Раздел: Диеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Радистка Кэт (ex KateSh)

Спасите-помогите!!!!!!

Девочки, я повешусь...Мне НАДО худеть. Я без слез не могу на себя в зеркало смотреть. Пузо выросло, черт...:( Верх-них нормально, но вот талия и живот вешалка просто. Мне надо в срочном порядке научиться не жрать сладкое (хотя и так не много его ем), или не жрать вообще... В общем, надо похудеть, надо взять себя в руки и сбросить 5 кг. как минимум. Как это делают??? Не едят или что??? Не есть я не смогу точно. Мож какую диету подскажете или как вообще надо питаться чтобы эти чертовы кг сбросить????
Спортом я занимаюсь, но чаще 2-х раз в неделю не могу, увы...
Уже в депрессию впала на почве этого веса.
03.07.2005 19:26:39,

61 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lise
если кратко: добавить белки, убрать углеводы... жиры тоже по возможности сократить...
больше овошей: капусты, салата, перцев огурцов, кабачков...
меньше фруктов и моркови (лучше вообше на пару недель убрать)...

готовьте вкусно и красиво 5 раз в день : завтрак, обед и ужин и 2 перекуса... вечером сьедайте безсахарный дессерт (или орешки на дессерт)...
завтракайте обязательно с утра...

вообшем "низкоуглеводки" срабатывают хорошо именно когда нужно убрать "вроде бы не лишние, но мешаюшие жизни ;-) кило"

