Раздел: Диеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

lady_katerinka

Аткинс

Скажите, а кто что знает про диету Аткинса? Хочу попробовать, но немного побавиваюсь - про нее пишут уж очень противоречивые вещи (напр. см ссылку)
18.01.2006 16:26:31,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
individuale
так именно с неекремлевку стибрили, тока там еще логика есть (в частности про сахара) 18.01.2006 23:08:46, individuale
Кремлевка - плагиат с Аткинса. Убрали теорию, понимание принципов, ограничили У. некими усредненными значениями (40,60 и >60). Тем, у кого организм попадает в некие рамки, Кремлевка помогает, другим, которых немало - нет, и они не понимают, почему не худеют. 19.01.2006 02:54:03, ага...
Посмотрите мой ответ Manibu в теме ее отчета за 2 месяца(7 тема ниже). А чего боитесь? Только это не диета, а образ жизни. Мозги уже работают по-другому. 18.01.2006 16:59:04, удачи
lady_katerinka
Спасибо за ответ!
Ну, много где пишут, что это экстремальная диета (есть же и короткие вроде бы варианты, на 2 недели), вредная для организма, и что можно похудеть, а потом набрать в два раза больше...
18.01.2006 17:53:12, lady_katerinka
Поэтому я и пишу, что это не диета, а образ жизни. Если хотите изминить свою жизнь к лучшему, дерзайте.
Сам Аткинс пишет, что если вы сели в автобус, то вам придется ехать, а не сходить на первой же остановке. Можно сесть в автобус и во второй, и третий раз, но, с каждым разом вам будет все трудней и трудней это сделать.
18.01.2006 20:08:05, удачи
Дважды следовала Аткинсу, 1-й раз-14 кг(набрала обратно через полгода + еще 5 кг, это было 5 лет назад), потом опять взялась-сбросила 5 кг - набрала обратно ,еще к ним 3-4.Это действительно образ жизни навсегда, иначе все вернется с довеском.
Вообще, я очень жалею, что начала худеть с 75 кг-теперь для меня это недостижимая мечта.Правда это не всегда был Аткинс- и низкокалорийные, и не есть после 6 , и монодиеты, и Институт Питания,и иголка по Мухиной.В результате + 30 кг, т.е. за 15 лет я дошла до 105 кг.Сейчас на иголке сбросила 8 кг за месяц, и все...Вес встал, а это совсем не стимулирует к прдолжению жесткой игольчатой диеты.Короче.Я ВСЕХ ПРИЗЫВАЮ.Лучше не занимайтесь серьезными диетами.Лучше ограничывайте сладкое, мучное, картошку , обязательно ПИВО, алкоголь и все нормализуется.Эффект йо-йо существует, мой печальный опыт.
18.01.2006 18:24:02, Максик
Neroly
Согласна с Вами полностью. Тоже есть опыт похудения на Аткинсе, сброшенные за 4 месяца 12 кг, благополучно вернувшиеся через полгода. Плюс постоянная слабость, сны о шоколадках и клубнике, равнодушие и частенько раздражение по отношению к мужу. Я категорически против этой диеты. 18.01.2006 18:56:02, Neroly
Девочки, но ведь Аткинс призывает РАЗУМНО следовать его рекомендациям и переходить постепенно к здоровому питанию, а именно к тем продуктам, о чем написала противница Аткинса по приведенной ссылке. Я бы только мед из списка исключила. А так, можно есть и хлеб цельнозерновой, и каши и отруби, молочные продукты, фрукты, овощи, орехи и т.д. Человеческий организм не создан для того, чтобы поедать килограммами сахар, мороженное, булочки и зефир в шоколаде. Ведь "диета Аткинса" и в самом деле более здоровая пища, чем то, к чему мы привыкли. Я могу себе позволить горький шоколад, 2 раза ела торт, конфеты(очень захотелось), иногда могу випить пива или сухого вина. В индукции ела апельсины и яблоки. Но сахар, печенье, картофель, булочки, и далее по списку, надеюсь, навсегда исчезнут из моего рациона. Аткинс призывает заниматься спортом, не употреблять кофеин и алкоголь. Все грамотно и разумно описано и разложено по полочкам. Те симптомы, о которых вы написали могут появляться из-за скачков уровня сахара в крови. Может быть вы что-то делали не так? На примере моих знакомых, и своем, в том числе, могу сказать что диета Аткинса помогла:
