не подходит?
09.02.2006 16:42:20, Бабочка Красавица
HomaUfa
а шут его знает:) нет силы воли никакой:) но тем не менее за последние 1,5 года было потеряно 9 кг - оч. медленно, но всё-таки:)) а за последние полгода всего 2,5-3 09.02.2006 16:46:04, HomaUfa
HomaUfa
не на самом деле сейчас начинаю присмартиваться к сибариту, про монтиньяка нужнотоже почитать. это раздельное питание? ссылку не кинешь? 09.02.2006 16:51:24, HomaUfa
А Кремлевскую не пробовали? По крайней мере не нужно голодать, а вполне можно ччто-нибудь жевать и вкусно.
Конечно придется ограничить сладкое, мучное и первое время фрукты.
09.02.2006 17:20:27, HR
Кремлевка гораздо строже, чем монтиньяк.
Вот тут вкратце про монтиньяка написано: http://www.diabethelp.org/dieta_montinyak.html

То есть Монтиньяк - разумное ограничение углеводов и насыщенных жиров + раздельно есть жиры и углеводы.
09.02.2006 17:31:07, Бабочка Красавица
Manibu
Привет из Украины, землячка!Твоя нац.принадлежность совершенно не обязывает тебя быть пухленькой,это свойственно не только украинкам.Восхищаюсь твоей силой воли,которая доказывает что если ты захочешь, то сможешь похудеть.Просто еще не "приперло". Я вот тоже так читала-читала конфу и вдохновилась, созрела так сказать.Думаю,что просто нужно повернуться лицом к себе,понять что борешься не просто с весом, а с будущей гипертонией, диабетом,болезнями суставов.Ведь любить тебя могут и очень даже полненькую,но здоровее ты от этого не будешь.На самый крайний случай можно и закодироваться,моя тетя так избавилась от 50 кг,уже лет десять прошдо,не наблюдаю никаких псих.отклонений.Но и в таком случае все равно придется работать над собой.Поэтому лично для меня эта конференция выполняет роль психотерапевта.Тут и подскажут,и опытом поделятся,и по шее надают за уныние.Удачи!!! 09.02.2006 12:45:42, Manibu
NU
я поняла, что мне просто необходим наставник, который давал вовремя по шее ;) бегала по утрам, муж каждое утро обещал, что завтра побежит со мной... но так этого и не случилось, вот и бросила, т.к. поддержки ноль
Но если вы меня поддержите, то я не подведу и сброшу несколько кило мигом :) просто уже сама не верю в себя (жуткая игоистка, все жалею и жалею... вот нажалела 12 кг лишних)
посоветуйте с чего начать мне СВОЮ ПРОГРАММУ по борьбе с весом ;)
09.02.2006 12:57:41, NU
Manibu
КАК ОБРЕСТИ ПСИХОЛОГИЧЕСКУЮ НЕЗАВИСИМОСТЬ ОТ ЕДЫ

09.02.2006 13:24:39, Manibu
natmet
Может поможет цель какую придумать? Платье купить... поменьше размером, к примеру?))) 09.02.2006 13:09:48, natmet
NU
у меня есть СУПЕРСКИЙ косюмчик ;) купила сразу как стала весить 58, но как-то не вдохновляет :(
мне не цель нужна, а хороший такой пинок :)))
пните меня!!!
киньте первые шаги, первые советы... как перестать набрасываться на еду
вот на сладкое "кодировка" (которую сама себе выдумала) сработала, перестала поедать мороженное пачками по 1 литру
но вот булки и просто ЕДА в больших количествах - моя слабость
вот муж был в командировке, так было прекрасно - в холодильнике миниралка и овсяная каша, хочь не хочь, но магазин далеко от дома, вот и худела, а щас каждый день салаты на майонезе и все такое (муж у меня БОЛЬШОЙ человек и любит вкусно поесть)
09.02.2006 13:18:04, NU
Manibu
Вот и мужу не мешает потихоньку менять пищевые привычки.У меня муж тоже склонен к полноте,так я понемножку перевожу его на рац.питание.Главное для него,чтобы я сидела рядом и рассказывала насколько полезно это блюдо,какие минеральные вещества содержит,что оздоравливает и улучшает.Гипнотизирую! 09.02.2006 13:21:41, Manibu
NU
у меня с мужем тоже прогресс - никаких макарон и минимум картошки (разве что молодуую), перевожу на гречу. факт, что в ней много железа, ему нравиться ;) 09.02.2006 13:27:02, NU
NU
простите за ошибки "игоистка" и все такое ;) просто очень волнуюсь и спешу :) 09.02.2006 12:59:09, NU
Manibu
Я не самый крупный специалист в этой конференции,тут есть люди с большим опытом и большими успехами.Я как и ты -в начале большого пути,в прошлом году "убила" 10кг,за последние 3,5 мес еще 4.До идеала еще 8кг(т.е. хочу быть 55).Ежедневно захожу в конфу,дома на кухне на видном месте повесила листок,где каждую неделю отмечаю вес,о.талии,о.бедер(и успехи, и поражения),а под ним-сантиметровую ленту!Из всех услышанных здесь мною программ лично мне(!) подошла программа "Сибарит".Там и психол.все по полочкам разложено,и разнообразие большое.Успехов тебе!Если есть желание-пиши на mail,или здесь.Знаешь, конференция в чем-то похожа на клуб анонимных алкоголиков,только при взаимной поддержке мы добьемся успехов! 09.02.2006 13:16:29, Manibu
NU
СПАСИБО ВАМ!!!! вот и появился азарт и желание измениться :) щас пойду по ссылке и начну НОВУЮ жизнь ;)
завтра буду уже отчитываться (измерюсь и взвешусь)
а то у меня на работе девочки (по 42-46 кг) говорят, типо зачем тебе худеть, ты и так хороша... вовсе ты не толстая... зимой надо есть жирные борщи... какое тут желание похудеть ;) они еще и едят как лошади, в кабинете ТАКИЕ запахи стоят, как тут гречу с кефиром, просто в горло не лезет, они же там колбасу и котлеты поедают с жадностью в огромных кол-вах :((
но теперь я вступила в ВАШ клуб и займусь собой ;)
спасибо, что пустили
09.02.2006 13:24:17, NU

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!