я сама фанатка South beach diet :-)
04.07.2005 12:33:41, lise
когда я месяц назад сидела на диете 1100 ккал в день и скушала эти самые орешки на десерт (типа - что там есть то...), то вся моя диета полетела в тартарары. Если каждый день я сбрасывала по 0.5-1 кг в день, то после этих орешков все встало на месте :( 04.07.2005 12:43:28, Горячий шоколад
lise
так ето от диеты зависит! в етой диете не считаются калории!
она срабатывает совсем на других принципах, в начальной фазе етой диете худеешь если ешь каждый день по 20! фисташек например, а от сьеденного яблока она полетит в "тартарары"!
04.07.2005 12:49:47, lise
чего то странная диета, обычно они основаны как раз на оптимальном снижении калорий в рационе и возможности побольше забить желудок, т.к. и жуешь много и худеешь одновременно. 04.07.2005 12:51:43, Горячий шоколад
lise
нет, ето "обычная" низкоуглеводная диета ;-), вы же пишите о низкокалорийных диетах 04.07.2005 12:55:21, lise
аааа, по мне лучше белковой ничего нет из диет. Но экстримальная она... 10 яиц в день и 2 литра воды. Ужас. Зато через неделю 7 кг как не было 04.07.2005 12:57:58, Горячий шоколад
skdns
А ты давно регулярно спортом занимаешься? Может еще рано в депрессию впадать. Все-таки живот самая проблемная зона и уходит он позже всех. У меня например нормальный пресс появился только после 4-х лет регулярных занятий. Т.е. сейчас я его уже практически не качаю, а он держиться даже если бывают перерывы.
И может ты преувеличиваешь? У нормальной женщины не может быть весь живот кубиками.
А по поводу питания, то скорее всего надо менять рацион. Искать новые рецепты. Например, отказаться от жарения на сковородке. Или отказаться от хлеба во время еды или от сахара в чае. Или заправлять салаты не майонезом, а сосусом, смешивая чуть-чуть майонеза с йогуртом. Такие мелочи часто очень помогают.
04.07.2005 12:23:01, skdns
Радистка Кэт (ex KateSh)
я занимаюсь ну года 2. Могу халтурить. Занимаюсь не часто - 2 раза всего. могу прогулять месяц( если болею).
Самое интересное- я не готовлю жареное, супы много дела, тушу овощи. В общем, достаточно правильно. Но вот сладкое....Может из-за него?
04.07.2005 13:44:56, Радистка Кэт (ex KateSh)
skdns
Я на собственном опыте пришла к выводу, что вся проблема в меньшей степени в рационе. Основное это соотношение потребляемого и расходуемого. Т.е. если больше ешь, то больше занимайся. Для меня оптимально (при отсутствии ограничения в еде) - 4 раза в неделю. Если я не успеваю пойти в клуб, то стараюсь позаниматься дома по кассете.
Все-таки мы едим больше, чем это требуется нашему организму. В основном это сила привычки. Например, часто с детства мы привыкли, что должны съесть все на тарелке (даже если уже нелись) или что прием пищи должен обязательно состоять из салат, первое, второе и десерт.
04.07.2005 14:22:21, skdns
xlorka
ППС 05.07.2005 06:49:06, xlorka
lise
от фигуры зависит :-) 04.07.2005 12:35:35, lise
Мне тоже это надааааа ! Блин, ну почему я так по-дурацки устроена - мне проще что-то делать, чем чего-то не делать. Т.е., ходить в спортзал и к косметологу могу, хочу и хожу. А вот НЕ есть не могу.... Если бы наоборот надо было есть что-то по часам - запросто, а вот Не делать что-то - хоть убейся ! 04.07.2005 11:30:55, millimetr
Бегущая_по_волнам
Блин, тебе можно есть и есть, какие диеты, какое пузо? Ирка, не смеши! а я наоборот счас могу не жрать, но заставить себя пойти в зал.. вот 2 недели не была, счас позвонила инструктору, договорилась на 2 часа, а сама не хочуууууууууууу, в отпуске была , ни разу гантенльки в руки не взяла..... 04.07.2005 11:51:35, Бегущая_по_волнам
У мене не пузо. У меня то, что на "жо" начинается и на "па" кончается. И еще ляжки.... 04.07.2005 11:53:36, millimetr
Бегущая_по_волнам
Ну кто тебе сказал? враги? какая ЖО?? в каком месте? 04.07.2005 11:54:49, Бегущая_по_волнам
ниже пояса :) Ну есть она, есть. Объективно. Объемом 95 см. Ежли б ее не было - что бы я там могла намерить такого объема ? А сейчас, может, даже больше - померить не могу, у меня от сантиметра оторвались первые 20 см :) 04.07.2005 11:58:39, millimetr
Бегущая_по_волнам
ИР, не смеши у меян 94-95...ты намного миниатюрнее меня ... вот твои отрванные 20 см видимо их надо отнять)) от 95 04.07.2005 12:01:59, Бегущая_по_волнам
гы. гыгыгы. это впечатление - иллюзия, к сожалению. Разорванный сантиметр далекоооо не сходится на том, чего по-твоему, у меня нет :) 04.07.2005 12:08:04, millimetr
А, сайт спортклуба заработал! 04.07.2005 11:43:34, Радистка Кэт с работы
Та же проблема....:( До родов мела все подряд- и весила 57- 56 кг!!! При моем росте была в минусе, глубоком видимо, незнала что такое спорт и хорошо жила!!!! Ну и по привычке жру, и блин прибавляю в весе!!!
Я не то чтобы не могу без плюшек- но пицца раз в пару недель? а мороженое?
04.07.2005 11:42:31, Радистка Кэт с работы
