Раздел: Диеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Люля и Лици

Кто на Протасове, что вы едите?? :)

Я вот первые 2 дня по быстрому огурчики с помидорчиками со сметаное делала, а с 3 дня захотелось разнообразия в еде, а то так не возможно :( стали вспоминаться и модифицироваться всяческие блюда. Хочу поделиться, а то вдруг кому пригодиться. В свою очередь, расскажите что нить свое фирменное и просто вкусненькое, что можно приготовить из разрешенных продуктов. Я уплетаю :) :
Салаты:
1) Видоизмененный капустный, обычно готовиться: шинкуется капуста солится, и переминается до сока и мягкого состояния, потом добавляются вареные яица и горошек + майонез, в нашем случае только капуста + яицо+ сметана
2)Морковь с чесноком, морковь трется на терке, добавляется давленый чеснок, заправляется солью и майонезом, в нашем случае опять сметаной.
3) Слоеный салат: Первый слой - мелконарезанный белок яица, сверху промазвается подсоленой сметаной, 2 слой - тертый сыр, опять сметана, 3слой - морковь с чесноком (по рецепту выше) сметана, последний слой дробленый желток.
Ну и про овощные супы сегодня вспомнила, есть то охота :)) Cобственно Гаспачо вспомнился. А еще видела по телевизору передачу, где готовили огуречный холодный суп, точно помню, что надо на терке натереть огурцы, и что заправляется кислым молоком, если кто знает рецепт этого супа поделитесь плиз, вроде он из нужных продуктов.
18.09.2005 23:09:13,

82 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
для избежания повторяющихся вопросов под названием "что можно есть, а что нельзя на протасове" даю ссылку, где множество отзывов, рецептов и ответов на мучающие вопросы. На всякий случай я ее к себе в регу добавлю, чтобы по сто раз не спрашивали одно и то же :) 19.09.2005 12:26:50, Горячий шоколад
Люля и Лици
А вот это спасибо! 19.09.2005 12:54:22, Люля и Лици
Люля и Лици
Прикольно. Почитала как администратор на вопросы отвечает, умора :)))) Масло растительное можно? - ну немножко можно. Кукурузу консервированную можно? - думаю можно, но лучше свежую :) Ой, а я съела сладкий пудинг, ничего? - ничегоооо, раз в недельку наверно можно :)))))))))))))))))) и все в таком духе 19.09.2005 13:10:16, Люля и Лици
что-то я, когда это читала, такого не помню, но все равно прикольно :)). Мда, и там базар фильтровать надо :( Нигде правды нет 19.09.2005 13:24:50, Горячий шоколад
Марусик
Дайте пожалуйста ссылочку на оригинальный текст диеты. Хочется присоединиться :-)) 19.09.2005 11:50:44, Марусик
Вообще соль, сметана, майонез - нельзя. Молоко тоже нельзя. 19.09.2005 11:36:40, Лариса Покровская
SvetLelya
Где у него написано, что молока нельзя? Кофе с молоком тоже нельзя? 19.09.2005 11:38:46, SvetLelya
У него дан список продуктов, довольно четкий. Молока там нет. 19.09.2005 12:06:52, Catty_
SvetLelya
Там из неовощного написано ТОЛЬКО про сыры и 5% йогурты. Ни кефира, ни молока,ни творога, если уж на то пошло, однако все это едят, насколько я поняла... 19.09.2005 12:47:33, SvetLelya
Да вот едят, кто во что горазд. А низзяяяя... 19.09.2005 13:19:56, Лариса Покровская
Накопировала по разным местам:
1. Отварить яйцо и мелко нарезать. Добавить размельченную брынзу (около 50 г) или творог, мелко нарезанную зелень петрушки и черный перец по вкусу. Слегка размешать. Промыть 4 крепких помидора, вынуть сердцевину, порезать и смешать с брынзой, слегка посолить и наполнить готовым фаршем. Сверху полить чайной ложкой йогурта.
