Раздел: Диеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крёстная

всем, кто сидел на диетах

Раз мне внизу никто не отвечает, задам ещё один животрепещущий вопрос. Решила я сесть на диету. Первый раз в жизни (не считая беременность и отсутствие хлеба в рационе). Вопрос простой - как вы покупаете продукты? Вот я обычно приезжаю в супер, нагружаю тележку всем подряд. Теперь всем подряд нельзя, я растерялась. Может быть вопрос глупый, но я реально не знаю что у меня должно в холодильнике лежать ВСЕГДА, а чего не должно быть ВОБЩЕ. Т.е. понятно, что сладкого, жирного, копчёного, острого и т.д..... Но кто-нибудь из "диетных" девушек может рассказать свой поход в супер?? Если не на семью набирать, а конкретно на себя любимую.
28.06.2005 12:59:30,

64 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крёстная
ВСЕМ СПАСИБО, составляю список теперь 29.06.2005 10:15:25, Крёстная
Большое Солнце
По поводу списков в суперах - в корзину как правило попадает еще 30% всего чего захотелось спонтанно. ПОэтому появились некоторые обязательные правила посещения магазов:
1. НИКОГДА не ходить за покупками голодной -наберешь много лишнего 100%;
2. бери две телеги - в одну складывай все по списку. в другую все остальное - мы правда всегда с мужем и детем катаемся так что не проблематично катать две тележки.
НЕ заглядывай в чужие корзинки - многие люди из стадного чувства покупают много лишнего.

3. НЕ доходя до кассы - посмотри в телегу с лишним - А ДЕЙСТВИТЕЛЬНО тебе это надо???
вот:))
29.06.2005 01:12:53, Большое Солнце
gera
о дааа,не представляю зачем еще могу приехать в магазин не будучи голодной!:0) Так что по этому пункту хорошее замечание) 29.06.2005 10:14:10, gera
Крёстная
спасибо, прям про меня точно)))))) 29.06.2005 10:11:04, Крёстная
может пригодится статья по ссылке :) хотя с бульонымми кубиками они что-то погорячились :) 28.06.2005 22:04:07, Tinctura
Крёстная
о, спасибо)) 29.06.2005 10:14:53, Крёстная
А ты там бываешь раз в неделю ;)? Если посещать супермаркет 2-3 раза в неделю, нет нужды что-то покупать взапас. И всегда из того, что есть дома, можно выбрать что-то совсем легенькое. Я сейчас вообще каждый день гуляю на рынок за фруктами, так взапас беру только на 2 дня, если знаю, что выйти из дому не смогу. А так дома всегда есть: молоко, йогурты (ребенкины), сыр, яйца, какое-нить постное мясо (мужнины). Крупы, овощи и фрукты общие, меню я подбираю так, чтобы порция еды не превышала 450 ккал, поэтому особо вредного у нас в доме не водится. Главное - не жрать все без разбору и много ;) 28.06.2005 21:09:27, Indigomom
Крёстная
Ань, я хожу по мере надобности, но надобится всегда что-то... Иду и получается опять набираю полный багажник и еле тащу это всё домой.... Кстати, половина пропадает потОм. Т.е. я беру типа "вот, это классно в такой-то салат", "а это в такой-то суп". В итоге эти салаты не делаются, а супы не варятся. И выбрасываются потОм продукты((( 29.06.2005 10:13:20, Крёстная
Мурзя
Покупаю что-то из следующего: фрукты, овощи, зелень, консервированные овощи и салаты Бондюэль (много видов) или замороженные овощные смеси (зимой), оливковое масло (для заправки салатов), кучу всего молочного-кефир 1%, молоко 1,5% (для каш), сметана (маленькие упаковки), йогурты молочные, творожки зерненые простые и с вареньем, актимели, питьевые даниссимо; изредка мясную нарезку нежирную (делаю закусочные рулетики с салатом) и твердый сыр; куриное или индюшачье филе, филе ледяной рыбы или какой-нибудь трески; изредка стейки семги; куриные голяшки (в бульон); фарш телячий; всяческие сухие хлебцы; чай зеленый или черный с добавками; яйца; крупу Нордик для каш; гречка/рис; лапша и изредка сахар или фруктоза, соки. Чтобы скрасить жизнь, покупаю шоколадные конфеты (ем по 3-4 шт. в день) и мороженое сливочное (около 1 раза в неделю).
Нехилый списочек получился ;-)
28.06.2005 16:32:42, Мурзя
lise
мы дома увлекаемся протеинами ;-) низкоуглеводными диетами...

