Раздел: Диеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Goodina

Протасов, Кремлевская

Расскажите, что это за диета Протасова? А я слышала о кремлевской диете, ее можно иногда вроде бы нарушать, а потом продолжать дальше как ни в чем не бывало?
04.08.2005 23:09:36,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Оригинал текста:
“ НЕ ДЕЛАЙТЕ ИЗ ЕДЫ КУЛЬТА”.Худая корова ещё не газель
...Я решил обучить вас одной потрясающей ДИЕТЕ! Обладая опытом этой диеты, вы всегда сможете легко сбросить лишние килограммы.
Диета диете рознь. Если мне кто-то посоветует съедать за завтраком листок салата, за обедом - треть яичного белка, а на ужин-четверть стакана минеральной воды, я перестаю общаться с подлым советчиком. Он явно желает мне медленной и мучительной смерти. Если в каком-нибудь журнале мне обещают потерю десяти килограммов за пять дней, я безжалостно выкидываю эту макулатуру. Десять кило за пять дней теряют, не про нас будет сказано, в холерных бараках, а в нормальной жизни такое снижение веса невозможно.

Диета, с которой я хочу вас познакомить, приятна и несложна и “на первый взгляд как будто не видна…”. То есть окружающим не придёт в голову, что вы соблюдаете диету. А эффект фантасмагоричен!!! За пять недель вы похудеете ровно настолько, насколько вам это полезно.

Итак, внимание! Протяженность диеты ПЯТЬ НЕДЕЛЬ.

ПЕРВАЯ НЕДЕЛЯ

В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ, а так же второй, третий и так всю неделю вы едите ТОЛЬКО сырые овощи, в также сыры и йогурты пятипроцентной жирности. Позволено одно варёное яйцо в день. Количество ЛЮБОЕ! Время дня ЛЮБОЕ! Смысл этой прогрессивной диеты в том, чтобы съесть как можно больше овощей и сколько влезет пятипроцентных молочных продуктов. Чай, кофе можно в любом количестве. (конечно без сахара), а воду в обязательном порядке два литра в день. Вам стало чуть грустно? Так и быть, лично от себя я разрешаю вам ещё три зелёных яблока. Что? Не стоит благодарности, на здоровье. Причем овощи вы вольны употреблять в любом виде. Хотите- грызите огурцы, посыпая их болгарской брынзой (5%), хотите- макайте помидоры и болгарские перцы в йогурт, а хотите- создайте огромную порцию салата из всевозможных овощей, порежьте туда варёное яйцо и посыпьте всё сыром.

И только посмейте пожаловаться, что вы голодны! Спокойно ешьте утром, днём, вечером, ночью - целую неделю. И точно так же - ВТОРУЮ НЕДЕЛЮ.

Удивительно, но со второй недели у вас пропадает охота есть что-либо, кроме овощей, сыра и подаренных мной яблок. Многие даже отказываются от варёного яйца, которое с жадностью поедают в начале диеты. К концу второй недели вы почувствуете необычайную лёгкость во всём теле и в… мыслях. Не отягощенный жиром, мясом и сладостями организм потребует живости поступков, и вам придётся приложить усилия, чтобы не удариться в адюльтер. С начала ТРЕТЬЕЙ НЕДЕЛИ вы обязаны присовокупить к овощам и сырам кусок (300 грамм) жареного мяса, птицы или рыбы. Пожалуйста, немного сократите сыры и йогурты. Овощи, сыры, мясо, яйцо и яблоки вы едите ещё ТРИ НЕДЕЛИ. И ВСЁ!!! Через три недели после начала диеты вы приметесь просто таять на глазах изумлённых коллег и домочадцев. Две последние недели происходит самое интенсивное сбрасывание веса.

Приготовьтесь к тому, что, когда диета будет завершена, вы, госпожа, похожая на гибкую лань, и , вы, господин, напоминающий гнущийся под лёгким ветерком тростник, не сумеете немедленно наброситься на всевозможные яства. Вам придётся приложить немало усилий, чтобы заставить себя съесть хлеб с маслом, жареную картошку или пельмени.