2. нарезать красный перец, приготовить заправку: 4 стол.ложки йогурта, 4 ложки томатной пасты (ее ведь можно?), мелко порезанный укроп, соль, молотая паприка. заправить ей перец. можно добавить помидоры, огурец, капусту.
3. Потереть сырую свеклу, морковь и яблоко.
Сок половины лимона разбавить чуть - чуть с минеральной водой и залить им салат.
4. свежие помидоры, яйцо, кусочек варёного мяса и сыр нарезать крупными кубиками, добавить зелень, подсолить и залить кефиром (совсем немного).
5. окрошку из 1% кефира, крошу туда огурцы, помидоры, много зелени, можно покрошить вареное мясо, яйцо, чуть-чуть посолить
6. Огурец, капуста, сл. перец, яйцо, брынза или творог, зелень и кефирчиком его сверху.
7. Огурец, редиска, капуста опять же яйцо сыр и йогурт
8. Хороши салаты и с помидорами с добавлением небольшого количества чесночка - ну это можно перед сном. Помидоры, сл. перец., брынза, чеснок, зелень.
9. Классический салат капуста, морковка, яблоко, для сытости можно творог и заливаем кто чем хочет.
10. Очень простой капуста и огурец, зелень.
11. Огурец натереть на терке, капусту мелко нашинковать, яйцо потереть на терке, все это смешать, заправить несладким йогуртом (он на вкус похож на сметану), можно немного подсолить.
12. Много листьев салата крупно порезанных (можно даже порвать руками), огурцы кубиками, укроп, мелко 2-3 дольки чеснока, сок пол-лимона, пару капель оливкового масла, кубиками нежирная брынза.
13. Продукты:
помидоры
сыр "Домашний"
чеснок
укроп
Приготовление: чеснок очистить, раздавить или мелко порезать, смешать с сыром (соотношение - по Вашему вкусу). Помидоры вымыть, нарезать кружками, выложить слоем по одному на блюдо. На каждый помидор положить горку сырной смеси, посыпать порезанным укропом (а можно вмешать укроп в сыр).
14. зеленые яблоки, порезанные кубиками + творог 5% + йогурт.
15. 1 сырую свеклу, пару морковок, 1 яблоко натереть на терке, добавить ложку лимонного сока, нарезанного перчика болгарского, немного петрушечки и залить это все йогуртом (только не сладким, а то вкус очень экзотический получается).
В на деле я пью Активию питьевую без добавок каких-либо, ем огурчик, или салатик огурцы+помидоры+соус (сметану 10% развожу с кефиром 1%), на кольца помидоры накладываю сыр домашний 4% + давленный чеснок + укропчик+сметана с кефиром. Вкусно. Тока ж быстро надоест. Еще покупаю творожок "Домик в деревне" 5,5% и туда мелко режу зеленое яблоко. В планах разнообразить это скудное меню салатом из морковки и яблока.
А, еще пью немеряно чая с сахарозаменителем.
19.09.2005 11:35:05, Лариса Покровская
Люля и Лици
Спасибо, некоторые блюда попробую сделать сегодня :) 19.09.2005 13:07:27, Люля и Лици
Аленьк-ий
девушка, не вводите народ в заблуждение своей "протасовской" рецептурой. Ни соли, ни уж тем более майонеза со сметаной в диете нет. Учите мат.часть!:) 19.09.2005 10:26:48, Аленьк-ий
Люля и Лици
Здесь про майонез никто и не говорит, а сметану Протасов не запрещал, он сказал все молочные продукты, йогурты и сыры - 5% ! 19.09.2005 12:54:59, Люля и Лици
Аленьк-ий
разве не вы писали, что в салат кладете майонез? почитайте внимательно вашу "рецептуру"...

Девушка, мозги включайте в диету, а не только желудок!