О да, морррроженое... Сейчас мне курьер принес три книги: два Монтиньяка и одна "стерва худеет". Буду читать вечером. И пусть мне будет стыдно. мож, поможет.... 04.07.2005 11:50:30, millimetr
червячок
А что за "стерва худеет" ? 04.07.2005 12:08:58, червячок
не знаю пока :) Заказывала монтиньяка на болеро и увидела. Название понравилось, 20 рублей тоже вроде не жалко :) Почитаю - расскажу. 04.07.2005 12:11:23, millimetr
Бегущая_по_волнам
а долго везли?? по времени? 04.07.2005 12:20:12, Бегущая_по_волнам
долго. В среду заказала. шволочи это болеро. 04.07.2005 12:30:52, millimetr
Бегущая_по_волнам
ладно, если что то интересное обнаружишь в ней свистни,я тоже закажу) 04.07.2005 12:35:36, Бегущая_по_волнам
угу. Только я, если честно, по названию рассчитываю не на полезное, а на забавное :) 04.07.2005 12:41:47, millimetr
хухра-мухра
Купить такой специальный пояс для похудения, одевать и в нем заниматься спортом - там аэробикой какой-нибудь, на пресс что-то. Что касается диеты - это все оч. индивидуально,кому что подходит. Можно, например, устраивать разгрузочные дни, не есть после 17-00, и т.д. Можно выбрать какую-нибудь специальную диету, их тут целую кучу предлагают. Но то, что подходит одному. не действует на другого. 04.07.2005 11:17:02, хухра-мухра
У нас девочки в таких поясах в обморок падали. От теплового удара. С тех пор я их боюсь (поясов). 04.07.2005 11:35:34, millimetr
Tatachka
да ну, неправда. Сколько себя помню занимаюсь в шортах, да еще и с термогелем. От перенагрузки возможно в обморок упасть, а от пояса??????? 04.07.2005 15:35:51, Tatachka
В шортах с термогелем я сама занимаюсь. А тут - неопреновые пояса. Длиной от груди до того места, где ж-а на две ноги раздвояется. 04.07.2005 16:47:22, millimetr
Кать, очень хорошо тебя понимаю, тоже совешенно не могу голодать ! но - не поняла свзяи между Аткинсом и спортом. имхо ОДИН раз можно на Аткинсе вполне нормально посидеть: минус 8 кг без напряга за 5-6 мес, по моему опыту :) и я как раз тогда активно занималась аэробикой по Коруфорд и йогой. вот все время на А. жить или второй раз такой жесткий "забег" повторить я бы не хотела. а один раз имхо - вполне, вполне.. 04.07.2005 08:26:09, маро
Можете забросать меня камнями, миллион раз говорить, что это вредно, но реально похудеть мне помогла только Ли-Да. Диеты, попытки наладить систему питания лишь ненадолго давали результат, все благополучно возвращалось. А тут, уж не знаю за счет каких компонентов, теряется сам интерес к еде, могу спокойно пройти мимо благоухающего кафе и не поморщиться. Приходится впихивать в себя фрукты, что-то еще легкое, и пить витамины. Да, и еще капельки слабительные периодически, но это у меня проблемы. В результате после месяца приема хотелось бы по привычке съесть чего-то жирного, вкусного - не лезет уже. Результат держится достаточно долго. 03.07.2005 22:48:33, не-реклама
А что это? Где продают, с чем едят???? 04.07.2005 06:59:45, Радистка Кэт с работы
Бегущая_по_волнам
Не взумать пить Ли-Да, сколько писали эффектов от неё нехороших, я бы просто ограничила себя в порциях и сладко- мучном! я худела прошлой осенью..на 10 кг, перепробовала много диет, похудела. Вес тьфу-тьфу держится, несмотря на то что ем и сладкое и мучное, но не пережираю! Мой совет не зацикливаться, сократить порции , не есть копченого , жареного и побольше мяса, рыбы отварной и салатов , благо счас лето.Если грамотно ограничить себя вес начнет уходить. Если хочется диеты- мой совет Протасов- на мой взгляд грамотное , полноценное питание, есть можно много, но отсутсвуют углеводы, там только молочные продукты и сырые овощи, а с 3ей недели отварное мясо и рыба! я настолько за время диет привыкла к отварному, что счас мутит даже от запаха жаренного. Я параллельно диетам пила Ксеникал, тоже не подарок и эффект поиска ближайшего туалета присутствует, и выходит неприятный неусвоенный жир, но это хотя бы единственное разрешенное минздравом лекарство для похудения, вернее для вывода упортебляемого жира из организма. Мой совет не спешить не паниковать и не срываться, я например для себя сделал вывод, лучше не переедать, чем потом страдать, есть все , но понемногу. 04.07.2005 09:04:13, Бегущая_по_волнам
Мне тоже помогла диета Протасова. Ела и жареное мясо. Мне кажется сначала надо посидеть на диете, а потом уже следить за своим рационом, не переедать. Так как сначала тяжело сбросить вес одним ограничением. Я поправилась после родов и дальше по нарастающей. Очень хотелось быть красивой, но и есть хотелось тоже, да и силы воли нет. Итог плпчевный. Случайно встретила знакомую и ее вид просто потряс меня, сразу села на диету. Похудела я к новому году, дальше ела все. Вес держится в принципе, у знакомой уже больше года. На меня глядя, худеет не одна подруга. А сейчас летом я даже еще похудела. 04.07.2005 10:11:02, бэмби
А Меридия? Не разрешена минздравом? 04.07.2005 09:56:43, *Enchantress*
Бегущая_по_волнам
