Раздел: Диеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

диета... а что дальше?

Вопрос к тем, кому удалось сбросить вес только с помощью диет. Как Вы его потом поддерживаете?

У меня несколько подруг то сбрасывают вес, то набирают ещё больше прежнего. Глядя на них диета пожалуй не сильно помогает...
13.10.2005 19:12:32,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мотивацией, Лан, мотивацией ;) когда есть задача не есть - оно все само случается.:)) 17.10.2005 02:19:29, Ромолетта
LightBug©
а дальше диета должна стать образом жизни

смотри с тз организма: жил-питался нормально, и тут его начинают резко ограничивать. идет подпитка из собственных запасов (жир), тело худеет. зато потом, когда восстанавливается близкий к нормальному (обычному) режим питания, наученный горьким опытом организм начинает откладывать запасы с удвоенной силой. в итоге имеем растущий вес при том же образе питания, что и до диеты :(

то же самое с жидкостью при беременности. на своем собственном опыте помню: пока пьешь нормально (для меня это минимум 2л/сутки - бедные врачи!! если б они знали) - все ок. как только начинаешь ограничивать себя в питье - по настоянию тех самых врачей - тут же появляются отеки
14.10.2005 16:10:29, LightBug©
<а дальше диета должна стать образом жизни>
совершенно согласна, но где такую диету взять, чтобы под мой образ жизни подходил :)