снизить лишний вес, улучшить работоспособность, память, сон и настроение, поднять иммунитет и самооценку, увеличить концентрацию внимания. Люди, которые годами ничем не занимались начинают ходить в спортзал, на каток и в бассейн. Заводят романы, в конце концов.
Я не понимаю, что заставило вас через полгода сидения на Аткинсе вернуться к прежнему образу жизни?
18.01.2006 20:03:37, Только без обид, ок?
Сны о яблоке!И вроде как поляблочка можно, потом вроде и целое( а это уже 20 у.е.) и понеслось.Сначала кончается кетоз, ну счас-счас вернусь обратно, но так хочется сока, ну немножко....Короче, несмотря на всю мою любовь к мясу и абсолютное неприятие низкобелковых диет, больше полугода на Аткинсе я не выдерживала.У меня кетоз прекращается при 25 у.е., а с 40 я начинаю набирать.Мне даже кремлевка дает возможность только удержать вес.Возможно, если бы эта была моя первая диета, было бы лучше.Но лучше бы я не начинала этот бесконечный путь никогда. 18.01.2006 20:40:20, Максик
А был ли мальчик?(с) Т.е., был ли у меня кетоз? Ну, наверное да. У меня был колоссальный мочегонный эффект через 2 недели после начала диеты. Но я всегда ела яблоки, и не половинку, 2-3 шт в день. Заканчивались яблоки, ела апельсины. С утра я всегда выпивала чашку кофе молотого, с кофеином, выкуривала пару сигарет. Уходила на работу. Днем могла съесть грушку, орехи, пила воду, иногда кофе. После 18-00 ела на ужин мясо(рыбу) с салатиком(в основном пекинскую или морскую капусту). Иногда, яичницу со шпинатом и/или помидорами. Сыр, колбасу. Перед сном меня разбирало съесть фруктов, что я и делала. Как ниже писала, у меня ушло 14 кг, в принципе, все лишнее, что скопилось за пару последних беременностей, родов и кормлений. Я обычный человек, очень быстро набираю вес и с трудом сбрасываю.
Когда посадила мужа на Аткинса, стала строже придерживаться диеты. В рационе появились бульончики с вареным мясом и рыбой и листовая зелень. Из запрещенного в кетозе, помимо фруктов мы едим семечки, орехи, сухофрукты и кефирную активию. Муж пьет водку в ужасающих количествах и хорошеет на глазах. Это я все к чему. Может вам снова попробовать, и не так строго считать все эти уе? Если мне снился шоколад, я шла, покупала и съедала шоколад. Где-то 1 раз в месяц по плитке шоколада. Булок не хотелось не разу. От соков бадяжных и всяких кокакол, я отказалась уже давно. Но я курю, мне легче переносить все тяжести и лишения любых диет.
18.01.2006 21:34:37, Удачи.
Ну это у Вас был не Аткинс,а скорее кремлевка,а еще вернее некое ограничение углеводов.Я так как Вы написали питалась всегда-без хлеба, с достаточным количеством фруктов-и вес набирался.А уж если пива выпить, то и углеводы лишние, и жор провоцируется.
И вообще, я бы порекомендовала сходить на harbor.ru,там по Аткинсу уж не первый год форумы.И что-то я не нашла таких, кто придерживается его долго.Т.е. реальной поддерживающей стадии Аткинса,с контролем к-ва углеводов.
19.01.2006 08:51:24, Максик
lady_katerinka
Спасибо всем большое :) 19.01.2006 16:43:40, lady_katerinka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!