19.09.2005 13:21:31, Аленьк-ий
Люля и Лици
Я писала, что модифицировала обычные рецепты!! Я писала, что обычно кладется майонез " в нашем случае сметана" !!! Перечитайте мои рецепты!!!!!! И не надо про мозни, если вы не внимательно читаете! 19.09.2005 13:28:23, Люля и Лици
Аленьк-ий
девушка, ну о чем разговор?:)
сметаны тоже нет в протасове (а что такое сметана 5 % жирности мне лично не понятно. такой продукт я вообще считать сметаной не могу, даже если на нем написано "сметана". потому как густоту, которая важна в сметане дает именно жирность, а если жирности нет, а густота тем не менее есть, значит прочность структуры и консистенция будут обеспечиваться за счет стабилизационных систем с кодом Е.

вот потому и про мозги надо:))
19.09.2005 13:45:20, Аленьк-ий
Люля и Лици
Сметану ( у меня например в магазине 7% и я считаю нормально ею заменить 5 процентную и чуть разбавить) каждый волен заменить тем, чем он считает нужным, я помимо сметаны заправляю Домиком творожным 0,1% , Активией 3,8%(которая по густоте и вкусу обычная сметана) и другими производными. 19.09.2005 14:10:11, Люля и Лици
тогда не говорите, что Вы на этой диете, если Вы ее не придерживаетесь. смысл в чем вообще Ваший притязаний? 19.09.2005 14:14:47, Glory
Люля и Лици
В том. что 5% молочка не запрещена, я ее и использую. 19.09.2005 14:17:17, Люля и Лици
Разрешена вполне определенная "молочка", пусть даже и с одинаковой жирностью. Во-первых, она должна быть скисшая (т.е. просто молоко уже не катит), во-вторых, скисшая вполне определенным образом. Т.е. сметана и ряженка, напр, квасятся другими способами, чем иогурт. И реакция организма на эти закваски тоже разная. 19.09.2005 14:23:41, Catty_
Люля и Лици
А вот этого не знала, спасибо. А какие еще молочные продукты квасят тем же способом, что и йогурты, что еще можно использовать подобного? 19.09.2005 14:26:20, Люля и Лици
странная Вы девушка, да еще и грубоватая, уж извините.
Вы заправляете салаты по Вышим словам 7% сметаной и говорите о 5% "молочке". Знаете, я тоже могу сказать, что я сижу на диете, только зачем мне это, если на самом деле я ее не соблюдаю? Вы извлекли для себя их этой диеты подходищий Вам контекст и пытаетесь убедить в этом остальных, что это правильно. Если Вы считаете для себя это правильным, на здоровье, зачем об этом здесь кричать?
19.09.2005 14:21:15, Glory
Люля и Лици
Я вам ни разу не грубила. 7% сметану я развожу, как и все 1 % кефиром, я об этом уже кучу раз говорила. И топик мой был посвящен рецептам соответствующих Протасову, если они у вас есть поделитесь. До всего остального я додумаюсь по ходу обсуждений этой диеты, даже если в чем то ее не поняла, по ходу подкоректируюсь и исправлюсь. Хотя и при каком то ее не соблюдении у меня на 5 день -2 кг. 19.09.2005 14:25:00, Люля и Лици
И какой же процент получается в итоге? :-))Какие порции сметаны и кефира берете? 20.09.2005 16:49:31, *Enchantress*
Люля и Лици
3 чайные ложки сметаны к 2 кефира 20.09.2005 18:25:51, Люля и Лици
У меня получается жирность 5.25% :-)) 21.09.2005 17:01:22, *Enchantress*
да не, она там говорила о классическом салате, где есть запрещенные продукты, а потом о "видоизмененном" там же, где что-то убирается, а что-то заменяется или остается, хотя, когда я прочитала топик в первый раз - глаза на лоб полезли, перечитала и разобралась. 19.09.2005 13:27:30, Горячий шоколад