Если серьёзно, то я пытаюсь черепашьими шагами этот образ жизни менять - стала покупать только органику, соль и сахар меня и раньше не интересовали, слегка уменьшила порции и занялась спортом. Пока получается худеть, но ступеньками - две недели ничего, потом раз и 2-3 кг прочь, а потом опять плато.
14.10.2005 18:34:07, Лана Б.
Наташа С.
Вот именно поэтому я никогд не сажусь на диеты типа Протасова, японской, кинематографической, молочной, гречневой и т.п. И поэтому не буду больше никогда худеть с помощью таблеток - тоже пробовала. Эффект довольно быстрый, но временный. Надо менять систему питания. Кому-то для этого надо менять психологию... Я перешла на раздельное питание, стараюсь соблюдать. + я практически исключила сахар и все, во что он входит. Плюс я сдаю анализ крови на переносимость и корректирую продукты, которыми питаюсь. После 18 есть можно при этом, но по схеме. Вес за 2 последних года (после радикального похудения на 20 с лишним кг:)) набрался немного (около 5 кг), но для меня не катастрофически. Набрался как бы волнообразно, исключительно из-за регулярных нарушений в разных поездках (там, где невозможно чего-то не попробовать такого, какое унас тут не продается никогдаи не будет:). Спортом я никогда не занималась и не собираюсь. Так, периодами тренажер использую дома. Но не регулярно, только когда могу пораньше просыпаться:). 14.10.2005 09:38:54, Наташа С.
Наташа, а что, если мое питание и так всегда было очень похоже на "диету Протасова"? Если я отлично себя чувствую именно при таком питании? Вы считаете, что мне тоже надо менять систему питания? А почему? Неужели все, кто не сдает анализ крови на переносимость продуктов, питаются неправильно? 14.10.2005 14:17:03, Завиватель спиралей
Наташа С.
А лишний вес у Вас при этом большой? И как быстро он у Вас набирается на уже существующей системе питания (речь-то шла о том, как удержать вес после похудения, а если Вы так всю жизнь питаетесь, откуда-то он, лишний, взялся?) 14.10.2005 14:28:43, Наташа С.
До 40 лет никогда не было лишнего веса (при 3 детях) - 52 кг летом и до 54 кг зимой при 167 см. А ближе к 40 годам постепенно вес начал ползти вверх, дополз до 57 кг и остановился. И не сдвигался ни вверх, ни вниз, независимо от того, сколько я ела и сколько двигалась. А сейчас я решила просто из любопытства впервые в жизни посидеть на диете. Да и то только потому, что она очень похожа на мое обычное питание. В первую неделю вес упал (от неожиданности, наверное) - во вторую неделю равномерно ползет вверх, к моим стабильным 57 кг. 14.10.2005 15:02:35, Завиватель спиралей
Наташа С.
:) Тогда зачем Вам всё это?... Ваша система питания для Вашего организма - то, что надо! Вопрос, на который ответила я изначально был - "как вы удерживаете вес после похудания?" У автора есть подруги, которые сбрасывают и опять набирают. Вот в таких случаях помогает опрделенная, тщательно выбранная система. Я и описала свою систему поддержания веса. У меня "настройки сбились" после вторых родов, ну и тоже около 40лет. (Всегда был вес 65 при росте 165, а стал - 100 кг). Я нашла выход в другой системе питания и в регулярных анализах крови. Эти решения проблемы мне понятны, их можно объяснить логически и с точки зрения пользы для организма. У меня, увы, настройки сбились конкретно - стоит отклониться от системы - и вес ползет вверх:(. 14.10.2005 15:11:42, Наташа С.
А, я поняла про Вашу ситуацию. Действительно, при таком сбое надо было искать что-то радикальное. Рада за Вас, что Вы нашли свой способ.
А мне мои 3-5 кг действительно мешают - например, я не могу сидеть на корточках или на коленях, как раньше, потому что жир на ногах мешает. Поэтому я решила попробовать убрать эти свои кг вот таким способом. Не получится - значит, успокоюсь и оставлю все как есть.
И еще у меня был мощный стимул сесть на диету: мой муж со мной за компанию это сделал, а без меня не хотел ;). А у него 30 кг лишних :(. И он уже похудел на 10 кг, пока я свои жалкие граммы туда-сюда двигаю. Я надеюсь, что он за эти недели отвыкнет есть много хлеба и много сладкого и потом сможет питаться в новом стиле. Он, кстати, и спортом занимается, но не худеет от занятий. Так что для него действительно важно изменить стиль питания.
14.10.2005 15:20:41, Завиватель спиралей
Наташа С.
:) Какой молодец муж! Мой вот никак ничего менять не хочет... Да и Вам можно только позавидовать - 3е детей и вес почти не изменился. Ыыыыых!... (И пошла к своей "ботве" - так мой муж называет то, что ем я:))). 14.10.2005 15:25:05, Наташа С.
Поэтому я и не сажусь на диету, вот и Поротасова, отвергла по здравому размышлению. Все мои попытки ранее похудеть на диетах, приводили к обратному росту веса :-)). 14.10.2005 09:09:55, Аник
Neroly
Это же логично :) Надо либо полюбить и принять себя такой, как есть, либо поменять все в себе, навсегда, а не на 3-4 недели, а потом опять есть все запрещенное. 14.10.2005 14:56:30, Neroly
Согласна. Меня тоже удивляет, почему большинство выбирает скорее 5 недель ограничивать себя жестко, чем раз и навсегда выбрать того же Монтиньяка, который гораздо мягче, запретов минимум -- но зато это система питания на всю жизнь. 14.10.2005 19:03:32, Terra Inc.
Мусулунга
Могу за себя ответить: потому что хотелось рывка что ли какого-то, типа переломного момента. Монтиньяк как раз меня очень устравивает - но это, что называется, на всю жизнь:) Но вот радикально сбросить вес с ним мне не удавалось. Пришлось искать что-то кардинальное. Зато теперь, надеюсь, он мне поможет не набрать его обратно. 14.10.2005 19:32:10, Мусулунга
Мусулунга
Недавно сама задавала точно такой же вопрос. Для себя решила: не есть после 18, исключить мучное и сладкое + физические нагрузки. Пока не набрала после диеты, но судить рано, т.к. счет пока на недели. 13.10.2005 21:10:48, Мусулунга
мне после физических нагрузок так есть хочется, не сразу, а часа через 2-3...