когда садимся на диету то в холодильнике полно деликатесов: хороший сыр, ветчина, креветки, рыба....
овоши (не сахарные, т.е. морковь, свекла исключены), салаты, оливки, овошные консервы в масле, сушенные помидoры...
орехи в салаты и на дессерт...

фрукты мы ограничиваем...

секреты успеха диеты прежде всего в том чтобы наслаждатся "диетическими" продуктами (ИМХО), иметь их в разнообразии и наедатся
вовремя :-) (не голодать!)....

расслабляемся иногда хорошим шоколадом
28.06.2005 15:49:34, lise
December
Не покупаю хлеб, готовые продукты практически никакие, кроме сыра(консервы, заморозку, колбасы), покупаю - сыр, по возможности менее жирный, фрукты, воду, муку-яйца-масло, слив. и оливковое, мясо-рыбу, очень удобно, когда хочешь что-нибудь лишнее вечерком съесть, надо готовить, а готовить не хочется:) Вот и не ешь:) Или кусочек сыра съешь с чаем:) 28.06.2005 15:10:34, December
lise
зависит от диеты! 28.06.2005 14:48:39, lise
Аленьк-ий
Всегда:
1 творог, кефир, молоко, яйца - лучше все деревенское. кефор чаще магазинный. сыр - рыхлый (адыгейский, сулугуни...)
2 фрукты, овощи свежие (кроме картофеля, если он только не часть венигрета)
3 закрутки из лечо и салатов (в зимний период)
4 соки, компоты, наливки, вина - свое, иногда из магазина
5 масла оливковое, льняное, подсолнечное
6 мюсли, геркулес, сухофрукты, семечки, орехи, мед, свое варенье, сиропы и повидла
7 минимальный запас круп к ним термолоток для распаривания (варить крупы на плите - это для меня пытка!)

Никогда:
1 колбасы вареные, сосиски, пельмени и прочие полуфабрикаты магазинные, даже если это замороженные овощи
2 майонез
3 консервы магазинные (разве что маслины с косточкой)
4 кондитерские изделия фабричные (типа вафель, печений, карамелей) - редко черный шоколад, как правило не наш