Я советую раз в год всем, даже тем, у кого нет лишнего веса, посредством такой необременительной и нетяжелой диеты очищать свой организм.

Повторю суть предлагаемой мною диеты:

ПЕРВАЯ И ВТОРАЯ НЕДЕЛИ

Сырые овощи. Всевозможные сыры и йогурты пятипроцентной жирности. Одно варёное яйцо. Три зелёных яблока. Кофе, чай, вода. Не забывайте, что ЭТО ВСЁ! В любом количестве и в любое время суток.

ТРЕТЬЯ, ЧЕТВЁРТАЯ, ПЯТАЯ НЕДЕЛИ.

Всё то же самое плюс кусок мяса, птицы или рыбы. Несколько сократить сыры и йогурты.

ВПЕРЁД!!!

Ким Протасов
Газета “Русский израильтянин”, 1999, 11-17 мая.
05.08.2005 08:33:55, Горячий шоколад
Аленьк-ий
а йогурт можно только 5 %? или менее%-ый тоже можно?
"сыры" без разницы какой жирности? В сыры включается творог, брынза?
05.08.2005 12:39:25, Аленьк-ий
отродясь не видела в магазинах йогуртов без добавления сахара именно 5% жирности, поэтому я спокойноем молочные продукты жирностью менее 5% и пока постоянно сбрасываю вес. Как делать 5% сыр (брынзу) я уже тут уже извращалась недавно :)) 05.08.2005 13:04:07, Горячий шоколад
Аленьк-ий
так, еще раз!
ничего не поняла...
могу я есть мацони?
и уверены ли вы, что и сыр нужен 5% жирности? Там сказано в статье "посыпьте тертым сыром" салат. Это возможно только если сыр большей жирности да и еще вареный (не вами вареный;) это терминология - т.е. твердые сыры))
спасибо заранее
05.08.2005 13:26:40, Аленьк-ий
сыром большей жирности нельзя, т.к. принцип диеты нарушается. Максимальную жирность твердого сыра видела 17%, но там пишут, что "жирность в сухом веществе". Может в Европе есть твердые сыры с 5% жирностью (повезло значит) Например в брынзе указано, что в сухом веществе жирность 40%, а жира на 100 гр. 17,5 гр.
Можно, грят, делать дома твержый сыр из молока и творога низкой жирности, но те же люди утверждают, что гадость это.
05.08.2005 13:33:17, Горячий шоколад
Аленьк-ий
хочу присесть на эту диетку, давно к ней приглядываюсь и благодаря тебе (перейдем на ты?)
а что за эффекты она дает? чистки, регенерацию, там омоложение что еще?а?
похудение меня меньше всего волнует
главнее вопрос - смогу ли я ноги во время бега тоскать (ибо бег не променяю ни на какие диеты)...
05.08.2005 13:42:01, Аленьк-ий
Нагло влезу с советами:) Я на ней год назад сидела, довольно успешно (ну, кроме того, что я, идиотка, в самый фруктово-ягодный сезон овощами да нелюбимым йогуртом питалась) Из хорошего - здОрово укрепились ногти-волосы (ну и зубы, наверное, заодно). Организм очистился - раньше от большого количества выпитого кофе печень начинала болеть (не критично, есессно, но приходилось следить), после диеты и думать об этом забыла.
Из плохого - она достаточно критична для желудка. Мне лично очень не хватало горячей пищи - даже банальных вареных овощей - брокколи, фасоли и т.д. Ну и сосотояние было вялотекущее, какой там, блин, адюльтер, скорее "вот лежу я на пляжУ, не могу поднять ногУ" Но я это на то списываю, что мне жутко фруктов не хватало, это моя основная пища :)
Вместо "сыры" читай любые (кисло-)молочные продукты и их производные, т.е. сыр, творог, брынза и иже с ними, но жирностью ровнехонько 5% - то, что меньше или больше смешивать, чтобы получилось 5. Я, кстати, где-то читала, что Ким Протасов банально стырил эту диету у какого-то иностранца, отсюда и непонятки с сыром - в оргинале рекомендовался коттедж чиз - очень вероятно, он ровно 5% жирности :) Но я читала отзывы девочек, которые за неимением выбора обычный сыр ели, просто в меньших количествах, и тоже остались довольны результатом.
