Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SvetLelya

НЕ есть после 18-00

Может кто-нибудь объяснить мне эту магическую цифру? Что, с организмом что-то происходит после 18 -00 ? Или до сна должно пройти определенное время? Если я ложусь в час, два ночи? То эта цифра все равно имеет место быть?
И вот сейчас - перевод времени. 18 превратится в 17. Не есть после 17-00 или после 18-00 по новому, т.е. 19-00 по старому?
Кто-нибудь знает научное, медицинское объяснение этому запрету или рекомендации - кому как больше нравится?
28.10.2005 23:34:38,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот интересно, если не есть после 18.00, а до есть шоколадки-тортики (как я сейчас на работе:))), толк будет? 03.11.2005 15:12:55, Октябрина с работы
мадамчик пончик
Тоже интересно почему, но это единственное что мне помогло. Я пробовала все и диету Аткинса и гемокод и мезотерапию а уж сжигатели жира -:)) и только отказ от сладкого, мучного и еды после 18-00 дал плоды -20кг. за год. Первое время было плохо, я правда пыталась фруктами, но они только аппетит вызывали, пью много зеленого чая ( иногда с сухофруктами), теперь не ем после 17-00, т.к. раньше завтракаю. 29.10.2005 15:11:53, мадамчик пончик
Свет-лана
Между последним приемом пищи и первым, должно быть, как минимум 14 часов. Вот и исходите из того, во сколько вы завтракаете.
Когда вы голодными ложитесь спать, то вырабатываются гормоны роста и сна. Гормон роста в достаточном количестве вырабатывается до 21 года, далее снижается. Из-за его нехватки происходит старение организма.
Гормон сна нам нужен для глубокого сна, тогда активнее происходит регенерация клеток.
Еще приятное происходит на голодный желудок, что организм начинает медленно сжигать жиры.

По ссылке почитайте подробнее.

29.10.2005 08:30:35, Свет-лана
Setanta
В это время гаснет пищеварительный огонь,пища не переваривается, а просто лежит 29.10.2005 01:45:47, Setanta
Да, забыла написать - реально помогает. Я не ем после 18.00 уже месяца 2 с половиной - похудела на 10 кг. Не мучаю себя никакой диетой. 29.10.2005 01:37:58, Татка
Не знаю, верно ли мое объяснение, но мне сказали, что 18.00 - это конец какого-то определенного цикла или ритма в организме, в т.ч. в котором работает желудок, и задача не съесть даже крошки еды, чтобы не включать новый цикл работы желудка :)) Это не связано ни с калориями, ни с часами до сна, а с какими-то циклами желудка. Извините, если не очень грамотно объяснила, но мне так медик сказала. 29.10.2005 01:34:41, Татка
А как могут быть "циклы желудка" у всех одинаковы? А если переедешь в другой часовой пояс? Они перестроятся или останутся прежними?
Циклы сна ведь у всех людей разные. Я почему-то уверена, что и циклы пищеварения должны быть завязаны на сон. ИМХО, важно ложиться спать с ненабитым желудком. Поэтому "магическая цифра 18" теряет смысл, если человек поздно ложится и поздно завтракает. Я в 18 часов еще и пообедать-то не всегда успеваю, поэтому никак не могу позволить себе не есть после 18 (у меня рабочий день до 22 часов).
29.10.2005 15:07:42, Завиватель спиралей
Neroly
Это значит, что с переходом на зимнее время желудок тоже перестраивает свои ритмы? Не очень верится, что у желудка такой точно опредленный временной цикл. Почему именно цифра 6? 29.10.2005 12:14:56, Neroly
Neroly
Я тоже задавалась этим вопросом. Нашла в инете два объяснения этого магического правила:
1. За счет отказа от пищи после 6 (5, 7, 8 - без разницы)происходит общее сокращение объема съедаемой пищи и калорий.
2. Не есть нужно за 4 часа до сна для поддержания веса и за 6 часов до сна для похудения - это разгружает желудок, улучшает пищеварение итд.
Вообще все индивидуально опять же. Я даже когда сидела на безуглеводной диете активно худеть начинала, только когда не ела после 6. То есть мне этот принцип подходит. Сейчас я настолько к этому привыкла, что вообще не возникает желания вечером есть, раньше яблоки и морковку жевала, а сейчас только чай пью.
28.10.2005 23:50:11, Neroly
SvetLelya
Спасибо, а как долго вы живете не ужиная после 18-00? 29.10.2005 01:10:12, SvetLelya
Neroly
До лета месяца два, то есть май-июнь, за это время у меня очень хорошо подтянулся живот, ноги похудели. А потом уехали отдыхать в Крым и там у меня все мое питание полетело на вкуснейшей украинской еде и отпускном режиме, сейчас снова взяла себя в руки, уже месяц как не ем после 6, но весов у меня дома нет, поэтому изменения веса отследить не могу. Зато по одежде могу судить - все брюки-джинсы стали свободнее и грудь немного уменьшилась - значит, худеется :) Мне, кстати, психологически очень комфортно не есть вечером - спать ложишься с легким желудком, а просыпаешься так и вовсе героиней с чувством выполненного долга по отношению к самой себе :) И потом - трудно привыкать только первые 5-6 дней, потом настолько это становится легко и непринужденно, что даже есть не хочется совсем и мысли о еде не возникают. 29.10.2005 12:12:05, Neroly
А если семья желает ужинать в 9-10 часов? Готовишь им, сидишь с ними -- и мысли о еде все равно не возникают? :) 29.10.2005 13:07:43, Terra Inc.
Neroly
Ну да, муж приходит с работы вообще часов в 10, я ему готовлю. Он ест, а я чай пью. Просто он обычно ест салат с майонезом, который я вообще не ем, мясо жареное, которое я опять же не ем. Мне в общем-то даже не завидно :) 29.10.2005 13:35:00, Neroly
Хм, надо попробовать. Хотя у меня и дочка приходит с гулянья в 9, вот как раз в 10 ужинать и садимся обычно... 29.10.2005 13:46:03, Terra Inc.
Neroly
Ну, это понятно, я раньше тоже вместе со всеми ужинала- в 10 часов, а потом чувство вины постоянное и на тяжелый желудок спать ложилась, как результат- с утра опухшее лицо и усилившееся чувство вины. Я подумала- оно мне надо? Теперь ужинаю в одиночестве в 6 часов, а потом только чай. 29.10.2005 13:53:52, Neroly


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!