Раздел: Диеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ChiChi

Почему не уходит вес, а объемы уходят?

Я вторую неделю на Аткинсе. Объемы уходят, за неделю-по три сантиметра с талии и бедер. А вес стоит на месте. такое может быть, если в размерах я все-таки уменьшаюсь?:)
Мне, конечно, важнее объемы.. Но хочется и весам порадоваться..
20.06.2005 21:51:58,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рановато еще делать выводы. На Аткинсе надо хотя бы три недели посидеть для снижения веса. А то что объем с живота уходит - это нормально, у всех так 22.06.2005 11:57:20, мама Вовки
Так лучше,это говорит о том что сжигается жир,и в то же время восстонавливается мускуолатура и кости...
Подробно обьсняется здесь...
http://agelessnutrition.com/fn/ch0/fn0.asp
21.06.2005 14:55:48, Фуфа
ChiChi
Спасибо за обнаждеживающие слова и ссылку! Только там так много всего:)) Все же сначала с ужасного прошлого ДО ДИЕТЫ начинают, пока доберешься до сути.. 21.06.2005 16:13:43, ChiChi
Короче... суть в том что если у вас есть определенное белковое голодание,то есть мышцы и кости истошенны,то организм прежде всего восстанавливает утраченную структуру,а потом лишь начинает сгонять жир...
вот строки из статьи

Таблица выше иллюстрирует еще одну интересную деталь — почему на функциональном питании женщины худеют не так быстро, как мужчины, и почему, чем вы старше, тем больше времени необходимо на похудение до желаемого веса:

У женщин дистрофия мышечных и костных тканей (остеопороз и остеомаляция) протекает быстрее, чем у мужчин, в связи с беременностями и особенностями физиологии женского организма.
Процент жировой ткани, которая заменяет атрофированные кости и мышцы, увеличивается пропорционально возрасту независимо от пола.
При переходе же на функциональное питание, с одной стороны, идет похудение (потеря накопившегося жира), с другой — три параллельных восстановительных процесса, которые добавляют вес: (1) регенерация мышечных тканей, (2) восстановление органического (белкового и жирового) компонента костей (костного матрикса) и (3) минерализация костного матрикса солями кальция, магния, фосфора и др. Тут, как говорят, не было бы счастья, да несчастье помогло…

Возможно эта статья будет более лаконична для вас.

http://agelessnutrition.com/cmd/ch4/cmd4.asp
21.06.2005 16:57:58, Фуфа
elizavetta
А можно спросить что такое Аткинс? Я тоже хочу похудеть..... 21.06.2005 11:38:06, elizavetta
ChiChi
Это безуглеводная диета:) Я не очень большой спец, но в Интернете про это - туча!!!!! А я пользуюсь советами подруги, которая на этой диете уже полгода, заодно она и руководит мной относительно питания. Правда, ей легче, в Штатах живет, там даже батончики специальные для тех, кто по Аткинсу живет., и таблетки, блокирующие углеводы. Сервис, одним словом. 21.06.2005 11:45:52, ChiChi
И микс для выпечки - кексики, печеньица...:) Тож специальный, аткиносовский.. 21.06.2005 12:32:12, Jules
ChiChi
Не драЖниШь:)) 21.06.2005 12:54:30, ChiChi
Честное пионерское!!:) См. ссылку... 21.06.2005 13:07:56, Jules
ChiChi
Да я верю! (мерзко хихикая) а зато они у многих слабительный эффект вызываютЬ, вот! (это уже просто от зависти):))) 21.06.2005 13:44:15, ChiChi
может "праздники" скоро? Оттого и стоит на месте и организм воду копит 20.06.2005 22:00:25, Молодая ведьмочка
Полнолуние опять же... 21.06.2005 13:30:41, sokolova
ChiChi
Издеваетесь, ага? :) Неделю, что ли полнолуние? 21.06.2005 13:39:46, ChiChi
??? а сколько же? именно неделю! Неделю луна растет, неделю, полнолуние, неделю умирает, неделю новолуние = 28 дней=лунный месяц:) 21.06.2005 16:53:54, Katherine & kids
ChiChi
Век живи-век учись, всю жизнь думала, что это-один день. 21.06.2005 19:28:28, ChiChi
кстати, да, тоже способствует 21.06.2005 13:38:20, Молодая ведьмочка
ChiChi
Неа, я после них сразу и начала. 21.06.2005 11:11:30, ChiChi
я не впец в диетах, но "бывалые" мне говорили, что бывает так иногда, что вес стоит-стоит на одном месте, а потом резко снижается.
По мне, что объемы уходят - самое главное, а вес уже второе дело.
21.06.2005 12:19:49, Молодая ведьмочка
ChiChi
Да, для меня тоже вес не главное.. Но всякие нехорошие люди говорят, что я просто живот (и бедра) втягиваю, когда измеряюсь, раз вес стоит на месте:))) Но это-грязные инсинуации! А потом, по одежде же всегда видно :) 21.06.2005 12:26:43, ChiChi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!