Ivory*
Но сметаны 5% не существует по определению, как продукт. Её с успехом может заменить то, что называется "Творожный продукт" 5,5%, кажется от "Домик в деревне". Или ТВОРОГ "33 коровы", есть 0%, есть 4%, кажется (я по виду и цвету знакомые упаковки брала). Консистенция и вкус сметаны. 19.09.2005 13:09:52, Ivory*
ты знаешь, я когда-то покупала сметану 0% :) Это была домик в деревне. Очень вкусная - кисленькая такая, я такую люблю. Но это было давно и потом она куда-то исчезла. 19.09.2005 13:16:08, millimetr
Люля и Лици
У меня в универмаге 7% сметана, думаю от 5 она все таки не сильно отличается :( Но так я всем подряд заправляю и Домик творожным 0,1% и Активией творожной.. 19.09.2005 13:12:12, Люля и Лици
Ivory*
Что за марка у 7% сметаны? 19.09.2005 13:47:11, Ivory*
Люля и Лици
Купила, рассказываю, сметана называется Меченовская "Детская", на упаковке мальчик не с дудочкой (это я ошиблась, так как особо упаковку не рассматривала) , а мальчик с такой трубочкой на конце которой мыльный пузырь - 7%, жир написано 7гр на 100 гр продукта. 20.09.2005 13:31:09, Люля и Лици
Люля и Лици
Я не помню, щас ее в холодильнике нет, вечром пойду покупать, но на упаковке мальчик с дудочкой нарисован. 19.09.2005 14:11:15, Люля и Лици
Ivory*
"Пастушка" точно не бывает 7%. Я продукцию Очаково знаю всю наизусть, у меня их фирменная палатка возле дома.
Да и, вообще, это странный % для сметаны, бывает 10% минимум.
19.09.2005 14:23:47, Ivory*
Люля и Лици
Я не говорила, что это Пастушок, это еще кто то сказал. 19.09.2005 14:27:10, Люля и Лици
Это пастушок, но ее нет в природе 7%, она 10% 19.09.2005 14:13:41, Glory
Люля и Лици
Слушай, может я че путаю, но она 7 % :( вечером куплю, опишу коробочку. 19.09.2005 14:15:27, Люля и Лици
главное, что там в составе написано - сколько грамм жира приходится на 100 гр. продукта. 19.09.2005 14:22:38, Горячий шоколад
Люля и Лици
Слушай, но по идее, если написано 7% сметана, это ведь значит, что в 100 г жира 7гр?? 19.09.2005 14:28:03, Люля и Лици
а кто их разберет этих производителей. На сыре пишется 45%, а ниже в составе написано "17 г. жира на 100 г." 19.09.2005 14:29:58, Горячий шоколад
Люля и Лици
Ага , на сыре пишут 45% в сухом веществе, это и есть я так понимаю 17-18 г жира 19.09.2005 14:34:10, Люля и Лици
Ivory*
Вы что ли текст про диету Протасова внимательно прочитайте... Или не называйте своё питание ею:) 19.09.2005 00:50:29, Ivory*
Люля и Лици
Почему не читала, я же все овощи ем сырые, яицо вареное одно в день разрешено, молочка 5%, я от текста вобще не отступаю. Я не думаю, что протасов был бы против, что кто-то натирает на терке морковку, вместо того чтоб ее грызть куском... 19.09.2005 08:25:33, Люля и Лици
Ivory*
Вы о чём?
Я о том, что вы пьёте молоко, солите, заправляете какой-то сметаной, трёте какой-то сыр. Я эту диету закончила и ассортимент московских магазинов в плане 4-5% молочных продуктов известен.
Можно сколько угодно позволять себе то, это. Но считать, что вы просто на разгрузочно-диетическом питании. Диета Протасова именно в таком соотношении продуктов и сроков направлена на биохимическом уровне на изменение обмена веществ. И ваши 17% Олтермани, подсаливания и ещё чёрти что ничего кардинального в вашем организме не изменят. Похудеете от отсутствия бешеного количества углеводов.
