Раздел: Диеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну что...Здраствуй Долина!

Господи..не дам расслабиться себе...завтра наверно разгрузиться надо..или сразу начать???
20.10.2005 21:17:53,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Neroly
Разгрузиться или загрузиться? :) 20.10.2005 21:33:09, Neroly
Ты мне лучше расскажи про свои подвоги...
Сколько было...что делала..и сколько стало...и за какой период времени.
А тож говорю пока ту книгу найдешь жиром можно заплыть..я Ж не в Москве я не могу по интернету заказать...А то интригуешь интригуешь...:))))))ЖДУУУУ
20.10.2005 22:19:26, Sowenok (ВОСЕМЬ)
Neroly
Да расскажу, конечно :) Во-первых, весов у меня дома нет и я не могу точно сказать, на сколько и за какой период времени я похудела или поправилась. Вообще считаю, что взвешивают свинину на рынке, а женская красота в кг не измеряется :) Но объективно могу сказать, что одежда мне стала значительно свободнее, особенно в нижней части. Это за последний месяц, до этого я тоже мучалась выбором диет, даже попробовала 2 дня питаться по-протасовски (чуть всех не поубивала). Так что я пока тоже в самом начале пути. А суть книжки в том, что для того чтобы похудеть, нужно стать стройным человеком, т.е. жить и мыслить как стройный от природы человек. Основных принципов питания стройного от природы человека автор называет четыре:
1. есть только тогда, когда вы действительно голодны
2. есть только то, что действительно хочется съесть
3. наслаждаться каждым кусочком
4. сразу же прекращать есть, как только организм насытится.
И все. То есть главной причиной излишнего веса как было, так и остается переедание. С ним и нужно бороться. Там в книге называется 30 (!) причин, по которым полный человек может есть - за компанию, от нечего делать, от переживаний итд. - хотя единственной причиной поесть для стройного человека является голод. Вот как только научитесь распознавать все эти посторонние желания поесть, сразу начнете худеть. Может возникнуть страх, что если все разрешить своему организму, он накинется на тортики и мороженое. Но ведь если ничего не запрещать, то и такого дикого желания не возникает. И при условии соблюдения 4-х вышеуказанных правил, вы от тортика не поправитесь, потому что съедите столько, сколько нужно будет вашему организму, а не вашей голове.
Вот вкратце суть книжки.
Так что никаких подвигов у меня нет, я просто живу, ем практически все, что мне нравится, о еде думаю только тогда, когда проголодаюсь, а не 24 часа в сутки и она мне не снится (а такое было, когда я сидела на диетах), занимаюсь любимыми делами и живу так, как будто я уже похудела. Если что-то будет непонятно из того, что я тут написала, спрашивайте!
21.10.2005 11:48:48, Neroly
Наташа С.
То есть Вы пока только теоретик?:) Могу сказать, что я на практически такие принципы ( + определенный набор продуктов, с исключением все же некоторых) перешла более 4х лет назад. Очень хорошо похудела и придерживалась этих принципов. Однако, вес, продержавшись 2 года, начал медленно ползти вверх. Сдерживать его и сбрасывать - ОЧЕНЬ трудно. Я тоже противник строгих диет, но и эти 4 принципа - не панацея. Как я понимаю, надо все же найти для себя (долгим анализом поведения своего организма и строгим контролем веса)те продукты, которые вызывают рост веса или неправильное переваривание (например, такими продуктами у меня являются, как ни странно, свёкла и капуста, хотя мне их можно по всем показателям, в том числе и по анализу крови на переносимлсть). Т.е. даже если очень чего-то хочется - не всегда это полезно. Я каждый раз в этом убеждаюсь, захотев и поев свеклы... Или наоборот - мне редко хочется мяса. Но когда я пыталась (и, кстати, не один раз) поститься в Великий пост - через 3 недели полного вегетариантсва пищеварение тоже разлаживалось, хотя мяса мне не хотелось. НАчинала вводить его в рацион - все становилось нормальным. Хорошо, если желания совпадают с реальными потребностями организма, а если нет? Мне вот запрежщены дрожжи и пшеница, а очень хочется белых булочек. А я их не ему и не буду. Сейчас я нахожусь в стадии сбрасывания 4х (а было 5 3 недели назад) кг, набравшихся из 20ти сброшенных за эти самые 2 года. Принципы из этой книжки работают, я полагаю, не на всех, а , видимо, на абсолютно здоровых людях, не склонных к полноте:). 21.10.2005 17:11:26, Наташа С.
Neroly
В этой же книжке в качестве эпиграфа есть замечательная фраза: "Проявляйте здравомыслие: если у вас есть медицинские противопоказания к определенным продуктам, не ешьте их. Пища, которая вредна для вас, является ядом для вашего организма. Если вы хотите стать естественно стройным, но ограничены в выборе продуктов, ешьте лучшее из того, что вам подходит. Сосредоточьтесь на том, что вам можно, а не на том, чего вам нельзя. Если из 10 000 продуктов вам запрещено есть тысячу, что следует делать? Зацикливаться на запрещенной тысяче или выбирать из 9000 возможных вариантов?" 21.10.2005 17:49:38, Neroly
Наташа С.
А там есть ответ на главный вопрос - КАК определить, что именно вредно для конкретно взятого организма? 22.10.2005 11:33:57, Наташа С.
Neroly
Не, я уже практик :) Но тоже не ем совсем все подряд по тем же самым причинам, что и Вы. Мясо исключила, потому что от него ухудшается пищеварение, молочное просто не люблю, сладкое в принципе сначала строго исключила, но потом, когда заменила булки сухофруктами, мне его и не хочется. В общем, во всем нужен разумный подход, и книжка эта тоже не панацея, нужно слушать свой организм, не бывает методов, которые подошли бы всем. Каждый организм индивидуален и нужно искать свои продукты, свое питание, свой режим. 21.10.2005 17:39:13, Neroly
Agent007
Купила "вашу" :-))) книжку сегодня, буду читать. 21.10.2005 17:01:30, Agent007
Neroly
:)) поработала рекламным агентом :) 21.10.2005 17:41:22, Neroly
ЕЛЕНА
Это что ж за книжка такая? 21.10.2005 16:24:40, ЕЛЕНА
Neroly
Роберт Шварц "Диеты не работают", вчера всем ее рекламировала :) 21.10.2005 17:01:15, Neroly


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!