могла, что-то забыть, но девиз однозначный: природа не так глупа, чтобы додуматься до салата оливье;))
28.06.2005 14:28:11, Аленьк-ий
А мортаделлу тоже не уважаешь? А майонез самодельный (это ж всего-то желток да оливковое масло, если не ошибаюсь)? 28.06.2005 18:29:09, arte
разве майонез бывает без уксуса? 28.06.2005 22:02:20, Tinctura
конечно, если доманий майонез, то ускус заменяют лимонным соком 29.06.2005 09:04:59, Горячий шоколад (ex Temnila)
дома, в здравом уме и с мыслями о диете составьте список. Предварительно записать меню на неделю вперед. Покупать только по списку, очень быстро и сразу вон из магазина :-)
И до следующих выходных в магазин ни ногой :-)
28.06.2005 14:26:47, Helenn
червячок
Всегда есть йогурты 2% жирности, творог 0%, фрукты, черный хлеб, и все возможные виды сыров (это неправильно. но не могу удержаться) , сухофрукты, как десерт, помидоры, огурцы, морепродукты, красное вино. Это мой вариант диеты, названия у него нет. 28.06.2005 14:18:44, червячок
На мой вкус всегда должны быть сухофрукты, куриные грудки, гречка, овощи (свежие - летом, замороженные - зимой), сахарозаменитель, сыр, обезжиренный творог, кефир однопроцентный или нулевой, яйца. 28.06.2005 14:13:19, Женечкина
Крёстная
ой, а сахарозаменитель не вредно есть? Сахар только коричневый ем, он вроде не такой вредный... 28.06.2005 14:16:21, Крёстная
червячок
тоже слышала, что вредны все эти аспартамы и проч, лучше тогда фруктозу купить. 28.06.2005 14:20:16, червячок
Крёстная
лучше вобще всё все чаи без сахара, кофе только с крупным коричневым, остальное (творог, тосты и т.д.) есть с джемом без сахара, который то ли на фруктозе, то ли на виноградном сахаре. Хотя, я в беременность именно на винограде набрала 25 кг... 28.06.2005 14:23:28, Крёстная
[пусто] 28.06.2005 16:09:07, *Enchantress*
червячок
Я и кофе без сахара, виноград ,это о-оо! очень калорийно, но есть вещи, куда без сахара никак, сырники на пример, тогда действительно лучше либо коричневый, либо фруктозу. 28.06.2005 14:26:56, червячок
Аленьк-ий
я мед кладу 28.06.2005 14:39:51, Аленьк-ий
в чай? и кофе? или в холодные продукты? 28.06.2005 16:12:29, *Enchantress*
Аленьк-ий
о! привет! давненько...
в мюсли могу
кстати, иногда и в кефир и в молоко
ой, молоко обожаю! последнее время вообще обпилась
хотя говорят, что после 30 оно и не усваивается...
в чай не кладу, пью в прикуску
а кофе пью редко скорее без меда
но могу ложечку намазать на галету
28.06.2005 16:18:34, Аленьк-ий
Привет-привет :-))

Я это к тому, что мед с горячими напитками и горячей едой нездорово....Он при нагревании выше 47 градсов что-то вредное выделяет..

28.06.2005 16:21:38, *Enchantress*
Аленьк-ий
кефир горячим не пью:))
а в желудке у нас интересно, какая температура?
28.06.2005 16:24:31, Аленьк-ий
кефир горячим не бывает. А чай иногда да...
А в желудке у нас тепло, но не горячо :-)) Думаю, что меньше 47 градусов. (ну, ощущения у меня такие).

А в прикуску (ИМХО) по эффекту то же самое, что и просто нагретый мед...

28.06.2005 17:26:26, *Enchantress*
вредно :( 28.06.2005 14:17:33, arte
если без цикламатов, то не слишком вредно. :)
28.06.2005 14:23:34, Женечкина
Наташа С.
Вредность цикламатов в последнее время тоже, кстати, отрицают уже:). 28.06.2005 14:41:49, Наташа С.
Ну вот, я ждала, когда же специалисты подтянутся :)))