19.09.2005 11:52:41, Ivory*
Люля и Лици
Упс, действительно только йогурты и сыр 5% у него, ладно окончательно перехожу на заправку Активией. А про соль он ничего не говорил, только про сахар! 19.09.2005 12:58:21, Люля и Лици
gera
есть про соль, внимательно читай 19.09.2005 13:24:48, gera
SvetLelya
И я про соль ничего не нашла! Я не собираюсь солить, я просто хочу увидеть - ГДЕ написано? 19.09.2005 21:19:23, SvetLelya
gera
в яндексе по поиску задала диету протасова, и мне выскочило куча ссылок, одну из них почитала, там-то и было, что необходимо стараться отказаться от соли.Но о чем можно говорить, если читая другую ссылку(девченки уже это обсудили), что некий "автор", не запрещает есть и другие продукты(перечислять не буду,т.к просто не помню).Так что ни на что не претендую, и в спор ввязываться тем более не собираюсь. 20.09.2005 09:26:00, gera
SvetLelya
Если брать за оригинал саму диету ( ту, что Шоколад дала по ссылке), то только йогурты ( без уточнения с наполнителями или без) и сыры 5%. Все. Еще яйцо и кучу сырых овощей. Все остальное ( комментврии) - ухихикаться можно! По принципу - если нельзя, но очень хочется, то - можно. И все время этот консультант ссылается на других " вот другие ели и ничего, все-равно худели" :))))) 20.09.2005 10:08:02, SvetLelya
gera
во-во, точно, я про этого деятеля:)) Вообще я на диетах не сижу, ем то, что хочет желудок: хочется одних овощей тушеных-ем, хочется одну минералку пару дней пить-пью. Худею/поправляюсь с определенной периодичностью, особо не жирею, но если замечаю излишки- иду на массаж.вот и вся философия, но это может только пока...:) 20.09.2005 13:55:50, gera
SvetLelya
off Какие вы с дочуркой красивые! Загляденье просто! :)) 20.09.2005 20:53:16, SvetLelya
SvetLelya
С возрастом ГОРАЗДО труднее расставаться с излишком :(( Раньше мне было достаточно не есть после 6 неделю и я приходила в устраивающую меня норму, а теперь... На Протасова уповаю, посмотрим на сколько меня хватит :)) 20.09.2005 20:44:59, SvetLelya
Люля и Лици
Прочитала внимательно, можешь процетировать строчку из текста, где про соль?? 19.09.2005 14:13:56, Люля и Лици
Соль удерживает воду, а насколько я понять успела, в этой диете воды нужно пить неменее 2-х литров. Отекать будешь, если будешь соль поглащать в каждом салате. 19.09.2005 14:59:54, ВВС
да ладно, в обычной жизни никто же не отекает :) А соль поглощают не только в каждом салате, но и в каждом супе, гарнире и десерте :) 19.09.2005 15:12:43, millimetr
но при этом у нас нет понкта употрелять 2 литра воды в день обязательно:))) И при этом мы ее поглащаем в растворенном виде, а в салаты сыпем чотб чувствовалось и еще пункт о том, что мы едим прктически только салаты, как я понимаю в этой диете супчиком-то не побалуешься и десертами:)) 19.09.2005 15:16:56, ВВС
я и так их употребляю. И даже больше. Много воды для организма полезно !
и - я ж про обычную жизнь :) это в ней супчики и десерты :)
19.09.2005 15:28:24, millimetr
ну вот, писала, писала, а у меня эл-во вырубилось:(((
Ир, я ж не к тому, чтоб соль вообще не употреблять, эдак мы без калия и натрия окачуриться можем, просто по моему глубокому убеждению диета какая бы она ни была должна ограничивать потребление соли. То есть в обычной жизни мы питаемся не так как, когда сидим на какой-то диете, а значит и организм начинает фунциклировать по другому...
