Раздел: Диеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Протасов - 1 неделя

Прошла первая неделя. Сидим на диете вдвоем с мужем. Начальные условия: его питание очень сильно отличалось от этой диеты. И "объективный" лишний вес - 30 кг. Я же обычно питаюсь почти так же (я только исколючила из моего рациона каши, овощные супчики и тонкие хрустящие хлебцы с сыром). У меня "субъективный" лишний вес был 5 кг (57 кг при росте 167, а комфортно мне при 52 кг).
За неделю муж похудел на 7 кг, я на 2 кг. Еще у меня ушло по 2 см в талии и бедрах.
10.10.2005 14:55:14,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скажите, пожалуйста, а в процентном соотношении какую часть диеты Протасова у вас занимает растительная часть, а какую кисло-молочная. А то у меня наблюдается явный перекос в сторону молочки (((( Это смертельно? И, если можно, напишите, пожалуйста, объемы съедаемой растительной и кисло-молочной пищи (в граммах).Спасибо! 10.10.2005 16:43:20, тоже хочу
Я читала в Интернете на каком-то форуме, что нужно стараться, чтобы молочных продуктов было не больше, чем овощей. Лучше, чтобы меньше. Лично у меня вот так: 100-200 г обезжиренного творога в день, 200-400 мл нежирного йогурта или кефира, 2-3 тарелки овощных салатов (если в одной тарелке 200-300 г салата, то получается 600-900 г в день). Остальное - вода и чай. 10.10.2005 17:33:59, Завиватель спиралей
А ничего, что у вас обезжиренные молочные продукты получаются? Надо же 5%... 11.10.2005 09:24:12, тоже хочу
А у меня не только обезжиренные - есть и 2,5%, и 3, и даже 4. Ровно 5% не удается найти в наших магазинах. Но я думаю, что 5 - это максимальный процент. Наверное, меньше тоже можно. 11.10.2005 18:38:12, Завиватель спиралей
Иринка_
Вот уже целых 4 недели на протасове. Правда иногда немного нарушаю. Вес уходит не очень активно (с 67 до 63) - думала больше уйдет. Это наверное спортом пора начать заниматься. Пойду завтра в бассейн - посмотрим как дальше дело пойдет :) 10.10.2005 16:24:10, Иринка_
угу,у меня тоже не активно вес уходит... Пошла четвертая неделя - а в минусе всего лишь 3,5кг. 10.10.2005 17:13:13, Лариса Покровская
Наверное, не так уж много лишнего веса было в начале ;). 10.10.2005 17:30:07, Завиватель спиралей
7кг. Может и не много, но ЛИШНЕЕ!!! :) 10.10.2005 18:27:28, Лариса Покровская
Я сижу на протосовской с пятницы. Сбросила 1 кг. В субботу активно занималась спортом, сходила на йогу, аква айробику и в баню. Все тело болит и есть хочется)) 10.10.2005 16:06:40, Элюся
Ирэна
Наверное кто "больше" тот и больше теряет)))) я тоже на первой неделе -5 кг потеряла!!! но мне и терять-то 30 кг нужно!! 10.10.2005 15:58:19, Ирэна
Да, конечно. Это всегда так - чем больше лишнего веса, тем легче он уходит. У меня когда было 2-3 кг лишних - я чего только не делала. И голодала 1 день в неделю, и в еде себя ограничивала - ничего не помогало. А муж мой, у которого всегда было 20-30 лишних кг, легко может сбросить несколько кг и опять набрать. 10.10.2005 17:28:59, Завиватель спиралей
Я тоже неделю отсидела (пошла вторая). Исключила из обычного рациона каши, супы, парные овощи, соки, остальное - тоже почти тоже самое. Тоже хочу скинуть 5 лишинх кг.
Но! я не похудела ни на грамм, ни уменьшила в объёме, постоянно хочется съесть что-нибудь (супчику похлебать) - чувство голода гложет. Жду конца второй недели, чтобы проверить результат. Может, чего не так со мной??
10.10.2005 15:24:20, Таника
У меня в первые дни тоже вес не падал. Я даже тут писала, что после первого дня набрала килограмм! К концу недели этот килограмм ушел. А в конце недели у меня была спортивная тренировка, потом сауна, потом бассейн. И сразу 2 кг ушло! (Хотя без диеты я делала то же самое каждую неделю, но вес не падал.)
Может, Вам подвигаться надо, чтобы процесс пошел :)?
А с чувством голода я борюсь очень просто - держу под рукой очищенную морковку, стебли сельдерея и яблоко с ножом. Отрезаю тонкий ломтик яблока, и голод отступает.
10.10.2005 15:47:10, Завиватель спиралей
грызу морковку на работе, яблочко, сельдерей нет - он пахнет резковато, меня попросят с работы :)
двигаюсь много, нагрузки на работе большие, но вот как-то пока никак. Буду ждать, спасибо :))
10.10.2005 15:51:25, Таника


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!