Я страшно рад новости про цикламаты :)
28.06.2005 15:07:50, Женечкина
Наташа С.
:) Да это и не новость вроде как, года 2 назад начали опровержнеия вскякие публиковать на эту тему:). А может и еще раньше, надо поиском посмотреть, если интересно:). 28.06.2005 15:09:30, Наташа С.
Дык уж чего проще - составляю список всего, что есть в меню на неделю, вернее, составила один раз в компе и редактирую по необходимости. По списку и закупаюсь - если я всем подряд тележку набиваю, то что-то у меня обязательно в итоге в мусорном ведре оказывается :((
А так по продуктам - фрукты-ягоды съедаются всегда и в любом количестве, овощи по предпочтениям (то, что ем редко или под настроение, покупаю обычно на один раз, т.е одну брокколину, одну кольрабину...), йогурты-сыры - в зависимости от срока хранения, рыбу я, честно говоря, замороженную покупаю :(, ну дык ей ничего и не делается.
28.06.2005 14:05:52, arte
диета-то какая? из этого исходи :)) 28.06.2005 13:58:56, Сантехник Потапов
Крёстная
да просто диета... Я в них не разбираюсь. Но точно не японка :-))) 28.06.2005 14:03:51, Крёстная
ну если безуглеводистая - не ходи в пряники, ходи в мсяо :)))
но эта диета мне как-то не очень. я просто , как советовала известная балерина "надо меньше жрать" - я просто ...не брала тележку :)))))
и , конечно ,избегала сладкого в магазах
но тут еще один момент - я худею летом, когда готовить не надо - дома нет ни-ко-го
28.06.2005 16:51:34, Сантехник Потапов
Наташа С.
У меня всегда есть дома несколько видов "моих" круп, как в зернах, так и в быстрозаваривающихся хлопьях, обезжиренный творог, сыр типа адыгейского или моцареллы, яйца, овощи типа огурцов, помидоров, перца и салата, замороженные овощи типа зеленой фасоли, сейчас новый VIP-салат замороженный люблю на ужин, консервы типа оливок, зеленого горошка, замороженное рыбье филе. Пожалуй, все. Ну, сухофрукты и орехи тоже всегда есть. Много разных чаёв и кофеёв:) - пью без сахара, поэтому нравится разные ароматы пробовать. И усё. Ну, еще яблоки зеленые есть, как правило, грейпфруты (ох, люблю!:)). И лимоны. Остальное - все подряд беру для семейства.:) Кстати, учитывая перечисленное, иногда для себя надо в супере что-то покупать не чаще чем раз в месяц (не считаю овощи и фрукты). Т.к. творог и сыр я не часто ем - только когда захочется, а хочется редко. 28.06.2005 13:22:32, Наташа С.
Крёстная
тааак... это уже ближе к истине. А я йца какие ? Типа перепелиных? :-)) 28.06.2005 14:12:56, Крёстная
Наташа С.
Я лично больше обычные куриные люблю:). Правда, ем довольно редко - 2 яйца примерно раз в 2-3 недели. 28.06.2005 14:22:35, Наташа С.
Крёстная
да-да, это я изучила, даже при здоровой печени можно 1-2 куриных яйца в неделю... ЯКОБЫ ))) Но все же трескают яичницу каждый день и омлеты))) ТОгда уж лучше из перепелиных, их можно сколько хочешь есть. 28.06.2005 14:25:11, Крёстная
Наташа С.
Ой нет, каждый день - это, наверное только крупные мужчины могут, не хочется их каждый день. А вот раз в 2 недели примерно - вдруг поступает требование изнутри - употребить яйцо:). А перепелиные мне не хочется,почему-то. 28.06.2005 14:31:49, Наташа С.
lise
хм, я без яично-сырно-ветчинного завтрака не выхожу из дома :-) уже год наверное ...
28.06.2005 15:36:28, lise
Наташа С.
А я уже года 2, наверное, не завтракаю - есть совсем не хочу до часов 12 дня. Вообще. Впихиваю в себя либо мелкое яблоко, либо кофе с лимоном пью. А про ветчинно-яично и т.п.:) завтрак даже подумать неприятно... Эх, разные мы... 28.06.2005 15:40:25, Наташа С.
lise
я тоже раньше так и жила, максимум яблоко до обеда, тоже сколькоø себя помнила ;-) вес держала, но снижать вес было все трудней и трудней ... увлеклась я потом современной диетологией... направления конечно немного отличаются, но обшее одно: пишеварение нужно "запускать" с самого утра!
и есть желательно 5 раз в день
28.06.2005 16:03:49, lise
Наташа С.
А как себя застваить, если смотерть на еду с утра противно?... Я умом-то понимаю, что лучше плотно позватракать, чем плотно поужинать:), а как?... 28.06.2005 16:13:49, Наташа С.
lise
не знаю я как то привыкла, вернее у меня даже паника начинается если не поем, сразу чувствую разницу в самочувствии к обеду ... и после него ... переходила на овсянку, но она не дает такого запаса как протеины, к обеду я как правило была более голодная чем обычно и в результате утренняя порция увеличивалась и увеличивалась... но я вообше сама по себе рыбно-мясняя... вот без фруктов думала не смогу (раньше елаь много), сейчас ем много овошей ето говорят полезнее