19.09.2005 15:50:34, ВВС
эт да :) не поспоришь :) 19.09.2005 16:13:28, millimetr
Жень, то есть, ты, как фармацевт, подтверждаешь, что имеет место радикальное изменение обмена веществ ? Т.е., что эта диета - не просто разгрузочное питание ? 19.09.2005 12:11:34, millimetr
Ivory*
Конечно, за 5 недель происходит не только изменение вкусовых привычек, но хоть какая-то нормализация изначально заложенных в нас биохимических процессов. Я, к примеру, эту диету начала вовсе не с целью похудения. Что всё равно произошло, 5 кг. долой. Может, эти кг. делали меня женственной, а теперь я опять пОдросток пОдростком:(((плачу) Природа своё вернула, на уровне 10 класса параметры. Кейт Мосс никогда не была моим кумиром. Гардероб не подходит полностью и это не
смешно:( Носить нечего, а тратить время и средства на подбор новой одежды не входило в мои планы. Всё было так любовно подобрано... Брюки и юбки реально спадают даже с тазовых косточек, умора:)Правда, лицо изменилось в лучшую сторону, появились новые интересные очертания, скулы. Учитывая, что я постриглась и у меня здорово изменился имидж - не узнают с первого взгляда даже старые знакомые:)
Так вот, диету я начала с целью оздоровления организма. Просто летом в жару хотелось питаться так. И мне уже надо было что-то делать со своим гликемическим уровнем. Мне чай с сахаром был сладким только с 6 кусками, кофе - с 6-7. Сладкое я всегда любила, но ведь были же времена, когда это были 3 классических куска! После родов что-то произошло, чай стал несладкий и невкусный. Ну, вот, сейчас всё нормально:)И, вообще, вкусовые рецепторы очень обострены. Продукты типа Доширака и сосисочные изделия кажутся отравой, особенно у сосисок чувствуется явно острый химический вкус...
19.09.2005 12:58:54, Ivory*
интересно как.
А как постриглись?
20.09.2005 10:46:34, Женечкина
Аленьк-ий
Послушай, как здорово, что ты это описала. А я все пыталась найти объяснения некоторым явлениям. После Протасова (видимо, по этой же причине) я стала значительно меньше курить (практически не курю), хотя полностью еще не бросила (ну тут еще йога свое дело сделала). И что особенно - стала чувствовать составные запахи. И наличие "химии" в пище ощущается вдвойне - пришлось отказаться от "Данона". 19.09.2005 13:30:55, Аленьк-ий
Понятно. Я примерно с той же целью сейчас сижу на Монтиньяке. Выбрала его потому что сейчас имхо все же не сезон для Протасова.
В выходные ездили на дачу с компанией, и в полупоходных условиях пришлось есть консервы и хлеб. Впечатления - такие же как у тебя :) Гадость. Много съесть не смогла. Приятно, что организм возвращается к истокам :)
19.09.2005 13:18:31, millimetr
Я ела перве две недели огурцы, помидоры, болгарский перец, порезанный кусочками БЕЗ СОЛИ, йогурт, три яблока ,сыры (любые, не очень жирные, я покупала 17%) и яйцо вареное. Если овощи казались уж очень безвкусными - присыпала сверху чесноком для пикантности. Иногда делала типа салата - заправляла йогуртом.Никакой соли, никакой сметаны.
После двух недель - жаренное мясо (тоже стараюсь не солить). Поменьше сыров и йогуртов. Все те же овощи. Яйцо уже не хочется.