помоему нет... 04.07.2005 10:33:10, Бегущая_по_волнам
В аптеках же продается... 04.07.2005 12:13:33, *Enchantress*
а что это? 03.07.2005 23:13:24, Шин
Китайские капсулы - 30 шт. в упаковке. Что там в них - черт их знает, хотя указана куча трав в аннотации. В аптеке нет, с рук брала дважды. После моря негативной инфы сначала страшно было покупать. Решили с подругой взять упаковку на двоих. Мне подошло. Моей подруге - нет, началось сердцебиение страшное, она бросила. 04.07.2005 17:59:58, не-реклама
а я сейчас худеееюююю... Ем почти все подряд, т.е. все, что хочу, не двигаюсь практически (только пресс качаю). Я нашла для себя такой алгоритм: кушать только до 17 часов вечера, после только чашку-две кефира однопроцентного со слюнями, которые я незаметно в него пускаю, глядя как муж ужинает, потом в течении дня 2 литра чистой воды. Ну, из сладкого только 1 ложка сахара в кофе и все. И целый день, огурцы-помидоры со сметаной, абрикосы-персики, яйца (куриные), нежирные йогурты и творог, все в разных видах и все в любых количествах. После такой "диеты" ни сладкого, ни жареного-жирного ну вообще не хочется. Как посмотришь на котлету - фууу, как вы это едите... В общем и сытая хожу, и ем правильно (вроде как), ну и худеется соответственно по 1-2 кг в неделю, и "безобразие" с боков уходит постепенно. Попробуйте, может Вам подойдет и понравится :) 03.07.2005 21:42:28, Горячий шоколад
Котлеты мне и так фууууу. А вот конфетки... жульенчик в столовой... кусочек пиццы.... 04.07.2005 11:32:55, millimetr
это тоже - фууууу :)
огурцы форева!
04.07.2005 11:40:37, Горячий шоколад
Бееее, терпеть не могу огурцы. Вот помидрочик - это мона. И кабачок тушеный - ммммм.... никаких пицц не надо. Только кто бы мне его потушил.... :)))) 04.07.2005 11:51:26, millimetr
:))) 04.07.2005 11:54:46, Горячий шоколад
червячок
Ох, сложно это работающему человеку, после 18-00 то, пробовала, надолго меня не хватало, в течении дня как раз легче не есть - дел полно,а как приходишь домой, тут муж жующий, телевизор, ох... не просто 03.07.2005 23:24:13, червячок
знаете, тут главное как раз хорошо кушать в течении дня, т.е. полноценный завтрак, ланч и обед (без пережеру главное) и первые дни проявлять силу воли, а потом организм сам не хочет есть после 18. У меня первое время тоже не получалось и я заменяла голод или кефиром или водой. После первой недели, когда ложишься спать реально голодная, я надела юбку, которую носила перед беременностью, причем задолго до нее. 04.07.2005 09:07:47, Горячий шоколад
Marfusha
Я тоже не ем ничего вечером после 18.00. В течение дня ем все что хочется. Но много пью зеленого чая. И худею понемножку. 03.07.2005 22:13:46, Marfusha
вот, главное еще пить чего-нибудь вроде воды или зеленого чая, т.к. жир потихоньку вымывается. Я еще заметила. когда я не пью дополнительно воду, вес стоит на месте и нет ощещения постоянной легкости. 04.07.2005 09:06:02, Горячий шоколад
добавлю, что "моя диета" сейчас напоминает нечто подобное по ссылке, но без какао вечером, как там рекомендуют. 03.07.2005 21:50:34, Горячий шоколад
ChiChi
Я тут похвасталась недавно, что похудела в объемах на 3 см. Не то, чтобы я знаток, но две недели на Аткинсе отучили меня от сладкого и мучного. Мучное, допустим, и раньше не особо употребялал, но сладкое-ммм.... лепшее лекарство против депрессии. Отучилась от крепкого чая, который пила почти каждый час, после этого,как ни странно, исчезла сонливость. Забавно, но очень резкая разница, заметная, между тем, что было. 03.07.2005 21:29:54, ChiChi
Мне нельзя Аткинс, как я поняла...ПОтому что я спортом занимаюсь. 04.07.2005 07:19:46, Радистка Кэт с работы
ChiChi
Да у меня строго Атткинса не получилось, если честно. Но сама собой прошла привязанность к вредным продуктам :) 04.07.2005 09:28:30, ChiChi
я писалаmillimetr, посмотрите ниже, а также ссылки lise на south beach 03.07.2005 19:51:55, StocKiN'Gal
Радистка Кэт (ex KateSh)
Сенькс! 03.07.2005 20:32:16, Радистка Кэт (ex KateSh)
Nachnite diety posle mesiachnyh - tak vam ydastsia pohydet ( organizm yje sdelaet pol-pyti k pohydeniu).
Eshte medlenno i pered edoi peite vody, bolshe dvigaites. Ydachi.
03.07.2005 19:46:58, nikie
Радистка Кэт (ex KateSh)
Двигаюсь мама не горюй- дочь почти 4-х лет с шилом в попе :)
А нормально, что перед месячными у меня вес прибавляется - стабильно кг 2?
И еще вопрос6 а какая диета? Я просто ни разу не сталкивалась...
03.07.2005 19:52:41, Радистка Кэт (ex KateSh)
Da, 2 kg mnogovato, no skorei vsego - eto voda.
A dieta prostaia, kychat ovoschi, frykty, pri chem s ydovolstviem ( togda sytost nastypaet bystree), otkazatsia ot masla i jira i ne kychat mejdy edoi.
03.07.2005 20:10:11, nikie
Радистка Кэт (ex KateSh)
А все это не есть после 18. 00? Это не нужно? 03.07.2005 20:32:02, Радистка Кэт (ex KateSh)
Poprobyite ne est posle 18H=) 03.07.2005 20:37:32, nikie


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!