сыр домашний (творог) с накрошенным туда огурцом и помидором ем если времени особо нет готовить утром, чем не завтрак? ну или простo сыр с ветчиной и салатом, ну вот например

ум-м-м-м
28.06.2005 17:14:00, lise
Наташа С.
:) Понимаю, люблю тоже, только у меня это - обед:). А завтрака - нету... 28.06.2005 17:26:24, Наташа С.
Аленьк-ий
я сколько себя помню вообще не завтракала
в школе завтрак отдавала (хотя помню, сырками очень здорово было пулять в стены - ужас, но это было)
в поездках всегда умиляюсь на людей которые в отелях тусуются возле грелок с курами, мясом, супами на утреннем шведском столе
а теперь мюсли ближе к 11 часом - завтрак ли это?
так что ты не один, друг
28.06.2005 15:50:05, Аленьк-ий
Наташа С.
Не, я раньше как человек, завтракала:), каша там, чай... А потом - как отрезало - вообще не хочу... Может, это неправильно?... 28.06.2005 15:55:30, Наташа С.
Аленьк-ий
ну не пихать же насильно! маленько укусить, чтобы системы заработали после ночи. а если витамины пьешь утром или бады, то им кусочек еды нужен маленький
а потом можно и поплотнее и попозже
я не знаю, что такое правильно
мое или не мое - вот мои критерии
конечно, нужно иногда и проэксперементить
28.06.2005 15:59:11, Аленьк-ий
Наташа С.
Я ничего химического не пью - ни витаминов, ни БАДов. Понять не могу, почему днем - примерно через 3 часа есть хочется опять, а утром, после ночи (и я на ночь-то не нажираюсь:)), так долго вообще есть не хочется. Вот это выглядит неправильным:). 28.06.2005 16:03:17, Наташа С.
Я вот как выросла окончательно - тоже с завтраками сложно стало. В рабочие дни встаю в 7 и первая еда не раньше 9-9:30, а в выходные вообще могу до 12 или часу валяться без еды.. ну так.. водичку попивая, не слезая с дивана :)) 28.06.2005 21:59:20, Tinctura
А ты подумай, что бы хотела съесть на этой неделе, то и покупай. Именно продумай заранее свои завтраки-обеды-ужины. 28.06.2005 13:19:20, veruska
Крёстная
ага... если всё, что хочется буду покупать, то какая уж там диета... Мне всё время хочется пирожков с капустой, булочек с курагой, марципановых рогаликов и блинчиков с кленовым сиропом... 28.06.2005 14:14:10, Крёстная
Список пишу заранее, хотя сейчас уже и так помню. 28.06.2005 13:14:30, sokolova
Ты уточни, на какую диету садиться решила. От этого и будет зависеть набор продуктов.
28.06.2005 13:03:40, Бабочка Красавица
Крёстная
Насть, а "просто диета" бывает? Только не на японку конечно... 28.06.2005 14:14:59, Крёстная
Тогда тебе надо не список "что покупать", а список "что НЕ покупать" :) 28.06.2005 15:41:29, millimetr
Ир, ничего не пришло! 28.06.2005 18:07:02, Бабочка Красавица
сейчас продублирую с рабочего, не удаляй только как спам. 29.06.2005 10:44:35, millimetr
:) Я по списку покупаю. Последнее время список в голове - лень писать.
Но это не от диеты, а от бюджета и планирования жратвы - примерное меню на неделю у меня в голове, и я докупаю то, что нужно для реализации этого меню.
28.06.2005 13:03:01, millimetr


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!