Раздел: БАДы для похудения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анирам

похудеть в 60 лет

А можете ли вы посоветовать, что может помочь похудеть женщине в 60 лет? Моя мама не такая уж полная, в молодости-то вообще была тростинка, ну а после вторых родов располнела и уже была в "формах", весит она, думаю, где-то от 85 кг до 90, примерно в размере 50-52. Мне-то она и такая нравится очень :)), она очень красивая женщина. Сейчас маме 60 лет. она хочет немного все же снизить свой вес, чтобы полегче было. Из физических нагрузок у нее - работа и внук :), на лыжах или на велосипеде она не катается :). В баню из-за давления ходить не может. Ничего экстремального не предполагается. Посоветуйте пока какие-нибудь витаминные комплексы, БАД или травки, чаи, может быть, какие могут помочь сбавить вес.
08.12.2005 12:08:50,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташа С.
Только не БАДы и не чаи. Они все чреваты дисбалансом в работе внутренних органов. А коррекция питания ( типа по системе Монтиньяка для пожилых людей) ей не подойдет? 08.12.2005 12:33:20, Наташа С.
а что там про чаи? а то я пью. :) 08.12.2005 14:19:51, Женечкина
Наташа С.
Какой? Для похудения? Их можно только курсами, строго следя за реакцией организма. Как правило, похудательный чаи - мочегонно-слабительные. Что это значит (грубо-схематиццки:)) - соответствующие органы настраиваются на более интенсивную, чем обычно,работу. (Почки "застявляют" работать интенсивнее, желчи и пр. пищеварительных соков выделяется больше (т.е. печень тоже заставляют трудитья интенсивнее), стимулируется кишечник). Риск перенагрузки. Поэтому если уж и пить такие чаи, то только курсом и дозировкой, которые порекомендует врач. 08.12.2005 14:30:34, Наташа С.
Анирам
насчет коррекции питания возможно чуть позже - она как раз хочет в этом году уйти на пенсию. но пока она работает, у нее солидная должность и очень большая загрузка и нервы, на диете сидеть она не сможет пока, я думаю. А БАДы - я не имею в виду всякие комплексы ЛиДа и прочее, я тоже считаю эти все вещи вредными, но есть же какие-то травки, выгоняющие шлаки, чаи всякие.... не думаю, что среди них нет полезных и по-настоящему эффективных 08.12.2005 12:49:15, Анирам
Наташа С.
Коррекция питания и диеты - совершенно разные вещи:). При коррекции контролируется список продуктов, голода и страаашных ограничений:) - нет. А про чаи - на моем опыте довольно щадящий чай "Очищающий" компании "Сибирский травник" - подбор трав там классный. Но эффекта похудательного и не будет, организм только почистится. Ну, может, сойдет около 1 кг. Пить надо курсом, примерно месяц. В аптеках продается (например, в 36.6 был). Еще гулять побольше, не есть на ночть - стандартный набор советов, которые мы все знаем, но не соблюдаем регулярно:). А оно-то действует! 08.12.2005 13:11:34, Наташа С.
Анирам
спасибо :) а где можно почитать о коррекции питания по Монтиньяку именно для зрелого возраста? 08.12.2005 13:23:55, Анирам
Наташа С.
Не знаю, есть ли в Инете, не искала, а книжки в продаже видела. Примерно так и назваются. Вот, кстати, нашла - 4я книжка сверху по ссылочке. Чем он хорош, он ( Монт.) объясняет почему именно так надо пиатться в смысле процессов в организме. Это помогает придерживаться режима. 08.12.2005 13:37:36, Наташа С.
Анирам
спасибо, почитаем 08.12.2005 13:42:10, Анирам

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!