А Вы только с использованием диеты похудели или совместно с физическими нагрузками? Вопрос не праздный, у меня диеты не приживаются пока, после них опять набираю прежний вес и у подруг тоже самое, хотя пытаемся и после 18 не есть и сладкое/солёное/мучное ограничивать... только спорт помогает
13.10.2005 22:37:20, Лана Б.
Мусулунга
У меня как раз спорт без диеты не помогал 13.10.2005 22:51:37, Мусулунга
Neroly
Неужели Вы никогда в жизни не будете есть сладкое и мучное и после 6? Это же постоянный психологический запрет, из-за которого Вы или сорветесь и поправитесь еще больше, чем до диеты, или сойдете с ума. Нужно с головой работать, имхо. 13.10.2005 21:25:58, Neroly
Мусулунга
Ну почему "никогда в жизни"? Всего можно понемногу и по случаю (на ДР ходила - кусочек праздничного торта съела, конечно). Но рацион свой я пересмотрела и , надеюсь, на всю жизнь. Да, не в пользу мучного и сладкого, но это не значит, что я бью себя по рукам при виде шоколадки. После 6 не есть - мне не сложно абсолютно. И почему я должна при этом сорваться? Почему есть на ночь нормально, а не есть - нет? Я себя так лучше чувствую, сплю лучше и лучше высыпаюсь, так почему я должна страдать и сходить с ума? 13.10.2005 22:14:52, Мусулунга
Neroly
Ну вот если это прислушивание к своему организму и разумное ограничение себя в каких-то, неполезных для организма продуктах или привычках, тогда, может, и получится. А если новый режим Вы своему организму навязываете, он будет сопротивляться и в будущем мстить резкими скачками веса и всяческими заболеваниями. 14.10.2005 15:00:14, Neroly
Мусулунга
Не, насиловать свой организм я не буду - я его люблю, мне с ним еще жить и жить:))) 14.10.2005 15:05:08, Мусулунга
Neroly
Вот именно :) Просто на собственном опыте сидения на всевозможных диетах я убедилась, что они не помогают похудеть, а наоборот прибавляют к исходному весу еще парочку кг. А уж сколько времени занимает процесс обдумывания и переживания своего несовершенного состояния и того, что мне можно, а что нельзя - все это становится практически смыслом жизни. В итоге прислушалась к себе, подумала, что я действительно люблю, а от чего смогу отказаться с легкостью. В итоге отказалась от мяса, от которого мне всегда было плохо, и еще от некоторых продуктов. Я люблю каши, овощи, фрукты, ими и питаюсь - с удовольствием! И таким ненавязчивым способом я худею, не на 10 кг за 5 недель, конечно, но мне этого и не надо. А еще я учусь любить себя такой, какая я есть, жить так, как будто я уже похудела и не откладывать ничего на потом, и не делать из еды культа, есть только из чувства голода, а не от скуки, стресса или за компанию итд. Вот поэтому я и говорю, что нужно голову привести в порядок прежде чем садиться на очередную модную диету. 14.10.2005 15:23:10, Neroly
Мусулунга
Буду надеяться, что голова в порядке:) Я как раз много к чему присматривалась и в итоге выбрала для себя то, что мне близко. Дольше жизнь покажет. Пока вроде никаких противоречий не выявилось. 14.10.2005 15:39:02, Мусулунга
Ирэна
Абсолютно правильный подход))) я когда после старшего похудела на 30 кг, 6 лет ни-ни после 18 и всякие "запрещенные продукты" не ела, только представляла как это все тут же побежит откладываться на моей попе и во всякий цел-т превратиться))) очень помогало. Мама моя вообще после 18.00 ничего не ела сколько ее помню)))) 13.10.2005 22:29:15, Ирэна
ужасно трудно не есть после 18. Пока я работала, р. день только в шесть заканчивался, значит в семь дома, пока все переделала уже и восемь. А сейчас вроде дома сижу, можно было бы, но вроде хочется с мужем за столом посидеть - а он вообще только в полдевятого приходит. 14.10.2005 09:11:48, Аник
Сказочница и Тигришка 7месячный
я так жила долго, даже всю беременность. трудно мне было только первую неделю, потом просто привыкла. зато сейчас спать не могу, если в желудке что нить весомое есть. я себе позволяла че нить съесть после 6 - сыра немного, сейчас только пить буду 17.10.2005 16:17:07, Сказочница и Тигришка 7месячный
Мусулунга
Мне проще - я не работаю:)) А с мужем вечером сажусь: он ужинает, а я чай пью:))) 14.10.2005 09:33:55, Мусулунга
Ирэна
Это точно((( у нас тоже семья только за ужином собирается))) и вот сижу "гляжу")))) Наша Няня говорит "после 6-ти есть нельзя, а после 7-ми уже можно)))) 14.10.2005 09:22:21, Ирэна
после Протасова на сладкое никак не тянет, по крайней мере в тех количествах, в которых это сладкое поедалось раньше. Ну, съешь шоколадку или слоеную булочку в охотку раз в неделю, а больше и не хочется. Я уже привыкла не класть сахар в кофе и не солить еду. И даже удивляюсь, как я могла класть в чашку 2 ложки сахара... А сахар уважаю только в виде фруктов 13.10.2005 21:59:38, Горячий шоколад
Мусулунга
Я пару дней назад за сыном чай допила - как сироп:)) Думала, он туда ложек 5 сахара бухнул, нет, оказалось две, как обычно:)) 13.10.2005 22:15:56, Мусулунга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!