Вот пью я мало:(
19.09.2005 00:47:49, Sega
Люля и Лици
А я спрашивала тут у девушек про соль, сказали, что ее можно. И в молочке у Протасова сметана не запрещена, у него же вся молочка разрешена до 5 %. Т.е. вы все 5 недель, овощи просто ели в обычном виде, ничего из них не старались приготовить повкусней :)? 19.09.2005 08:29:05, Люля и Лици
Anny+
как вы вкусно на диете сидите :)) осталось только собраться и самой хоть чуть-чуть попробовать продержаться. поеду я завтра пожалуй за овощами :) 19.09.2005 00:13:48, Anny+
SvetLelya
Сейчас на овощах сидеть - одно удовольствие, все же еще есть! У меня сегодня первый день, давай со мной! 19.09.2005 11:29:49, SvetLelya
Ivory*
Я бы как раз не назвала сейчас подходящим время для этой диеты. Летом, в жару надо было начинать, тогда шло бы всё естественно и легко:) Грунтовые огурцы и помидоры, зелень заканчиваются, кабачки-баклажаны-тыкву сырыми не едят... Я заканчивала 12 сентября, мне уже было неуютно без горячего. Сейчас без отопления в квартирах по утрам вам сильно не захочется пить кефир и по вечерам от овощного салатика будет трясти от холода:)Остаётся греться пустым чаем. 19.09.2005 12:09:26, Ivory*
Я с утра вынимаю из холодильника овощи и сыр на целый день. Оно все греется до комнатной температуры, а что надо съесть сразу утром - кладу на 5 минут в горячуюводу. Нормальненько, кушать не холодно. Ну а после еды еще догоняюсь чаем :) 19.09.2005 13:21:24, Лариса Покровская
Ivory*
У меня после сегодняшней ночи в квартире комнатная температура требует обогревателя:) 19.09.2005 13:35:23, Ivory*
SvetLelya
Я и так "греюсь" по утрам горячим чаем и кофе. То, что от отсутствия углеводов будет холодно, возможно, но скоро ведь и отпление включат :))
А насчет того, что время неподходящее - не согласна. Зимой и весной совсем уж неуютно будет. Помидоры, перец, огурцы, салат листовой, зелень, свеклу сырую я и раньше в морковной салат добавляла, а сейчас - тем более, капуста белокачанная, редис дайкон, редис красный. И все еще грунтовое, я думаю. А потом, недели через две и мясо, и курица, и рыба... Все не так уж плохо! Жалко, что арбузы и фрукты мимо, но что уж тут поделаешь... А летом, в отпуске мне совершенно не хотелось ни о каких диетах думать :)))
19.09.2005 12:34:22, SvetLelya
если пустым черным чаем, то да, невелико счастье, а вот если каким-нибудь чаем типа "каркаде" (красный чай из лепестков каирской розы или чем производители там это называют), то тут уже жизнь становится краше :) 19.09.2005 12:30:48, Горячий шоколад
Для мужа готовила и сама с удовольствием ела:
1) Помидор порезать кружочками. Из творога, соли, чеснока и укропа сделать замазку :-), и намазать на кружочки.
2) Что-то вроде цацики: огурцы порезать кубиками, в блендере перемолоть йогурт, соль, черный перец, чеснок, укроп, залить этим соусом огурцы. В соус иногда добавляю творог.
3) Капусту, яблоки нашинковать, потереть морковь, посолить. Дать постоять минут 15, чтобы дал сок, потом заправить йогуртом.
18.09.2005 23:47:06, Сирин
Люля и Лици
О, вкусненько наверно, надо попробывать, спасибо :) 19.09.2005 08:30:12, Люля и Лици
SvetLelya
А соль разрешена? 18.09.2005 23:14:14, SvetLelya
SvetLelya
И какой сметаной Вы все заправляете? Я не видела сметану ниже 15% 18.09.2005 23:14:56, SvetLelya
Бывает сметана 10%, только что в магазине видела. Я беру ее и смешиваю с кефиром 1%. Ну чтобы в результате получить нечто пятипроцентное :) 19.09.2005 11:38:30, Лариса Покровская
SvetLelya
А без сметаны - никак? Вот творожная "активия" 4.8% вполне по вкусу сметана, на мой вкус. 19.09.2005 11:42:16, SvetLelya
ага, сметану не буду больше :) 19.09.2005 13:21:57, Лариса Покровская
Люля и Лици
Я недавно интересовалась тут про соль, сказали, что солить можно, а сахар полностью исключить, я изначально думала, что и соль тоже... У меня в магазине сметана 7 %, но вобще часто вместо сметаны Активию творожную с бифидобактериями 3,8 % использую, она по вкусу та же сметана. 19.09.2005 08:26:33, Люля и Лици


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!