Еще, кстати, важный момент - массаж, хотя бы и самостоятельно массажной щеткой - в моей "версии" это было обязательное ежедневное условие.
Бегать ты, я думаю, смогёшь :) - в принципе организм достаточно питательных веществ получает - без углеводов, конечно, тяжко, но белков вроде хватает. У меня коллега-марафонщица на низкоуглеводной диете сидела и без проблем бегала почти ежедневно.
05.08.2005 18:39:52, arte
Насколько я знаю Протасов израильтянин,и диета очень подходит под наш климат и рацион питания и ...язык.Дело в том что на иврите сыр и твогов - это одно слово...только творог это "белый сыр",а сыры - "желтый сыр".
Не знаю почему но у нас 1001 вид именно 5% сыров и творогов...начиная с зернистого и заканчивая брынзой,фетой,кашем,урдой и лабане(творог у друзов и бекдуиной). Так что для нас это идеальная еда.Более того я на этой диете просто мерзла - приятный побочный эффект при нашей жаре...
07.08.2005 09:49:23, Фуфа
Это совершенно меняет дело :) Но и заставляет задуматься - насколько она полезна/эффективна для совершенно другого климата... Видимо, толъко летом, да и то с оглядкой. 07.08.2005 19:03:16, arte
Расскажу про свой рацион в плане соотношения белков, углеводов и жиров. Это по подсчетам того, что я съела за сутки (калькулятор на сайте www.galya.ru) в первые 2 недели: жиры - 25%, белки - 45%, углеводы - 30%, сейчас я включила в рацион мясо и количество жира увеличилось до 30%, белки до 50%.
А вот то, чото мне нехватало вредных углеводов в виде сахара, это да, первое время пришлось тяжковато.
05.08.2005 18:49:01, Горячий шоколад
С удовольствием перейду на "ты" :)
Чего она пока дала мне (кстати, скоро моя мама на нее усядется, грозится по крайней мере):
Я вообще соблазнилась фразой о том, что "нужно будет приложить усилия, чтобы избежать адюльтера" :). Вот, пока могу сказать за себя, что аппетит в ЭТОМ деле у меня сильно возрос, заметно повысилась чувственность.
Не могу сказать, что не хочется вернуться к вредным привычкам, типа жареной картошечки, особенно когда ее жаришь и она немилосердно пахнет. Очень ее хочется, но не настолько, чтобы из-за нее все бросить. Наоборот, организм постепенно привыкает к правильной, полезной и здоровой пищи. Все мои пищевые мечты сводятся к тому, что я накуплю себе стручковой фасоли, отварю и буду кушать без всего - без соли и соусов. Потом, я избавилась от вредной привычки класть сахар в кофе, например, употреблять соль.
Говорят, что на первых сроках, когда сидишь на этой диете, если не употреблять соленую брынзу (есть малосоленая), то уходят отеки. За себя скажу, что отеки ушли вместе с жировой прослойкой в некоторых местах.
Вроде пока все наблюдения :)
05.08.2005 13:58:47, Горячий шоколад
Аленьк-ий
так и хорошо! будем счастливить мужчин!
а фрукты можно?
05.08.2005 14:10:44, Аленьк-ий
только яблоки, но я их не ем, аллергия :( 05.08.2005 14:16:04, Горячий шоколад
Аракса
Ну вот здесь посмотрите:
http://www.cooking-book.ru/valio/diet/protas/
05.08.2005 01:01:06, Аракса
Goodina
Огромное всем спасибо!!!! 05.08.2005 13:28:03, Goodina

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!