Раздел: Диеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Очень нужно похудеть! Подскажите как!

Никогда не была худой. Но даже во время родов не была толстой как сейчас :( Дело конечно в питании. Не могу себя ограничить. И еще не могу без шоколада. Даже если пару дней продержусь - потом ломка начинается. А еще постоянные стрессы:то ребенок, то муж, то ремонт...В общем неудовлетворенность во всем. А отсуда желание съесть что-ть. Сейчас уже для себя ужасные причины для похудания нашла. Но день, два, три, а на четвертый почему-то происходит срыв и обещание самой себе начать завтра по новой. Пробовала курс Леовит, но выдержала три дня, дальше праздник был. Кефирных пара дней закончилась выездом в город и желанием это отпраздновать в кафе - опять еда.Стараюсь уже несколько дней вообще ничего не есть после 6.Подскажите что-ть не слишком угетающее и сложное, но действенное, чтоб уж начать, а потом может здесь отчитаться, чтоб стыдно было отлынивать.
13.12.2005 18:22:40,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташа С.
Вам нужна не диета с ограничениями количества пищи, раз Вы так срываетесь, а смена системы питания. Есть несколько способов, Вам надо лишь выбрать удобный для себя и строго придерживаться его принципов. Посмотрите питание по Монтиньяку ( есть и в Инете и во всех книжных его книжки), раздельное питание, питание по Аткинсу (низкоуглеводная система, хороша джля тех, кто не может без мяса), система углеводного чередования. Чем они так хороши и почему я бы Вам их посоветовала - ни в одной из этих систем нет голода. Но есть ограничения по сочетанию или составу продуктов. Ну то есть, чтобы похудеть - придется Вам в любом случае исключить кондитерике изделия, картошку, макароны и всякие плюшки, но у Вас всегда будет альетрнатива, если захочется поесть или просто пожевать чего-нибудь в неурочное время.
Если что - спрашивайте, я сама придерживаюсь системы раздельного питания и очень довольна.
14.12.2005 09:50:28, Наташа С.
мимоза
При таких же исходных обстоятельствах :) мне помогла диета Протасова. Несмотря на то, что я сидела на ней неделю (строго), потом еще около 2 недель с небольшими отклонениями (соскучилась по углеводам и ела по утрам гречневую кашу с подсолнечным маслом, немного подсоленную), она мне помогла изменить мои привычки в питании. До диеты шоколадом я грешила чуть ли не каждый день, любила пищу плотную, жирненькую, соусы всяческие просто обожала :), мучное ела, не задумываясь. Ну...задумывалась, конечно, но аппетит мне эти мысли не отбивали :))
Вот уже полтора месяца я питаюсь правильно, делая скидки только на всякие праздники-дни рождения, но и на них стараюсь есть в меру. Недели три назад начала делать всякие упражнения в домашних условиях, т.к. нет возможности ходить в зал.
За это время я похудела на 6 кг и мои вещи 52-го размера стали ровно на размер велики :)) Новые я покупать не собираюсь...пока не дохудею до своего добеременного 48-го.
Что еще приятно: у меня обычно болит голова при изменениях погоды. А за последний месяц голова не болела ни разу, несмотря на сезон! :) Я это связываю с отказом от углеводов.
13.12.2005 18:49:35, мимоза
А я вот только сейчас прочитала об этой диете...Меня единственное что беспокоит - кроме капусты, морковки и всяких сейчас нитратных огурцов-помидоров в голову ничего из овощей которые едятся сырыми не приходит.(болгарский перец - даже запаха не переношу). А сыр тоже должен быть 5%?
Еще не поняла - под словами "сейчас питаюсь правильно" значит, что Вы продолжаете эту диету? А мясо уже едите? Именно жаренное (так по крайней мере написано на том сайте, где я читала)?
13.12.2005 19:54:46, Saela
мимоза
Жареное мясо я не ем. Ем только вареное или запеченое в фольге. Я не могу сказать, что придерживаюсь именно этой диеты, скорее, низкоуглеводной в качестве основы.
А из овощей я ем как раз эти "нитратные" огурцы-помидоры-перец-яблоки-груши и много-много зелени, в частности, сельдерея :) Капусту переношу только в супе. Морковь и свеклу я исключила, потому что в них много углеводов. Не ем жареное, жирное, мучное, острое, пряное, сахар и все сладкое. Сейчас мне уже легко так питаться, хотя раньше и представить себе этого не могла.
Когда "сидела" на Протасове, ела сыр 5%, каратовский. Сейчас понемногу - Маасдам или чечил :)
13.12.2005 20:19:20, мимоза


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!