Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Neroly

А вот кто-нибудь, может, знает или слыша

А вот кто-нибудь, может, знает или слышал что, как витамины влияют на организм. Читала много всего, много разных мнений, и что искусственные витамины не усваиваются, и в то же время, что из еды мы не получаем достаточного количества витаминов и минеральных элементов. Но в то же время, замечаю, что ногти стали слоиться сильно и волосам не помешала бы дополнительная витаминная поддержка. А свекровь мне как-то сказала, что если во время диеты пить витамины, то процесс похудения будет идти намного медленнее, и так мне эта фраза запала в голову, что я теперь боюсь витамины пить.
Кто что по этому поводу думает? И сразу второй вопрос- кто какие витамины пьет.
01.02.2006 21:52:59,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Neroly
Спасибо вам всем за ответы, решила витамины не пить сейчас, если веснОй ситуация станет совсем критичной, пропью курсом, сейчас буду есть фрукты, овощи, гречку, рыбу, мне кажется, в них полно всяких витаминов 02.02.2006 14:04:19, Neroly
Jeep Cherokee
витамины(прием их, а также витаминная недостаточность) влияют на метаболизм организма - на скорость, на усвоение углеводов и жиров - очень сильно. При любых низкожировых и низкоуглеводных диетах существует опасность отрицательной обратной связи(часто влияет на срыв диеты :), когда сокращение питания влияет на усвоение витаминов и в свою очередь количество витаминов в организме влияет на уровень настроения и чувство голода(при одинаковом количестве пищи но с разным количеством витаминов есть хочется больше - когда витаминов меньше, проверяли медики :).
Опять же именно снижение количества витаминов, поступающих в организм, запускает механизм "депо", когда организм переходит в фазу "не отдам мой жир ни за что, тяжелые времена настали" и впоследствии накапливает заново все буфера :)

Много всего завязано на уровень витаминов(именно на уровень, поток, а не разовый прием), человек - система сложная :))))
Например, при отмене привычных витаминов организм продолжает выводить из организма в прежнем порядке, а когда обнаруживает, что поступление снизилось - опять-таки запускает режим "жрать охота постоянно" :) чем вызывается скачок роста.
Употребление в пищу мочегонных средств для снижения веса поэтому приводит к последующему набору веса практически у всех испытавших :(
(мочегонное заставляет выводить продукты жизнедеятельности быстрее, витамины уходят быстрее, организм хочет их снова накопить, "чтоб было" :)
Это всё мои дилетантские имхо, скомпилированные из беседы с разными врачами.
02.02.2006 11:30:26, Jeep Cherokee
natmet
Я пью Геримакс, несколько курсов в год... Как на диету влияет - не в курсе((( 01.02.2006 23:52:35, natmet
видимо Ваша свекровь какуюто долю правды сказала,я занимаюсь фитнесом + граничения в еде+витамины+вес стоит на месте...вот и я призадумалась... 01.02.2006 23:30:31, gromoch
SvetLelya
Не пью. Во время беременности пила, много, больше не хочу. Ногти одно время слоились нещадно, прочла, что надо больше желе, заливного есть, но я вообще это люблю, точно в организме не хватает мне этого :) С тех пор как перестала их лаком красить, они ЗАМЕТНО укрепились,я уже и не вспоминаю про слои. И растут как сумасшедшие :(
Насчет волос не знаю... я жду лета и дачи. Там голову обязательно споласкиваю крапивой и ромашкой, тоже помогает. Да там еще вода другая, колодезная или скважинная, ее не напьешься, не то что эту, которая из водопровода льется :(
01.02.2006 22:19:46, SvetLelya
HomaUfa
Я пью витамины, сейчас начала Мерц (по цене подходящие), до этого пила Имедин (но там неполный курс), курсами прохожу редко кальций Д3 никомед. одна моя подругша говорит, что поправляется от витаминов:) я не знаю:) сегодня чуть от капельницы не отказалась магнезии с глюкозой:))) но сделала-таки, что-то я вообще себя на этой неделе гноблю - массаж, уколы, капельницы, банки на спину, диета, отказ от сигарет (хотя бы на время), ужас,да?:)))))
мерц, кстати, как раз для волос и ногтей. по опросам прошлого года поняла, что мерц принимают больше всего девушки из моды и красоты, я запомнила и начала первый курс недели 2 назад. но если ты потом и про контрацептивы будешь спрашивать, то я сразу отвечу, принимаю ок. 2 лет Ярину, причем больше надеялась на похудательный её эффект, нежели контрацептивный:)) не поправилась-не похудела, но оч. привыкла регулировать куда нужно, как нужно и когда нужно цикл:)))
01.02.2006 22:16:54, HomaUfa
Капельница с глюкозой????? На японке????? 02.02.2006 11:55:54, Бабочка Красавица
HomaUfa
о, а я как раз вверху у теюя спрашиваю:) да, хотела отказаться от глюкозы, но мой врач непреклонен, сказал, что все равно сделает 5 шт:((( 02.02.2006 12:00:22, HomaUfa
Тогда японка бесполезна. Это же сколько сахара в тебя вливают! Прямо в кровь! Зачем?
Если со здоровьем проблемы, то сделай курс капельниц, а на японку сядешь потом.
02.02.2006 17:05:23, Бабочка Красавица
HomaUfa
не могу, Насть:( мне и похудеть срочно нужно и лечение срочно понадобилась (опять же все из-за поездки предстоящей и диета и лечение). но ведь худеется! пусть - это будет не настоящая японка, а просто разгрузочные 2 недели, а так я совсем расслаблюсь, нет уж буду держаться:)) а я ещё и не курю на этой неделе:))))) 02.02.2006 19:16:04, HomaUfa
Ну ты ваще! Еще и не курить - ты герой. 02.02.2006 19:53:45, Бабочка Красавица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!